поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

обжалование постановления


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
обжалование постановления   #315995  наверх
Автор:  
Дата:   

вчера, точнее сегодня в 00-20 был остановлен на выезде из садового товарищества. проверка документов. был на чужой машине. на нее все доки есть. а свое ВУ оставил дома перепутав со всоим же Свидетельством о регистрации ТС. ВУ старого образца, одинаковое со Св. о Регистр. составили постановление на управление без документов - 500 р. Однако сегодня перечитывая днем увидел, что нет времени совершения АПН и место совершения АПН указано - Екатеринбург.
Вопрос: имеет ли смысл обжаловать постановление по причине отсутствия времени совершения АПН и такого абстрактного места как весь г. Екатеринбург?
С уважением...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование постановления   #315996  наверх
Автор: tm 
Дата:   

от управления отстраняли, машину на штрафстоянку эвакуировали? или другой водитель рядом был?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование постановления   #315997  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alexgor1

имеет ли смысл обжаловать постановление

Нет.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование постановления   #316003  наверх
Автор: alexgor1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tm

от управления отстраняли, машину на штрафстоянку эвакуировали? или другой водитель рядом был?

был рядом...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование постановления   #316004  наверх
Автор: alexgor1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Нет.

думал за дату и место зацепиться...
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование постановления   #316028  наверх
Автор: alexgor1 
Дата:   

больше мнений нет?
  |  Поделиться:  
Re: обжалование постановления   #316030  наверх
Автор: Child In Time
Дата:   

место является обязательным. но его просто уточнят, отменить не получится
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование постановления   #316034  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alexgor1

думал за дату и место зацепиться...

Нарушил - плати.
По сути, просто уточнят (даже в судебном порядке внесут уточнение и все)
разбирая дело по существу вы нарушили, авто указан, вод удостоверение указано. А остальное могло и непропечататься (как мне 1 раз в суде сказали.)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование постановления   #316040  наверх
Автор: alexgor1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeZik

Нарушил - плати.

Не нарушение пытался оспорить, а косяки в постановлении...
  |  Поделиться:  
Re: обжалование постановления   #316102  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

alexgor1): Обжаловать такое постановление, в котором не указано время нарушения и место нарушения - одно удовольствие - в жалобе пишите обязательно, что полицейский вёл себя неадекватно во время вынесения постановления: не мог ориентироваться во времени и пространстве плохо выговаривал слова, чему есть доказательство - его собственное постановление - у меня есть много примеров, когда такие "псевдопостановления" отменялись" - есть совсем свежие от апреля 2014, насколько я знаю, одновременно можно ещё и привлечь к дисциплинарной ответственности таких "псевдополицейских".....
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование постановления   #316155  наверх
Автор: alexgor1 
Дата:   

тему можно закрывать, сроки обжалования прошли...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование постановления   #316159  наверх
Автор: EnterPrizer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alexgor1

тему можно закрывать, сроки обжалования прошли...

там же праздничные дни были. Они как бы увеличивают даты в Вашем случае
  |  Поделиться:  
Re: обжалование постановления   #316219  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

alexgor1): Вы вводите в заблуждение посетителей - если прошли сроки обжалования постановления, то ни кто не запретит подать жалобу на действия неадекватов, составлявших протокол (постановление) и не указавших время и место нарушения - такую жалобу можно довести до результата - привлечь к дисциплинарной ответственности этих псевдополицейских, а уже на основании этого привлечения восстановить сроки обжалования постановления установленным порядком - замять дело не удастся....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование постановления   #316220  наверх
Автор: alexgor1 
Дата:   

дак оплатил уже... :-(
  |  Поделиться:  
Re: обжалование постановления   #316235  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

alexgor1): Оплата штрафа не отменяет дисциплинарной ответственности псевдополицейского - здесь нет сроков и привлечь его просто необходимо, иначе зло останется безнаказанным - он так и будет думать, что в протоколах или постановлениях необходимо просто что-то написать, неважно что - этим своим бездействием вы плодите оборотней....
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование постановления   #316483  наверх
Автор: МиХаСъ 
Дата:   

добрый день.кто может помочь с составлением обжалования(просто грамотно составить предложения применяя статьи КоАПа) на постановление об административном правонарушении?
  |  Поделиться:  
Re: обжалование постановления   #316484  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

МиХаСъ):Уважаемый Владимир! На этом форуме ЛЮБОЙ готов помочь в обжаловании постановления - самое главное поясните суть Вашего недовольства и как вам удалось довести дело до постановления??? Так-то, чтобы вынести постановление - для этого нужно полицейскому очень постараться - перед вынесением постановления ещё много этапов: обжалование действий сотрудников в прокуратуре, косяки в протоколе и т.д. и т.п....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование постановления   #316485  наверх
Автор: Н.М.
Дата:   

Со мной на комиссии долго не разбирались, доказательств нарушения нет ну и что, за то есть два рапорта сотрудников ДПС и прозвучала заветная фраза "Нет основания не доверять сотрудникам" Вот так! :-D
  |  Поделиться:  
Re: обжалование постановления   #316486  наверх
Автор: МиХаСъ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:



суть в том что написал штраф за управлении ТС незарегистрированным в установленном порядке,слушать не стал о том что от продажи и составления ДКП еще не прошло 10 дней..сказав что могу его засунуть куда подальше,я особо спорить не стал...сказал что не согласен..он ответил роспишись и в течении 10 суток можешь подать жалобу.вот такая история
  |  Поделиться:  
Re: обжалование постановления   #316487  наверх
Автор: Н.М.
Дата:   

Кто знает кто сейчас нач. ГИБДД по Екатеринбургу на Степана Разина. Буду жалобу писать :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: обжалование постановления   #316503  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EnterPrizer

там же праздничные дни были. Они как бы увеличивают даты в Вашем случае

срок обжалования продляется до первого дня, следующего после праздников
не более того


Цитата:
От пользователя: Н.М.

Кто знает кто сейчас нач. ГИБДД по Екатеринбургу на Степана Разина. Буду жалобу писать

Горев Вячеслав Александрович
  |  Поделиться:  
Re: обжалование постановления   #316542  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

МиХаСъ):Уважаемый Владимир! ): Всё это эмоции - напишите жалобу, приложите копии всех документов и зарегистрируйте её у секретаря гибдд....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование постановления   #316581  наверх
Автор: МиХаСъ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:



спасибо.так и сделал
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода