поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Шокирован от общения с ГИБДД


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Шокирован от общения с ГИБДД   #317903  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые посетители форума, в очередной раз прошу совета, опять у меня возникла спорная ситуация с ГИБДД вчера - дело в том, что каждое утро, в одно и то же время мне попадает перед моим автомобилем очень странный водитель (как удалось установить позже, это смотрящий по нашему городу) - каждый раз он переезжает сплошную линию разметки 1.1. и преспокойно немного проехав по встречной полосе скрывается на своей личной стоянке. Вчера передо мной он опять совершил подобный манёвр и я не выдержал, сходил в ГИБДД Красноуфимска и попросил, чтобы с ним поговорили: может хватит пересекать сплошную линию 1.1 В ГИБДД посмотрели ролик с регистратора и сказали. что наказать можно, но только за пересечение 1.1 - 500 рублей, но это хлопотно и никто из-за такой суммы заморачиваться не поедет. Сделал скрин с ролика - по-моему всё очевидно

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Подскажите пожалуйста, неужели движение по встречке никак не наказуемо??? В ГИБДД Красноуфимска мне сказали, что если нет знаков "обгон запрещён" то за движение по встречке привлечь невозможно, даже при наличии линии 1.1. неужели это правда????

[Сообщение изменено пользователем 15.07.2014 20:13]
8/16 |    |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #317904  наверх
Автор: Sh1zzZZzz[o]freN!CK   (О пользователе)
Дата:   

ну как обычно люди делают...пишут заявление в гибдд в с приложением видеозаписи (фотографии) и человека привлекают к ответственности...чего и вам желаю
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #317908  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Sh1zzZZzz[o]freN!CK): По поводу заявлений - я его сделал, и даже получил ответ - пусть в устной форме, но получил. Дело не в порядке получения ответа или привлечения к ответственности, а в "объёме" этой ответственности - я прожив долгую и очень активную жизнь, проведя её почти всю за рулём, считал, что движение по встречке в районе линии 1.1 всегда граничило с лишением ВУ, но вчерашний ответ от ГИБДД меня шокировал - там сказали. что это нарушение малозначительно! Неужели это правда???? То есть я всю жизнь заблуждался?? Очень интересно мнение форумчан - я никогда не подвергал сомнению, что такое деяние является довольно серьёзным, но общение с гаишниками, меня сейчас ставит в тупик.....
А может дело в звании и должности водителя??? Попробую разобраться....
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #317910  наверх
Автор: ` O1O 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Sh1zzZZzz[o]freN!CK): По поводу заявлений - я его сделал, и даже получил ответ - пусть в устной форме, но получил. Дело не в порядке получения ответа или привлечения к ответственности, а в "объёме" этой ответственности - я прожив долгую и очень активную жизнь, проведя её почти всю за рулём, считал, что движение по встречке в районе линии 1.1 всегда граничило с лишением ВУ, но вчерашний ответ от ГИБДД меня шокировал - там сказали. что это нарушение малозначительно! Неужели это правда???? То есть я всю жизнь заблуждался?? Очень интересно мнение форумчан - я никогда не подвергал сомнению, что такое деяние является довольно серьёзным, но общение с гаишниками, меня сейчас ставит в тупик.....
А может дело в звании и должности водителя??? Попробую разобраться....



Цитата:
От пользователя: Sh1zzZZzz[o]freN!CK

пишут заявление в гибдд в с приложением видеозаписи (фотографии) и человека привлекают к ответственности...чего и вам желаю
  |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #317911  наверх
Автор: С О В А
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:



нашел чем удивить!!! :lol: таких роликов и заявлений можно писать вагонами! ЗАНЯТЬСЯ НЕ ЧЕМ? есть более полезные и нервозберегающие занятия.
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #317912  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

То есть я всю жизнь заблуждался?

Нет.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #317913  наверх
Автор: electricos86
Дата:   

Бабай ты своей смертью не умрешь мало тебе кск так ты и здесь тролишь. Лучше бы реально палезным чем то занимался ато насмотрелся медведа и возомнил себя супергероем
10/5 |    |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #317914  наверх
Автор: electricos86
Дата:   

И машина эта батюшки.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #317917  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   

не, ну если батюшки - то конечно ни о каком нарушении не может быть и речи!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #317919  наверх
Автор: sevachuk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

(как удалось установить позже, это смотрящий по нашему городу)

:-D :-D интересно, а как УСТАНОВИЛИ, получили от СИНИХ ЛЮДЕЙ, СПРАВКУ С СИНЕЙ ПЕЧАТЬЮ.
Или бабушки-агенты, представили веские и неоспоримые .....
Н604РХ это номер авто, нарушителя..... спокойствия :-D
Вы человек с юмором, надеюсь без обид.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #317920  наверх
Автор: Sh1zzZZzz[o]freN!CK   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

По поводу заявлений - я его сделал, и даже получил ответ - пусть в устной форме, но получил

а теперь еще раз тоже самое, но только письменно с отметками...тогда мы тему продолжим раскачивать
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #317924  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Не знаю, зачем обсуждать меня и причину моей будущей смерти - от форумчан я ждал совсем другого - пояснить - неужели по новым правилам, движение по встречке не наказуемо, а наказуем лишь факт пересечения сплошной???? Надеюсь на помощь форума - думаю должность и звание водителя здесь не при чём, а вот ИСТИНУ познать гораздо важнее....
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #317927  наверх
Автор: Регион69
Дата:   

Бабай! вы ведь прекрасно разбираетесь в ПДД и прекрасно знаете ответ на ваш вопрос,тут дело не в разметке и ее толковании а в том кто сидит за рулем.
Никто не будит рубить кормящую руку,провинциальные менты очень коррумпированы и все это знают. Нельзя общаться устно в нашем государстве,всегда просите писменого ответа,тогда можно развивать дальше, либо снимать эти ответы на камеру, а далее уже обращение в УСБ ГИБДД области,они любят такие истории попробуйте.
Нужны не слова а доказательства,никто вам не поверит в УСБ что вам отказали пока не будет писменого,или видео ответа.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #317929  наверх
Автор: sevachuk
Дата:   

По факту, есть поворот через сплошную, следы на асфальте хорошо видны, а это не есть движение по встречке, уверен вы это знаете. Вы напоминаете ГАИшника, пытающегося вымогать деньги :-D , или просто тролите.
Я Сам попадал в похожие условия, поворот во двор, через сплошную или разворот. Через разворот, при пробке в обе стороны, теряешь минут, 20. А повернуть, всегда пропускают, впереди светофор и проблемы не кому не создаёшь. При том,- сплошная то есть, то закрашена. Неоднократно... и это не "самодеительность".
А по вашему рассказу в посте, у меня, создаётся впечатление вы чем то обиженны, на водителя, нарушителя. История пустая.
Не ругайте за резкость. :-D
С уважением...
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #317931  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

за пересечение 1.1 - 500 рублей,

каждый день по 500 руб - очень накладно выйдет
если хотите испортить жизнь водятлу - все в ваших руках
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #317933  наверх
Автор: Регион69
Дата:   

Всем прежде чем писать прочитать ПДД и КоАП.
что такое 1.1 ее пересечение и наказание.
сылки больше давать не буду,
  |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #317935  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Если это поворот, то чем объяснить путь, пройденный по встречной полосе длиною 22,6 метра??? Далее водитель пересекает "зебру" поперёк разметки....
Неужели следы от колёс не наводят на мысль, что внедорожник двигался по встречной полосе????
Водителя я лично не знаю, но видел, что он работает смотрителем в местной церкви - в его действиях должны быть чистые помыслы.....
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #317936  наверх
Автор: Регион69
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

смотрителем в местной церкви - в его действиях должны быть чистые помыслы
:lol:
Бабай тут надо не в ГИБДД а в Епархию жаловатся,
Епархии они боятся как огня,а ГИБДД миряне.
А также заити в церковь и испросить у батюшки богословления на пересечение сплошных и встречку,
Теперь я знаю секрет ваших ментов,их всех богословили,и начальника тоже.



[Сообщение изменено пользователем 16.07.2014 14:13]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #317942  наверх
Автор: ¯\_(ツ)_/¯
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

По поводу заявлений - я его сделал, и даже получил ответ - пусть в устной форме, но получил.

У сотрудника ГИБДД было хорошее настроение и он пошутил таким образом, требуйте письменный ответ, тогда будет всё без шуток.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #317951  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Слава Богу заработал сайт гибдд.ру - удалось отправить на Дёмина вопрос по этой ситуации, жаль, что посетители сайта так и ничего не прояснили - обычно, "фильтруя" комментарии, удаётся подобраться поближе к истине....
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #318029  наверх
Автор: sevachuk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Если это поворот, то чем объяснить путь, пройденный по встречной полосе длиною 22,6 метра??? Далее водитель пересекает "зебру" поперёк разметки....
Неужели следы от колёс не наводят на мысль, что внедорожник двигался по встречной полосе????

На фотографии видно, авто поворачивает перед пешеходным переходом, через сплошную. Путь в 22,6 (и ,6 :lol: у вас с собой спец. рулетка :-D ) и пересекает "зебру" поперёк разметки ????? На фото не разглядеть :lol: Домыслить, представить, но на фото невидно.


Цитата:
От пользователя: Бабай:

(как удалось установить позже, это смотрящий по нашему городу)

:lol: :lol:


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Водителя я лично не знаю, но видел, что он работает смотрителем в местной церкви

:lol: :lol:
вот вы о каких СМОТРЯЩИХ :lol:
А я о синих людях подумал:-D , у них тоже есть такая должность, только епархия другая, а вы о смотрителях.. видимо слова перепутали....

Ув. Бабай, ролик с нарушением не видел, по этому судить, куда и как поехала авто не могу. И на счёт 22,6 м??????по фото непохоже, по этому и пишу про поворот через сплошную.

Борьба с нарушениями ПДД, нужное и хорошеё дело, но как говорится без фанатизма.

quote]От пользователя: Бабай:

В ГИБДД Красноуфимска мне сказали, что если нет знаков "обгон запрещён" то за движение по встречке привлечь невозможно, даже при наличии линии 1.1. неужели это правда????
[/quote]
а вот с этим, с безграмотностью или глупым цинизмом, думаю,нужно бороться. И в этом вас полностью поддерживаю. К стати, а записи с заявлением сотрудника о

Цитата:
От пользователя: Бабай:

если нет знаков "обгон запрещён" то за движение по встречке привлечь невозможно, даже при наличии линии 1.1.
случайно нет? Если есть, попросить Дёмина прокомментировать и дать оценку, этому заявлению.


Цитата:
От пользователя: Регион69

Теперь я знаю секрет ваших ментов,их всех богословили,и начальника тоже.

Их надо не благословить, а перекрестить.... лопатой, побольше и от души :-D чтоб бесы вышли :-D
всем мир ;-) .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #318063  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

С батюшкой так же удалось переговорить - он сказал, что это во мне сидит БЕС и во всех грехах виноват Бабай....

[Сообщение изменено пользователем 19.07.2014 12:10]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #318076  наверх
Автор: НСФ
Дата:   

Вина Бабай твоя, как и наверное моя в том, что ты предаешь гласности их правонарушения. И как ты посмел(и) замахнуться на неприкасаемых, типа слуг закона и охранников душ :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #318078  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

прискорбно одно - таких. как я почему-то очень мало - в этом то и есть наша слабость, в одиночку найти истину гораздо сложнее....
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Шокирован от общения с ГИБДД   #318082  наверх
Автор: НСФ
Дата:   

Ты не один. Вот и я не вытерпел их произвола. Будем публиковать. Народ увидит и то же станет выкладывать. Только так можно бороться с песпеределом власных структур.
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода