поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Исковое письмо за погашенный штраф.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Исковое письмо за погашенный штраф.   #308646  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день!
Вчера получила письмо от службы судебных приставов, согласно которому принято решение взыскать с меня штраф в размере 100р. за счёт имущества.
Этот штраф в размере 100р. был заработан превышением скорости 29.12.12 и оплачен весной 2013 года. Ещё в июне этот штраф числился в системе как непогашенный. Сейчас его уже нет.
Письмо датировано 02.09.13.
Собственно вопрос: мои действия?
Разбираться со службой приставов (звонить/писать/ехать к ним), с ГИБДД, с банком? Не разбираться, мотивировав это оплаченной квитанцией?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Исковое письмо за погашенный штраф.   #308648  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vasabi1

был заработан превышением скорости 29.12.12 и оплачен весной 2013 года

Штрафы в то время нужно было уплачивать в течение 40 суток. Вы срок для уплаты пропустили, поэтому постановление направили приставу.

Цитата:
От пользователя: vasabi1

мои действия?

Позвоните, вышлите приставу квитанцию по факсу. Или ничего вообще не делайте, ждите, когда пристав сам к вам придет.
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Исковое письмо за погашенный штраф.   #308649  наверх
Автор: veb 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Позвоните, вышлите приставу квитанцию по факсу.

у меня подобная история закончилось отправкой скана квитанцции по е-майлу. Приставы написали "спасибо, больше вопросов нет".
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исковое письмо за погашенный штраф.   #308651  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   

Такая же фигня. За 100 руб (оплаченных давно, т.к. не затягиваю с этим) приставы наехали. Т.к. квитанция утеряна, оплатил ещё раз. От греха. Отстали вроде.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Исковое письмо за погашенный штраф.   #308652  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Депардье из Саранска ): Насколько я понимаю СИСТЕМУ - вторичная уплата штрафа - вообще бессмысленное дело - по сути оплачивая второй раз штраф, вы признаёте за собой вину за неуплаченность в первый, да и в базу такой "штраф" вряд ли УПАДЁТ уплаченным вовремя........
Слышал о случаях, когда ЛЮДИ приходили в ГИБДД с уплаченными повторно квитанциями и их бросали в каталажку, не взирая, что произведена повторная уплата....
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Исковое письмо за погашенный штраф.   #308654  наверх
Автор: vasabi1 
Дата:   

Большое спасибо за ответы. Начну с предоставления квитанции (скан по почте-факсу) и надеюсь, что этим и закончится.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Исковое письмо за погашенный штраф.   #308701  наверх
Автор: Kääbik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vasabi1

Большое спасибо за ответы. Начну с предоставления квитанции (скан по почте-факсу) и надеюсь, что этим и закончится.

Ну и зря - я бы сделал фиктивный договор с юристом тысяч на 15 и обжаловал бы через суд их неправомерные действия. Profit.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Исковое письмо за погашенный штраф.   #308703  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: злобный_мизантроп

их неправомерные действия

Почему вы считаете, что их действия неправомерны?
  |  Поделиться:  
Re: Исковое письмо за погашенный штраф.   #308707  наверх
Автор: T`s
Дата:   

Если есть квитанция об у плате то либо придите покажите или отправьте по факсу... Если квитанции нет, то в банк восстанавливать ее.. потом см. выше ))) ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода