поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Посоветуйте, как выйти из затруднения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309475  наверх
Автор: 
Дата:   

Сегодня мой знакомый дал своему знакомому свой автомобиль (привезти с поля картофель). После того, как "задание" было выполнено, водитель передал ключи хозяину, сказав, что машина стоит у дома.
Вот она родная на фото:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Когда хозяин вышел (через 4 часа) он просто обомлел - машина стоит на встречке,а посреди улицы везде сплошная линия 1.1!!!
Как уехать с места дислокации автомобиля если вдруг это авто "пасут" гаишники, по-возможности, не нарушив ПДД??? Я так понимаю, что если хозяин просто сядет и сдвинется хоть на метр, то будет лишён ВУ??? Как не лишиться ВУ, если "подскочат" гаишники и что говорить в оправдание???? Вообще - такая парковка - это нарушение или нет???? С какого момента начнётся криминал???? Я посоветовал хозяину дождаться вечера, потому, что пошёл снег и возможно он просто занесёт эту чёртову сплошную линию.
Из дислокации дорожных знаков - никаких, кроме "Главная дорога" и "Пешеходника".....
8/23 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309477  наверх
Автор: Писец  (О пользователе)
Дата:   

Способ №1.
1. Вызвать эвакуатор.
2. Погрузить автомобиль на эвакуатор.
3. Выбрать место, где автомобиль можно припарковать по правилам.
4. Выгрузить автомобиль.
5. Знакомый пусть продает картофель и рассчитывается за услуги эвакуатора.

Способ №2.
1. Зацепить буксировочным тросом девятку за белую ниву.
2. Развернуть девятку при помощи энергии, полученной от сгорания жидкого топлива в двигателе нивы, переданной через систему валов, шестерен и т.п. на четыре ведущие колеса нивы.
3. Отцепить буксировочный трос от девятки и от нивы.
4. Повторить п.5. предыдущего способа в отношении хозяина нивы.

Способ №3.
1. Созвать компанию крепких мужчин в количестве 2-4 (в зависимости от крепости)
2. Созванными мужчинами при помощи мускульной энергии и такой-то матери развернуть девятку, взявшись за задние элементы кузова
2.1. задние - потому что легче;
2.2. элементы лучше выбрать негнилые.
3. п.5 способа №1 не подходит. Мужчин лучше отблагодарить продуктом перегонки привезенного сырья.
56/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309479  наверх
Автор: Vladimir-ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Когда хозяин вышел (через 4 часа) он просто обомлел - машина стоит на встречке,а посреди улицы везде сплошная линия 1.1!!!



Цитата:
От пользователя: Бабай:

Я посоветовал хозяину дождаться вечера, потому, что пошёл снег и возможно он просто занесёт эту чёртову сплошную линию.

Два дебила - это сила!
44/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309480  наверх
Автор: fd © 
Дата:   

У бабая маразм старческий, а вы все ведетесь как дети малые на его причуды
у него что ни тема, то бред, уже давно ему был дан совет-спрятать свое в/у что бы никто не нашел, но неймется человеку-снова и снова он бередит неокрепшие умы начинающих автовладельцев :lol:
его на дороги общего пользования выпускать нельзя
только во дворе на машине педальной ездить, хотя он и там ПДД будет мучить :-D
47/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309481  наверх
Автор: Virusoff 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:



Ты спецом по Кырску ездишь и фигню энту ищешь?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309482  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Писец ): удалось отделаться легче - хозяин девятки нашёл два старых эмалированных тазика - мы подставили их под передние колёса и всё получилось!!! К вечеру дорога немного подмёрзла и мы развернули девятку вчетвером! Писец ): Если можно, подскажите - нарушались ли какие-либо правила парковки в данном нелепом случае????
4/27 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309483  наверх
Автор: Virusoff 
Дата:   

:lol:
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309485  наверх
Автор: ---Никита---
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Писец ): удалось отделаться легче - хозяин девятки нашёл два старых эмалированных тазика - мы подставили их под передние колёса и всё получилось!!! К вечеру дорога немного подмёрзла и мы развернули девятку вчетвером! Писец ): Если можно, подскажите - нарушались ли какие-либо правила парковки в
данном нелепом случае????

8( :fotku:

[Сообщение изменено пользователем 03.10.2013 23:40]
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309486  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

хозяин девятки нашёл два старых эмалированных тазика - мы подставили их под передние колёса и всё получилось
мда... вы точно не ищите легких путей
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309487  наверх
Автор: гoсть75
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shtasi

вы точно не ищите легких путей

а всего то надо было заехать передом на 90 градусов на обочину и так же, но уже задом выехать обратно с разворотом на 180 градусов относительно предыдущего положения авто.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309490  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

гость75): Вот именно Ваш вариант точно не прокатил бы! Действуя по-вашему - мой приятель оказался бы без прав - дело в том, что именно это место находится под видеонаблюдением - напротив проходная режимного предприятия и заезд на обочину, а потом движение задним ходом на полосе, предназначенной для движения в ином направлении могло бы закончиться ПРОБЛЕМАМИ - и тот и другой манёвр запрещены ПРАВИЛАМИ ДД.....
0/26 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309491  наверх
Автор: гoсть75
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:



как видно вы ничего не поняли.
то как стоит авто на фото, дальше действия: газ в пол резко :-D , если есть желание, но лучше потихоньку, руль при этом выкрутить влево, заехав на тротуар, включить заднюю, газ в пол до отсечки.... но лучше так не делать, выехать задом, одновременно поворачивая руль вправо, и мы, т.е. вы оказываетесь на своей полосе в правильном положении. :hi: :super:
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309492  наверх
Автор: Писец  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

хозяин девятки нашёл два старых эмалированных тазика - мы подставили их под передние колёса и всё получилось

:lol: :lol: :weep:
видео- и прочие наблюдатели наверное тоже обосс прослезились от смеха

Для автобронетанков: пост от 19:27 - это был стёб.


Цитата:
От пользователя: Бабай:

именно это место находится под видеонаблюдением

То есть тот зафиксированный на видео факт, что первоначально девятка с нарушением заехала на это место, Вас не смущает?


Цитата:
От пользователя: fd1171

бередит неокрепшие умы

да ладно, пусть веселит в такую погоду :-D
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309519  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

гость75) Я спрашивал о способах, которые не приведут к нарушению ПДД (а вы предлагаете тротуар!) - на тротуар я никогда не заезжаю и Вам не советую так делать - в нашей самой глубокой глубинке 2500 р. - это сумасшедшие деньги, сопоставимые с годовым урожаем картофеля - все Ваши способы не актуальны, тем более, я же пояснил - это место под видеонаблюдением и привлекая гаишников, можно было бы накликать БЕДУ, они действительно стали бы разбираться : кто и каким образом заехал на встречную полосу - точно бы видеозапись бы приложили бы к расследованию.
По поводу эмалированного тазика - этот дедовсий способ передвижения передаётся в нашем городе из уст в уста: один раз у моего ВАЗ-2101 сломался левый передний рычаг и поменять его на улице я не смог, хотя до мастерской было около 2-х километров, правда была зима и прохожий посоветовал мне этот способ- я погрузил левое колесо с лопнувшим рычагом в эмалированный таз и прекрасно добрался до мастерской и даже смог заехать на подъёмник! Правда это было зимой и машина прекрасно управлялась. Дело в том, что за такой способ не накажет ни один гибон....
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309521  наверх
Автор: Maugli(человеческий детеныш)   (О пользователе)
Дата:   

Мне вот интересно Бабай машину водить? Просто ездить по нашим дорогам с соблюдением ПДД практически невозможно. Что мне теперь не ездить из-за этого.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309523  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

я погрузил левое колесо с лопнувшим рычагом в эмалированный таз и прекрасно добрался до мастерской и даже смог заехать на подъёмник! Правда это было зимой и машина прекрасно управлялась. Дело в том, что за такой способ не накажет ни один гибон....

ржу ни магу :lol:
открой в конце концов ПДД и прочитай раздел Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309524  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

fd1171): в те годы, а это был далёкий 84 год гаишников было всего два на весь город и ПДД были совсем другими - вряд ли кто-то стал бы в то время обращать внимание на такую мелочь, тем более все понимали что в 84 году достать рычаг к жигулёнку было в нашей глубокой глубинке невозможно, гаишники в те времена даже и не помышляли о вымогательстве, а занимались вообще неизвестно чем -их ни кто не видел и не слышал, а если бы при них случилось бы подобное, то я уверен, что они бы и не помышляли о том, как заработать на чужой беде, а помогли бы, хотя бы советом.....
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309530  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:



ты на самом деле на голову нездоров или прикидываешься?
речь не идет о далеком 84 годе, 2 гаишников на околоток и отсутствие рычага к жигулям :-(
ты сказал

Цитата:
От пользователя: Бабай:

Дело в том, что за такой способ не накажет ни один гибон....

на что был послан изучать пдд о перечне неисправностей при которых запрещена эксплуатация авто
и как одно с другим вяжется ?
или в далеком 84 разрешалось передвигаться на автомобиле у которого вместо одного колеса эмалированный тазик прикручен?
вот уж действительно это про тебя-лучше иногда жевать, чем говорить
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309539  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

fd1171): Я лишь объяснил откуда берёт история этот способ передвижениЯ и каким образом сейчас этот способ передаётся из поколения в поколение в нашем городе - на снимке вы видите центральную магистраль города и перекрывать её надолго ни кто не позволит. В 84-х были совсем пругие ПДД, а сегодня это вообще не наказуемо - автомобиль ВАЗ-2109 стоит в исправном состоянии и погружение его колёс в эмалированные тазики вообще не подходит ни под какие статьи. Магистраль была перекрыта всего лишь на 2 минуты и максимум, за что можно было наказать хозяина - за выход на дорогу в неположенном месте....
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309542  наверх
Автор: fd © 
Дата:   

это клиника
притом полнейшая и в последней стадии :suxx:


Цитата:
От пользователя: Бабай:

В 84-х были совсем пругие ПДД

наверное очень удивишься, но в тех пдд тоже есть Перечень неисправностей
хотя если для тебя отсутствие колеса это нормально, то предлагаю ездить так всегда, особенно зимой
и

Цитата:
От пользователя: Бабай:

за такой способ не накажет ни один гибон....

аллилуйя
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309543  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Ну а что смешного? Сейчас - в условиях глобального кризиса - особенно важна экономия. Использование тазов вместо колес сокращает расходы на резину минимум вдвое. Хотя одного ведущего тоже вполне достаточно
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309545  наверх
Автор: Kyle Broflovski
Дата:   

позвать соседа что бы тот переставил?
просто развернуться и никому не парить мозг :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309549  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Kirill M): В том то и дело, что развернуться, не проехав хотя бы нескольких сантиметров навстречу правильному направлению на этой полосе было невозможно - при манёврах вы всё равно могли проехать хоть немного, но во встречном направлении. Хозяину автомобиля лишаться прав нет резона - его жизнь целиком и полностью зависит от автомобиля - садовый участок находится далеко от города (более 4-х км) и на себе не будешь возить ни картофель, ни капусту. Тем более, я ему рассказал историю со своими знакомыми, когда сразу 2-х человек лишили прав за управление ТС в нетрезвом состоянии по сути даже не сидевших в автомобиле: дело было год назад в гаражном кооперативе - мужчины после трудового дня расположились на капоте наполовину выехавшего автомобиля из гаража и употребляли пиво, расставив бутылки на багажнике и обсуждали последние политические события - подъехали гаишники и вежливо попросили не употреблять спиртное вне гаража. Мужики не споря с ними и не заводя машину затолкнули авто в гараж, при этом пришлось подруливать рулём и два человека дотянулись в открытое окно и подержались за руль при закатывании автомобиля в гараж, при этом ключ был повёрнут, но стартёр не включался. После этого гаишники лишили прав водителя за то, что он управлял авто в нетрезвом состоянии, хотя он даже и не открывл дверцу. Сосед по гаражу, который только придерживал руль так же имел проблемы с законом, но я не знаю точно - лишили его прав или нет .........
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309553  наверх
Автор: Pine 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Сегодня мой знакомый дал своему знакомому свой автомобиль (привезти с поля картофель).

ОСАГО оформлена или она на неограниченный круг лиц (редко такую оформляют на частных машинах)
Да и доверенности наверняка никакой не делалось, и по сути один незаконно передал, другой - незаконно управлял средством повышенной опасности.

Посадить обоих! :-D

В этом смысл этой темы а не в пересечении сплошной задним ходом с аварийкой (там то все просто, если заметят гайцы: "иней" - занесло и выехал на встречку...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выйти из затруднения   #309555  наверх
Автор: NordWind_83
Дата:   

А нельзя просто задним ходом доехать до перекрестка и повернуть направо а там развернуться в первом заезде и проехав через разрыв сплошной выехать на нормальную полосу передом? Движение задним ходом в направлении односторонней дороги не запрещено ПДД
0/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода