поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Помогите разобраться 27 километр Екатеринбург - Первоуральск


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите разобраться 27 километр Екатеринбург - Пе...   #309946  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго времени суток. Пришел штраф с камеры, местоположение 27 километр 700 метров трассы Екатеринбург Первоуральск, разрешенная скорость 60км/ч. Езжу пятый год по этой трассе, где там 60??? Даже в случае с ремонтами, никогда там не видел знаков 60, обычно ставят 70, затем 40. Погуглил вроде это в районе заправки Лукойл. Есть ли смысл ехать в ГАИ для разъяснения?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться 27 километр Екатеринбург ...   #309947  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Может есть смысл проехать не в гаи, а на это место и поглядеть знаки?
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться 27 километр Екатеринбург ...   #309948  наверх
Автор: Andrxx
Дата:   

знать бы где это место... и там нет таких знаков, уверен на 99.9%. Каждый день, туда обратно, 5 лет

[Сообщение изменено пользователем 15.10.2013 16:30]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться 27 километр Екатеринбург ...   #309949  наверх
Автор: РАН
Дата:   

а не около кемпинга? но там вроде 70км/ч
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться 27 километр Екатеринбург ...   #309950  наверх
Автор: Andrxx
Дата:   

у "мельницы" - 70 (по карте как раз он на 27 километре)

[Сообщение изменено пользователем 15.10.2013 16:57]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться 27 километр Екатеринбург ...   #309952  наверх
Автор: Andrxx
Дата:   

просто для меня есть разница 500р или 1000... да я нарушаю скоростной режим, и я готов заплатить правомерный штраф
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться 27 километр Екатеринбург ...   #309953  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   

Тем более, что 60 не типичный для трассы знак с учётом шага снижения скорости в 20 км/ч, начиная от 90. То есть, в любом случае 60 одиночно стоять не может, перед ним должен мелькнуть как минимум 70. Если надо ограничить скорость, то чаще всего идёт 70/50/30 или что-то такое. 20/40/60/80 это, преимущественно, городские знаки.
Тоже не помню там 60. Кемпинг 70, но для нарушения надо ехать 90+.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться 27 километр Екатеринбург ...   #309958  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Andrxx): Уважаемый "Andrxx" - не так давно, ко мне обратился водитель с подобным нарушением (только уже не 27 км 700 метров а на 27 км 800 метров) - он точно так же, как Вы был возмущен - он ездит по этой дороге уже 14 лет и как объяснил мне, знает не только все дорожные знаки, а даже видит кто и когда их обновляет и устанавливает и божился, что в день нарушения 24.09.13 на этой дороге ни каких дорожных знаков ограничения в 60 км/час НЕ БЫЛО. Я объяснил ему, что в этой жизни ничего просто так не бывает и предложил ему съездить и посмотреть - есть или нет на этой дороге и на этом километре и пикете этот знак, хотя до этого места было около 175 км (от Красноуфимска) - зная его принципиальность - я не стал отговаривать его, но посмотрев на дату нарушения - мы оба побежали к его машине - в этот раз ПРОСТО ПОВЕЗЛО - письмо счастья пришло на 7 день от момента нарушения - а флэш карты регистратора как раз хватает ему на неделю - отмотали по (постановлению) время нарушения - и о чудо - на этом километре и этом пикете именно в этот день и в эту минуту стоит дорожный знак "60" - он ВРЕМЕННЫЙ - установлен на треноге несколько в стороне от проезжей части - там идёт какой то ремонт. Посмотрели кадры за другие дни - этот знак "переезжает" уже ближе к Первоуральску - загадка "разрешилась" сама собой....
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться 27 километр Екатеринбург ...   #310000  наверх
Автор: Nopasaran
Дата:   

если речь идет именно об а/д "Екатеринбург - Первоуральск", то км 27+700 - это в границе населенного пункта Новоалексеевское, обозначенного знаками 5.23.1/5.24.1.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


если же все таки имеется ввиду а/д "Пермь-Екатеринбург", то в границе нашей области ...,26,27,28,... км на этой дороге нет.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться 27 километр Екатеринбург ...   #310002  наверх
Автор: Andrxx
Дата:   

Бабай:, скорее всего так и есть))) поговорил с друзьями... вроде видели такой знак, а вроде и нет, в итоге пошел оплатил. но все равно обидно)

Nopasaran, Екатеринбург-Первоуральск. может и тут... кстати да. Не знаю, Уважаемым сотрудникам ДПС надо как то понятнее писать место нарушения :-d Место: Новоалексеевка, все ясно и понятно! нет ведь 27+700 :-d

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2013 11:35]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться 27 километр Екатеринбург ...   #310004  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Andrxx) : Знак этот временный, может "кочевать"м по трассе и нам может быть даже невдомёк будет что мы проезжаем это место - не исключено, что этого знака , т.к. он временный может и не быть - дорожники выдают в гибдд информацию о том, что этот знак должен стоять и с какого времени по какое - для того, чтобы доказать обратное, необходимо хранить кадры с видеорегистраторов, тогда можно попытаться обжаловать постановления.......

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2013 13:20]
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода