поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

проезд на красный


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
проезд на красный   #316242  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

ну как бы прищучили первый раз на косарик.
Повторное нарушение будет караться штрафом на пять рублей или лишением на 4-6 мес. Потому у меня вопрос.
В случае повторного нарушения, я так понимаю, будет уже стоять вопрос о лишении. Как я могу облегчить свою участь? Возможна ли подача ходатайства о замене лишения на штраф?? Т.е. мне интересно, в каких случаях мне за повторное нарушение выпишут штраф, а в каких права заберут?)

Заранее спасибо за ответ. Вот такое вот утро :-)





[Сообщение изменено пользователем 15.05.2014 09:35]
1/16 |    |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316243  наверх
Автор: sshd 
Дата:   

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;
3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;
4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;
5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;
6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;
7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор);
8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

3. Настоящим Кодексом могут быть предусмотрены иные обстоятельства, смягчающие административную ответственность за совершение отдельных административных правонарушений, а также особенности учета обстоятельств, смягчающих административную ответственность, при назначении административного наказания за совершение отдельных административных правонарушений.


Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;
3) вовлечение несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения;
4) совершение административного правонарушения группой лиц;
5) совершение административного правонарушения в условиях стихийного бедствия или при других чрезвычайных обстоятельствах;
6) совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
Судья, орган, должностное лицо, назначающие административное наказание, в зависимости от характера совершенного административного правонарушения могут не признать данное обстоятельство отягчающим.

2. Обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, не могут учитываться как отягчающие в случае, если указанные обстоятельства предусмотрены в качестве квалифицирующего признака административного правонарушения соответствующими нормами об административной ответственности за совершение административного правонарушения.

3. Настоящим Кодексом могут быть предусмотрены иные обстоятельства, отягчающие административную ответственность за совершение отдельных административных правонарушений, а также особенности учета обстоятельств, отягчающих административную ответственность, при назначении административного наказания за совершение отдельных административных правонарушений.




но проще всего воспринять как урок и очень стараться не нарушать :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316244  наверх
Автор: smel
Дата:   

наконец-то взялись за проскакивальщиков, еще бы и за желтый так было
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316245  наверх
Автор: lbkl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

да, допустим, на будущее если второй раз попадусь - я раскаиваюсь)) А как это должно происходить? :-) На колени встать?)
т.е. с юридической точки зрения, как выглядит раскаяние?)
"Простите меня пожалуйста и отпустите?" :popcorn:

ну так-то я хороший мальчик - не пью, не курю, характеристика положительная xD)))

[Сообщение изменено пользователем 15.05.2014 10:11]
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316247  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

наконец-то взялись за проскакивальщиков, еще бы и за желтый так было

еще бы обращали внимание на другие детали, и не выдумывали того, чего не было.

вообще на желтый тоже внимание обращают.
только в рапортах "на всякий случай" пишут, что проехал не на желтый, а на красный
и - дескать - аж через 5 секунд, когда уже поток поперек поехал ))))

У меня два случая было за последние лет 5, когда гаишники оформляли протокол по беспределу. В одном случае я вынужден был встать на перекрестке, когда мне перегородил дорогу олух, поворачивавший навстречу налево - его гаишники предпочли не заметить. В другом случае непосредственно перед перекрестком под легким снежком оказался лёд, я понял что выкачусь всё равно, и проехал на желтый. В обоих случаях не было регистратора, а в рапортах был полный цирк по примеру выше. В обоих случаях постановление отменялось в связи с грубыми процессуальными нарушениями, допущенными при рассмотрении, а для нового рассмотрения заканчивались сроки. Ибо нефиг. Зато сейчас езжу с регистратором, и такого беспредела больше не боюсь. ))


[Сообщение изменено пользователем 15.05.2014 10:38]
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316248  наверх
Автор: lbkl  (О пользователе)
Дата:   

ну а что скажите по поводу раскаяния?)
в каких случаях все-таки штраф, а в каких лишение?)
на усмотрение судьи?
при совокупности положительной харак-ки, вовремя оплаченных штрафах и красивых глазах - мне штраф выпишут?) :popcorn:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316249  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любопытный мальчонка

ну а что скажите по поводу раскаяния?)
в каких случаях все-таки штраф, а в каких лишение?)
на усмотрение судьи?
при совокупности положительной харак-ки, вовремя оплаченных штрафах и красивых глазах - мне штраф выпишут?)

на усмотрение судьи.
ходатайство с места работы с характеристикой может быть рассмотрено как смягчающее обстоятельство (ст.4.2 ч2), а может быть и не рассмотрено.

по поводу раскаяния - загляните в словарь, хотя бы, да и в гугле, надеюсь, не забанили.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316250  наверх
Автор: lbkl  (О пользователе)
Дата:   

что такое раскаяние я понимаю))
я не понимаю юридическую процедуру раскаяния)) Т.е. в какой это форме все происходит - в письменной/устной?) Или я судье конфеты с шампанским должен буду подарить?) :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316251  наверх
Автор: sshd 
Дата:   

устной формы хватит.
по крайней мере, это выглядит натуральнее и убедительнее, чем то же, но на бумаге.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316254  наверх
Автор: lbkl  (О пользователе)
Дата:   

ну т.е. если я второй раз попадусь - ходат-во с положит. хар-кой, устное раскаяние, красивые глаза, бутылочка шампанского за 250 рублей и Рафаэлло за 450 рублей сделают своё дело))) :-)\
:beach:

[Сообщение изменено пользователем 15.05.2014 11:18]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316255  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любопытный мальчонка

я не понимаю юридическую процедуру раскаяния)) Т.е. в какой это форме все происходит - в письменной/устной?) Или я судье конфеты с шампанским должен буду подарить?)


вот когда в суд придете - сразу все ясно станет. Там в стандартных бланках все написано - как раскаиваться и как вину признавать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316256  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любопытный мальчонка

Или я судье конфеты с шампанским должен буду подарить?

Не будет оно это брать. Пробьют на штрафы. Если злостный, то лишение 147,5 %. :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 15.05.2014 11:43]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316257  наверх
Автор: lbkl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Депардье из Саранска

. Если злостный, то лишение 147,5 %

в том то и проблема, что не злостный :-)
я прям сама невинность и чистота на дороге :-D

:cool:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316258  наверх
Автор: sshd 
Дата:   

кстати да
неважно, оплачены штрафы или нет
лучше конечно, чтобы были оплачены, но гораздо важнее само наличие нарушений
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316259  наверх
Автор: lbkl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

лучше конечно, чтобы были оплачены, но гораздо важнее само наличие нарушений

за 5 лет два штрафа за тонер и два мелких за скорость :cool:

я же говорю, что я сама невинность :-D С такими штрафами не я у судьи, а судья у меня будет раскаяние просить)) :cool:
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316261  наверх
Автор: Le-man
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любопытный мальчонка

за 5 лет два штрафа за тонер и два мелких за скорость

я же говорю, что я сама невинность С такими штрафами не я у судьи, а судья у меня будет раскаяние просить))

есть одно но. Если поймают повторно за красный - то значит уже злостный...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316262  наверх
Автор: lbkl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Le-man

есть одно но. Если поймают повторно за красный - то значит уже злостный...


есть тоже одно маленькое НО))
там не написано, что прав лишат сразу. Там или/или стоит :-)
или штраф или сдавайся голубчик :-)
  |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316265  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Любопытный мальчонка ): Не совсем понятно: что конкретно предъявили Вам в качестве доказательств Вашей вины??? Доказать проезд на красный через пересечение проезжих частей не так-то просто, как Вы себе представляете. Скорее всего, Вас просто развели в первый раз, разведут и в другой.....
  |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316266  наверх
Автор: lbkl  (О пользователе)
Дата:   

нет, не развели. Я сам виноват и все прекрасно понимал. Думал проскочу пока никто не заметит))
по поводу развода - меня не так-то просто развести если что)) По судам потом затаскаю - время не пожалею, но свою правоту докажу, если невиновен. А тут все нормально пока - на первый раз косарик))
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316269  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Любопытный мальчонка ): Зачем Вы оговариваете себя? С какой целью? Ещё раз повторяю - доказать проезд пересечения ПЧ очень сложно, при этом должны быть неопровержимые доказательства......
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316270  наверх
Автор: lbkl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Зачем Вы оговариваете себя?

потому что горел красный сигнал светофора, я умышленно рванул на красный. Я признаю свою вину. У меня нет регика, но есть глаза. На будущее может и приобрету регик, но гайцы были правы - так мне и надо)) Буду впредь немного прозорливее))
  |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316271  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

То, что вы рванули на красный - ничего не объясняет: всё зависит от конкретного положения вашего ТС в момент загорания красного показания транспортного светофора - по вашим словам ничего не понятно - нужна схема подписанная не менее тремя лицами и видео, подтверждающее эту схему - а так обычная брехня....
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316275  наверх
Автор: ЛОБЭН
Дата:   

Бабай, Вы идиот? Простите мой французский, но человек говорит, что он СОЗНАТЕЛЬНО ПРОЕХАЛ НА КРАСНЫЙ. Что тут объяснять? Я начинаю понимать, почему Вас вечно минусят...
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316277  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Уважаемое "ЛОБЭН): я не раз убеждался, что по глупости водители признавали свою вину - действительно после таких "признаний" стаёт несколько тяжелее его впоследствии защитить, но не раз уже вынесенное полицаями постановление удавалось отменить и даже привлечь к ответственности того кто составлял протокол......
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: проезд на красный   #316279  наверх
Автор: ILРetr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Доказать проезд на красный через пересечение проезжих частей не так-то просто, как Вы себе представляете



Цитата:
От пользователя: Бабай:

То, что вы рванули на красный - ничего не объясняет: всё зависит от конкретного положения вашего ТС в момент загорания красного показания транспортного светофора


Вы в статье 12.12 КоАП что-то про пересечение проезжих частей найти сможете? Вот цитата - найдите:

" Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев."

:lol: :lol: :lol:

Речь идет не о пересечении проезжих частей, а о пересечении того места, перед которым авто должен остановиться - стоп-линия, разметка, пешеходный переход и т.п.

[Сообщение изменено пользователем 16.05.2014 11:24]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода