поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Камеры на Московском тракте


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Камеры на Московском тракте   #317217  наверх
Автор: 
Дата:   

Пару раз в неделю езжу по Московскому тракту в сторону Ревды. Думал, что знаю все камеры, но за последние 2 месяца получил 4 штрафа по 500 р. При этом указаны все время разные места (347 км, 346 км, 340 км). Нигде инфо о том, что там появились стационарные камеры не нашел. Значит это какие-то временные? Но знаков "Контроль скорости" в этих местах тоже не появилось. Помогите разобраться.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re:   #317218  наверх
Автор: ArturЗ
Дата:   

не превышайте - и разбираться не надо будет. Есть мобильные помошники ГИБДД.
16/4 |    |  Поделиться:  
Re:   #317219  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

n3tod):
Я редко но тоже проезжаю по этому тракту - вы совершенно правы - камер на нём достаточно много и их всё время переносят с места на место - иногда приходится даже останавливаться и делать замечания полицейским - они часто ставят машины охраны этих камер в местах, где это запрещено (на фото пришлось выгнать охранника из-под моста):

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

на этом фото 341 км 6 пикет + 40 метров антирадар начинает пищать приблизительно за 340-360 метров
Точные места установки этих переносных комплексов вы можете узнать из ваших постановлений - там должно быть указано место нарушения с точностью до метра....
6/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #317220  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   

Автор проси на ДР радар-детектор :ultra:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #317222  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n3tod

Думал, что знаю все камеры, но за последние 2 месяца получил 4 штрафа по 500 р


ну надо же - какое упорство.
Даже интересно, у ГАИ раньше конверты закончатся или у нарушителя деньги
5/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #317223  наверх
Автор: n3tod
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ArturЗ

не превышайте - и разбираться не надо будет. Есть мобильные помошники ГИБДД


А можно подробнее? Что за "мобильные помощники", каким законом они регулируются и должен ли при их использовании выставляться знак, предупреждающий о контроле скорости?
2/4 |    |  Поделиться:  
Re:   #317225  наверх
Автор: n3tod
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan

ну надо же - какое упорство.
Даже интересно, у ГАИ раньше конверты закончатся или у нарушителя деньги


Вообще-то я сюда за помощью обратился, разобраться хотелось. Может у вас в Африке все и не так, а у нас по этому тракту столько временных знаков наставлено, что все их соблюсти можно только создав огромную пробку.
Впрочем, я бывал в Африке и ездил там достаточно много ни разу не получив штрафов.
2/15 |    |  Поделиться:  
Re:   #317226  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n3tod

Вообще-то я сюда за помощью обратился, разобраться хотелось.


помощь вы уже получили. Вы на знаки не смотрите, скорость превышаете - вот ГАИ вам и помогает обратить внимание на эту проблему.



Цитата:
От пользователя: n3tod

по этому тракту столько временных знаков наставлено, что все их соблюсти можно только создав огромную пробку.


Ездил там в выходные - все знаки нормально воспринимаются. И соблюсти их при желании тоже не проблема.

Сейчас просто ГАИ свои нервы бережет - выставят камеру и сидят караулят. Рубиться с нарушителями не надо - конверт пришел - пройдите в кассу.
13/3 |    |  Поделиться:  
Re:   #317231  наверх
Автор: n3tod
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan

помощь вы уже получили. Вы на знаки не смотрите, скорость превышаете - вот ГАИ вам и помогает обратить внимание на эту проблему.


Я наездил десятки тысяч километров по таким странам, как Австралия, Германия, Франция,Бельгия, Великобритания, США, Египет, Сенегал, Турция и пр... и нигде не получил ни одного штрафа. Не кажется ли Вам, что может быть "в консерватории" надо что-то поправить. Просто во всех более менее цивилизованных странах задачи дорожной полиции отличаются от "задач" нашего ГИБДД ?




Цитата:
От пользователя: Afrikan

Ездил там в выходные - все знаки нормально воспринимаются. И соблюсти их при желании тоже не проблема.

Сейчас просто ГАИ свои нервы бережет - выставят камеру и сидят караулят. Рубиться с нарушителями не надо - конверт пришел - пройдите в кассу.


Я не буду с Вами спорить по поводу того, что там знаки не только не соответствуют дорожной обстановке, но часто просто противоречивы. Но совершенно точно, что мобильные камеры скорости установленные "в засаде" преследуют единственную цель - "отнимать и делить" а не обеспечить максимальную пропускную способность дороги (которая и без того "ниже плинтуса") и вряд ли полностью соответствуют законодательству.
7/14 |    |  Поделиться:  
Re:   #317232  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Afrikan ): Можно попробовать и оспорить постановление - достаточно взглянуть на протокол метрологической поверки этих переносных комплексов - наверняка там много "косяков"....
0/6 |    |  Поделиться:  
Re:   #317234  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Можно попробовать и оспорить постановление - достаточно взглянуть на протокол метрологической поверки этих переносных комплексов - наверняка там много "косяков"....


скорее всего так и есть, НО - вряд ли это целесообразно с любой точки зрения (хоть с экономической, хоть с правовой). В том смысле, что набегаешься больше, чем выгода от отмены штрафа.

Цитата:
От пользователя: n3tod

Я не буду с Вами спорить по поводу того, что там знаки не только не соответствуют дорожной обстановке, но часто просто противоречивы.

а со мной чего спорить? не я их ставлю, и снимаю тоже не я. А я так же само езжу по дорогам и вижу, что водители наплевательски относятся к ПДД, ГАИ также относятся к водителям.

В цивистранах вы потому и не нарушали и не получали штрафов, что никто вам не даст там нарушать. А тут вы видите знак сорок и зачем то начинаете рассуждать, соответствует он или нет. Хотя нужно лишь просто ехать 40. Ну или хотя бы 59.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #317235  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan

А тут вы видите знак сорок и зачем то начинаете рассуждать, соответствует он или нет. Хотя нужно лишь просто ехать 40. Ну или хотя бы 59.

Человек заботится об организации дорожного движения, старается, чтобы пробок не было, его можно только похвалить. Ахаха.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #317236  наверх
Автор: n3tod
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan

В цивистранах вы потому и не нарушали и не получали штрафов, что никто вам не даст там нарушать. А тут вы видите знак сорок и зачем то начинаете рассуждать, соответствует он или нет. Хотя нужно лишь просто ехать 40. Ну или хотя бы 59.

Да нет, не нарушал, потому, что нет нужды. Там не бывает, как сейчас на Московском тракте ограничение 70 через 50 метров ограничение 50 еще через 50 м снова 70 а еще через 50м ограничение 40. Там не увидите временных знаков, оставшихся со времен ремонта дороги, когда прошло уже полгода с окончания этого ремонта. И никто не повесит знак 40 на дороге, по которой даже со скоростью 20 км нельзя проехать из-за ям, глубиной 15 см.


Цитата:
От пользователя: Afrikan

А я так же само езжу по дорогам и вижу, что водители наплевательски относятся к ПДД, ГАИ также относятся к водителям.


И кто по-вашему первым должен изменить отношение. Если представители закона идут на нарушение закона, то, естественно, и водители считают, что закон этот не работает. Работают только "понятия".
3/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #317256  наверх
Автор: Dron.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n3tod

Если представители закона идут на нарушение закона, то, естественно, и водители считают, что закон этот не работает.

А нарушение то в чём? Предупредить Вас забыли, что радар стоИт?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #317261  наверх
Автор: n3tod
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dron.

А нарушение то в чём? Предупредить Вас забыли, что радар стоИт?

А что, надо и все остальные перечислить?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #317263  наверх
Автор: chaglate 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n3tod

Я наездил десятки тысяч километров по таким странам, как Австралия, Германия, Франция,Бельгия, Великобритания, США, Египет, Сенегал, Турция

может проблема в вас? все кто ездит за границей едут аккуратно с мыслью: как бы не нарушить, а то тут штрафы ппц какие, потом еще и визу не дадут...


Цитата:
От пользователя: Бабай:

достаточно взглянуть на протокол метрологической поверки этих переносных комплексов

кто вам его покажет? и на каком основании?


Цитата:
От пользователя: n3tod

а Московском тракте ограничение 70 через 50 метров ограничение 50 еще через 50 м снова 70 а еще через 50м ограничение 40.

я каждую неделю по 2-3 раза там езжу, ни одного штрафа нет.
знаки стоят логично, идет постепенное снижение скорости до 40 в местах, где идут дорожные работы или просто стоят знаки 70, где дорога плохая.
причем я медленнее 70 не еду, а штрафов нет, машина не по технологии стелс сделана, в гаи не работаю и родственников там нет.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #317265  наверх
Автор: n3tod
Дата:   


Цитата:
От пользователя: chaglate

может проблема в вас? все кто ездит за границей едут аккуратно с мыслью: как бы не нарушить, а то тут штрафы ппц какие, потом еще и визу


Dream on!



Цитата:
От пользователя: chaglate

я каждую неделю по 2-3 раза там езжу, ни одного штрафа нет.
знаки стоят логично, идет постепенное снижение скорости до 40 в местах, где идут дорожные работы или просто стоят знаки 70, где дорога плохая.
причем я медленнее 70 не еду, а штрафов нет, машина не по технологии стелс сделана, в гаи не работаю и родственников там нет.


Да, видно у меня логика от участников этого форума отличается. Видимо не туда попал.
Спасибо! Тема закрыта. Наступило просветление и полная ясность.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re:   #317269  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n3tod

Спасибо! Тема закрыта. Наступило просветление и полная ясность.

вот и еще раз помогли!
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода