поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

гибдд во дворах


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
гибдд во дворах   #307113  наверх
Автор: 
Дата:   

Второй раз наблюдаю у себя во дворе сотрудника гибдд, с камерой, фиксирующего припаркованные автомобили на газонах и тротуарах. Скажите, это законно? И еще. Если на тротуаре есть ограждение, автомобиль припаркован перед ограждением, но частью на тротуаре. Почему то эти автомобили он не фоткал
3/11 |    |  Поделиться:  
Re: гибдд во дворах   #307114  наверх
Автор: ¯\_(ツ)_/¯
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ""НЮША"

Второй раз наблюдаю у себя во дворе сотрудника гибдд, с камерой, фиксирующего припаркованные автомобили на газонах и тротуарах. Скажите, это законно?

хмм, у нас фотографировать в стране можно всё, кроме судов и исправительных учреждений. так что фотосъемка была законна :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: гибдд во дворах   #307115  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ""НЮША"

это законно?

это еще и полезно.
12/4 |    |  Поделиться:  
Re: гибдд во дворах   #307116  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ""НЮША"

наблюдаю у себя во дворе сотрудника гибдд, с камерой, фиксирующего припаркованные автомобили на газонах и тротуарах.

сами то поди на газоне или тротуаре паркуетесь? правильно все-таких штрафовать надо,и почаще :-)
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: гибдд во дворах   #307117  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ""НЮША"

Скажите, это законно?


Конечно нет! Никто не имеет права мешать свиньям парковаться на газонах и тротуарах. Надо немедленно пожаловаться в прокуратуру на этот гаишный беспредел!
15/5 |    |  Поделиться:  
Re: гибдд во дворах   #307120  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

Надо немедленно пожаловаться в прокуратуру на этот гаишный беспредел!

с приложением фото своей машины,запаркованной на газоне\тротуаре,доказательства же нужны,как без них то? :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: гибдд во дворах   #307121  наверх
Автор: "НЮША"
Дата:   

Ну понятно, что поблестать своим острым языком тут все горазды, вот как бы вы себя повели в такой ситуации, когда на три многоквартирных дома всего максимум 20 парковочных мест. Понятно что гибдд не виновато. Но вот я лично не собираюсь ездить на платную парковку за километры
6/23 |    |  Поделиться:  
Re: гибдд во дворах   #307122  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ""НЮША"

от как бы вы себя повели в такой ситуации, когда на три многоквартирных дома всего максимум 20 парковочных мест.

думал бы головой,перед покупкой машины,это раз,ну и во вторых-почему вы считаете что ваше ведро должно стоять на газоне\тротуаре? вы особенная?

Цитата:
От пользователя: ""НЮША"

я лично не собираюсь ездить на платную парковку за километры

тогда-платите,а с сентября-еще больше будете платить,чему я лично очень рад,может наказание рублем поможет избавиться от

Цитата:
От пользователя: 004?

свиньям парковаться на газонах и тротуарах.



Цитата:
От пользователя: ""НЮША"

вот как бы вы себя повели в такой ситуации, когда на три многоквартирных дома всего максимум 20 парковочных мест.

ставил на стоянку
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: гибдд во дворах   #307125  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ""НЮША"

Если на тротуаре есть ограждение, автомобиль припаркован перед ограждением, но частью на тротуаре. Почему то эти автомобили он не фоткал


мне приходил штраф за колесо на тротуаре, с тех пор больше не делаю так
штрафы учат хорошо
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: гибдд во дворах   #307133  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ""НЮША"

Но вот я лично не собираюсь ездить на платную парковку за километры

вас никто не знаставляет, успокойтесь )

2000р/событие -- и вы исправите вред, нанесенный вашим быдло-поведением.

Причем, не приходите потом с темой "мне пришло 5 штрафов за 1 день" -- это ТОЖЕ законно и очень полезно.



[Сообщение изменено пользователем 05.08.2013 16:11]
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: гибдд во дворах   #307134  наверх
Автор: Bond007...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Ju*

фотографировать в стране можно всё, кроме судов и исправительных учреждений.

зря конечно что в суде и тюрьмах нельзя снимать, а то пущай весь мир узнал бы о наших "самых гуманных" во всём мире..... :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: гибдд во дворах   #307139  наверх
Автор: 123.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ""НЮША"

Но вот я лично не собираюсь ездить на платную парковку за километры

Ну вот и будет Вам платная парковка за 1500р (если не изменяет память) за факт, а с сентября в 2 раза дороже.) За то возле подъезда)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: гибдд во дворах   #307140  наверх
Автор: "НЮША"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic



Словечки при себе держите за быдло-поведение
Я вобщето не про себя пишу, что именно я ставлю на газон, почему на личности перешли тут некоторые.
Действительно, тут нормально не пообщаешься, только флудить начинают, дерзить.
Вы вопрос сначала внимательно читайте. А то увидите зынакомые буквы и понеслись
4/11 |    |  Поделиться:  
Re: гибдд во дворах   #307141  наверх
Автор: AlexeiD  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ""НЮША"

Вы вопрос сначала внимательно читайте.

Ок.



Цитата:
От пользователя: ""НЮША"

Второй раз наблюдаю у себя во дворе сотрудника гибдд, с камерой, фиксирующего припаркованные автомобили на газонах и тротуарах. Скажите, это законно?

Конечно законно.


Цитата:
От пользователя: ""НЮША"

Если на тротуаре есть ограждение, автомобиль припаркован перед ограждением, но частью на тротуаре. Почему то эти автомобили он не фоткал

Можете подать жалобу на действия сотрудника, чтобы в следующий раз фоткал и такие машины, они тоже нарушают.


Цитата:
От пользователя: ""НЮША"

вот как бы вы себя повели в такой ситуации, когда на три многоквартирных дома всего максимум 20 парковочных мест.

Жил в аналогичном доме, ставил на платную парковку в 15 минутах ходьбы. Было очень полезно, сейчас в новом доме ставлю в подземном паркинге, приходится по полчаса просто гулять, чтобы восполнить отсутствие аэробной нагрузки.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: гибдд во дворах   #307144  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ""НЮША"

Словечки при себе держите за быдло-поведение
Я вобщето не про себя пишу,

ну значит не надо на свой счет принимать.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: гибдд во дворах   #307146  наверх
Автор: Смит&Вессон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston?(4х4forever)

думал бы головой,перед покупкой машины,это раз,ну и во вторых-почему вы считаете что ваше ведро должно стоять на газоне\тротуаре? вы особенная?


Не могу не отметить, что власти сами провоцируют на это. Раньше было полно стоянок и пустырей вокруг, сейчас их сносят и втыкают на их месте какие-то уродские бизнес-центры, свечки-одиночки и прочую шелуху. Грубо говоря, власти сами целенаправленно уничтожают парковочные места, а потом ноют, "когда брали машину - думали где ставить будете?", "пользуйтесь же общественным транспортом", "дороги перегружены"..

У нас во дворе ЖЭК решил просто. Раз уж стоишь на газоне - за свой счет отсыпай его щебнем, чтобы грязь не растаскивать и тогда паркуйся сколько влезет.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: гибдд во дворах   #307157  наверх
Автор: 123.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Смит&Вессон

У нас во дворе ЖЭК решил просто

ЖЭК не может так просто решить. Это в праве делать только собственники (собрание собственников), если земля оформлена во владении. Если не оформлена, то решить может муниципалитет.
  |  Поделиться:  
Re: гибдд во дворах   #307177  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ""НЮША"

Второй раз наблюдаю у себя во дворе сотрудника гибдд, с камерой, фиксирующего припаркованные автомобили на газонах и тротуарах. Скажите, это законно? И еще. Если на тротуаре есть ограждение, автомобиль припаркован перед ограждением, но частью на тротуаре. Почему то эти автомобили он не фоткал

Такие действия законны.
В последствии находится собственник автомобиля, которого приглашают на беседу. Там инспектор строит разговор таким образом, чтобы в конце водитель сам признался, что именно он поставил туда автомобиль, либо назвал имя человека, который это сделал. Только когда будет известно точное имя водителя, можно будет составить протокол и вынести постановление. Если ФИО в процессе разговора не установлено, то никаких последствий не будет.

Если установлено ограждение, то пространство за ним для движения пешеходов не предназначено, следовательно, по определению там нет тротуара.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода