поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Постановление с простой камеры? (пересечение сплошной)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Постановление с простой камеры? (пересечение сплош...   #315655  наверх
Автор: 
Дата:   

Все привет.

Друзья, так получилось, что нарушил ПДД.
Дорога - по одной полосе в каждую сторону. Начал обгонять пробку на пешеходном переходе, там же идет сплошная линия, лежачий полицейский и дальше за полицейским проставлены точки (для нанесения в будущем разметки - сплошной).
Остановил патруль который стоял чуть в отдаление, спрятавшись за остановкой.
На вопрос, о том, что случилось? инспектор сказал, что я совершил обгон на пешеходном переходе, я не согласился, тогда он сказал, что я пересек сплошную, я не согласился говоря, что начал обгон там, где нет разметки - мы даже дошли до этого места.

Инспектор сказал, что у них всё зафиксировано, смотрю - в машине дпс закреплена обычная камера на панели приборов. Я попросил показать нарушение, на что инспектор сказал, чтобы я ехал, мне потом всё придет.

Документы я ему так и не передал, протокол не составлялся.

Какова вероятность, что постановление о нарушении зафиксированном на обычную камеру, мне придет?

[Сообщение изменено пользователем 15.04.2014 15:55]
1/26 |    |  Поделиться:  
Re: Постановление с простой камеры? (пересечение с...   #315656  наверх
Автор: smel
Дата:   

вот ведь твердят миру, что не обгоняй на пешеходном переходе, рано или поздно это плохо закончится - так нет мы еще барагозим, когда нас в этом уличают.
28/4 |    |  Поделиться:  
Re: Постановление с простой камеры? (пересечение с...   #315657  наверх
Автор: tracpad
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel




Так уж получилось... я в своей 5 летней практике нарушал всего 2 раза (это второй раз) и уж так повелось, что после нарушения сразу встречаюсь с инспекторами... "чертовски везучий" поэтому я не нарушаю, а тут так получилось... и я хочу откосить только от дачи взятки, чего я собственно и избежал. А штраф я готов оплатить, но т.к. я не опытен в плане нарушений и наказаний, интересуюсь, ждать ли мне вообще штрафа.
1/14 |    |  Поделиться:  
Re: Постановление с простой камеры? (пересечение с...   #315658  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tracpad

Какова вероятность, что постановление о нарушении зафиксированном на обычную камеру, мне придет?

0%
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Постановление с простой камеры? (пересечение с...   #315659  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75


Цитата:
От пользователя: tracpad

Какова вероятность, что постановление о нарушении зафиксированном на обычную камеру, мне придет?

0%


а мне кажется что 50%. или придет или не придет.
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Постановление с простой камеры? (пересечение с...   #315660  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   

Сейчас же запрещено инспекторам прятаться.?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Постановление с простой камеры? (пересечение с...   #315662  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

: tracpad): Если у Вас имеются кадры с вашего видеорегистратора, то по истечении двух суток Вы смело можете привлечь к ответственности этого ИДПС (я имею ввиду к дисцциплинарной ответственности) за то, что он не составил протокол на месте Вашего нарушения, не пресёк его и не принял никаких мер а просто был не принципиален к этим событиям - видимо ему платят зарплату ни за что.....
6/8 |    |  Поделиться:  
Re: Постановление с простой камеры? (пересечение с...   #315664  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan

а мне кажется что 50%. или придет или не придет.

Этот вам только кажется. 100% что не придет. Ну, ладно, не 100%, а 99,99999

Цитата:
От пользователя: smel

вот ведь твердят миру, что не обгоняй на пешеходном переходе

Так ведь не запрещен обгон на пешеходном переходе. Обгон запрещен только при наличии на переходе пешеходов. Или я что-то пропустил?
15/2 |    |  Поделиться:  
Re: Постановление с простой камеры? (пересечение с...   #315667  наверх
Автор: Птичье счастье
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75



а еще в ПДД написано, что перед совершением обгона, водитель обязан удостовериться в безопасности маневра.
Слабо верится, что водители, обгоняющие пробку или стоячий транспорт перед светофором, в чем-то убеждаются. Там безграничная вера в свои силы и красоту, что пропищу-пролезу или пропустят. Кругом же лохи, не умеющие водить, я один ас с видением на 360 градусов и через прозрачную толпу стоящих ТС (есть ли там пешеход или другая помеха).
:-) Я за безопасность, в том числе пешеходов.
13/4 |    |  Поделиться:  
Re: Постановление с простой камеры? (пересечение с...   #315668  наверх
Автор: tracpad
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irina A




Виноват, был максимально аккуратным, внимательным и даже сильно не гнал.

Судя по комментариям никому не приходил штраф с доказательством в виде съемки с обычной камеры. Получается могу спать спокойно....

Но если и будет штраф, то через сколько он появится в интернет базе гибдд? Месяц минимум?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Постановление с простой камеры? (пересечение с...   #315697  наверх
Автор: ВDV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Так ведь не запрещен обгон на пешеходном переходе. Обгон запрещен только при наличии на переходе пешеходов. Или я что-то пропустил?

Все верно.
Только опасное это занятие, обгонять пробку по переходам - дите какое выскочит и прощайте. А оно рано или поздно выскочит.
По ПДД в сабже вроде промахов нет, потому ИДПС ничего не предъявили. И не пришлют ничего.
  |  Поделиться:  
Re: Постановление с простой камеры? (пересечение с...   #315712  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan



Вы как блондинка из анекдота...

Цитата:
От пользователя: tracpad



Если вас отпустили, то дальше ничего не последует.

Цитата:
От пользователя: Бабай:



Ну да автору надо пожаловаться на инспекторов, что его не привлекли и сдать права заодно за нарушение... Вы хоть иногда думаете, что пишете? Тем более раз отпустили с миром, значит нарушение было неочевидно, иначе бы привлекли.
  |  Поделиться:  
Re: Постановление с простой камеры? (пересечение с...   #317716  наверх
Автор: tracpad
Дата:   

Всем привет!

Вот прошло почти 3 месяца, регулярно проверял штрафы на сайте ГИБДД и через альфа-клик(банковский сервис). Ничего.

Как многие тут и говорили, простой развод со стороны ГИБДД, не зря начал с ходу спорить с инспектором! но ездить я стал аккуратней. Всем спасибо.

[Сообщение изменено пользователем 08.07.2014 16:06]
2/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода