поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Очень нужна помощь юриста! 6800 рублей за эвакуатор от ГИБДД (20 км. пути)?!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Очень нужна помощь юриста! 6800 рублей за эвакуато...   #306096  наверх
Автор: 
Дата:   

17.07.13 г. меня остановили сотрудники ГИБДД на 21 км. дублера сибирского тракта за превышение скорости (120 км/ч) и обнаружили с помощью прибора содержание алкоголя (0,0031). ГИБДД не предоставив выбора вызвали эвакуатор, пояснив, что стоимость услуг будет составлять 1500 р. Приехал эвакуатор с логотипом "Автовоз" 2222211. Меня отвезли на штраф стоянку по адресу Дублер Сибирского Тракта 6. Где меня оповестили, что необходимо созвониться с неким лицом, который сообщит мне где, когда и сколько я должен оплатить за услуги автоэвакуатора, мне сообщили, что стоимость составит 6800 р. В акте об перевозки моего автомобиля фигурировала фирма "Автовоз", а в квитанции об оплате стоит стоит печать "ИП Харисов И. Г." и о фирме перевозчика ни чего не сказано. Не завышена ли цена данной перевозки? Мог ли я в данной ситуации вызвать самолично автоэвакуатор и заплатить 1200 (как указанно на сайте компании "Автовоз", а не по "дорогому" звонку сотрудника ГИБДД за 6800? Является ли данная ситуация сотрудников корумпированной? И в какие органы могу я обратиться с этим? Спасибо!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь юриста! 6800 рублей за эвак...   #306097  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vova.kornilov.1979

Не завышена ли цена данной перевозки?

Завышена.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&t=29695...

Цитата:
От пользователя: vova.kornilov.1979

И в какие органы могу я обратиться с этим?

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=11...
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь юриста! 6800 рублей за эвак...   #306098  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vova.kornilov.1979

содержание алкоголя (0,0031).

Ну, кто тут еще не верил, что у нас за тысячные доли промилле лишают? :-)
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь юриста! 6800 рублей за эвак...   #306099  наверх
Автор: Zаботливый Сосед!!!
Дата:   

Jackal75, огромное спасибо!!! с вашей помощью таких ситуаций, надеюсь, будет меньше!
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь юриста! 6800 рублей за эвак...   #306101  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vova.kornilov.1979



а не пытались посмотреть в документации к прибору на его погрешность?
и что на распечатанном чеке именно такая цифра?
а в курсе что обычная погрешность практически всех алкотестеров при диапазоне измерений от 0 до 0,48 мг/л составляет около 0,05 мг/л ?
а показания прибора при вашей проверке показывает 0, 0031,
и точность алкотестеров вообще то всего 3 знака после запятой
как ни крути но получается даже меньше чем погрешность прибора
то ли развод офигенный, то ли не вся правда

Цитата:
От пользователя: Jackal75

Ну, кто тут еще не верил, что у нас за тысячные доли промилле лишают?

я :hi:
ну скажем не то что не верю, а как бы сомневаюсь и даже очень
вот автор показал бы чек с алкотестера, протокол с этими показаниями и то что он действительно пил и не отрицает этого, и согласен с такими показаниями, то может быть тогда и поверил, а пока что увы
з.ы. любой вменяемый и адекватный водитель нагло бы рассмеялся в рожу гаишнику при таких цифирьках, и как минимум потребовал бы поездку на медосвидетельствование в стационар
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь юриста! 6800 рублей за эвак...   #306102  наверх
Автор: ВDV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

а не пытались посмотреть в документации к прибору на его погрешность?
и что на распечатанном чеке именно такая цифра?
а в курсе что обычная погрешность практически всех алкотестеров при диапазоне измерений от 0 до 0,48 мг/л составляет около 0,05 мг/л ?
а показания прибора при вашей проверке показывает 0, 0031,
и точность алкотестеров вообще то всего 3 знака после запятой
как ни крути но получается даже меньше чем погрешность прибора
то ли развод офигенный, то ли не вся правда



Цитата:
От пользователя: fd1171

ну скажем не то что не верю, а как бы сомневаюсь и даже очень
вот автор показал бы чек с алкотестера, протокол с этими показаниями и то что он действительно пил и не отрицает этого, и согласен с такими показаниями, то может быть тогда и поверил, а пока что увы
з.ы. любой вменяемый и адекватный водитель нагло бы рассмеялся в рожу гаишнику при таких цифирьках, и как минимум потребовал бы поездку на медосвидетельствование в стационар

ппц.
хорошо, что я вообще не пью. перед рулем.
никаких чеков, показаний...
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь юриста! 6800 рублей за эвак...   #306113  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВDV

хорошо, что я вообще не пью. перед рулем.

а ЗА рулем? :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь юриста! 6800 рублей за эвак...   #306150  наверх
Автор: smel
Дата:   

да уж..., выпивший за рулем да еще и с превышением скорости. Может менты и молодцы, надолго такое запомнится
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь юриста! 6800 рублей за эвак...   #306169  наверх
Автор: Cirk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vova.kornilov.1979

17.07.13 г. меня остановили сотрудники ГИБДД на 21 км


Только одному мне показалось странным, что человек пишет нам из будущего? :-D

В остальном больше похоже на какой-то развод. Только непонятно, толи автор недоговаривает, толи сотрудники ГИБДД просто нагло его развели.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь юриста! 6800 рублей за эвак...   #306218  наверх
Автор: SJo
Дата:   

Ну- при хорошем раскладе тут и сговор с элементами мошенничества с злоупотреблением служебным положением, и -превышение накопать так-то можно....
А вообще- в таких случаях вот телефоны: УГИБДД служба доверия +7(343) 2697898, Управление Собственной Безоасности УМВД по Свердловской области (круглосуточно) : +79221771356, прокуратура свердловской области 620014, г. Екатеринбург, ул. Московская, д. 21
тел. (343) 377-53-63 ( это- надзорный орган, и- туда можно обжаловать если у вас не принимают завяление на неправомерные действия сотрудников ГИБДД). Если есть фактический материал (фото, аудиозаписи) - дело имеет судебную перспективу. ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь юриста! 6800 рублей за эвак...   #306224  наверх
Автор: SJo
Дата:   

Ну- и вот: УК РФ ст. 285 Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями
1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
  |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь юриста! 6800 рублей за эвак...   #306266  наверх
Автор: Zаботливый Сосед!!!
Дата:   

Большое спасибо за помощь ВСЕМ!!! Ребята. простите, опечатка - обнаружили с помощью прибора содержание алкоголя (0,031 :-( ). Так что на счет прав - не спорю, а вот по поводу услуг эвакуатора - я уже подал все документы в надлежащие органы :ultra: . Спасибо за поддержку!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода