поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Оформление покупки подбитой машины - какие сейчас нюансы?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Оформление покупки подбитой машины - какие сейчас...   #308912  наверх
Автор:  
Дата:   

Вопрос конечно избитый, но машину покупаю 4й раз в жизни , и каждый раз вылезают новые нюансы.
Раньше, допустим, требовали, хотя и необоснованно, обязательного присутствия продавца... Или не принимали рукописный ДКП, а заставляли заполнять его на типовом бланке.
Так же в различной степени придираются к повреждениям автомобиля.

Сейчас с чем могут быть проблемы?

Если я приезжаю на транзитах из другой области на подбитом автомобиле, имею на руках рукописный ДКП, то какие меня неожиданности могут ждать?
ДКП любой рукописный сканает? Если машина битая, но на ходу - на учет поставят?
У машины помят левый борт, нет 2 левых стекол, зеркала, лобового и переднего бампера. Что из этого обязательно устранить? Лобовое возможно получится купить и вклеить сразу же, а для установки боковых надо сначала править железо.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Оформление покупки подбитой машины - какие се...   #308914  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

Что из этого обязательно устранить?

Стекла и зеркала. И бампер, если на нем номер крепится.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оформление покупки подбитой машины - какие се...   #308915  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

а если номер на усилитель бампера закрепить?
А оргстекло вместо стекол?
глянул, в наличии стекла есть и не дорогие, но одно не вклеить пока железо не поправлю
  |  Поделиться:  
Re: Оформление покупки подбитой машины - какие се...   #308919  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

а если номер на усилитель бампера закрепить?
А оргстекло вместо стекол?

Ну попытайтесь, что. Потом расскажете.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оформление покупки подбитой машины - какие се...   #308921  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

да я не хочу пытаться, я хочу минимизировтаь хлопоты и следовать сдравому смыслу. Нахрена мне временно клеить боковое стекло (не дверное), если даже кусок фанеры не снизит безопасность.

И какие сейчас вообще требовнаия к ДКП?
  |  Поделиться:  
Re: Оформление покупки подбитой машины - какие се...   #308922  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Tetra): Не исключено, что Вас могут арестовать за оставление места ДТП, если не докажете , что автомобиль был повреждён до покупки. Если в гибдд есть по приметам подобный автомобиль, то ваши шансы сильно малы.....
0/13 |    |  Поделиться:  
Re: Оформление покупки подбитой машины - какие се...   #308924  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

И какие сейчас вообще требовнаия к ДКП?

Да такие же, как и всегда.

В представляемых для совершения регистрационных действий документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, должны содержаться: дата и место их составления, сущность и условия сделки (решения государственного органа), персональные данные (для физического лица), установочные данные (для юридического лица), адреса и подписи сторон, сведения о транспортном средстве (марка, модель, модификация (тип), год выпуска (год изготовления), идентификационный номер транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией-изготовителем, цвет, порядковый производственный номер шасси (рамы), кузова (кабины, коляски, прицепа), серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа и наименование организаций, их выдавших (абзац в редакции, введенной в действие с 3 апреля 2011 года приказом МВД России от 20 января 2011 года N 28, - см. предыдущую редакцию).

Для транспортных средств и номерных агрегатов, реализуемых торговыми организациями на основании договоров с уполномоченными органами военного управления, дополнительно представляются документы, подтверждающие право собственности на транспортные средства и номерные агрегаты, в которых указываются дата и номер (при его наличии) вышеуказанного договора, а при наличии паспорта транспортного средства - также его серия, номер и дата выдачи.

Не принимаются к совершению регистрационных действий документы, исполненные карандашом или имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления. Текст указанных документов должен быть написан ясно и четко. Фамилии, имена и отчества физических лиц должны быть написаны полностью с указанием места их регистрации, а наименования (фирменные наименования) юридических лиц - без сокращений и с точным указанием места нахождения юридических лиц.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оформление покупки подбитой машины - какие се...   #308925  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Tetra): Не исключено, что Вас могут арестовать за оставление места ДТП, если не докажете , что автомобиль был повреждён до покупки.

а чо тут доказывать? Ну в договоре сразу впишу, что автомобиль покупается с определенными повреждениями. И при чем тут приметы и оставление места ДТП, если я автомобиль только что купил? Даже если пред. хозя и оставил метсо ДТП - я тут уже не при чем.




Тут правда другой вопрос возник - а если из-за повреждений мне откажут в постановке на учет, а на устранение повреждений уйдет более 10 дней - то как мне потом на учет ставить? Транзиты продлят что ли?
  |  Поделиться:  
Re: Оформление покупки подбитой машины - какие се...   #308926  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Да такие же, как и всегда.

дак вот давненько написал договор следуя этим требованиям, а меня с ним развернули и заставили заполнять их бланк.
  |  Поделиться:  
Re: Оформление покупки подбитой машины - какие се...   #308928  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

а меня с ним развернули и заставили заполнять их бланк.

и в каком же это годе то было?
  |  Поделиться:  
Re: Оформление покупки подбитой машины - какие се...   #308936  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

Транзиты продлят что ли?

Транзиты не продляют. На первый раз с просрочеными штраф, повторно - лишение. А по закону - на эвакуаторе на сверку, если транзиты просрочены и прошло 10 дней после покупки. Ну или пишите договор с датой на месяц вперед, сейчас же доверки не надо для управления, через месяц почините и поставите на учет. Только в сраховку надо вписаться, а старый владелец может быть против этого безобразия )
  |  Поделиться:  
Re: Оформление покупки подбитой машины - какие се...   #308946  наверх
Автор: mazda_ved
Дата:   

Написал новый договор, сделал подпись, которая похожа на подпись хозика в птс и катаешься, если птс не заполнен. Че как маленькие то
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Оформление покупки подбитой машины - какие се...   #308975  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

ну то есть по недорогим машинам гайцы не сношают мозг соблюдением формы договора, присутствием продавца, экспертизой почерка и тп? :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Оформление покупки подбитой машины - какие се...   #308985  наверх
Автор: Регион69
Дата:   

при мне на пр.Водителей привезли на эвакуаторе кузов без стекол,и колес, движок рядом лежит, менты доки сверили номера проверили,чел вместе со мной номера на нее получил.
  |  Поделиться:  
Re: Оформление покупки подбитой машины - какие се...   #309004  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

а если номер на усилитель бампера закрепить?

По продаже не скажу. Но довелось тут поездить без заднего бампера (снимал для покраски). Остановили, посмотрели, что номер закреплен, лапочки горят. Никаких претензий не было.
  |  Поделиться:  
Re: Оформление покупки подбитой машины - какие се...   #309011  наверх
Автор: veb 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Регион69

чел вместе со мной номера на нее получил

как то все упростилось
3 года назад на сверке такое только снять можно было, для постановки даже нештатные ПТФ или трещина через лобовуху и всё - "устраняйте и приходите"
  |  Поделиться:  
Re: Оформление покупки подбитой машины - какие се...   #309164  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

ну счас вообще интересно получается
чтобы поставить на учет, надо оформить ОСАГО
чтобы оформить осаго, надо пройти ТО,
чтобы пройти ТО, надо починить машину
чтобы починить машину - на ней надо ездить и чинить :-D


с другой стороны воткнуть стекла и навешать бампер не долго, (на бочине стекла-форточки на шарнирах)
а вот можно ли пройти ТО с заваленными стойками и щелью 5см между дерью и крышей 5см? :-D Рама целая, ездит ровно.

[Сообщение изменено пользователем 27.09.2013 10:07]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода