поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Как отбрехаться за самодельный прицеп?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как отбрехаться за самодельный прицеп?   #308667  наверх
Автор: 
Дата:   

Надо тележку с мотором и пропеллером вывозить в .. да хоть куда. У тележки есть свои колеса. Хочу цеплять за фаркоп и возить "как есть" - это первый вариант. Вариант второй - самодельный прицеп, смета 8тыс. Доков, понятно, ни каких. А вот развод на деньги со стороны полицейских предпринимателей гарантирован. Подскажите, как отмазываться если остановят и эвакуатором+штрафстоянкой разводить начнут?
Из личных наблюдений:
1. бочки с квасом или с молоком тоже госномеров не имеют, однако их возят прицепив за грузовик.
2. пдд, пункт 1 "Общие положения" - "Прицеп" - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное .... (остальное пропускаю). Как бы двигателем оборудовано(!), пусть для других целей, но он есть-таки.
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Как отбрехаться за самодельный прицеп?   #308668  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

А почему вы думаете что в данном случае будет развод? Будет обоснованное задержание транспортного средства. Таскать такую штуку по дорогам общего пользования нельзя
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отбрехаться за самодельный прицеп?   #308669  наверх
Автор: VetroEd
Дата:   

Нарушение какой статьи правил ДД?
"Нельзя" без точных обоснований я и назвал "разводом". Юридически грамотно хотелось бы услышать "нельзя, потому-что в правилах так и так". Или наоборот, "можно потому-то и потому-то", привел же пример с бочками кваса.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как отбрехаться за самодельный прицеп?   #308670  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Точные обоснования перечислены в приложениях к ПДД "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" и "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств". Там в общем ничего сложного для понимания нет.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как отбрехаться за самодельный прицеп?   #308672  наверх
Автор: mehanik-tam
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VetroEd

Вариант второй - самодельный прицеп, смета 8тыс. Доков, понятно, ни каких.


Можно сертифицировать прицеп, получить ПТС и зарегистрировать. И никаких "разводов".
  |  Поделиться:  
Re: Как отбрехаться за самодельный прицеп?   #308673  наверх
Автор: ыть.. 
Дата:   

владели прицепом-самодельным..был безномерной(в смысле на раме.кузове) но имели грз ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Как отбрехаться за самодельный прицеп?   #308680  наверх
Автор: VetroEd
Дата:   

Хотел бы сертифицировать. Но не знаком с процессом. Где пройти сертификацию?
  |  Поделиться:  
Re: Как отбрехаться за самодельный прицеп?   #308681  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VetroEd

Но не знаком с процессом. Где пройти сертификацию?

http://www.uceps.ru
  |  Поделиться:  
Re: Как отбрехаться за самодельный прицеп?   #308683  наверх
Автор: VetroEd
Дата:   

спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Как отбрехаться за самодельный прицеп?   #308911  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

а вот допустим моя лодка имеет кронштейны для установки колёс для буксиповки. Но ни сухопутным ТС, ни прицепм она не является. Что мне будет, если я её решу на родных колесах буксировать? :-D

А вообще за 8т.р. можно подушатаный прицеп купить, я в свое время за 5 купил, потом документы от него за 4 продал и чуть позже - железо за 3. Так что искать надо.
  |  Поделиться:  
Re: Как отбрехаться за самодельный прицеп?   #308916  наверх
Автор: VetroEd
Дата:   

Из беседы с дпсником узнал, что привязанная за машиной самоделка не является прицепом, но будет являться грузом. В пдд есть пункт 23 "Перевозка грузов", согласно которому груз не должен закрывать номер и световые сигналы и быть длиннее 2м. В моем случае номер будет зарыт, если смотреть строго сзади. Будет ли штраф и его сумму я не спрашивал.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как отбрехаться за самодельный прицеп?   #308920  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

вы бы лучше о другом подумал - как надежно прицепить телегу к машине, избежать её улёта с дороги или переворота, а так же сохранность на колдоебинах, ибо колесики у неё маленькие и подвески нету.

Лучше все-таки прицеп купить абсолбтно любой и в любом состоянии, но с документами. И переделать как надо.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отбрехаться за самодельный прицеп?   #308937  наверх
Автор: VetroEd
Дата:   

Склоняюсь к покупке прицепа, на самом деле не самый удобный вариант (переделывать придется), но с законом проблем не будет. Может кто знает, как поставить на регистрацию прицеп 91г выпуска? Нашел такой, а из документов только паспорт на него, накладная на отпуск изделия с завода-изготовителя и квитанция об оплате. Наверное, этого мало, чтоб зарегистрировать в ГИБДД?
  |  Поделиться:  
Re: Как отбрехаться за самодельный прицеп?   #308939  наверх
Автор: SPEC (R)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VetroEd

Наверное, этого мало, чтоб зарегистрировать в ГИБДД?

нормально.
пару лет назад прицеп с аналогичными доками + гос номер законно полученный лет 15-20 назад, но без каких либо бумаг на этот номер был благополучно снят с учета. Покупатель на него получил свидетельство о регистрации (вот тут не уверен) транзиты (тут точно) и увез его из области.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода