поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Прошу, помогите! Произвол ИДПС!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311218  наверх
Автор: 
Дата:   

Здраствуйте. Очень рассчитываю на вашу помощь! Кратко изложу фабулу: дело вот в чем, попал я 10.09 в очень неприятную ситуацию. Ехали я и мой пассажир домой в пригород из Екатеринбурга дело было ночью в районе 3-4часов, ничего не нарушали, вдруг сзади мигалки и приказ принять вправо. Что делать, подчиняюсь. Тут же подбегает ИДПС, не представившись просит предъявить документы. Вообще, надо сказать что стажа у меня год всего, так что общался с ИДПС на дороге всего 3ий раз и до этого общение с последними проходило на дружеской ноте. Вообщем документы предъявил. Страховку отдали, СТС и права инспектор оставил себе и предложил выйти из машины мне и пассажиру. Опять же по незнанию законов подчиняемся. Далее идет обыск нас и досмотр/осмотр автомобиля, инспектор залезал и в бардачек и куда только ему угодно, все это действо происходит БЕЗ ПОНЯТЫХ. Ничего не находят, я не сдерживаюсь и говорю что вы мол, сволочи, еще извиняться будете. Как оказалось зря я тогда это сказал. Меня тут же стали оформлять за наркотики. Вызвали понятых, они на меня даже не взглянули, оформили отстранение и направление на мед. освидетельствование. Мне на руки не выдали НИ ОДНОГО ПРОТОКОЛА. Привезли в главное управление ГАИ, кабинет медицины там же...Перед тем как отдать мои анализы, ИДПС о чем-то долго разговаривал с врачом. Анализы как я понял ничего не показали, их отправили на химико-токсикологическую экспертизу со словами "все равно что-нибудь найдут" У меня на руках только справка, что анализы мои направлены на доп. экспертизу и обязательство явиться 27го числа для составления протокола 12.8.ч1.


Как видите, прошло много времени, экспертиза показала не весть откуда взявшиеся "синтетические каннабамиметики" Я ничего не употребляю и на момент проверки был абсолютно трезв! Как теперь доказать это в суде? Заседание назначено на 29ое число, могу прислать вам все материалы дела, жду ответа.

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2013 16:59]
26/7 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311219  наверх
Автор: kosta6696
Дата:   

Вот тема с форума "гаи.ру"
http://gai.ru/forum/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82...


Прошло уже два слушания в мировом суде, посоветуйте, как мне отстоять свое честное имя и остаться с в.у.? Может адвокат есть у кого знакомый, который действительно разбирается в делах такого рода?

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2013 13:34]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311221  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Да не поможет тут адвокат. Увы. Если бы у нас в судах все решалось грамотным адвокатом...
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311223  наверх
Автор: kosta6696
Дата:   

Почему же не поможет? Отчего ДПСникам стоит больше доверять? У меня репутация законопослушного гражданина, гражданина РФ, у которого есть права. Попал я в немилость к инспектору, имею я право доказать свою невиновность? Меня больше не перспектива прогуливаться пешком полтора года заботит, а репутация, карьера и отношение родных и близких. Я никогда никакую гадость не употреблял, а тут судят за то, чего не было и быть не могло.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311225  наверх
Автор: Йoжиk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kosta6696



Главное с умей доказать, что они именно подлогом занимались и произволом и добейся их увольнения, либо чтоб завели уголовное дело (если по данной статье это предусмотрено).
  |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311226  наверх
Автор: Аndrey8  (О пользователе)
Дата:   

всех на полиграф!
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311228  наверх
Автор: MANGO/Solariy
Дата:   

пиши в прокуратуру
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311234  наверх
Автор: Димитроff  (О пользователе)
Дата:   

я бы что сделал.
1. я бы изучил, что такое камамабинетики эти, откуда они берутся, и сколько по времени содержатся в крови, или в моче.
2. сдал бы повторный анализ уже сам.
3. сообщил бы на тв и написал бы заяву в прокуратуру, ну и в гибдд жалобу на этих 2-х кадров+жалобу на сайте гибдд.
3. все таки проконсультировался бы с адвокатом.
4. ну и естественно, взял справку бы у нарколога, мало ли что.
17/2 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311237  наверх
Автор: Martovsky
Дата:   

Если бы написал так, было бы правдоподобнее: ехал в ночь с субботы на воскресенье из библиотеки к себе в тихий пригород, ничего не подозревал (сам работаю библиотекарем, задержался на работе вместе с архивариусом), дак вот ехал 40 км/ч машина конечно не тонированная (москвич 412). Около 3-4 часов вижу летят полицаи на патрульной а/м, больше на дороге никого, вот и решили нас тормознуть. Выбежали да давай нас досматривать. Конечно ничего не нашли. Потом один вдруг в глаза мне светит и говорит: "Почему глаза красные", а я ему дак работал до поздна пыли библиотекарской надышался. А он злодей взял да оправил меня в главную больницу ГАИ, а уж там все заодно и нашли какое то чудное вещество в анализе, видать в пыли нашей концентрируется. Помогите люди добрые справедливость найти, анализ бы пыли независимый сделать где-то. Или специалиста найти который меня почти святого от лишения защитит. Ведь не виноват я ни в чем, никогда и в рот не брал.
P.S. Читаешь ваши истории и "прослезиться" хочется. Не выдержал - написал.
15/24 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311240  наверх
Автор: Jampers 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kosta6696

ИДПС о чем-то долго разговаривал с врачом

давай не будем свистеть на врачей на Ст.Разина.
Больше шансов что они с пентами зарубятся, чем реально обдолбанного отмажут.
А если у тебя тест полоска показала канабис, то уже пофиг. курил ли ты неделю назад в Голландии, где всё это законно или нет.
Высад видимо в одном, тебя вроде уже не прет, а дурь показывает.
Не кури...
ЗЫ У меня друг там (в кабинете МО) работает, так в своё время одна рота НИКАК не могла план по нарикам сделать, потому что доктора обидели. :-D Тупо отпускал всех
13/13 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311244  наверх
Автор: PVitaliyG
Дата:   

Протокол о чем гласит?Что в нем?
Понятые где были?На месте задержания и отстранения?или в МО?если в МО то это уже нарушение...протокол об отстранении от управления на месте задержания составляется так то...ведь понятые даже не знают тогда на чем ты ехал и ехал ли ты за рулем.В общем развод как и у меня...Что еще составили?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311260  наверх
Автор: kosta6696
Дата:   

Понятых остановили, в 5 утра им не до меня было, но расписались они где им сказали. Единственное, если их в суд вызвать, они подтвердят, что я трезвый был и признаков, которые выдумал ИДПС для направления меня на МО не было.

[Сообщение изменено пользователем 13.11.2013 10:32]
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311262  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый коллега!


Цитата:
От пользователя: kosta6696



Насколько я помню, вас консультировали очень подробно. А именно: проба мочи делится на две части. Одна направляется на анализ, вторая является контрольной. Вам нужно было добиваться о проведении повторного анализа контрольной части мочи.

Насколько я помню, у вас же есть защитник. Он вас не устраивает? Вы ему эти вопросы задаете? Советуетесь с ним?

С уважением, Георгий (Вилыч)
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311264  наверх
Автор: PL763 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kosta6696

Единственное, если их в суд вызвать, они подтвердят....

Вы в этом уверены?

В следующий раз, когда с полицаями закуситесь - включайте диктофон хотя бы.


Цитата:
От пользователя: kosta6696

оформили отстранение и направление на мед. освидетельствование. Мне на руки не выдали НИ ОДНОГО ПРОТОКОЛА.

Вы подали на следующий день жалобу в прокуратуру на эти действия?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311268  наверх
Автор: Барбос   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kosta6696

У меня репутация законопослушного гражданина, гражданина РФ, у которого есть права.



Цитата:
От пользователя: kosta6696

Я никогда никакую гадость не употреблял, а тут судят за то, чего не было и быть не могло.


Им на это совершенно наплевать.
Главное сделать план по лишениям или по наркоманам. Тогда начальству очередную звезду дают.
А если тебя не засудят, то полюционерам ничего не обломится.
Тебя наказали за то, что излишне доверяешь полицаям.
Запомни, полицай - твой враг, каким бы он ни показался тебе. И работают они только для своего личного блага. Других задач у них нет.
21/4 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311344  наверх
Автор: Аndrey8  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jampers

одна рота НИКАК не могла план по нарикам сделать, потому что доктора обидели.

чем обидели? не занесли?
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311345  наверх
Автор: Taxmen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аndrey8

чем обидели?

не поделились :-) Значит человеческий фактор все-таки при мед освидетельствовании существует.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311390  наверх
Автор: Jampers 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аndrey8

чем обидели? не занесли?

ну у тебя видимо в одну сторону мысли ходят, лишь бы хапануть :-D
Как раз наоборот, указывали что надо сделать, а не то что показывали тесты.
Грубых и хамоватых везде одинаково не любят. Будешь и ты хамить - к тебе тоже будут так же относиться. Но и зад лизать не стоит.
За всех медиков там не скажу, тк досконально не знаю и не дружусь, а за своего знакомого уверен на все 100%
Спрашивал у него," а если меня привезут, типа под травой, отмажешь?" - сказал что нет, ибо если уж показало , то сам виноват.
А на НГ у нас есть развлекуха, к утру те кто не вырубился, дуют в трубочку.
У кого показало больше всех миллиграм тот победитель :-D
Прибор берет ОТТУДА, со СтРазина, печатает "чеки". До сих пор в спортивной сумке лежит чек с 1,3мг - не мой.
Утром баня, после обеда повторный задув и по домам.

Я сколь ездил туда "в гости" НИ РАЗУ не видел чтобы нормального там упаковали. Нарки да бухарики, или "легальщики-солевики" с тормозом во всех частях тела.

Да, когда меня под Ростовом в Аксае на посту приглашали в стакан пописать, я предложил инспектору подержать стакан лично. Повопил он конечно громко, но отпустил СРАЗУ же. :-D
Если бы согласился - я бы ему на руки отлил :lol:


Цитата:
От пользователя: kosta6696

Единственное, если их в суд вызвать, они подтвердят,

В моем случае, наши понятые приходили в суд и говорили что они водителя в глаза не видели и находились в другом месте и тд и тп и протоколы показывали, что это действительно так. Ни мировуха, ни вторая инстанция не приняли это во внимание.
Итог был лишение на 1,8, за отказ от МО.
В третью водила не пошел, тупо забил на всё.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311420  наверх
Автор: bs_z03
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kosta6696

Я никогда никакую гадость не употреблял, а тут судят за то, чего не было и быть не могло.

а гаишник в суде скажет, что ты был упоротый как свинья (с), а в ситуации слово против слова поверят ему, а не тебе
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311421  наверх
Автор: Nemus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kosta6696

Как видите, прошло много времени, экспертиза показала не весть откуда взявшиеся "синтетические каннабамиметики" Я ничего не употребляю и на момент проверки был абсолютно трезв! Как теперь доказать это в суде? Заседание назначено на 29ое число, могу прислать вам все материалы дела, жду ответа.

Напишите жалобу в прокуратуру и в управление собственной безопасности при ГИБДД
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311439  наверх
Автор: BSN 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kosta6696

"синтетические каннабамиметики"

Это очень сложно обнаруживаемый наркотик.
Но за то вам теперь не отвертеться. Так и сейчас он содержится в вашей крови.

Попали вы
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311440  наверх
Автор: BSN 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004.


Да не поможет тут адвокат. Увы. Если бы у нас в судах все решалось грамотным адвокатом...

Даже алкоголь выводиться минимум 2 недели. Не говоря ужо накоте
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311441  наверх
Автор: Slava S
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BSN

Даже алкоголь выводиться минимум 2 недели. Не говоря ужо накоте

Выводится. Наркоте. Сорри, за поправку.
У парня проблема с наркотой точно присутствует
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311442  наверх
Автор: Bob8355
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BSN

Это очень сложно обнаруживаемый наркотик.
Но за то вам теперь не отвертеться. Так и сейчас он содержится в вашей крови.



Т.е. если он там действительно был, то повторный анализ должен его показать снова,
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу, помогите! Произвол ИДПС!   #311449  наверх
Автор: BSN 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bob8355


Т.е. если он там действительно был, то повторный анализ должен его показать снова,

Дак какой смысл подставляться медикам?
Хотел бы полицай наказать за оскорбление просто бы приняли за сопротивление и в КПЗ


Цитата:
От пользователя: Slava S


У парня проблема с наркотой точно присутствует

+1


Цитата:
От пользователя: Slava S


Выводится. Наркоте. Сорри, за поправку.

Очень медленно.
Например если он покурил анашу один раз то выводиться будет в течении месяца и всё это время его за наркоманию могут принять ИДПС
9/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода