поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Выписали протокол за грязные номера.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Выписали протокол за грязные номера.   #309506  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день. Вчера остановили сотрудники ГИБДД. Попросили предъявить документы- дал в руки. Сотрудник ушел в патрульную машину вместе с ними, посоветовался с кем то, потом позвали меня к ним. я подошел. сказали номер грязный и стали оформлять как за не читаемые номера. 500 рублей. Причем что номер был чистый!!!! И передний и задний!!! Попросил написать протокол, в нём указал, что с действиями сотрудников гибдд не согласен, указал свидетеля и адрес его. мне дали копию протокола, в штрафе я отказался расписываться, т.к. не согласен с ним. Из этого следует вопрос- какие дальнейшие действия мне предпринимать ?
9/8 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #309507  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гастралёр

какие дальнейшие действия мне
предпринимать ?

Обжаловать постановление.
27/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #309508  наверх
Автор: Гастралёр  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Обжаловать постановление.

Куда писать и что ? В течении 10 дней - знаю. Есть какой то шаблон что ли :-) Спасибо
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #309510  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гастралёр

Куда писать и что ?

Жалоба на постановление, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Жалоба может быть подана через ДЛ, вынесшее постановление.

Цитата:
От пользователя: Гастралёр

Есть какой то шаблон что ли

Нет.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #309514  наверх
Автор: Гастралёр  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Жалоба может быть подана через ДЛ, вынесшее постановление.

ДЛ - это что?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #309515  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гастралёр

ДЛ - это что?

Должностное лицо.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #309516  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гастралёр

Из этого следует вопрос- какие дальнейшие действия мне предпринимать ?

Обжаловать у начальника Горгаи(если в городе случилось). По факту нечитаемых номеров: фотки надо делать сразу на месте, лучше, чтобы патрулька или инспектор в кадре были. После отдачи доков выйти и проверить чистоту номеров, т.к. сейчас погода слякотная.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #309517  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Гастралёр ): Уважаемый "Гастралёр " - Вам не дали ни одного дельного совета. И вот почему: представьте себе, что на вас днём напали бандиты и что и вам дают советы идти и жаловаться на этих бандюков к таким же бандюкам ( к смотрящему за городом) глупо правда?- говорю образно, конечно же, но чтобы было понятней. Такой алгоритм ни к чему не приведёт, да и попусту потратите время. Предлагаю более действенный алгоритм: 1. До вынесения постановления, незамедлительно, обратитесь с жалобой на действия должностных лиц в районную прокуратуру по месту этих событий. Желательно, чтобы у вас были приложены хоть какие-то материалы - снимок или видео с Вашего телефона. Посмотрите внимательно на материал, прилагаемый к жалобе на действия этих "работников" - возможно в кадр попадёт и дополнительная информация - например один из сотрудников будет сидеть с сигаретой или стоять рядом с местом составления протокола и курить - смело пишите, что протокол составлялся в наркотическом опьянении - табак давно признан лёгким наркотиком. 2. А вот копии жалоб в прокуратуру, обязательно отправьте в местное ОВД, ходатайство о приобщении этой жалобы к административному материалу. 3. На разбор в ГИБДД обязательно придите в указанный срок, при общении не реагируйте ни на какие действия тех лиц, кто производит разбор - ваша задача совсем другая - сфотографируйте все документы, имеющиеся в этом деле, для того, чтобы потом их не могли переправить или подменить. Общение на разборе записывайте на диктофон, ходатайствуйте о проведении видеосьёмки вро время разбора (на включение диктофона разрешение не требуется). 4. Получив на руки постановление обжалуйте его в суде ходатайствуя о приобщении к делу материалов с возможных видеокамер места остановки вашего ТС. При подаче заявления в суд одновременно подайте ходатайство о ведении видео или звукозаписи судебного заседания - оно поможет вам при составлении апелляционной жалобы. 5. Если при просмотре видеоматериала с места остановки обнаружатся дополнительные сведения об данном экипаже (например гос номер служебного авто так же не читаем, их авто припарковано с нарушением, на нём имеются следы ДТП, знаки "Ш" (летом), отсутствует знак "Ш" (зимой) и т.п. и т.д., приобщите дополнительную жалобу о невменяемости должностных лиц....

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2013 17:31]
14/34 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #309531  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

Бабай, абзац знаешь что такое? :ultra:



Цитата:
От пользователя: Бабай:

например один из сотрудников будет сидеть с сигаретой, например гос номер служебного авто так же не читаем, их авто припарковано с нарушением, на нём имеются следы ДТП, знаки "Ш" (летом), отсутствует знак "Ш" (зимой

Это не по существу , читерство.
23/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #309536  наверх
Автор: Mr. Silverstein
Дата:   

При каких обстоятельствах остановили? Днём, ночью? Вы причину остановки спрашивали?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #309540  наверх
Автор: FixXxeR™ 
Дата:   

Странно... мне никогда не выписывали штрафы за грязные номера, если они чистые. И не выписывали, когда они грязные, но не грязнее фар, просто намекали на необходимость помывки. Зато выписали один раз, когда при чистых фарах были грязные номера, типа чойта вы фары помыли, а номера нет :-d
Имхуется мне - что-то автор не договаривает.
40/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #309541  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

FixXxeR?): Конечно же, автор "не договаривает" - он ведь не может знать всех тонкостей расследования подобных происшествий - нечитаемость номера может выявить только специальная автотехническая экспертиза - мнение гаишника об нечитаемости - всего лишь версия гибона, при этом ещё и ничем не подтверждённая - наказать водителя за нечитаемый номер можно только имея заключение экспертизы, при этом грязь на номере не имеет никакого значения - выпуклые цифры гос.номера сделаны именно для таких случаев, когда на номер попадает грязь и он от выдавленной поверхности знаков становится ещё более чем читаем......

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2013 19:35]
3/38 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #309576  наверх
Автор: Viks67
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FixXxeR?

Имхуется мне - что-то автор не договаривает.

Меня несколько раз останавливали "за грязные номера". Ни разу не оштрафовали. Может ТС попробовать научиться "общаться по человечески"? :-)
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #309577  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Viks67): Вы слишком наивны - такого понятия, как грязные номера в административном кодексе НЕТ - номера могут быть грязными, но читаемыми, поэтому ваше возмущение по поводу того, что вас не штрафовали вполне оправдано, значит вам по жизни попадались толковые и настоящие полицейские - если бы у вас были бы не читаемые номера, то при том, что вас не наказывали, значит вы общались с самыми настоящими ОБОРОТНЯМИ В ПОГОНАХ.....
2/20 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #309578  наверх
Автор: BlackDeath[моцк] 
Дата:   

если не ошибаюсь, то нечитаемость номера определяется гайцем и понятыми. Тобишь специально тормозят пару людей если вы не согласны с нарушением, оне отходят на 20 метров и смотрят читаемо или нет.
Если я не ошибся и это действительно так - сопственно не прально оформлены материлы дела, дело можно закрывать.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #309579  наверх
Автор: Viks67
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:


Viks67): Вы слишком наивны

Да нет, просто мне "не в падлу", когда меня останавливает гаишник, вежливо поздороваться, поинтересоваться причиной остановки и бодро отрапортовать "Ща всё исправим, командир!", а влажные салфетки у меня в бардачке постоянно. :-)
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #309580  наверх
Автор: Viks67
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:


Viks67): Вы слишком наивны

А вообще, лучше быть "наивным", чем невежественным

Цитата:
От пользователя: Бабай:

Существуют дорожные знаки с зоной действия многократно больше, чем от знака до перекрёстка, так, например, дорожный знак 2.1 действует НА ВСЮ протяжённость ВСЕЙ главной дороги, т.е пока она не закончится или не будет знака 2.2. , независимо от количества пересечений на этой самой дороге.


Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги.

2.1. «Главная дорога»
Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.
Учите матчасть, вьюноша. :hihiks:
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #309582  наверх
Автор: Cмак
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BlackDeath[моцк]

Тобишь специально тормозят пару людей если вы не согласны с нарушением, оне отходят на 20 метров и смотрят читаемо или нет.

Это действие можно снимать на телефон... как и собственно сами номера по окончанию осмотра.... желательно с тех же 20 метров... :ultra:
От подписи отказываться ненадо... нужно вносить в протокол ваше видение ситуации.... чем развернутее- тем лучше... :ultra:
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #309614  наверх
Автор: DakaR.
Дата:   

Автор задай СЕБЕ вопрос-так ли все было как написал или ты виноват и просто обижен и недоговариваешь?
и если все так то это БЕСПРЕДЕЛ и у тебя 2 пути: сделать как бабай советует или уплатить штраф и забыть.
Нормальный человек сделал бы по-бабаевски независимо от результата вконце.Лох-забыл бы.

......ждем продолжения,т.е посмотрим на то как ты будешь развивать эту тему,практически узнаем и мы ответ на твой вопрос)))
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #309617  наверх
Автор: Без тормозов  (О пользователе)
Дата:   

А че так бывает чтоли, что выписывают за грязные номера, если они чистые? 8( Просто это ведь как за поворот не с того ряда, набрать необходимое количество не сложно и без подлога.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #309641  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Без тормозов) так очень часто бывает - именно поэтому, если идёт дождь или снег и меня, например, по какой то причине останавливает ИДПС, то я стараюсь вообще на какое-то время отложить диалог с ним - выхожу из машины не вступая с ним в разговор, обхожу её и убеждаюсь, что номера читаемы, только после этого сажусь обратно в машину. Если я обнаруживаю грязь, то мою номер - у ИДПС не будет повода вообще поднимать эту тему - как правило он не ожидает такого "расклада" - и если ему придёт в голову что-либо сфотографировать, то к протоколу приложить будет уже нечего.....
Если всё же номера были не читаемы, а Вы уже их вымыли и при этом у ИДПС появится желание составить протокол, то вполне вероятно, что он может запутаться во времени - время составления протокола и время нарушения уже установить будет проблематично - главное создать побольше суеты - можно звонить в службу доверия, в дежурную часть этого ОВД, да и вообще куда-нибудь, снимая всё происходящее на телефон и видео.. Пассажиры могут в это время могут вообще водить хоровод вокруг автомобиля или устроить какие-либо конкурсы вне проезжей части....
4/15 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #309646  наверх
Автор: Без тормозов  (О пользователе)
Дата:   

Понятно. Ну просто меня за 3 года ни разу за не читаемые номера не останавливали. Всегда перед выездом проверяю читаемость и ни разу они не успевали загрязниться до момента следующей остановки (где я опять же проверю читаемость перед стартом). :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #309647  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Без тормозов): Не буду лукавить - бывают ситуации, когда выполнить условие читаемости просто невозможно = в интернете есть несколько роликов, когда явно виден мокрый снег, идущий стеной - чисти не чисти = через 5 минут движения номер заметает наглухо, по крайней мере какую-то цифру или букву не прочесть - и ИДПС всё равно делает потуги привлечь к ответственности, но почти во всех роликах эти потуги кончаются крахом для самого ИДПС.....
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #310103  наверх
Автор: Drive@sek  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Без тормозов

А че так бывает чтоли, что выписывают за грязные номера, если они чистые?

мне сегодня чуть не выписали, когда я отказался подписывать постановление без протокола... и понеслась: номера не читаемые, установлены не по госту... хотя я реально перед выездом протёр номера :cool:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выписали протокол за грязные номера.   #310186  наверх
Автор: Shu 
Дата:   

На улице дождь грязь, совести нет шо ли выписывать штраф за грязные номера?
Может дело в том, что разговаривать надо с ними нормально и они будут нормально относиться к водителю.
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода