поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Что делать если права нарушения нет!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Что делать если права нарушения нет!   #312472  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый всем день!

Ситуация такая, машина была припаркована под знаком 2.27 остановка запрещена, когда я подошел к своему автомобилю и сел в него, передо мной остановилась лада приора, из автомобиля вышел инспектор (он был один, ах да чуть не забыл, автомобиль в котором находился инспектор был без каких либо знаков указывающих что автомобиль является (не знаю как правильно сказать, скажу так не похож на патрульную машину, гос номера белого цвета!))

- Ваши документы
Я отдал права и свидетельство.

В общим меня волнует то что я не совершал права нарушение, так как припаркован автомобиль был не мной, инспектор снял лишь на свою камеру только то что я сидел в автомобиле, а не совершил по сути правонарушение.

В общим инспектор выписал мне штраф в размере 1500 руб. дал расписаться в протоколе, но копию протокола мне не отдал, но и я не расписался за то что получил копию протокола.

P.S. за мной остановился автомобиль из него вышла девушка, к ней подошел тот самый инспектор во время нашей с ним беседы)) взял у девушки документы явно для того чтобы тоже выписать ей штраф, НО когда я ему отдал протокол в котором было написано что инспектор не разъяснил мне все мои права. то он тут же пошел к той же самой девушке отдал ей ее документы и она уже свидетельствовала за то что инспектор начал разъяснять мне права)) :lol:
Вот такая история, инспектор сказал подойти в ГАИ города Щелково по месту прописки 9 января 2014 г.

Подскажите на что давать чтобы не платить штраф...
0/26 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать если права нарушения нет!   #312473  наверх
Автор: DannyMAD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rim197

Подскажите на что давать чтобы не платить штраф...

Даю варианты:
1) На того, кто припарковал машину под запрещающим знаком. - тогда заплатит он
2) пойти долгим путём - попытаться доказать, что это на Вы оставили автомобиль под знаком 2.27.
Вас спросят "А кто ? " И Вы либо не будете свидетельствовать против родственников в соответствии с конституцией РФ и заплатите штраф, либо укажете водителя, совершившего АПН.
И тогда, возможно, ГИБДД будет его разыскивать, вручат постановление, и взыщут штраф...
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать если права нарушения нет!   #312474  наверх
Автор: Rim197
Дата:   

передо мной остановилась лада приора, из автомобиля вышел инспектор (он был один, ах да чуть не забыл, автомобиль в котором находился инспектор был без каких либо знаков указывающих что автомобиль является (не знаю как правильно сказать, скажу так не похож на патрульную машину, гос номера белого цвета!))

Тут прикопаться не к чему 8( ?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать если права нарушения нет!   #312475  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Rim197 ): Не совсем понятно: зачем вы вообще вступили в разговор с ИДПС? Если на момент, когда к Вам подошёл ИДПС, не являлись водителем автомобиля (не управляли ТС, то есть не нажимали на органы управления - не крутили руль, не поворачивали ключи в замке зажигания и даже не включали радиолу в этом автомобиле - т.е. Вы были просто пассажиром), то никакой необходимости отдавать своё водительское удостоверение вообще не было - надо было сообщить инспектору, что водитель ТС подойдёт, если вы позвоните ему через часик-полтора и уладит эту конфликтную ситуацию! Надо было дать ему свой паспорт гражданина РФ и пояснить, что все проблемы нужно решать с водителем этого автомобиля.....
Кстати: а где остановился сам ИДПС на ПРИОРЕ??? Если он остановил своё корыто так же в зоне действия запрещающего дорожного знака, то нужно было сразу звонить по тел. 0-2 и вызывать ему эвакуатор.

[Сообщение изменено пользователем 28.12.2013 18:07]
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать если права нарушения нет!   #312476  наверх
Автор: Rim197
Дата:   

Остановился в зоне знака, включил аварийку.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать если права нарушения нет!   #312477  наверх
Автор: Bob8355
Дата:   

С каких пор аварийка дает право останавливаться в зоне действия знака, запрещающего остановку.
Такое право, вместе с обязанностью включить аварийку дает неисправность.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать если права нарушения нет!   #312478  наверх
Автор: Фыркалка
Дата:   

По идее уже одно то,что копию не дали влечет к отмене.Ещё любят чего-нибудь приписывать,когда уже расписался за получение копии.Последний раз инспектору говорю Вы же тоже сейчас нарушаете.Платите штраф!Сидит бордовый. :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать если права нарушения нет!   #312479  наверх
Автор: Фыркалка
Дата:   

На месте надо разруливать.Лучше заплатить штраф(если придёт),сбережёте и время и нервы. :-)

[Сообщение изменено пользователем 28.12.2013 22:17]
  |  Поделиться:  
Re: Что делать если права нарушения нет!   #312480  наверх
Автор: Russian Turisto!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rim197

права нарушение

Cлитно и через "о". Правонарушение.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать если права нарушения нет!   #312481  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rim197

Остановился в зоне знака, включил аварийку.

ну хоть бы зеркало отломал для виду, одна аварийка не сканает
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать если права нарушения нет!   #312482  наверх
Автор: &%$#@@1 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 30.12.2013 09:08]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать если права нарушения нет!   #312485  наверх
Автор: АВ: [А][Вэ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бухалов???

одна аварийка не сканает

Знак выставить :-D
  |  Поделиться:  
Re: Что делать если права нарушения нет!   #312489  наверх
Автор: Rim197
Дата:   

:-D
  |  Поделиться:  
Re: Что делать если права нарушения нет!   #312492  наверх
Автор: &%$#@@1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АВ: [А][Вэ]

Знак выставить :-D

Не только. но еще и

12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода