поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Штрафы с камер фотофиксации


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Штрафы с камер фотофиксации   #312581  наверх
Автор: 
Дата:   

Приходят кому-нибудь, нет? В частности, с камер на Объездной, ул. Металлургов, М5... А то я как-то поздно камеры замечаю, тормозить уже бесполезно. Они вообще работают или это просто муляжи?
0/17 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #312583  наверх
Автор: BigEugen
Дата:   

не тех камер бойся, те на интенсивном движении, поток тебя притормозит, бойся "прыгающих камер", к примеру на выезде на дублере сибирского стационарные выключены, а чуть дальше на выезде с заправки неприметная машинка примостилась, с частными номерами а перед ней "Стрелка-2" - а до конца городской черты еще метров 400. На тюменском и первоуральском направлении регулярно передвижные засады - до 3 штук за поездку насчитывал. На работе был прецендент - один получил со стационарной камеры с сибирского письмо счастья.
6/8 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #312589  наверх
Автор: АВ: [А][Вэ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BigEugen

один получил со стационарной камеры с сибирского письмо счастья.

такое же было, водила рано ехал в Каменск, забыл притормозить, поток не помог.
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #312590  наверх
Автор: Fokka 
Дата:   

Как я понял, камеры фиксируют любое превышение, а штрафы присылают только большие. Меня два раза фотографировала не стационарная камера на кольцовской трассе, около своротки на химмаш и один или два раза стационарная на выезде на челябинский тракт. Все было более месяца назад, скорость была больше разрешенной на 15-25 км/ч (по GPS). Штрафов в базе все еще не числится.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #312591  наверх
Автор: Красный формульный болид
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fokka

Как я понял, камеры фиксируют любое превышение, а штрафы присылают только большие

а чем тогда состоит "фиксирование нарушений"?
Сайт ГИБДД не работает, проверил на Госуслугах - информации по штрафам нет ни по одному моему номеру, ни по удостоверению..

Цитата:
От пользователя: Fokka

Меня два раза фотографировала не стационарная камера

А как узнал, что фотографировала?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #312592  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Fokka): штрафы могут прийти и спустя пол-года, они так же будут "в силе"...
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #312593  наверх
Автор: Fokka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Красный формульный болид

А как узнал, что фотографировала?


Дело было в сумерках, явно сработала вспышка. Других автомобилей рядом не было.


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Fokka): штрафы могут прийти и спустя пол-года

Да что вы говорите :-D
Специально написал

Цитата:
От пользователя: Fokka

Штрафов в базе все еще не числится.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #312597  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fokka

явно сработала вспышка
:lol:
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #312598  наверх
Автор: T`s
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fokka

явно сработала вспышка.

они ИК , без вспышек ;-)
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #312703  наверх
Автор: NeAlmaz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:



в базе он будет висеть, но привлечь Вас к административной ответственности могут только в течении 2 недель.
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #312704  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

NeAlmaz): Привлечь к ответственности вас могут не в течении 2-х недель, а ПОЖИЗНЕННО, пока дело об административном правонарушении не будет завершено (оплачен штраф). Само постановление не может быть вынесено позднее 2-х месяцев - это факт, но ГИБДД эти сроки соблюдает. А вот сколько времени это письмо счастья будет к вам идти, это вообще не имеет ни какого значения, здесь срок ни кем не ограничен......
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #312926  наверх
Автор: Теоретик 
Дата:   

С Серовского тракта пару штук прислали - одну около Невьянска, одну на подъезде к Тагилу. Обе были переносные такие ящики на штативе. Невьянские вообще постоянно ловят и все время место меняют. Как-то раз даже ветками замаскировали, по всем правилам. Стоит на обочине такой кустик, подъезжаешь - а это совсем не кустик :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #313511  наверх
Автор: last hero (чилавек из кемерова...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BigEugen

не тех камер бойся, те на интенсивном движении, поток тебя притормозит, бойся "прыгающих камер", к примеру на выезде на дублере сибирского стационарные выключены, а чуть дальше на выезде с заправки неприметная машинка примостилась, с частными номерами а перед ней "Стрелка-2" - а до конца городской черты еще метров 400. На тюменском и первоуральском направлении регулярно передвижные засады - до 3 штук за поездку насчитывал. На работе был прецендент - один получил со стационарной камеры с сибирского письмо счастья.

кстати сегодня я наблюдал как стоит камера рядом частное авто в нем гражданское лицо неопределенного рода занятий, позвонил дежурному гибдд дежурный сказал -мы в курсе это сотрудник охраняет. по поводу моего возмущения о легитимности данной процедуры без знака о ведущейся видеофиксации ответ -ну и что?
вот думаю может так же разговаривать:
-вы проехали на красный!
-ну и что?! :lol:

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2014 14:43]
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #313512  наверх
Автор: _Programmist_
Дата:   

Вроде как знак не является обязательным
особенно для нестационарных камер - его что, с собой возить и ставить? :-)
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #313514  наверх
Автор: smel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Programmist_

Вроде как знак не является обязательным
особенно для нестационарных камер - его что, с собой возить и ставить?


если начнут возить и ставить, то еще более умные начнут требовать станционарной установки, вымерять размеры таблички и рисунка и утверждать, что всё сделано не по ГОСТУ, значит скоростной режим соблюдать необязательно.
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #313525  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: last hero (чилавек из кемерова)

по поводу моего возмущения о легитимности данной процедуры без знака о ведущейся видеофиксации ответ -ну и что?

это потому что вы тупо не подготовились, и не смогли сформулировать суть нарушения в виде статьи коапа
а если бы вы подготовились, вы бы может не звонили, и не несли в телефон всякую чушь
именно поэтому над вами и поржали
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #313553  наверх
Автор: Dr.Sanchez
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BigEugen

"Стрелка-2"


В наших краях Стрелок нет, тока в Мск.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #313565  наверх
Автор: Ewgeny
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dr.Sanchez

В наших краях Стрелок нет, тока в Мск.

Кроме того, у неё нет второй модификации
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #313587  наверх
Автор: Евгений Д.
Дата:   

У ГИБДД денег на конверты нет. Как появятся - отправят все оптом. Было уже такое в прошлом году.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #314227  наверх
Автор: ILРetr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Красный формульный болид

а чем тогда состоит "фиксирование нарушений"?


Их зафиксировали, но решили, что взыскивать экономически невыгодно - затраты на почтовые услуги дороже. Но при необходимости в суде всплывут как доказательство слабой адекватности и пренебрежения требованиями законодательства со стороны водителя. Особенно хорошо когда рассматриваются дела мамашек с двумя малолетками. ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #314230  наверх
Автор: Spov
Дата:   

Я тут на днях первый раз словил штраф на дублере сибирского. Там незадолго до стационарных камер на эстакаде в сторону города, камера в сугробе стояла, фоткала. Уже через 3 дня из сервиса "Гос.услуг" пришли смс и письмо на эл.почту о штрафе. А долго ли по почте в конверте с фоткой ждать?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #314231  наверх
Автор: sergekb1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Spov

Я тут на днях первый раз словил штраф на дублере сибирского. Там незадолго до стационарных камер на эстакаде в сторону города, камера в сугробе стояла, фоткала. Уже через 3 дня из сервиса "Гос.услуг" пришли смс и письмо на эл.почту о штрафе.

и меня там поймали в выходные.Хотел оплатить через сайт ГИБДД, там какая-то конторка прикормленая," Монетка " Просят 80 рублей комиссии, попробовал оплатить картой сумма не прошла .Пошел в сбербанк , там девушка ,которая помогает ,через банкомат платить, говорит что не хватает в распечатке кода АЕ66,Попробовали через номер прав, штраф показывает а следующий шаг , для платежа не идет.Так и ушел .Сейчас зашел на сайт госуслуг, там где штраф есть и " оплата" .Дальше все просто, комиссия моего банка 0,5 %. Не думал ,что столько проблем с оплатой :-) и так просто решилось.
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #314233  наверх
Автор: Spov
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sergekb1



У меня проблемка образовалась. В моем инет-банке, в штрафах ГИБДД номер постановления принимается только в форме 11АВ111111, а в квитанции с госуслуг 20-значный номер, форма не дает вводить другое, большее количество символов. :-)
Позвонил в тех.поддержку банка, чтоб поразбирались, так как лениво с квитанцией в сбер ехать. Обращение приняли.
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #314237  наверх
Автор: sergekb1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Spov

в квитанции с госуслуг 20-

Нажми там же в госуслугах " оплатить", дальше все просто.Сегодня пришло извещение с госуслуг штраф оплачен.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы с камер фотофиксации   #314404  наверх
Автор: dm.shyvarin
Дата:   

02/03/14при въезде с Челябинского тракта на 184 км камера зафиксировала нарушение( не знаю, скорее всего привышение), уже 03.03.14 г. пришла СМС с госуслуг о штрафе, написано- оплатить до 02.06.14г. , если не обжаловать, так что оперативно работает система! :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода