поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

ПОДСТАВА


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ПОДСТАВА   #311980  наверх
Автор: 
Дата:   

Сегодня, 7 декабря, после обеда выехал в КОР, надо было прикупить лейку -вышла из строя. Прикупив усе выезжаю в сторону центра, рядом двигается Тайота Прадо 150 кузов.Мало ли, двигаемся к центру, замечаю, что машинка все время идет поблизости, думаю, мало ли, такой же гонщик , как и я.
На Гагарина, пропускаю его впероед, он идет по трамвайным рельсам, мало ли, спешит человек, даже не поблагодарил...
И вот Генеральская-Малышева, дом 101 ?идем с Прадиком рядом, я -левая полоса, он -правая(2-я полоса), вижу боковым зрением как он меня жестко подрезает, где-то градусов 35, я на автопилоте беру вправо...Сколько раз, я говорил своим друзьям и своим водителям на работе о том, что надо всегда ехать прямо, не надо никуда уходить, чревато)))
Выскакиваю правой стороной на тротуар, впереди остановка и...девчонка, голосующая у обочины.Одним словом, лечу на нее, применив экстренное торможение, ухожу на железобетонный столб контактной сети.Вижу как девчонув падает, не понимаю почему, ведь я до нее не доехал...
Прихожу в себя, выхожу с машины , блокирую ее= это всем наука,иду к девчонке, спрашиваю, как она себя чувствует, отвечает, что не знает.Вынимаю телефон и говорю, что вызову скорую и полицию.Отвечает, что нет времени, спешит.В этот момент появляется тазик -14 модели, останавливается передо мной, выходит с нее орел, кавказкой внешности и ... начинает на меня наезжать, мол ты зачем наехал на дэушку.Понимаю, что все это неcпроста, решаю уединиться , но , увы, с левой стороны меня блокирует МЕРИН Гелентваген , понимаю, что это не спроста, захожу с правой стороны и ныряю на пассажирское сидение начиная вызывать ГИБДД.Увы, фиг дозвонишься, набираю 911, отвечают сразу,обясняю ситуацию и прошу соединить с ГИБДД, но увы...Дают другой телефон, по нему дозваниваюсь в ГИБДД, прошу прислать наряд.
С большим трудом дозваниваюсь,прошу приехать ...
За это время горный орел забирает , так называемую ПОСТРАДАВШУЮ и отъезжает метров на 25.Постояв 25-30 минут банда уезжает.
Хочется отметить адекватную позицию инспекторов ГИБДД и дознавателя РУВД Кировсеого района.
Все это пишу для того, что бы мои коллеги, автомобилисты , не попали на подставу, а для этого надо иметь видеорегистратор и немного соображения.Главное, закройтесь в подобной ситуации и здраво оцените ситуацию, никого не слушайте, успокойтесь и сами все поймете...
61/9 |    |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #311981  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Много непонятного: ваш репортаж с улицы Малышева вызывает больше вопросов, чем ответов: 1. Почему меня должны благодарить водители ТС, едущие по трамвайным рельсам??? 2. Если бы я увидел девушку, голосующую на обочине остановки, я бы уж точно подвёз бы её кстати, на остановке "Генеральская" всегда люди голосуют. 3. Вести ТС в Екатеринбурге необходимо так, что всегда можно ожидать подставы - подрезания - в этом нет ничего удивительного - обычная ситуация для Ёбурга и подрезать вас может лицо любой национальности - просто надо быть к этому всегда готовым, но уходить на остановку - это будут проблемы в будущем ..... 4. Неужели у вас не было телефона с функцией видеокамеры - от вас гораздо было бы полезней узнать конкретные номера автомобилей - участников этой этнической преступной группировки - по ним можно было бы в этом форуме выяснить точную принадлежность к конкретной преступной группировке - это было бы гораздо больше ПОЛЬЗЫ! 5. И самое главное - Вы ехали за лейкой в КОР - неужели и вы в таком большом городе занимаетесь выращиванием овощей???
4/59 |    |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #311982  наверх
Автор: гoсть75
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fiord58@e1.ru

.Главное, закройтесь в подобной ситуации и здраво оцените ситуацию, никого не слушайте, у

не слушать то это понятно, а бить то можно?
закрыться? Если бы стали требовать денег, надо было "в щи с вертушки первому, второму по яйкам, девку не отпускать, закрыть в своём авто, пойти к ихним повозкам и лишить возможности уехать. :-) ИМХО.
так бы они точно остались с вами ждать и гибдд и наряд, не свалили бы.
г/н хоть запомнили? цвета авто? это что бы знать другим не попасться.
а с другой стороны, вы просто струсили изначально.
кто знает почему они остановились, вы их требования выслушали?
может просто неравнодушные такие же как вы автомобилисты обычные, решили помочь девушке?
если б требовали денег, это одно, а просто поругаться так может каждый при желании остановиться.


Цитата:
От пользователя: fiord58@e1.ru

надо иметь видеорегистратор

стаж вождения какой? до сих пор не знали это и поняли как только петух клюнул за.... ?
2/17 |    |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #311985  наверх
Автор: гoсть75
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Вы ехали за лейкой в КОР - неужели и вы в таком большом городе занимаетесь выращиванием овощей??

а для вас...
наверно будет шоком узнать, что некоторые горожане Ёбурга, не имеющие сада, вынуждены выращивать по хотению своему на лоджии и огурцы и помидорчики и всякую зелень типа базилика.
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #311986  наверх
Автор: fd © 
Дата:   

так и не понял-кто же подставил автора?
то ли тойота, то ли девушка
если тойота, то слишком крутая комбинация с девушкой, тазиком, орлом водителем и гелендвагеном ?
если девушка, то откуда она могла, вернее вся эта компания, знать что автор поедет вправо именно на нее и ей надо встать именно тут, а не влево или вообще в бок тойоте?
мое мнение-никакая это не подстава, а стечение обстоятельств
не ищите в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нет
з.ы. а вот действовал потом да, правильно
33/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #311988  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Девушка падала просто от испуга - не мудрено, если на тротуар мчится машина. Много раз наблюдал в Екатеринбурге такую картину - девушка только начинает голосовать, как ИЗ ВСЕХ РЯДОВ, к ней бросаются автомобили, каждый готов подвезти попутчицу !
Из повествования автора статьи ничего не понятно - то ли составили протокол на автора работники кировского гибдд, то ли не составили за выезд на тротуар - если они адекватные , то неплохо было бы, чтобы протокол или постановление автор опубликовал на этой страничке, может быть тогда ясность бы наступила....
1/11 |    |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #311991  наверх
Автор: Бабайзавр))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fiord58@e1.ru

идем с Прадиком рядом, я -левая полоса, он -правая(2-я полоса), вижу боковым зрением как он меня жестко подрезает, где-то градусов 35, я на автопилоте беру вправо...

Вы и Прадик едете рядом - Прадик справа, вы слева, так как возможно было:
"я на автопилоте беру вправо..." - справа же Прадик ?
22/2 |    |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #311992  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Не совсем понятно, зачем в повествовании о своём выезде на тротуар, автор начинает рассказывать о национальности водителя, который посадил голосующую девушку в свой автомобиль и отъехал от места, где произошли события. предшествующие голосованию девушки: попробуйте представить себя на её месте - вы собираетесь "запарить тачку" поднимаете руку, и из второго ряда на вас наскакивает автомобиль! Тут не захочешь, так упадёшь! Тут если и подстава, то очень "крутая" - не исключено, что от самого КОРА за автором СЛЕДИЛИ - не исключено, что упомянутые автомобили (ТАЗИК, МЕрин и Гелентваген) - это ещё не все участники этой этнической группировки......
4/9 |    |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #311993  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

это ещё не все участники этой этнической группировки.

сто пудоф там присутствовала еще картофельная мафия :cool:
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #311994  наверх
Автор: гoсть75
Дата:   

зря тему не на ОАКе создали, там бы уже раскрыли мировой заговор.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #311995  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Меня больше всего удивило упоминание о том, что за лейкой автор ездил в КОР из района ВИЗ - это то же самое, что если бы я приехал из Красноуфимска в "АШАН" за жевательной резинкой - но не это меня больше всего удивляет - сам факт выращивания зимой паслёновых культур - несколько настораживает. Дело в том, что я пытался этим заниматься в домашних условиях, но "овчинка не стоит выделки" - объясню почему - в большом городе, как Екатеринбург, этим заниматься глупо. имея автомобиль - немного" ПОБОМБИВ" (хотя бы пару-тройку часиков), можно заработать на ту же самую картошку, денег останется ещё и на красную икру! Что-то из всего "расклада" этой истории, мне подсказывает, что девчонка стала жертвой нескольких "бомбил", не поделивших между собой клиента.....
Правдой здесь и не пахнет, а вот упоминание о том, что в кировском гибдд работают адекватные парни, я могу подтвердить - в 1991 году, в канун путча, приехав в Екатеринбург с крупной партией картофеля, я был остановлен сотрудниками Кировского гибдд на ул. Сыромолотова для проверки документов - я предложил им ведро картофеля за то что бы они не досматривали мою машину. но на них это не произвело ни какого впечатления, не взяли они и мешок картошки. предложенный мною - видимо, попались настоящие гаишники......
3/19 |    |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #311996  наверх
Автор: гoсть75
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

я предложил им ведро картофеля за то что бы они не досматривали мою машину. но на них это не произвело ни какого впечатления, не взяли они и мешок картошки. предложенный мною - видимо, попались настоящие гаишники......

да зачем им ваша картоха?
денег бы предложили мешок, вот другое дело. )
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #311997  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

предлагать ДЕНЬГИ - не в моих правилах - предлагать ДЕНЬГИ - уголовное деяние, а это не по мне - картошку я предложил им от чистого сердца - в те годы у них зарплата была очень смешная, даже про них ходило много анекдотов и чисто от жалости я предложил картофель, благо в год ПУТЧа., на картошку был урожайный год и её просто не куда было девать.....
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #311999  наверх
Автор: Cocss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: гость75

а бить то можно?

можно, если есть желание уехать на зону ;-)
  |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #312001  наверх
Автор: Чeловек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fiord58@e1.ru

вижу боковым зрением как он меня жестко подрезает, где-то градусов 35, я на
автопилоте беру вправо

блин, ну ё-маё, что за автопилот у народа такой, что за мода уходить от столкновения на встречку, на тротуар? пусть лучше другие машины и пешеходы пострадают, но не виновник? чему в автошколе вообще учат?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #312002  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чeловек

что за мода уходить от столкновения на встречку, на тротуар?

Чукча не читатель?

Цитата:
От пользователя: fiord58@e1.ru

Сколько раз, я говорил своим друзьям и своим водителям на работе о том, что надо всегда ехать прямо, не надо никуда уходить, чревато)))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #312003  наверх
Автор: Чeловек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista

Чукча не читатель?

Написано же

Цитата:
От пользователя: fiord58@e1.ru

я на автопилоте беру вправо.

:ultra:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #312009  наверх
Автор: птиса щастья   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fiord58@e1.ru

идем с Прадиком рядом, я -левая полоса, он -правая(2-я полоса), вижу боковым зрением как он меня жестко подрезает, где-то градусов 35, я на автопилоте беру вправо

Никто нестыковочки не замечает ? :beach:
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #312010  наверх
Автор: mehanik-tam
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fiord58@e1.ru

надо было прикупить лейку -вышла из строя.


может быть имеется ввиду лейка для душа ?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #312011  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чeловек

Написано же

Обещать - не значит жениться ©
Сами-то сколько раз подрезальщиков били?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #312019  наверх
Автор: Димитроff  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Вы ехали за лейкой в КОР

да это директор КОРа обиделся, что он лейку тока купил.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #312020  наверх
Автор: Чeловек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista

Сами-то сколько раз подрезальщиков били?

всегда реакция и тормоза спасали :-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #312023  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   

кто о чем, а Бабай о картохе.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #312030  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

предлагать ДЕНЬГИ - не в моих правилах - предлагать ДЕНЬГИ - уголовное деяние, а это не по мне - картошку я предложил им от чистого сердца

можно и деньги предложить от чистого сердца
а картошку - за то, чтобы не оформили
где взятка будет, сами отгадаете, или помочь?
  |  Поделиться:  
Re: ПОДСТАВА   #312034  наверх
Автор: снегохат
Дата:   

бабай хватит смешить народ своей тупизной!!!!!!!
8/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода