поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Получил штраф за парковку на тротуаре


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Получил штраф за парковку на тротуаре   #318145  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Подскажите, можно ли оспорить штраф? Ситуация такова, получил по почте сначало один через неделю второй штраф, машину ставлю перед почтой России т.к. она соединена с домом, а у дома нет преддомой территории (Авиационная 69) ставлю уже не первый год машину туда, да и не только я и другие жильцы дома.Раньше сколько существует дом и почта никогда никого не штрафовали (лет 30 точно). Машины ставят так что не мешают никому, да и те кто приезжает на почту тоже ставят сюда. Знака парковки нет. Оба шфтрафа сделаны днём т.е. в рабочее время почты. Подскажите как оспорить и можно ли?
1/12 |    |  Поделиться:  
Re: Получил штраф за парковку на тротуаре   #318146  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IvanNN88

у дома нет преддомой территории (Авиационная 69)


неправда ваша-можно танки гонять как по полигону


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 22.07.2014 17:31]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Получил штраф за парковку на тротуаре   #318147  наверх
Автор: Sat_Kelman
Дата:   

Где машина стояла?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Получил штраф за парковку на тротуаре   #318148  наверх
Автор: IvanNN88
Дата:   

первый раз у почты к ней ближе, но не пересекая тротуар по которому ходят пешеходы он прямо идет (тоесть капотом под козырьком почты) а второй раз возле этих двух столбов справа от четырнадцатой.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Получил штраф за парковку на тротуаре   #318149  наверх
Автор: IvanNN88
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А_В_А



По поводу танков, там односторонка и по обеим сторонам газон...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Получил штраф за парковку на тротуаре   #318150  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IvanNN88

Подскажите как оспорить и можно ли?
ИМХО никак не оспорить. как я понимаю сам факт парковки вы не оспариваете, но единственный случай, когда ПДД допускают движение или стоянку на тротуаре (да и за второе на 100% не уверен), - обслуживание предприятия. вряд ли вы подпадаете под действие данного положения.
так что - оплатите штраф и больше так не паркуйтесь.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Получил штраф за парковку на тротуаре   #318151  наверх
Автор: IvanNN88
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shtasi



получаеться даже если ты приехал на почту по делам тебе надо оставить машину на ПЧ и мешать движению? там бывает столько машин приезжает что помимо этого как бы тротура всё забито и на дороге стоят машины...
тогда такой ещё вопрос почему присылают выборочно? моему знакомому (он увидел как раз когда фоткали его и мою машину, его стояла где моя во втором штрафе)ему всё ещё не пришёл штраф а мне уже второй...
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Получил штраф за парковку на тротуаре   #318158  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IvanNN88

там односторонка и по обеим сторонам газон...

у вас огроменный участок придомовой :ultra: . проведите собрание организуйте и постройте парковку :cool: все полезнее будет чем штрафы платить и на форумах жаловаться
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Получил штраф за парковку на тротуаре   #318159  наверх
Автор: IvanNN88
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А_В_А



во первых, я не жалуюсь, а хочу услышать совет в этой не однозначной ситуации..
во вторых, участок придомовой, вы не знаете и судите по картинке там между домами детская площадка и не где делать парковку.
в третих получается вы приезжаете получить посылку вдоль дороги всё занято и зажете мин на 10 туда и через неделю получаете штраф.
и в четвёртых мне не понятно живу там 12 лет и тока в этом году до сотрудников дошло что там тротуар или как?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Получил штраф за парковку на тротуаре   #318160  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Что тут неоднозначного? Если нет знака, стоянка на тротуаре запрещена. Все более чем однозначно.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Получил штраф за парковку на тротуаре   #318162  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004.

тока в этом году

закупили парконы. их надо отрабатывать и пополнять бюджет+ввели статью недавно в коап про автофиксацию. так что 12 лет назад что было то прошло
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Получил штраф за парковку на тротуаре   #318163  наверх
Автор: Без тормозов  (О пользователе)
Дата:   

И до нашего района добрались))) Не ставлю на тротуары даже одним колесом уже около года, тьфу тьфу тьфу.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Получил штраф за парковку на тротуаре   #318174  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IvanNN88

хочу услышать совет
1. оплатить штраф 2. больше не парковаться на тротуаре там где это не разрешено.

Цитата:
От пользователя: IvanNN88

даже если ты приехал на почту по делам тебе надо оставить машину на ПЧ
в отсутствие спец.табличек, разрешающих стоянку именно на тротуаре - все верно. тротуар - табу! паркующиеся на тротуаре - табутачок!

Цитата:
От пользователя: IvanNN88

всё забито
найдите место там где не забито. сходите пешком. припаркуйтесь, зарезервировав в домашнем бюджете средства на оплату штрафа.
вариантов, как видите, довольно много.

Цитата:
От пользователя: IvanNN88

тогда такой ещё вопрос
почему присылают выборочно?
а как это влияет на ваш штраф? может соседу повезло, может ему просто еще не пришло уведомление. народ вон иногда получал штрафы пачками штук по 7-10 за раз.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Получил штраф за парковку на тротуаре   #318184  наверх
Автор: sevachuk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IvanNN88

IvanNN88
Часто бываю у ОП N5, Ленинскии ОВД. Сотрудники ставят авто везде где ИМ, удобно, тротуар, газон, на перекрёстке и т.д. со стороны ул. Куйбышева, перекрывая 2/3 тротуара, под знак остановка запрещена.
Сфотографируйте и отправьте в ГИБДД, с просьбой наказать нарушителей и .... статьи из вашего протокола . И скорее всего получите ответ, который наверняка подойдёт для того, чтобы оспорить ваше наказание. :-D
Конечно не прокатит :-D .
PS. Если потратите достаточно времени, то на фото будет видно что из машин "нарушителей" выходят люди в форме.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Получил штраф за парковку на тротуаре   #318197  наверх
Автор: IvanNN88
Дата:   

Ладно вообщем понял что безполезно оспаривать, заплачу и буду пока ставить в другое место, будем бороться за парковку...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Получил штраф за парковку на тротуаре   #318213  наверх
Автор: sevachuk
Дата:   

Да к стати, сам только обратил внимание!! Может кому пригодиться.12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии – на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, – на тротуаре.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2.. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.6, 8.6.3, 8.6.6 – 8.6.9.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767, от 22.03.2014 N 221)

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6—8.6.9.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767)

12.3. Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.

:ultra: без знака 6.4 с табличкой.... парковать на тротуаре нельзя! Пост. Пр. РФ от 22.03.2014 N 221
А я не знал, раньше то, в один ряд параллельно пр. части .... вроде так. :ultra: век живи, век учись :lol:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Получил штраф за парковку на тротуаре   #318217  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IvanNN88

получаеться даже если ты приехал на почту по делам тебе надо оставить машину на ПЧ и мешать движению? там бывает столько машин приезжает что помимо этого как бы тротура всё забито и на дороге стоят машины...
тогда такой ещё вопрос почему присылают выборочно? моему знакомому (он увидел как раз когда фоткали его и мою машину, его стояла где моя во втором штрафе)ему всё ещё не пришёл штраф а мне уже второй...


Не обманывайте
http://maps.yandex.ru/-/CVr1MSND
хорошо знаю это место за почтой есть заезд и стоянка где-то на 10 машин.
с нормальным заездом, а не так как вы забираетесь по поребрикам
http://maps.yandex.ru/-/CVr1MWj1
Вечером мамочки с колясками обруливают ваши авто.... :-(

Ваша лень проехать 10 метров ведет к оплате штрафов.



Цитата:
От пользователя: IvanNN88

и в четвёртых мне не понятно живу там 12 лет и тока в этом году до сотрудников дошло что там тротуар или как?

только добрались и раньше так нельзя было.


Цитата:
От пользователя: IvanNN88

во вторых, участок придомовой, вы не знаете и судите по картинке там между домами детская площадка и не где делать парковку.

ага то-то там стояночка есть )))


[Сообщение изменено пользователем 23.07.2014 22:24]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Получил штраф за парковку на тротуаре   #318229  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sevachuk

: без знака 6.4 с табличкой.... парковать на тротуаре нельзя! Пост. Пр. РФ от 22.03.2014 N 221
А я не знал, раньше то, в один ряд параллельно пр. части .... вроде так. :ultra: век живи, век учись :lol:

Это не четырнадцатого года, а минимум 2011-ого. Вы вообще изменений ПДД не читаете что ли?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода