поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Повторное совершение административного правонарушения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Повторное совершение административного правонаруше...   #309494  наверх
Автор:  
Дата:   

Сегодня схлопотал штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора. Вину свои не отрицал, штраф в 1000 рублей готов оплатить. Но почитав новую таблицу штрафов испугался новой статьи ''повторное..............''.
Разьяснений по данному вопросу не нашел. Это теперь пожизненное тепперь клеймо с риском попасть на 5000 руб (в принципе терпимо), но не дай случай лишение ву. Или может есть какой то срок в течении которого это правонарушение состоиться. Например, как срок исковой давности.

Заранее спасибо за ответ.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Повторное совершение административного правона...   #309495  наверх
Автор: MaxMeD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Костяй66rus

как срок исковой давности.

повторным считается в течение года с момента окончания наказания - в вашем случае с момента оплаты штрафа

КоАП Ст 4.6 Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2013 10:45]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Повторное совершение административного правона...   #309496  наверх
Автор: Костяй66rus 
Дата:   

Благодарю за ответ!

Т.е. чем быстрее оплатишь, тем быстрее срок окончится.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Повторное совершение административного правона...   #309497  наверх
Автор: MaxMeD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Костяй66rus

Т.е. чем быстрее оплатишь, тем быстрее срок окончится.

ну если считать от момента нарушения, то выходит что так. в любом случае год с момента оплаты. если еще не вступило в силу, то повторное нарушение повторным считаться не будет :-)

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2013 11:56]
  |  Поделиться:  
Re: Повторное совершение административного правона...   #309503  наверх
Автор: PL763 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Костяй66rus

Сегодня схлопотал штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора.

А разве вам там сумму не указали в постановлении?
Написано - 1000, никто больше уже не назначит.
Это вот если ПЕРЕД составлением бумаги выяснять за что и когда перед этим штрафовали и сумму назначать другую.
Думаю, пока этим на улице заниматься не будут.
План то у них по количеству нарушения, а не по выручке в бюджет (слава богу :-D ).
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Повторное совершение административного правона...   #309509  наверх
Автор: MaxMeD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PL763

Это вот если ПЕРЕД составлением бумаги выяснять за что и когда перед этим штрафовали и сумму назначать другую.
Думаю, пока этим на улице заниматься не будут.

да вот не факт. проверяют же они по рации по своим базам на дорогах наличие штрафов.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Повторное совершение административного правона...   #309518  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Костяй66rus): Не совсем понятно - зачем Вы себя оговариваете - доказать факт проезда на "красный" не так-то и просто. Интересно каким образом зафиксировано Ваше нарушение??? Что конкретно предъявили Вам в качестве вещественного доказательства Вашей вины?
1/17 |    |  Поделиться:  
Re: Повторное совершение административного правона...   #309526  наверх
Автор: Костяй66rus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PL763

Это вот если ПЕРЕД составлением бумаги выяснять за что и когда перед этим штрафовали и сумму назначать другую.


Пока писали, очень много раз пытались дозвониться по рации по поводу видимо уже возможного штрафа, но там "Соколу" никто не отвечал. Там на протоколе отметку сделали, что не кто там не отвечает.
  |  Поделиться:  
Re: Повторное совершение административного правона...   #309527  наверх
Автор: Костяй66rus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Не совсем понятно - зачем Вы себя оговариваете - доказать факт проезда на "красный" не так-то и просто


Извините, конечно, но в данной ситуации я 100%-ный нарушитель.

И по мне: "нарушил-поймали-отвечай".


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Что конкретно предъявили Вам в качестве вещественного доказательства Вашей вины?


Ну и времени не было в принципе спорить, было б время может и не проехал на это жестко желтый (не красный). Но от этого суть не меняется.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Повторное совершение административного правона...   #309564  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Костяй66rus

на это жестко желтый (не красный)


разрешается продолжить движение через перекресток, если остановиться возможно только с помощью экстренного торможения (с)
так что нарушения возможно и нет
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Повторное совершение административного правона...   #309569  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Уважаемый " Костяй66rus" - из за таких, как Вы и нет и не будет порядка в МВД - Вас будут постоянно "разводить" сотрудники "органов", вместо того, чтобы заниматься безопасностью движения на дорогах - а то, что у Вас не было времени - это просто отговорка - ни кто Вас не заставляет на дороге заниматься разборками - всё можно прекрасно решить в СУДЕ, при этом Вам самим и не обязательно этим заниматься - поручите это кому-нибудь из своих толковых знакомых и поверьте, будет намного больше ПОЛЬЗЫ не только ВАМ , но и той самой БЕЗОПАСНОСТИ на дорогах - гаишники научатся не просто "открывать рты и произносить из горла звуки", а заниматься доказательной базой, выявлять настоящие правонарушения, а не только то, что им померещилось.....
2/14 |    |  Поделиться:  
Re: Повторное совершение административного правона...   #309572  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

ни кто Вас не заставляет на дороге заниматься разборками - всё можно прекрасно решить в СУДЕ, при этом Вам самим и не обязательно этим заниматься

-Какие ваши доказательства? © Да никаких.
А вот у ИДПС рапорт есть, даже два.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Повторное совершение административного правона...   #309687  наверх
Автор: pan_83
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

доказать факт проезда на "красный" не так-то и просто.

:lol:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Повторное совершение административного правона...   #309701  наверх
Автор: Dmitri_V
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Уважаемый " Костяй66rus" - из за таких, как Вы и нет и не будет порядка в МВД - Вас будут постоянно "разводить" сотрудники "органов", вместо того, чтобы заниматься безопасностью движения на дорогах - а то, что у Вас не было времени - это просто отговорка - ни кто Вас не заставляет на дороге заниматься разборками - всё можно прекрасно решить в СУДЕ, при этом Вам самим и не обязательно этим заниматься - поручите это кому-нибудь из своих толковых знакомых и поверьте, будет намного больше ПОЛЬЗЫ не только ВАМ , но и той самой БЕЗОПАСНОСТИ на дорогах - гаишники научатся не просто "открывать рты и произносить из горла звуки", а заниматься доказательной базой, выявлять настоящие правонарушения, а не только то, что им померещилось....


Я так понимаю, что Бабай подхватил знамя борьбы с ГИБДД выпавшее из рук yankee! :-)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Повторное совершение административного правона...   #309704  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Hasta_la_vista): цена рапорта, если он не написан прямо при Вас - нулевая - а втот видеофильм, снятый с момента остановки Вас ГИБДДшниками очень даже весомое доказательство.....
Dmitri_V) : Ничего я не подхватил, а пытаюсь показать нам с Вами что ни ГИБДДшники, ни кто-либо другой ни чем не лучше, а порой намного хуже нас, простых смертных.......
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Повторное совершение административного правона...   #310105  наверх
Автор: Drive@sek  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Костяй66rus

Сегодня схлопотал штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора. Вину свои не отрицал, штраф в 1000 рублей готов оплатить. Но почитав новую таблицу штрафов испугался новой статьи ''повторное..............''.
Разьяснений по данному вопросу не нашел. Это теперь пожизненное тепперь клеймо с
риском попасть на 5000 руб (в принципе терпимо), но не дай случай лишение ву. Или может есть какой то срок в течении которого это правонарушение состоиться. Например, как срок исковой давности.

Заранее спасибо за ответ.

Во,у меня такой же был разговор с ГАИшником сегодня... выписали постановление за "красный", хотя сразу шел разговор про "доказывать будешь в суде, подписывай и едь себе дальше"... я тут и наал возвражать, мол раньше возможно я бы так и сделал, ибо гемора больше, а сейчас повторное нарушение грозит лишением, так что теперь буду бодаться до последнего. Ну и на штрафыменя пробили, сказали что у меня 10 штрафов и только 4 оплачено, хотя за последний год у меня и пары не набирётся :-D
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Повторное совершение административного правона...   #310128  наверх
Автор: smel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Не совсем понятно - зачем Вы себя оговариваете - доказать факт проезда на "красный" не так-то и просто


Не надо бредить - если мент видел проезд на красный - ни каких дополнительных документальных доказательств не требуется.
Не доводите всё до абсурда.
тем более, что до красного еще горел и желтый, который также относится к запрещающим сигналам (для тупых - при скорости 60 км/ч тормозной путь 26 метров и всегда позволяет остановиться, т.к. до желтого есть еще мигающий зеленый).
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Повторное совершение административного правона...   #310135  наверх
Автор: Аndrey8  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dmitri_V

Я так понимаю, что Бабай подхватил знамя борьбы с ГИБДД выпавшее из рук yankee!

последний его пост 12.12.2012 8(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода