поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

"Молчание ягнят"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
"Молчание ягнят"   #307604  наверх
Автор: 
Дата:   

Сегодня приобрёл двухколёсную "Хонду" - на посту (бывшем) ГИБДД остановился, чтобы попросить у ИДПС разъяснений - как правильно перевозить ребёнка на мотоцикле в возрасте до одного года. ИДПС подозвал к себе другого ИДПС (видимо старшего), но они даже не стали проверять доки - но и на мой вопрос не могли ничего ответить, тогда я спросил: поясните, как перевозить ребёнка чуть по-старше - хотя бы от одного до трёх лет - опять что-то мычат, но ничего так и не смогли пояснить.
Наше общение так ни к чему и не привело - опять убедился, что в полицию попали случайные люди, не имеющие к БДД ни какого отношения.
Мужики! Если кто может подсказать по существу - хоть намекните........
10/53 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307605  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

как правильно перевозить ребёнка на мотоцикле

Купить коляску или мотоцикл с коляской. Только так. Либо дождаться, когда ребенку исполнится 12 лет.
41/1 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307606  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Намекаю. Правила дорожного движения
23/3 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307607  наверх
Автор: Bob8355
Дата:   

Сомневаюсь, что это вообще можно.
Представь, что будет в случае простого падения.
Какое приспособление сможет защитить ребенка?

З.Ы.
Поиск ничего разумного не предложил. Увы.
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307608  наверх
Автор: гoсть75
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Сегодня приобрёл двухколёсную "Хонду"

:fear:
Теперь Бабай будет не только домогаться до полиции, но и до обычных граждан, ибо они его "ракету" не видят?!

Цитата:
От пользователя: Бабай:

Если кто может подсказать по существу - хоть намекните.......

))) мотоклуп там где-то там ------> там и ответят лучше.

[Сообщение изменено пользователем 17.08.2013 23:08]
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307609  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Мужики! Если кто может подсказать по существу - хоть намекните........

22.9

а еще отмечу, что вы смогли-таки воздержаться от употребления прежде очень любимого слова, которым вы называли инспекторов дпс
что не может не радовать :-)
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307610  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

остановился, чтобы попросить у ИДПС разъяснений - как правильно перевозить ребёнка на мотоцикле в возрасте до одного года.

а может надо было книжку под названием ПДД открыть?
или знаешь, но прикидываешься и под дурачка косишь?
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307611  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Не первый раз встречаюсь с подобными ИДПС - не так давно, на этом же посту ГИБДД (Красноуфимск), такой же ИДПС вообще забрал у меня права и попытался составить протокол в отношении меня, якобы за нарушение перевозки ребёнка в возрасте 2,5 года - он мирно сидел у меня на заднем сидении моего ВАЗ-2101 - не понравилось, что ребёнок не пристёгнут ремнём безопасности и он решил составить протокол. "Составлял" он его более часа! Но не мог ни как составить - у моего ВАЗ-2101 на заднем сидении нет ремней и не было предусмотрено конструкцией - но ИДПС был непреклонен - на мои просьбы прекратить безобразничать на посту ГИБДД, а лучше заняться работой, ни как не реагировал - ходил кругами вокруг машины, только после того, что я пообещал написать жалобу Дёмину, он с неохотой вернул ВУ, сказал что мы ещё встретимся. Жалобу я конечно же написал - Ю.А. впрочем, он дал то же уклончивый ответ, вместо того чтобы поставить своего сотрудника на место. Меня не удовлетворил и ответ начальника от обл гибдд - всё равно меня интересовал ответ - он всё же должен быть (ответ на вопрос): как перевозить ребёнка в конкретно моём случае - но я вот уже несколько лет не могу добиться ни от кого. Единственно, что огорчает - этот сотрудник погиб при загадочных обстоятельствах - его нашли вмёрзшим в лёд в реке и наш спор с ним так остался и не разрешённым.....
6/25 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307613  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

как перевозить ребёнка в конкретно моём случае - но я вот уже несколько лет не могу добиться ни от кого

вы это серьезно, или прикидываетесь?
я вижу в данной теме два ваших вопроса, на оба есть ответы в пдд
по-моему, вы только что прилюдно расписались в их незнании
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307615  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

по-моему, вы только что прилюдно расписались в их незнании

что однако не мешает ему , на протяжении уже длительного времени на форуме, голословно обвинять всех гаишников в незнании этих самых ПДД :-D
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307616  наверх
Автор: Бабайзавр))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

якобы за нарушение перевозки ребёнка в возрасте 2,5 года - он мирно сидел у меня на заднем сидении моего ВАЗ-2101 - не понравилось, что ребёнок не пристёгнут ремнём безопасности и он решил составить протокол.
- у моего ВАЗ-2101 на заднем сидении нет ремней и не было предусмотрено конструкцией

Мне жаль этого ребенка и пассажиров этого автомобиля
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307619  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

В ПДД может и "скрыты" ответы на мои вопросы, но не знать ПДД для простых водителей, я это могу понять, а вот для ИДПС должно быть стыдно. К сожалению на подобный вопрос в программе "Акцент" не смог дать ответа и Ю.А. Дёмин - когда его спросили конкретно как перевозить детей в автомобилях старых годов выпуска, он уклонился от прямого ответа, сказав, что от этих автомобилей необходимо избавляться... Я не буду избавляться от своей ВАЗ-2101 1972 г.в., хоть ей больше 40 лет. она пережила 18 областных начальников ГИБДД и ни один из них не может дать ответ. Жаль, что такие ИДПС до сих пор работают в полиции - они не хотят изучать ПДД и делиться с простыми водителями своими знаниями....
7/17 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307620  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

В ПДД может и "скрыты" ответы на мои вопросы

они не скрыты, они навиду


Цитата:
От пользователя: Бабай:

но не знать ПДД для простых водителей, я это могу понять

я - нет


Цитата:
От пользователя: Бабай:

а вот для ИДПС должно быть стыдно

а вы бы добились чего-то конкретного, вместо ПЯ на форуме


Цитата:
От пользователя: Бабай:

он уклонился от прямого ответа, сказав, что от этих автомобилей необходимо избавляться

я прекрасно понимаю, что в правовой плоскости никто не вправе запретить вам ездить на этой машине и возить пассажиров
но если автомобили без ремней в 70х годах - еще было нормально, то сегодня - это уже копец
если бы у меня (ттт) оказался такой автомобиль, я бы его укомплектовал ремнями в обязательном порядке
если вам себя не жаль - ездите, но когда речь о пассажирах, к тому же о детях - это не передать цензурными словами


Цитата:
От пользователя: Бабай:

хоть ей больше 40 лет. она пережила 18 областных начальников ГИБДД и ни один из них не может дать ответ

поставьте в музей или возите ее на выставку ретро-каров, там ей место
а то так мы договоримся до того, что самолет братьев Райт списывать рано
9/6 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307621  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

не знать ПДД для простых водителей, я это могу понять,

все больше и больше напрашивается вывод, что ты из их числа :-(
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307622  наверх
Автор: Без тормозов  (О пользователе)
Дата:   

Бабай вообще какой-то неадекватный персонаж, имхо. А если по теме, то в вашей машине перевозить маленьких детей нельзя. Это вам ответ на основе действующих ПДД.
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307630  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Жаль, что ни один посетитель форума так и не смог что-либо пояснить адекватного. Видимо и ИДПС, о котором я рассказал, был неадекватен, жаль что он вместе со своим напарником погиб, и наш спор оборвался на пол-пути.... Последние его слова, обращённые в мой адрес были: "...мы с тобой ещё встретимся...". Кто встретится и с кем и где, он не объяснил. Жаль, что в то время у меня не оказалось телефона или видеокамеры.....
3/18 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307632  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Жаль, что ни один посетитель форума так и не смог что-либо пояснить адекватного

указание номера пункта пдд не является для вас адекватным ответом? 8(
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307638  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Нет - ответы на вопросы граждан не должны содержать ни каких ссылок на нормативные документы (хотя основываться, конечно же, должны на них). Глупо посылать водителей просто изучать ПДД - это мы и все давно знаем, а вот ответить на вопрос и взять ответственность за этот ответ - это уже РАБОТА........
3/14 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307640  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Нет - ответы на вопросы граждан не должны содержать ни каких ссылок на нормативные документы

а я вам кто, фраер? еще разжуй ему и в рот положи
сами откроете и посмотрите, коли надо, чай не сломаетесь
еще тут указывать будут, каким на форуме должен быть ответ гражданам

обязательства знать пдд и выполнять их требования для участников дорожного движения никто не отменял

я могу и разжевать, и в рот положить
но в ответ потребую клятвенное заверение освободить всех участников здешних обсуждений от потребности читать ваши нотации и разжевывания пдд
поскольку, как выяснилось, вы их не знаете


[Сообщение изменено пользователем 19.08.2013 09:12]
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307642  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

То, что посетители форума не смогли разъяснить простых вопросов по перевозке детей - это понятно, но больше всего не ясно, что на мои письменные вопросы не смогло ответить областное гибдд, не смог ничего разъяснить ИДПС, ни его старший по наряду, а вместо этого пытался "родить" в течении более часа протокол, но так и не "разродился" на него. В гибдд нет профессионалов и это самое обидное.........
2/16 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307646  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

То, что посетители форума не смогли разъяснить простых вопросов по перевозке детей - это понятно

вообще-то смогли
вы уже ставите под сомнение свои способности к чтению
о каком конструктивном диалоге после этого может идти речь?
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307653  наверх
Автор: Volder
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

То, что посетители форума не смогли разъяснить простых вопросов по перевозке детей - это понятно,

мнда... это наверно клиника

Цитата:
От пользователя: sshd

22.9

наверно ему надо еще разжевать :-D

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307657  наверх
Автор: Без тормозов  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

вы уже ставите под сомнение свои способности к чтению

Имхо, он на форум поболтать заходит. Может же в голову придти мысль мелкого на заднем сидении одиночки перевозить :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307658  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Про заднее сидение мотоцикла я в курсе - вопрос звучит иначе : как перевозить - есть ли другие варианты???? Можно ли посадить ребёнка впереди себя и таким образом проехать? Далее был вопрос о том как перевозить ребёнка до 12 лет в так полюбившемся нашим местным жителям ВАЗ-2101 не оборудованным ремнями безопасности???? Будет ли это нарушением на заднем сидении такого автомобиля - в нашем городе больше половины таких авто (ГАЗ, ВАЗ, Москвич). Почему только завидев ребёнка на заднем сидении ИДПС пытаются остановить меня???? Ситуацию спасает видеорегистратор - остановив и видя, что ИДПС "попадают" в интернет, гибоны сразу отступают - никому, видимо, не хочется попасть на ЮТУБ, они сразу почему-то, "забывают" зачем останавливали ТС и разговор, как то не завязывается. А вопросов меньше не становится: например - можно ли спать на заднем сидении, лёжа на заднем диване, при движении в моём ВАЗ-2101(ремней нет с завода и они не предусмотрены...
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: "Молчание ягнят"   #307659  наверх
Автор: Писец  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Volder

на заднем сиденье мотоцикла

Ща он напишет, что его "Хонда" - мопед :lol:
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода