поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Как проехать правильно этот перекрёсток -2


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309240  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые форумчане: помогите-подскажите как правильно проехать этот перекрёсток. У меня опыт вождения 48 лет, но иногда я немного начинаю тупить на дороге - может начитался ПДД и иногда это вредно, наверное. Суть такова - впереди вы видите перекрёсток на переднем плане светофор - он уже переключился на красный сигнал и пора бы начинать готовиться к торможению моего автомобиля - а вопрос в следующем: где конкретно правильнее всего остановить автомобиль - впереди светофор с запрещающим показанием, но до начала регулируемого перекрёстка (начала скругления) ещё около 35 метров, а самое главное над местом, где хотелось бы остановить автомобиль проходит ТРАНС СИБИРСКАЯ МАГИСТРАЛЬ двухпутной железной дороги. Светофор поставили не так давно и первое время я вообще избегал проезда этого места - останавливаешь автомобиль, а над тобой проходят тяжеловесные поезда с огромной скоростью, падают небольшие камушки. Моему товарищу в лобовое стекло прилетел "камушек" и в гибдд сказали что это не ДТП, так как автомобиль просто стоял а не двигался. И вообще - вроде бы по ПДД под мостами запрещается даже остановка! Пробовал остановиться до ж.д. моста, тогда до светофора не доезжаешь метров 60, все начинают сигналить....

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309241  наверх
Автор: Virusoff 
Дата:   

Давно там светофор поставили? Был там в конце августа еще ничего не было :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309242  наверх
Автор: Stasoff™ 
Дата:   

вот ведь люди парятся. забей и езди как все, надо было бы поставили светофор до или стоп линию нарисовали бы
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309243  наверх
Автор: Mr._Ilya™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

И вообще - вроде бы по ПДД под мостами запрещается даже остановка!

что есть "остановка" в ПДД?
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309244  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr._Ilya™

что есть "остановка" в ПДД?

Так это же преднамеренное прекращение движения транспортного средства, не? :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309245  наверх
Автор: Maugli(человеческий детеныш)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bush007

Так это же преднамеренное прекращение движения транспортного средства, не

Да и еще с высадкой, посадкой, погрузкой. :-D. Остановка, это вовсе не остановка перед светофором на красный свет. :-D .
ЗЫ Это как и обгон. Не всякий обгон, это обгон.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309246  наверх
Автор: Mr._Ilya™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bush007


Так это же преднамеренное прекращение движения транспортного средства, не?

остановка в пробке под знаком "остановка запрещена" запрещено!?

чуть-чуть перефразирую

Цитата:
От пользователя: Бабай:

И вообще - вроде бы по ПДД под знаком "Остановка запрещена" запрещается остановка! Пробовал остановиться до знака "Остановка запрещена", тогда до светофора не доезжаешь метров 60, все начинают сигналить....

:-D

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2013 22:13]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309250  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Согласен с посетителями, которые говорят, что остановка на красный сигнал светофора это вовсе и не остановка, но если бы вместо ж.д. моста был бы ж.д. переезд, то вряд ли такой "откоряк" прокатил бы! На ж.д. переездах тоже нельзя останавливаться, но если впереди горит "красный", то тогда по размышлениям некоторых посетителей, тоже можно постоять??? Например, ж.д. переезд у ЛЕСТЕХА на Сиб. тракте - при движении со стороны Кольцово, почти сразу же - регулируемый перекрёсток! Немного не рассчитал и можно под красный светофор транспортного светофора остановиться и на переезде, особенно если незнакомый участок дороги.....
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309261  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   

Автор, если уж вы правдоборцем выступаете, то не поленитесь ПДД почитать. Желательно свежие, на вопросы этой темы там ответы есть.
И там написано как надо делать, а как поступать вам - дело ваше
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309264  наверх
Автор: veb 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

! Немного не рассчитал и можно под красный светофор транспортного светофора остановиться и на переезде

у вас че, в Красноуфимске нет переездов или ПДД другие?

Занято за переездом - стой, жди, пока не освободится.



Цитата:
От пользователя: Бабай:

На ж.д. переездах тоже нельзя останавливаться, но если впереди горит "красный", то тогда по размышлениям некоторых посетителей, тоже можно постоять???

"некоторые" посетители читают ПДД, хотябы чтоб не позориться на форумах :-)

15.3. Запрещается выезжать на переезд:

• если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;




Цитата:
От пользователя: Бабай:

У меня опыт вождения 48 лет

судя по постам, тебе самому не больше 20 лет



[Сообщение изменено пользователем 30.09.2013 11:39]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309265  наверх
Автор: ВDV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Моему товарищу в лобовое стекло прилетел "камушек" и в гибдд сказали что это не ДТП, так как автомобиль просто стоял а не двигался.

Развели )
Если стоял вот на светофоре - это тоже процесс движения ТС по дорогам, предоставление преимущества
  |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309266  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Моему товарищу в лобовое стекло прилетел "камушек" и в гибдд сказали что это не ДТП, так как автомобиль просто стоял а не двигался.

разумеется, если машина стояла - это не дтп.
в таких случаях надо вызывать участкового, фиксировать ущерб и подавать в суд на организацию, обслуживающую мост.


Цитата:
От пользователя: Бабай:

И вообще - вроде бы по ПДД под мостами запрещается даже остановка!

да, запрещается.
только это не остановка.


Цитата:
От пользователя: Бабай:

иногда я немного начинаю тупить на дороге - может начитался ПДД и иногда это вредно, наверное

может пора закончить уже? тем более, что ничего толкового из этого не получается
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309267  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

А что это, если не остановка???? Может это просто прекращение движения по дороге на время менее 5 минут???
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309269  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

: veb) вы пишите, что на переезде запрещается остановка и готовы следовать этому правилу - понятно, что на переезде остановка запрещена, но и под мостами тоже запрещена остановка! Значит, следуя вашей логике, на переезде нельзя останавливаться, а под мостами, вы РАЗРЕШАЕТЕ это делать????
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309271  наверх
Автор: veb 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

вы пишите, что на переезде запрещается остановка и готовы следовать этому правилу

это не я пишу, а ПДД.
Найдешь в ПДД текст "если за мостом образовался затор - под него нельзя заезжать" ??

для непонимающих русский язык - разжую - если через переезд растянута "пробка", заезжать на рельсы нельзя.

Если пробка под/над мостом - это не противоречит ПДД, можно заежзать и стоять в пробке.


На досуге рекомендую покурить буквари на тему "Преднамеренное прекращение движения"
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309273  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Странно что до сих пор находятся люди, готовые обсуждать с бабаем его бредни
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309274  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004.


ну вот лично я просто пытаюсь понять - как он получил права? человек умудряется запутаться в трех соснах, причем светлым ясным днем.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309275  наверх
Автор: птиса щастья   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shtasi

как он получил права?

Да мало ли как это 48 лет назад происходило у него в деревне. Двух овец подогнал небось да и всё :cool:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309278  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   

Баьай, от камушков из-под колес авто попутных-встречных тож уворачиваешься :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309304  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Когда придумывали ПДД, то зачем-то, запретили останавливаться на ж.д. переездах, на мостах, путепроводах и под ними. На самом деле - я наблюдаю на дороге следующее явление - на мостах и путепроводах стоят, а на ж.д. переездах что-то не всегда! По поводу ЗАТОРОВ я вообще не задавал вопросов, но посетители зачем-то упёрлись именно в заторы - на тему заторов мне нечего сказать - у нас в городе ЗАТОРОВ не бывает, поймите меня правильно и ссылаться на ЗАТОРЫ в Красноуфимске - глупо. По нашему городку ездят 20 автомобилей и ни разу ЗАТОРОВ я не встречал. Если нужно поговорить о заторах, то создайте свою тему и мы обсудим тему ЗАТОРОВ, но я в ней не компетентен, так как ни разу не наблюдал этого явления. А вот по поводу остановки на ж.д. переездах знаю точно - ПДД запрещают это делать (останавливаться) и точка, точно так же запрещают ПДД и остановку на мостах и под ними......
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309311  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stasoff™

вот ведь люди парятся. забей и езди как все,


чтоб камни летели в машину? надо останавливаться там, где чувствуешь себя безопасно. любители менять стекла могут останавливаться пд мостом, какая проблема?


Цитата:
От пользователя: Бабай:

падают небольшие камушки. Моему товарищу в лобовое стекло прилетел "камушек" и в гибдд сказали что это не ДТП, так как автомобиль просто стоял а не двигался


то, что в ГИБДД работают илиоты, меня не удивляет


Цитата:
От пользователя: sshd

разумеется, если машина стояла - это не дтп.
в таких случаях надо вызывать участкового, фиксировать ущерб и подавать в суд на организацию, обслуживающую мост.


да ну? он там на остановку-стоянку остановился? остановился перед светофором, участвуя в дорожном движении. от объекта окружающего мира прилетел камень - это ДТП. по вине содержателя моста.


Цитата:
От пользователя: Shtasi

ну вот лично я просто пытаюсь понять - как он получил права?


50 лет назад? там требования другие были.



Цитата:
От пользователя: птиса щастья

Двух овец подогнал небось да и всё


как вариант :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309313  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

даже на фотографии хорошо видно, что пути чётного и нечётного направления разделены воздушным промежутком и летящие по ним поезда не могут гарантировать, что от них не осыплется что-то в виде камешков и даже мелкой щебёнки - моему товарищу стоящему именно в этом воздушном промежутке и "прилетело" - ремонт обошёлся в 40 тыс.руб. - для пенсионера такая сумма в нашей глубокой глубинке была не мыслима. ГАИШНИКИ, приехав на вызов первое что спросили - двигался мой товарищ или нет - как только он сказал, что стоял под мостом, те развернулись и уехали, объяснив, что под мостами не стоят, а если автомобиль ещё и не двигался, то это вообще не ДТП - главное услови при ДТП, это движение ТС......

[Сообщение изменено пользователем 30.09.2013 21:19]
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309321  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unreal ut user

да ну? он там на остановку-стоянку остановился? остановился перед светофором, участвуя в дорожном движении. от объекта окружающего мира прилетел камень - это ДТП. по вине содержателя моста.

автомобиль не находился в процессе движения по дороге.
замечу также, что в определении ДТП не используется понятие "дорожное движение", а используется именно "процесс движения по дороге" - это не одно и то же.
почему-то если сосед по пробке открыл дверь и ударил - это не дтп, а если камень с моста упал - вдруг дтп стало.



Цитата:
От пользователя: Бабай:

А вот по поводу остановки на ж.д. переездах знаю точно - ПДД запрещают это делать (останавливаться) и точка, точно так же запрещают ПДД и остановку на мостах и под ними......

на ЖД переездах существует запрет на въезд в случае, если за ним образовался затор - тем самым, пдд полностью исключают нахождение на переезде без движения. В случае с мостами такого нет.

в очередной раз в данной теме скажу, что остановка - это преднамеренное прекращение движения.
в пробке же никто не стоит преднамеренно. Все стоят лишь потому, что не могут проехать дальше.
этим остановка отличается от прекращения движения.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309325  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Я про пробки вообще не хочу ничего знать - у нас в городе их нет - а вот в преднамеренности остановки можно усомниться - ни кто не заставляет стоять под мостом - на светофоре есть "таймер" горения и вполне можно тихонько ехать под мостом с учётом этого таймера, тогда и гаишники при попадании камня в стекло или крышу автомобиля будут обязаны найти причинителя вреда....
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как проехать правильно этот перекрёсток -2   #309328  наверх
Автор: veb 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

но я в ней не компетентен, так как ни разу не наблюдал этого явления

да ладно? не ты ли приплел про

Цитата:
От пользователя: Бабай:

Например, ж.д. переезд у ЛЕСТЕХА на Сиб. тракте

то, что ты описал - именно затор. Любая помеха, не позволяющая выехать с переезда будет трактоваться затором.

Засим заканчиваю, бисеру не хватает.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода