поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Ребят прошу помощи!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ребят прошу помощи!!!   #314972  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация такая купил у друга машину летом того года сделали только страховку, дкп не писали, друг погиб дкп пришлось подделать, только я полумал что дкп действует бессрочно же вроде а тут дпс тормознули сказали что он действует 10 дней влкпили штраф за неправильную регистрацию тс так как в страховой ошиблись и поставили в страховке меня собствеником когда собствеником являеться друг которого больше нет, так же есть проблема птс закончилось и как я думаю что в новую птс вписывается сначало старый хозяин а потом только новый? Как мне быть ? Просто эхать с этими всеми бумажками в гаи? Как бы думаю чтоб еще за что штраф не влупили
  |  Поделиться:  
Re: Ребят прошу помощи!!!   #314974  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgens228

дкп действует бессрочно же вроде а тут дпс тормознули сказали что он действует 10 дней влкпили штраф за неправильную регистрацию тс
ДКП действует бессрочно в том плане что он фиксирует факт покупки машины - вы купили ее один раз и навсегда, вам не надо покупать ее снова спустя 10 суток. НО после покупки вы по закону обязаны поставить купленное ТС на учет в ГАИ. вы же этого не сделали. штраф ИМХО полностью правомерен.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребят прошу помощи!!!   #314975  наверх
Автор: MaxMeD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgens228

Просто эхать с этими всеми бумажками в гаи?

да
дкп, птс, пошлина и в гаи на регистрацию. по штрафу выше все правильно написали.
  |  Поделиться:  
Re: Ребят прошу помощи!!!   #314976  наверх
Автор: Evgeniy413
Дата:   

Тачка на учете стоит стоит, только лиж на моем друге, я так же мог просто взять машину прокатиться и ничего бы не было страховка не ограничена, но проблема то не в этом проблема в том что птс может менять только собственник а его нет, кроч мама друга сначало через суд вступает в наследство а потом только уже продает мне машину через месяц будет как раз пол года
  |  Поделиться:  
Re: Ребят прошу помощи!!!   #314978  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgens228

Просто эхать с этими всеми бумажками в гаи?

Да.

Цитата:
От пользователя: Evgens228

через суд вступает в наследство

А суд зачем?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ребят прошу помощи!!!   #314991  наверх
Автор: Evgeniy413
Дата:   

Суд для вступления в наследство, можно как то иначе сделать?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ребят прошу помощи!!!   #314993  наверх
Автор: БАРМАЛЕЙ 1
Дата:   

я краем уха слышал что только в нашей области последнюю запись можно сделать только в присутствии хозяина , может стоит в соседнюю челяб или курганскую область удочку закинуть ;-) как вариант продать другу с соседней области :-) но это только теория ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ребят прошу помощи!!!   #315003  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БАРМАЛЕЙ 1

я краем уха слышал что только в нашей области последнюю запись можно сделать только в присутствии хозяина

Слухи и не более.
  |  Поделиться:  
Re: Ребят прошу помощи!!!   #315005  наверх
Автор: Птичье счастье
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgens228

Суд для вступления в наследство, можно как то иначе сделать?

Дык нотариус оформляет документы на наследство. не? А с ними уже на регистрацию тс на нового владельца - маму. либо без регистрации на нее, оформляете дкп мама-вы и в вместе с мамой, ее свидетельством о вступлении в наследство (+ желательно дополнительно нотариально заверенная копия свидетельства - вдруг в гибдд захотят забрать что-то "оригинальное") бежите не позже 10-го дня в гибдд регистрировать машину на вас.
Через суд это если она у вас будет отсуживать машину, допустим мотивируя незаконным дкп.

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2014 13:08]
  |  Поделиться:  
Re: Ребят прошу помощи!!!   #315006  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgens228

Суд для вступления в наследство, можно как то иначе сделать?

Она же срок не пропустила, как я понял. К нотариусу надо идти.

Цитата:
От пользователя: Evgens228

через месяц будет как раз пол года

Месяц еще целый есть у вас, успевайте.
  |  Поделиться:  
Re: Ребят прошу помощи!!!   #315018  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

мама вступит в законные права владения тачкой, птс махнет, а там и вы следом пропишетесь, дружище, не надо телегу вперед лошади гнать. когда дэпосы вас остановили, зачем ваще было договором перед их носом махать? страховка есть, св-во есть, и досвидания! им для уполномачивания вас за рулем больше то ничего и не надо.)))
  |  Поделиться:  
Re: Ребят прошу помощи!!!   #315034  наверх
Автор: Evgeniy413
Дата:   

В страховке не правильно указали собственика машины по страховке собственник я по документам другим друг, но я это уже исправил в страховой
  |  Поделиться:  
Re: Ребят прошу помощи!!!   #315036  наверх
Автор: Evgeniy413
Дата:   

Если так можно то я попробую, и еще проблема когда кончаеться пол года со дня смерти друг погиб 14 ноября. Значит у меня время до 14 апреля? Или до 1 числа начало месяца?
  |  Поделиться:  
Re: Ребят прошу помощи!!!   #315037  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgens228

Когда кончаеться пол года со дня смерти друг погиб 14 ноября

15 мая.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода