поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

ГИБДД, ПДД и ГОСТы...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310564  наверх
Автор: 
Дата:   

Бывая в гостях в столице среднего Урала не перестаю удивляться организации безопасности техническим средствами регулирования - несколько раз беседовал с гаишниками, как они сами ориентируются в таком большом городе и не перестаю удивляться их "отмазонам"! Дело в том, что сама организация безопасности движения по дорогам, ошибочно якобы к ГИБДД не имеет ни какого отношения - обычно сами гаишники говорят, что мы к этой организации не имеем ни какого отношения. На полном серьёзе так думают и судьи, прокуроры, да и сами работники полиции. На самом деле это абсолютное ЗАБЛУЖДЕНИЕ - без согласования с ГИБДД не установят ни один дорожный знак, ни один светофор или направляющее или заграждающее устройство, не нанесут разметку и иное организованное на дороге устройство....
Приведу несколько примеров, проезжая которые у меня не укладывается в голове, мне кажется, что происходит повальное нарушение ПДД, не без участия гаишников!
Начнём с простых примеров:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Судя по дорожному знаку, ни стоять ни остановиться на этой стороне дороги НЕЛЬЗЯ, при этом автомобили именно и сосредоточены в зоне его действия....
По моим понятиям - на пересечении ул Московской на Московской горке - это сплошное недоразумение, организованное спецслужбой ГИБДД г. Екатеринбурга - у меня бы даже не было бы мысли заехать на тротуар....

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2013 14:31]
3/22 |    |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310568  наверх
Автор: DispeR   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

без
согласования с ГИБДД не установят ни один дорожный знак, ни один светофор или направляющее или заграждающее устройство, не нанесут разметку и иное организованное на дороге устройство....

отвечаешь?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310577  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Они привезли картофель на продажу
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310578  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

без
согласования с ГИБДД не установят ни один дорожный знак, ни один светофор или направляющее или заграждающее устройство, не нанесут разметку и иное организованное на дороге устройство....

В Екате никто ничего не согласовывает. Взять хотя бы те же бордюры на мосту по ул. Челюскинцев...

Цитата:
От пользователя: Бабай:

Судя по дорожному знаку, ни стоять ни остановиться на этой стороне дороги НЕЛЬЗЯ

Это автостоянка, т. е. прилегающая территория, на нее действие знака не распространяется.
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310579  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

DispeR): Посмотрите внимательно на первое фото (снимок выше) - кто додумался на такую "организацию" - я сам изучал ПДД ещё в советское время и инструктор к нам на занятия приходил из ГАИ (так называлась эта "контора" раньше) - нам рассказывали, что проезжая часть дороги предназначена для автомобилей, а тротуары для пешеходов, только в исключительных случаях, с помощью специальных дорожных знаков и табличек можно заезжать на тротуары. Так было в советские годы, я учился в спец школе при совнаркоме наркомата просвещения и принципы неукоснительного отношения к ПДД нам закладывали с детства. А сейчас, у водителя, почему-то даже не дрогнет рука, заезжая на тротуар. Считаю, что это всё от бездействия ГИБДД от "работы" их начальников....
2/13 |    |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310580  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Jackal75): Уважаемый Леонид! Буду очень благодарен Вам, если вы разъясните нам, приезжим из деревень, как различать в Екатеринбурге автостоянки от обычного тротуара. Если Вы разъясните нам деревенским жителям, как различить автостоянку от обычного тротуара и тогда мы будем использовать Ваши рекомендации при общении с гаишниками - по фотографии я вижу бордюрные камни, тротуар, выложенный тротуарной плиткой и пешеходов на нём. Если вы имеете ввиду именно эти признаки, то я тогда так и буду поступать при посещении Екатеринбурга - ссылаться буду на Ваши комментарии.....
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310581  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

как различать в Екатеринбурге автостоянки от обычного тротуара

На стоянку, я думаю, должен быть специальный въезд.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310582  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Нам, на курсах ОСОАВИАХИМА при ДОСААФе разъясняли, что у дорог есть проезжая часть, обочина и тротуар с газонами - именно это мы и видим на моём фото - ни о каких специальных въездах нам не говорили - тогда, в далёких шестидесятых всё было серьёзней - гаишники не вымогали на дорогах деньги, а занимались профилактикой разъясняя все требования ПДД. По вашим рассуждениям, если на форуме один из посетителей сказал и показал пальцем на тротуар, то это вдруг становится АВТОСТОЯНКОЙ! Представьте себе, что вместо одной из автомашин на тротуаре в этом месте бы стояла патрульная машина ГИБДД - я бы не упустил такой возможности привлечь к ответственности собственника авто ДПС! Уверен, что я бы получил самые исчерпывающие разъяснения "от ГИБДД" .....
1/11 |    |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310583  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

Да может там и действительно тротуар. Сложно по одной фотке судить. Завтра там поеду, если не забуду, то посмотрю повнимательнее.
  |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310584  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

в советские годы, я учился в спец школе при совнаркоме наркомата просвещения

дак тебе сколько лет то болтунишка? :-D
совнаркомы переименованы в советы министров в 1946 году :ultra:

Цитата:
От пользователя: Бабай:

Нам, на курсах ОСОАВИАХИМА при ДОСААФе .... тогда, в далёких шестидесятых

а тут уже он в 60-х годах учился
жги дальше
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310587  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Jackal75): Если Вы поедете в центр Вашего города, то загляните ещё сюда:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Если Вы скажете, что здесь тоже парковка, то значит, я что-то не доучил в те далёкие годы, а может сейчас жизнь шагнула далеко вперёд и я просто отстал от веяния времени....

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2013 19:50]

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2013 19:51]
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310589  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

то загляните ещё сюда:

К сожалению, в ближайшее время путь у меня туда не лежит.

Цитата:
От пользователя: Бабай:

Если Вы скажете, что здесь тоже парковка, то значит

Ну, где белый "универсал" стоит, там явно тротуар. Или вы "карман" чуть дальше имели в виду?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310591  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Я имею ввиду ПДД, которое говорит о том, что запрещающий дорожный знак действует на ту сторону дороги, на которую он установлен (на правую сторону) - это правило сложилось веками и идёт ещё из прошлого столетия....
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310593  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

что запрещающий дорожный знак действует на ту сторону дороги, на которую он установлен (на правую сторону)

Так ведь с этим никто и не спорит, я говорю о том, что помимо дорог есть еще и прилегающие территории. Что касается "кармана" на вашем фото, то он действительно смахивает просто на уширение проезжей части.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310594  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Такое уширение проезжей части за счёт сужения тротуара обычно делается именно для парковки ТС, при этом, не создаётся помех для движения автомобилей даже при парковке поперёк проезжей части - меня смущает совсем другое _ а именно РОЛЬ ГИБДД - для меня, для жителя из глубинки - такая "организация" БДД вводит в заблуждение - я зная о том что в центре города сосредоточены именно силовые структуры, наряды ИДПС снуют туда-сюда и такое безобразие: ощущение такое, что ни о каком контроле, прописанном в законе о полиции они даже и не слышали...........
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310595  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Главное чтобы картофель любили :super:
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310596  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

004): Представьте себе, если бы я на своей копейке встал на место белого "универсала" да ещё бы стал прямо из багажника торговать картошкой???? Насколько я знаю, именно здесь по этим местам любит гулять с журналистами Ю.А. Дёмин и рассуждать о правилах дорожного движения (Валека - Жукова), как мне доложили знающие люди это его любимые места для прогулок.....
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310597  наверх
Автор: Slava S
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Судя по дорожному знаку, ни стоять ни остановиться на этой стороне дороги НЕЛЬЗЯ, при этом автомобили именно и сосредоточены в зоне его действия....

Если привез картошку, то так парковаться можно. Главное потом отмаз придумать. (С) не дословно по Бабаю
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310600  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Я понимаю намёк - возможно, водитель белого универсала тоже торгует, но не картошкой, а например, ядерным топливом, для него заехать на тротуар - это, по сравнению с теми "делами", совсем ничтожное нарушение, хотя, как мне доложило одно должностное лицо - такое нарушение совсем не дёшево - езда по тротуару (здесь только видимых видеокамер я насчитал 12 шт.), а стоянка на нём тоже "дорогая".....
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310619  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

совнаркомы переименованы в советы министров в 1946 году

Я про это же писал. Но какой-то злобный вирус стёр моё сообщение. :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310624  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

К сожалению, в ближайшее время путь у меня туда не лежит.

Я там часто бываю. Постоянно на тротуаре стоят машины.

Цитата:
От пользователя: Jackal75

Что касается "кармана" на вашем фото, то он действительно смахивает просто на уширение проезжей части.

А так и есть. Иначе там должен быть знак 6.4 :-)
  |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310633  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Я часто бываю в этом месте и меня очень удивляет сам факт- здесь прямо "кишит" полицейских и это у них называется - они КОНТРОЛИРУЮТ безопасность, сам Дёмин любит прогуляться по этим улочкам и что же???? О каком контроле вообще идёт речь??? Даже смешно.....
Уверен, если я заеду на своей копейке здесь и начну парковаться на тротуаре то для меня ПДД сразу начнут "работать" - поэтому я делаю вывод - полиция работает выборочно.....
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310646  наверх
Автор: 52p4c
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:
полиция работает выборочно.....

:hihiks:
Что еще сказать?! Да, устраивает рейды по вылову "копеек" или картофельных делегаций. А это уже ущемление прав! А в Европе любят гудеть про ущемление прав меньшинств в России!

Цитата:
От пользователя: Бабай:
сам Дёмин любит прогуляться по этим улочкам

:hihiks:
Это вы из интернета начитались?

Цитата:
От пользователя: Бабай:

ни стоять ни остановиться на этой стороне дороги НЕЛЬЗЯ

Именно. А про частную территорию, про "красные" линии слышали? Может территроия принадлежит ЖК? И они ей распоряжаются, как парковочным пространством для жильцов. А тротуар для пешеходов там дальше.
Просто надо было: :ultra:
1)брать рулетку
2)брать ПДД подписанные лично ВВП
3) земельные и прочие кодексы
4) идти пешком
А не блеять безтолку на форуме! :ultra:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310656  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Я часто бываю в этом месте

Продай картошки, а? ;-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: ГИБДД, ПДД и ГОСТы...   #310678  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

13bulle): Вы подняли очень болезненную тему: признаки парковок и как отличить тротуар от частной собственности ЖК в центре Екатеринбурга. Понять эти признаки и есть суть этой моей странички этого сайта - пока ни один посетитель не дал сколь-нибудь дельного совета (кроме меня) как отличать эти территории. Я делаю проще - но необходимо одно условие - ГАИШНИКИ должны заехать на эту территорию на своём патрульном авто - тогда всё становится проще - заявление в прокуратуру и работа проведённая по этому заявлению расставит все точки над i.....
Пока же на снимках я вижу только то, что вижу: бордюрный камень и тротуарную плитку - о них в ПДД нет ни слова......
0/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода