поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Нужна помощь!! Разные статьи КоАП по одному и тому же правнорушению


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нужна помощь!! Разные статьи КоАП по одному и тому...   #316280  наверх
Автор: 
Дата:   

Поставила машину на ул.Горького. Пришло 4 штрафа за 5, 6,7 и 14 мая. Три штрафа проходят по КоАП как ст. 12.19Ч.3, а самый первый штраф проходит по ст.12.16Ч.4. Все эти дни машина стояла на одном и том же месте. Почему штрафы разные, объясните в чем разница? Как оспорить первый штраф, если я с ним не согласна? Обидно, полгода там парковалась и ничего не приходило. А тут вдруг, как обычно где-то повесили знак..((



[Сообщение изменено пользователем 16.05.2014 12:48]
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Разные статьи КоАП по одному и тому же правнор...   #316282  наверх
Автор: sshd 
Дата:   

ответ на сопутствующий вопрос
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=11...
а почему штрафы разные - потому что разные ДЛ по-разному взглянули на ситуацию.
  |  Поделиться:  
Re: Разные статьи КоАП по одному и тому же правнор...   #316284  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Обжаловать постановления просто необходимо - у вас 10 суток - успевайте - эту бесплатную услугу государство даёт не просто так, а для того, чтобы вы могли защитить свою честь и достоинство. Способов обжалования масса и при грамотном их применении результат может быть обратный - можно привлечь к ответственности тех, кто выносил постановления....
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Разные статьи КоАП по одному и тому же правнор...   #316286  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   

Бабай, вы не правы! В Нижнем Новгороде Вы возмущаетесь неправильно припаркованными, а здесь предлагаете обжаловать постановления. Вы к какому лагерю относитесь? Автору предлагаю в следующий раз не нарушать правила парковки. Нарушил-отвечай(плати)!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разные статьи КоАП по одному и тому же правнор...   #316287  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Депардье из Саранска): В чём же я не прав? Несколько раз я пытался привлечь к ответственности судью, прокурора за неправильную парковку и каждый раз они уходили от ответственности - нужно играть по их ""правилам"....
Вот классический пример:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Здесь красный авто - принадлежит судье - 2101 - мой
В отношении водителя 2101 - попытка составить протокол - якобы заднее правое колесо находится на бордюрном камне - к автомобилю судьи даже не подходят.....
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разные статьи КоАП по одному и тому же правнор...   #316288  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

В чём же я не прав?

Хотите помочь нарушителю уйти от ответственности :ultra:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разные статьи КоАП по одному и тому же правнор...   #316289  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Депардье из Саранска): По поводу обжалования постановления - читайте внимательно - хозяйка автомобиля пишет,что НЕ СОГЛАСНА, что знак повесили ПОСЛЕ того как она поставила ТС - в таких случаях можно наказать самого полицейского - проблем это не вызовет - при этом, государство такую услугу предоставляет бесплатно.
В Нижнем Новгороде - на всех фото: одновременное нарушение знаков, разметки и правил парковки прямо под окнами областного ГЛАВКА ГУВД - это просто ЗРЕЛИЩЕ!!!! Интересно было бы посмотреть на человека, попытавшегося всё это оспорить.....
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разные статьи КоАП по одному и тому же правнор...   #316292  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Несколько раз я пытался привлечь к ответственности судью

:hihiks: :hihiks: :hihiks:

судьи пользуются иммунитетом от административной юрисдикции
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разные статьи КоАП по одному и тому же правнор...   #316293  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

читайте внимательно - хозяйка автомобиля пишет,что НЕ СОГЛАСНА, что знак повесили ПОСЛЕ того как она поставила ТС

а может вы сами очки наденете и прочитаете еще раз?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разные статьи КоАП по одному и тому же правнор...   #316300  наверх
Автор: Sun2069
Дата:   

за меня тут уже все решили, и что платить не хочу и машину то где не надо оставляю)) забавно)) знаков там действительно не было до начала майских праздников, так что машина была припаркована по всем правилам до наступления мая!! я всего лишь хочу разобраться почему за парковку в одном и том же месте один из штрафов на другую сумму и по другому пункту КоАП. по поводу ответственности за нарушения и уплаты штрафов по ним лекции мне можно не читать. платить в любом случае буду из СВОЕГО кармана ;-) хорошего вечера! спасибо тем, кто ответил по существу! ;-)

[Сообщение изменено пользователем 16.05.2014 18:42]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разные статьи КоАП по одному и тому же правнор...   #316301  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sun2069

знаков там действительно не было до начала майских праздников

пишите жалобу на первый штраф и ходатайствуйте о направлении запроса в организацию, обслуживающую участок дороги, с требованием предоставить информацию о моменте установки запрещающего знака.

остальные штрафы обжалуйте на том основании, что нарушение - даже если оно было - было в единственном числе.


[Сообщение изменено пользователем 16.05.2014 18:42]
  |  Поделиться:  
Re: Разные статьи КоАП по одному и тому же правнор...   #316302  наверх
Автор: Sun2069
Дата:   

Да, так и сделаю, только дождусь когда придут письма счастья)
  |  Поделиться:  
Re: Разные статьи КоАП по одному и тому же правнор...   #316304  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Sun2069): Здесь лучше не ждать писем, а сработать на опережение - за этот период можно привлечь за неправильную парковку нескольких ИДПС, управляющих служебными авто, чтобы на суде не было возможности у суда заявить: им нет оснований не доверять...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разные статьи КоАП по одному и тому же правнор...   #316373  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

- хозяйка автомобиля пишет,что НЕ СОГЛАСНА, что знак повесили ПОСЛЕ того как она поставила ТС

Ага, ночью, под покровом темноты. :-D Пусть смотрит на знаки. :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Разные статьи КоАП по одному и тому же правнор...   #316374  наверх
Автор: Sun2069
Дата:   

Я согласна с Вами, являюсь таким же участником дорожного движения как и все остальные. На знаки смотрю. Но чем я должна увидеть новый знак, если я еду не сначала улицы (где он сейчас висит), а через дворы? Объясните мне, злостному нарушителю))) Скажите, что я все выдумала, предложите оббегать улицу в поисках висящих знаков, одеть очки, сменить маршрут или пересесть на общественный транспорт?))


[Сообщение изменено пользователем 18.05.2014 20:34]
  |  Поделиться:  
Re: Разные статьи КоАП по одному и тому же правнор...   #316376  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Sun2069): Уважаемая водитель ТС! Вам придётся защищаться, а это потребует времени и сил - сфотографируйте всё, что считаете нужным к этому делу и составьте схему вашего маршрута - на разборе в гибдд попросите гаишников подписать её - если откажут в подписи - потребуйте письменного отказа от подписи и понятых - при них пусть мотивируют отказ - со всеми материалами - в суд....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разные статьи КоАП по одному и тому же правнор...   #316377  наверх
Автор: Sun2069
Дата:   

Видео с видеорегистратора будет доказательством в суде? Проще будет проехать по улице туда и обратно, чтобы знаки с обеих сторон в кадре были.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода