поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Проверка переносным алкотестером


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Проверка переносным алкотестером   #306601  наверх
Автор:  
Дата:   

А я имею право попросить инспектора попросить продемонстрировать действие алкотестера..перед тем как проходить проверку самому

сам не пью много лет
просто читал когда-то про разные их штучки..типа спиртика из пипетки капнуть в сопло прибора перед проверкой :-D

не сомневаюсь в их кристальной честности и трезвости..но все же :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проверка переносным алкотестером   #306604  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Уважаемый "Serj_Gar": Ваше утверждение в том, что ИДПС кристально честные - слишком наивно. Просить инспектора вы можете хоть о чём, главное, чтобы это входило в его служебные обязанности. Можно его попросить пройти тест и как обычного водителя, но для этого необходим другой ИДПС - ему он не имеет права отказать и за отказ будет привлечён к ответственности.
Меня интересует другой вопрос - если можно, объясните, откуда у вас такое предубеждение о кристальной честности инспекторов?????
0/13 |    |  Поделиться:  
Re: Проверка переносным алкотестером   #306605  наверх
Автор: Serj_Gar 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Меня интересует другой вопрос - если можно, объясните, откуда у вас такое предубеждение о кристальной честности инспекторов?????

есть такое слово сарказм

з.ы. и я не говорил о проверке сотрудника, а говорил о демонстрации работы прибора сотрудником :-D
  |  Поделиться:  
Re: Проверка переносным алкотестером   #306606  наверх
Автор: 123.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

объясните, откуда у вас такое предубеждение о кристальной честности инспекторов?????

Ну они не все кристальны конечно. Есть бабайки, но их не много...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проверка переносным алкотестером   #306616  наверх
Автор: Негреану
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serj_Gar

попросить продемонстрировать инспетора ..перед тем как проходить проверку у проктолога самому
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проверка переносным алкотестером   #306618  наверх
Автор: Sat_Kelman
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serj_Gar

типа спиртика из пипетки капнуть в сопло прибора перед проверкой

чистой воды миф. Прибор в выдыхаемом воздухе улавливает доли спирта, а вы ему собираетесь чистого капнуть? У него от такого все мозги полетят :mad:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проверка переносным алкотестером   #306619  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sat_Kelman

Прибор в выдыхаемом воздухе улавливает доли спирта, а вы ему собираетесь чистого капнуть? У него от такого все мозги полетят :mad:

ничего не полетит и не капают,а слегка смазывают. Блин, это проверяется на коленке) Ваткой провести спиртовой по концу мундштука и вставить в прибор плюс 0,8-1,2 промилле сразу.
Но это у прошлых поколений, нынешний тестер, насколько мне известно, предварительно берет пробу воздуха, а только потом переходит в режим измерения. Но и тут использовать мундштук с веществами-можно, если тестируемый не потребовал соблюдения всей процедуры, как бывает в 99% случаев.
  |  Поделиться:  
Re: Проверка переносным алкотестером   #306620  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serj_Gar

А я имею право попросить инспектора попросить продемонстрировать действие алкотестера..перед тем как проходить проверку самому

Нет. То есть просить-то вы его можете о чем угодно, хоть гопака сплясать. Но выполнять он будет только то, что обязан в соответствии с законодательством. В частности - Правилами освидетельствования лица, которое управляет ТС.
  |  Поделиться:  
Re: Проверка переносным алкотестером   #306638  наверх
Автор: chaglate 
Дата:   

а после того как карманный алкотестер показал алкоголь к врачу не везут на освидетельствование?

и если не везут, могу ли я попросить об этом или сам поехать и за свои деньги пройти тест? суд это примет?
  |  Поделиться:  
Re: Проверка переносным алкотестером   #306640  наверх
Автор: вcякое бываeт
Дата:   


Цитата:
От пользователя: chaglate



Вы можете не согласиться с результатом алкотестера, и в этом случае вас всенепременно проводят в медучреждение.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проверка переносным алкотестером   #306644  наверх
Автор: Serj_Gar 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вcякое бываeт

Вы можете не согласиться с результатом алкотестера, и в этом случае вас всенепременно проводят в медучреждение.

как правильно выразить несогласие?

какую фразу правильную нужно писать в протоколе?
  |  Поделиться:  
Re: Проверка переносным алкотестером   #306649  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serj_Gar

какую фразу правильную нужно писать в протоколе?

Не в протоколе, а в акте освидетельствования. "Не согласен".
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проверка переносным алкотестером   #306726  наверх
Автор: Инженер-эл 
Дата:   

кстати, коль зашёл об этом разговор, я читал, что для освидетельствования нужны основания, то есть признаки опьянения.
Я это значит, что операции "Бахус", когда всех подрят просят подуть в трубочку, в принципе незаконны.
Кто чего знает?
  |  Поделиться:  
Re: Проверка переносным алкотестером   #306727  наверх
Автор: MaxMeD
Дата:   

Даже во время операции всех дышать не просят. Тормозят без разбору, да. А вот просят дышать только тех, кто вызывает подозрения. А вот уж этих подозрений (читай оснований) пруд пруди - и покраснение кожи, и несвязная речь, и бегающие зрачки и тд и тп...Полиционеру может показаться все, что угодно и это будет законно.
  |  Поделиться:  
Re: Проверка переносным алкотестером   #306728  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serj_Gar

как правильно выразить несогласие?

"С результатами не согласен, требую освидетельствования в медицинском учреждении".


Цитата:
От пользователя: Инженер-эл

Я это значит, что операции "Бахус", когда всех подрят просят подуть в трубочку, в принципе незаконны.

Разумеется, не законны. В свое время был алкоавтобус и на этом форуме Владимир Селянин, который не поленился и доказал в суде незаконность поголовных остановок. Такие првоерки запретили.
Сейчас возвращается все обратно, при горячей поддержке хомячков)



Цитата:
От пользователя: MaxMeD

А вот просят дышать только тех, кто вызывает подозрения.

Сначала протокол об отстранении от управления ТС на основании "подозрения", после ,в присутствии двух понятых, составляется акт освидетельствования, куда заносятся результаты, не менее двух тестов через 20 минут. Несколько отличается от "подыши в трубочку" , да?)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проверка переносным алкотестером   #306736  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

Подумав и посчитав: даже при минимальном соблюдении процедуры и остановке только лишь "подозрительных" ,а не целиком остановке всего потока, весь наличный состав ГИБДД Екатеринбурга поголовно не может "ловить" по 20 нетрезвых водителей за два часа "операции".
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода