поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Есть основания не доверять (ЕОНД)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313884  наверх
Автор: 
Дата:   

Сегодня закончил торговлю на рынке картофелем как никогда рано и только стал подходить к двери своего автомобиля, чтобы сесть в него и отъехать, как вдруг изниоткудова прямо на меня стали проезжать Красноуфимские патрульки ДПС с удивительными государственными регистрационными знаками:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Я подал знак остановки полицейскому и указал ему место, где ему необходимо было остановиться для того, чтобы я имел возможность предъявить ему ряд нарушений ПДД, которые были видны невооружённым глазом. Полицейский сначала вродебы стал притормаживать, даже чтото прокричал мне в окно, при этом почему-то постучав себя по голове, но когда я приблизился к нему, чтобы обяснить ему что он не прав, то патрулька сорвалась с места и стала уходить, набирая скорость. Этого я простить ему не смог - погнался за ним, но чтобы догнать его мне пришлось бы превысить скорость разрешённую в населённом пункте. Конечно этого я себе позволить не смог и погоня закончилась неудачей.
Отсюда возникло несколько вопросов: каким образом можно остановить нарушителя - полицейского, чтобы привлечь его к ответственности, хотя бы за нечитаемые государственные регистрационные знаки РФ??? Зачем полицейский постучал себя по голове???? Как расшифровать этот знак?
17/22 |    |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313885  наверх
Автор: veb 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Зачем полицейский постучал себя по голове????

"опять это чудо картофельное тут, валить надо..."
34/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313886  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Я вспомнил, что моего товарища привлекли к ответственности за нечитаемый номер, при этом мой друг ВЫМЫЛ номер в присутствии полицейского, попросил простить его, так как на улице была слякоть и грязь по-колено и даже выше, но это на полицейского впечатления не произвело - тогда он даже предложил свои услуги - предложил помыть номер своими силами у патрульки ДПС - но полицейский всё равно выписал 500 руб. ! Непонятно - кто накажет самого полицейского????? Как правильно это сделать?????
10/8 |    |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313888  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

каким образом можно остановить нарушителя - полицейского, чтобы привлечь его к ответственности, хотя бы за нечитаемые государственные регистрационные знаки РФ???
вам - никак. надо снимать его так, чтобы были видны какие-то приметы, позволяющие его идентифицровать (в случае патрульного авто обычно есть номер на боку машины) и уже тогда подавать заявление с просьбой покарать по всей строгости закона.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313889  наверх
Автор: гoсть75
Дата:   

предвижу шуточные коменты.
но по сути автор прав, надо бороться с ними тоже.
12/6 |    |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313890  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Shtasi): Я пытался подавать в розыск на нарушителей от полиции - в данном случае лицо полицейского очень узнаваемо и я даже могу назвать его по имени отчеству (я веду реестр нарушителей от гибдд с фотографиями нарушителей), но точно знаю, что на жалобу придёт ответ, такой: какой обычно приходит в таких случаях - либо то, что я снял этот снимок и он сделан несертифицированной видеокамерой, либо то что на фотографии полицейский находится без фуражки а на фото в его удостоверении он сфотографирован в фуражке - в общем обычная лабудень.....
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313891  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Я подал знак остановки полицейскому и указал ему место, где ему необходимо было остановиться

на этом месте я сполз под стол :-D

Цитата:
От пользователя: Бабай:

каким образом можно остановить нарушителя - полицейского, чтобы привлечь его к ответственности, хотя бы за нечитаемые государственные регистрационные знаки РФ??

а зачем? у него сбоку должен быть бортовой номер - сделайте фото так, чтобы на нем было видно и нарушение, и этот номер, и сдайте его тем же гайцам "обратно" через заявление
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313892  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

sshd): Дело в том, что я не мог одновременно снимать нарушение и сделать два снимка - полицейский вродебы стал притормаживать и сделал вид, что останавливается - (в одной руке у меня был сотовый телефон, а в другой руке монтировка - я с помощью её указал ему место остановки, так как жезла у меня нет), но он остановившись, что-то прокричал мне и рванул с большой скоростью. Я сделал снимок. но борт не попал в кадр....
7/8 |    |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313893  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:



зачем вообще требовать остановиться? для фото это не нужно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313894  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Мне нужно было записать живое общение полицейского, когда у него нет времени на обдумывание - если подавать на него заявление, то он посидев несколько часиков над объяснением найдёт тысячу "откоряков" и ПРАВДЫ уже не узнаешь....
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313895  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Мне нужно было записать живое общение полицейского, когда у него нет времени на обдумывание - если подавать на него заявление, то он посидев несколько часиков над объяснением найдёт тысячу "откоряков" и ПРАВДЫ уже не узнаешь....

ЗАЧЕМ?

есть фото, есть время, есть номер, можно даже сделать фото так, чтобы на нем был фейс.
этого хватит.
есть положения пдд, есть статья 12.2 коап с критериями читаемости.
с ними все объяснения - мимо кассы.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313897  наверх
Автор: гoсть75
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

с ними все объяснения - мимо кассы.

а как же это:


Цитата:
От пользователя: Бабай:

, либо то что на фотографии полицейский находится без фуражки а на фото в его удостоверении он сфотографирован в фуражке
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313900  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Мне ещё и не совсем понятна другая сторона вопроса: должен ли полицейский остановиться по моему требованию - насколько мне известно, есть закон о полиции в котором вроде бы это прописано - при обращении к полицейскому любого гражданина РФ. он ОБЯЗАН остановиться и выслушать гражданина а не скрываться от меня - у меня конечно осталось видео самой погони за ним но я не знаю правовую сторону вопроса - имею ли я право выкладывать его в интернет - может и нет???? Да собственно не в этом дело - гнаться за ним пришлось почти 8 км и я не смог его догнать, но насколько я понимаю, он был обязан остановить своё авто немедленно и представиться, выслушать гражданина и дать пояснения????? Меня смущает именно это обстоятельство....
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313901  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: гость75

а как же это:

мне было бы очень интересно почитать ТАКОЙ ответ.
если он вообще был хоть когда-то, а не придуман.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313902  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

: sshd): Без проблем - у меня есть сотни подобных этому ответов:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Я отдал и фото и видеосюжеты но они не достигают цели - наказать виновных!
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313903  наверх
Автор: гoсть75
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

, но насколько я понимаю, он был обязан остановить своё авто немедленно и представиться, выслушать гражданина и дать пояснения????? Меня смущает именно это обстоятельство....

конечно должен, он же не знает почему вы его тормозите, может быть хотели сообщить о преступлении, может там у вас чела убивают и вы просите помощи....
а он взял да и проигнорировал, даже выслушать не захотел.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313904  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Так я про то же: может они специально заляпывают гос номера чтобы их невозможно было бы идентифицировать???
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313918  наверх
Автор: Татьяна 66 
Дата:   

По сути автор прав, но если б меня останавливали монтировкой... :lol:
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313920  наверх
Автор: YouYozh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Так я про то же: может они специально заляпывают гос номера чтобы их невозможно было бы идентифицировать???

ну по поводу "специально" думаю громко сказано :-D тупо забил и не вытирает, халатность. Да, им можно, они же друг друга не штрафуют, вот и не выполняют обязанности протирать номер/ездить пристегнутыми/включать свет и проч. А по поводу того, что не остановился ваще непонятки ))) может испугался вашей монтировки, что вы на него напасть хотите? )) тогда странно, что за полицейский, который боится гражданина с монтировкой, тем более он не один был, за ним еще стояла машина, типа помощь была бы :-D ненуачо, может на самом деле гражданин хочет сообщить о преступлении, нападении, грабеже, разбое, да о чем угодно, трудно было остановиться и выслушать? :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313921  наверх
Автор: tolik099
Дата:   

автор - что нужно делать, чтобы с такой частотой нарываться на гибдд и постить столько тем?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313922  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YouYozh

тупо забил и не вытирает, халатность. Да, им можно, они же друг друга не штрафуют, вот и не выполняют обязанности протирать номер/ездить пристегнутыми/включать свет и проч
тут от руководства сильно зависит. как-то присутствовал на разводе экипажей в ОрджоГАИ. дык их начальник дрючил за то что машины были чуть грязноватые (до машины на фото далеко).
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313923  наверх
Автор: Повелитель автомоек   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

(в одной руке у меня был сотовый телефон, а в другой руке монтировка - я с помощью её указал ему место остановки, так как жезла у меня нет)

Ты ващще тряпки жжошь :lol: . Я бы тоже не рискнул останавливаться :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313924  наверх
Автор: Zinovy
Дата:   

Читаю сочинения тов.бабАя, возникает вопрос?
Зачем он всё это ПИШЕТ?
Правовая составляющая в его постах минимальна, и только маскирует. Но что маскирует? Желание навести порядок? - нет! Ибо такими методами точно ничего положительного не добиться.
А маскирует бабай Провокацию.
И провоцирует он своих почитателей. Провоцирует на скандалы и необоснованные "наезды" на инспекторов. Только вот зачем? Ищет лавры "медведа000"? Имеет свой автоправовой бизнес и так рекламирует себя? Просто самоутверждается? Психически нездоров?
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313925  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zinovy

Зачем он всё это ПИШЕТ?
Правовая составляющая в его постах минимальна, и только маскирует.


в обсуждении личностей участников форума правовая составляющая отсутствует вовсе.
если вам не нравится манера написания сообщений автором - не читайте его темы, не комментируйте.
если считаете, что автор своим сообщением нарушает какие-то правила - сообщите модератору.

отвечать на это сообщение в форуме не нужно.

tm
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Есть основания не доверять (ЕОНД)   #313926  наверх
Автор: Регион69
Дата:   

Бабай: прав закон для всех один, прежде чем спрашивать с водителеи надо спросить с судей? почему?
4/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода