поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел!!!   #311152  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет!
Ситуация такая.Ехал выпившим пассажиром в авто.Нас остановили.Утверждают что мы быстро пересели и я как один выпивший кроме водителя сидел за рулем.Машина не моя,я сидел пассажиром спереди.Причем на данный момент на меня составили протокол об лишинии вод уд. по причине что я якобы ездил за рулем пьяным.Как мне быть?

И еще...Есть ли возможность видео с камеры на перекрестке достать К.Либ - Лермонтова. или Белинского-Энгельса.
13/51 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311153  наверх
Автор: гoсть75
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PVitaliyG

.Нас остановили.Утверждают что мы быстро пересели и я как один выпивший кроме водителя сидел за рулем

думаю, они должны не утверждать, а доказать.
у нас что уже, чел сам должен доказывать свою не виновность, а не правоохранители доказывать виновность? :confused:
так можно каждого хватать на улице и говорить ты типа вор, а теперь докажи обратное, тогда отпустим.
Бред и произвол.
Регистратор с двумя камерами жизненно необходим в современной Рашке с её повсеместным нарушением закона самими же полицейскими.
Одна камера из которых снимает салон, где видно был ли пристёгнут водитель, когда его обвиняют в не пристёгнутости потому что гибдшнику так показалось, и кто сидел за рулём тоже.
Иначе цена за экономию на регистраторе:



[Сообщение изменено пользователем 11.11.2013 19:13]
9/14 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311155  наверх
Автор: PVitaliyG
Дата:   

спасибо за ответ.но у меня скоро суд.грозит ходить пешком 1.5 года.мне явно сказали мол прийдешь в суд мы просто скажем что мы видели и все...хана тебе.я понимаю к чему шел разговор,и на это я уже написал жалобу в обл гаи.но,вопрос вот в чем...

может подскажите как мне достать бы видеозаписи с улиц еката?интересует перекресток либо белинского-энгельса,либо перекресток к.либнехта лермонтова (в сторону вокзала от ленина после храма на крови налево первый перекресток).там точно есть камеры.возможно и главное как достать видео?будет видео там станет на места...
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311156  наверх
Автор: Регион69
Дата:   

вы были пасажиром? так какого хрена вы им права отдали? пасажир должен иметь права? ненадо было ничего давать,нет прав у пасажира,паспорт на кроиняк,а так сами себя спалили,и даже я верю что вы были за рулем,а судья темболее, зачем пьяному пасажиру предьявлять права гибдд?
теперь на 1.5 опять пасажир,история мутная,запииси можно затребовать по решению суда,у владельцев камер,при условии что они хранятся такой срок

Я не думаю что тут подстава,скорее всего автор хочет отмазатся за пьянку.

[Сообщение изменено пользователем 11.11.2013 20:09]
148/2 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311157  наверх
Автор: гoсть75
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Регион69

запииси можно затребовать по решению суда,у владельцев камер,при условии что они хранятся такой срок

да на них мало что увидешь, разрешение мизерное, качество записи уличных камер обычно плохое, а автор мог и в машине не выходя пересесть откинув сидушки назад, один быстренько назад, пассажир за руль, водила на пассажирское, при тренировке это делается быстро.
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311158  наверх
Автор: DESHечkа 
Дата:   

а смысл изначально вести авто выпившему человеку, если в салоне имеется невыпивший водитель, а потом пересаживаться?
чет тут не то.
42/3 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311159  наверх
Автор: PVitaliyG
Дата:   

да я был пассажиром.в общем поподробнее напишу.
возвращались с девушкой,с которой познакомились до этого за день из кафе (кальян там и т.п.).я ни одного документа с собой не брал.выпил,т.к. она за рулем и она меня возила.в общем едим.останавливают дпс.подходят.без предлога и объяснения причины остановки,а так же не представившись сотрудник сказал на вопрос что случилось лишь одно - многое.я решил уточнить а конкретно что?в общем девушка конечно от страха и не догадавшись что дальше будет дала доки.мент взял.сказал ей пройти в машину якобы мы видели как вы пересели.меня попросили выйти,причем сказав иначе мы применим силу.я вышел (дурак знаю,можно было закрыться и начинать всюду звонить,но...).после чего другой его напарник подойдя ко мне потребовал документы.я сказал по причине чего я должен их вам показывать.он мне мол то что вы пьяны и в общественном месте находитесь.я ему сказал что находился в машине,личном девушки (причем она по доверенности отца ездит...машина прадо).тот мол вы отказываетесь?я говорю нет,но после того как действия будут его законными.тот не говоря ничего заворачивает мне руку назад и таким образом сажает потом в машину к ним.после этого говорит девушки езжайте за нами в РОВД.меня доставили в РОВД (около вокзала на челюс.96.там начали мурыжить тем,что кпз светит если я им не дам ничего.я позвонил брату.тот привез лишь паспорт.списав мои данные они начали писать протокол о мед освидетельствовании.девушка находилась там же в ровд.я не отказался проходить (а что мне скрывать,ведь я пассажир).надул при непонтяно откада взятых понятых которые мне отказались свои документы предоставить жля того чтобы списать данные.надул 0,00.мент только еще злее стал.далее второй протокол мол давай на степана разина 20 к ним там дуть.я согласился с этим.девушку отпустили сказав что не имеют претензий.меня же провозив до утра туда обратно врезультате пытались чтобы я подписал протокол.я отказался,потому что бред это.вот.теперь имею на руках повестку в суд.
10/23 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311160  наверх
Автор: PVitaliyG
Дата:   

в том то и дело.я в осаго не вписан,я выпивший,документов нет,девушка меня знает один день.к ней претензий не было.на нее ничего не составили и не заставили ничего подписывать.если бы она дала мне авто управлять,то к ней должны быть действия применяны и составлен протокол об лишении ее вод.уд и машину на штраф стоянку.к ней ничего так и сказали.тогда получается она не давала мне машину?смысл пересаживаться и правда не было.причем если я бы такую херню будучи полным идиотом в центре города при наличии такой же идиотки водителя сделал,то явно бы остановились подальше от ментом,и сел бы на заднее сидение.верно?зачем тогда мне садиться на переднее и пристегиваться будучи от дпс машины всего в 5-7 метрах.глупо,не правда ли?я реально попал на беспредел.никогда не садился пьяным и не собирался.а попал потому что не дал взятки,о чем разговор был начат под вопросо и что будем делать.
15/9 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311161  наверх
Автор: PVitaliyG
Дата:   

записи мне нужны для того,чтобы видно было что я сидел спереди пассажиром и из машины выходил пассажиром.причем ни видео нет,о чем они мне и сказали в открытую...я даже просил заснять салон потому что такие кульбиты с грязной обувью полюбому бы косяки меньше чем за 5-6 сек бы сделали на приборке и т.п.отказались.когда главный приехал он сразу отпустил девушку.разговор был кстати с ней в тайне от меня и на улице.я попросил в присутствии его даже посмотреть хоть какие то доказателсьвта,ничего нет...вообще ничего кроме слов мы видели и все тут
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311162  наверх
Автор: DESHечkа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PVitaliyG

.я позвонил брату.тот привез лишь паспорт

т. е. по паспорту составили протокол? 8(



Цитата:
От пользователя: PVitaliyG

надул 0,00


??? 8( 8( 8(


Цитата:
От пользователя: PVitaliyG

.далее второй протокол мол давай на степана разина 20 к ним там дуть

а на Ст. Разина сколько надули?

[Сообщение изменено пользователем 11.11.2013 20:40]
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311163  наверх
Автор: PVitaliyG
Дата:   

да по паспорту...с нее главное было лишь тех свидетельство.права и все ей вернули.на ст.разина надул 0,17.
  |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311164  наверх
Автор: DESHечkа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PVitaliyG

если бы она дала мне авто управлять,

По версии ИДПСов именно так,

Цитата:
От пользователя: PVitaliyG

,то к ней должны быть действия применяны и составлен протокол об лишении ее вод.уд и машину на штраф стоянку.

но

Цитата:
От пользователя: PVitaliyG

к ней претензий не было


Почему?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311165  наверх
Автор: PVitaliyG
Дата:   

и самое обидное что ни из-за чего так вот попал.то что я просто пассажир.нет,я понимаю когда пьяные за руль садяться потому пытаются отмазаться...честно я бы не стал,сам бы виноват был бы.но тут!!!это ппц.даже тот факт,повторюсь,что нет не претензий к ней (потом я им сказал об этом,на что получил "гениальный" ответ - ее вообще не было,я говорю как не было если вот она при вас стояла - она мол скрылась.): протокол о передачи права управления человеку в состоянии алк опьянения,потом на меня не составили протокола и по статьям об управлении тс без документов без страховки и т.п.стали бы вы давать будучи трезвым и по праву только вам положенным ездить на авто малознакомому человеку,в центре города,по документам не имевшего даже возможности сесть за руль,в пьяном состоянии,без документов?бред уже вот в чем...поплатился получается только за то,что я пытался с ними разговаривать.сидел бы пьяным и молчал,раскрутили бы наверное на что нибудь не лепое и все.тут же на мне...и что слово - много что...сначала у нас есть видео,потом уже у нас его нет и не было...когда все уже составлено было...круть?я тоже считаю что это чистой воды беспредел.получается значит пьяным нельзя за руль,но и пассажиром нельзя быть,ведь получается только слов мы видели достаточно для лишения прав?
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311166  наверх
Автор: PVitaliyG
Дата:   

да потому что действия изначально незаконные были и криминалом попахивали.начальник поэтому ее и вывел на улицу скорее всего,чтобы поговорить все выяснить и поняв что те черти сделали отпустил.сам начальник смены!!!
если нет претензий,значит нет и основания полагать,что она мне дала управление...отец приезжал ее,как хозяйн авто.ему начальник вообще сказал зря вы приехали,притензий ведь нет....это что получается если мне не давали право управления я получается угнал машину что ли?если еще и учесть тот факт,что они потом сказали что она скрылась..я угонщик типа еще?тогда почему на меня ничего далее не составили?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311167  наверх
Автор: PVitaliyG
Дата:   

ну в общем вот моя жалоба,там все расписано

04.11.2013 года в 04 часа 40 минут, возле дома №11 по ул. Лермонтова в городе Екатеринбурге, инспектором ДПС ГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу лейтенантом полиции Шмотьевым С.С., составлен протокол серии ----------- об отстранении меня от управления транспортным средством Тойота Ленд Круйзер г/н -----------, которым я на самом деле не управлял. В указанном автомобиле я находился в качестве пассажира на переднем пассажирском сиденье и был пристегнут ремнем безопасности. За рулем автомобиля находилась моя знакомая yyy, управлявшая автомобилем по доверенности своего отца – хххх., которому и принадлежит автомобиль.
Однако, инспектор ДПС, посчитал, что после остановки транспортного средства, мы с yyy поменялись местами. После чего в отношении меня были составлены указанный протокол об отстранении, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения ------------, (в соответствии с которым показания прибора 0,000, а результат освидетельствования «не установлено состояние алкогольного опьянения»), протокол о направлении меня на мед. освидетельствование ---------------, а также протокол об административном правонарушении ----------------- по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.
На мой вопрос, заданный инспекторам о том, чем они могут доказать, что именно я находился за рулем чужого для меня автомобиля, и есть ли у них какие-либо видео-фото материалы, они ответили отрицательно. Однако, я уверен, что их патрульный автомобиль должен быть оборудован видеорегистратором, на котором должно быть зафиксировано, что непосредственно перед задержанием, патрульный автомобиль двигался по ул. Якова Свердлова, со стороны Ж/Д вокзала и сворачивал направо на ул. Николая Никонова, а мы, двигаясь во встречном им направлении производили поворот налево с ул. Карла Либкнехта на ул. Николая Никонова. При этом, перед совершением указанных маневров на перекрестке мы пропустили патрульный автомобиль, и наши автомобили находились напротив друг друга лобовыми частями, на расстоянии 3-5 метров, в связи с чем видеорегистратор автомобиля ГИБДД, должен был зафиксировать в этот момент кто именно в автомобиле Тойота Ленд Круйзер находился за рулем. Уличное освещение указанного перекрестка было хорошим.
После совершения поворота на ул. Николая Никонова, двигавшийся уже впереди нас патрульный автомобиль, остановился сразу за перекрестком у правого края проезжей части. Из него вышел сотрудник полиции и взмахом руки (или жезла, я точно не помню), потребовал, чтобы мы остановились. В этот момент мы уже опережали стоявший у края дороги патрульный автомобиль, поэтому --------------- припарковала свой автомобиль впереди патрульной автомашины на расстоянии не более 5-7 метров, и это тоже должен был зафиксировать видео регистратор патрульной машины. Если бы мы собирались пересаживаться (меняться с ---------------- местами), мы бы остановились на максимально возможном удалении от патрульной машины.
Однако, эти видеозаписи сотрудники ДПС предъявлять отказались, ссылаясь на их отсутствие. Я более чем уверен, что видеозаписи «отсутствуют» только потому, что они доказывают мою невиновность.
На момент задержания транспортного средства я был в состоянии опьянения, чего не отрицал и во время общения с сотрудниками ДПС.
Кроме того, если сотрудники ДПС установили факт управления мной автомобилем без документов и без страховки ОСАГО (я в полис не вписан), то возникает вопрос, почему ими не приняты меры по привлечению меня к административной ответственности по ст.12.37 КоАП РФ, а также не приняты меры, предусмотренные частью 2 ст. 27.13 КоАП РФ, по запрещению эксплуатации транспортного средства. Также, сотрудниками ДПС оставлен без внимания и тот факт, что ------------, допустила к управлению ее автотранспортным средством лицо, находящееся в состоянии алкогольного опьянения и не составили в отношении нее протокол по части 2 статьи 12.8 КоАП РФ. (В связи с чем они проявили такую «милость» по отношению к -------------???)
Я уверен в своей невиновности, считаю, что я стал заложником либо произвола сотрудников ДПС и «палочной системы» органов ГИБДД в рамках проведения операции «БАХУС» по борьбе с пьянством за рулем, либо какой-то бредовой ошибки, так как меня задержали под утро, когда до окончания смены Инспектора Шмотьева С.С. оставалось совсем немного времени, а пьяных водителей им задержано не было (или задержано мало), то есть иными словами «горел план».

НИЧЕГО НЕ СОЧЕНЯЛ,ВСЕ КАК ЕСТЬ...Верить или нет ваше право,но факт в том,что все так и происходило.Мне нужна помощь,ведь люди подсказали что как то в случаях дтп мотоциклисты достают записи с перекрестков.Я работаю уже с юристом и собственно и свидетели есть и т.п.Нужна видое для доказательств и привлечения в дальнейшем сотрудников к административной ответственности. Пост создал в качестве поиска помощи...ну и чтобы вы знали как работают наши "доблестные" сотрудники теперь.Смысла в услуге "трезвый водитель" пропала в моих глазах.Ты не понравился как разговариваешь,взятку не дал - держи лишении.

Я уже осведомлен в том,что погонам судьи верят.Но получается у меня прав вообще никаких нет что ли?Скажут убил я допустим - все значит я убил.Получается я должен сейчас доказывать и уверять их что я не сидел?Пппц какой...то...крик просто души уже
34/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311169  наверх
Автор: гoсть75
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PVitaliyG

отец приезжал ее,как хозяйн авто.ему начальник вообще сказал

что он ему на самом деле сказал и что отец сказал начальнику, остаётся только догадываться.
машина прадо? крутая, не жигули какие. при деньгах папаня значит.
возможно он им наплёл чего, денег дал, что бы закрыли, но это только догадки, что бы закрыли типа нового знакомого своей дочери, что бы не шлялась с первыми знакомыми, а ей урок будет.
и такое бывает.

Цитата:
От пользователя: PVitaliyG

...это что получается если мне не давали право управления я получается угнал машину что ли?

жаль, но это Россия, и такое дальше могут сказать.
По всему видимо серьёздные люди обиделись, а вы тем более против них так идёте, правду ищете.


Цитата:
От пользователя: PVitaliyG
моя жалоба


советую подключить СМИ к этому, общественность, тогда может быть и ничего не будет.
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311170  наверх
Автор: PVitaliyG
Дата:   

А еще хочу добавить пока что...Было бы нелепа ситуация если бы машина была моя....которая уже который день на стоянке стояла.Вот тогда да есть подозрения,что был пьян и решил ее посадить мол чтобы не спалили...А тут то зачем?
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311171  наверх
Автор: PVitaliyG
Дата:   

Ну с темой что папа как бы подставил - не думаю...Я честно сам не такой уж и бедный:-) Да и доча уже взрослая...У нее сама машина имеется.А прадо просто удобно,большая ведь.Да и врядли,у нее и у меня чувства уже к друг другу,тем более жалоба и с ее стороны есть...Врядли все такие моменты,мол на мне отигрались то что я мол яйца (как бы не грубо это звучало) подкатывал.Врядли...Я на все 100очков уверен что мне бы об этом бы сказали что мол порешали по деньгам.В присутствии дочи причем было все это да и брат на улице стоял с девушкой своей...Нее врядли.

А то это,да простят меня патриоты,к которым я тоже отношусь,но это да....долбанная Россия.

А тогда такой вопрос...Как на СМИ бы обратиться?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311172  наверх
Автор: Drive@sek  (О пользователе)
Дата:   

а может бывший этой подруги сиграл роль? Типа мстит? Мне мамик рассказывала, ей один гаишник проходу не давала, тоже постоянно штрафовал на ровном месте :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311173  наверх
Автор: PVitaliyG
Дата:   

Ну если так...То он должен был бы увидеть нас,и все четко так спланировать...Нее гайцы не в ее вкусе)))Да и бывшего нет среди них да в клубах...Тяжело так все спланировать.Я скорее всего думаю что это просто палочная система...План реально под утро горел,машина не из дешевых...Впереди молодые)Почему бы не заработать на взятке,а попался тут я...Обычно рулюсь всегда (когда не прав никогда не рулюсь,так воспитан) когда наезды и произвол.А тут мало знающий человечек,все отследить да и честно в таком состоянии (легкого опьянения) тяжко...Сейчас конечно бы я бы по другому все бы сделал и время бы потянул и юрист бы на месте порвал бы всех...Но((капец короче
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311174  наверх
Автор: гoсть75
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PVitaliyG

.Как на СМИ бы обратиться?

по телефонам редакции, что в конце каждых новостей есть. :hi: :-D
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311175  наверх
Автор: PVitaliyG
Дата:   

Хех...Боюсь мнение многих,в чем я не сомневаюсь и сам так реагировал,будет такая же как и у вас...может автор врет.Правда со стороны нелепо все так,но в том то и обидно...что страдаешь потому что веры нет,когда сам ничего не соченял
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311178  наверх
Автор: A71
Дата:   

Найми хорошего адвоката выйграешь дело с них возмешь материальную компенсацию за моральный вред
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311179  наверх
Автор: ВDV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PVitaliyG

Я уже осведомлен в том,что погонам судьи верят.

Мировые, да, бывает.
А на апелляции, если подать не забудете, все развалится, если у них никаких доказательств не было
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: СРОЧНО нужна ваша помощь.Полицейский беспредел...   #311181  наверх
Автор: PVitaliyG
Дата:   

спасибо за ответ.да я уже так и поступил.не знаю на сколько хороший адвокат (не хочется сомневаться в его силах,но...),но дело теперь ведет он.
тема поста и сама суть в поиске помощи...да притом чтобы и люди знали как у нас в стране план выполняют блюстители правопорядка.нет,безусловно есть хорошие ребята,с кем я имел честь общаться ранее,но...есть и вот такие отморозки.знайте их в лицо...знайте на что они способны и как могут на вас дело повесить.еще раз говорю - отмазываться не собираюсь тут,т.к. не совершал ничего такого,за что стыдно в душе было бы.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода