поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

ДТП - не ДТП


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ДТП - не ДТП   #305275  наверх
Автор: 
Дата:   

Ехал по Пермской трассе, во время движения услышал посторонний звук (навроде выстрела), в это время я обгонял КАМАЗ скорость примерно 90 км/час. Сначала подумал, что это выстрел. Во время обгона увидел, как из кузова КАМАЗа сыплется на дорогу гравийные камни. Обогнав грузовик понял, что одна из галек попала в лобовое стекло (сразу не обнаружил, т.к. побитые места располагались напротив раскрытого солнцезащитного козырька. Проехав метров 300 вижу наряд ДПС, останавливаюсь, говорю гибонам об происшествии, о том чтобы остановили грузовик. КАМАЗ останавливают, но права пытаются забрать у меня - якобы, я уехал с места ДТП (объясняю, что проехал 300 метров, т.к не сразу понял что произошло). Как только понимаю, что права всё же заберут, начинаю снимать в всё на видео. КАМАЗ уходит дальше бить стёкла другим автомобилям (кузов не закрывается, огромная щель заднего борта, камни с кулак), мои права оказываются в кармане гибона...
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305279  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

ДТП - не ДТПљ

ДТП.

Цитата:
От пользователя: Бабай:

мои
права оказываются в кармане гибона...

Продолжение следует. :-)
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305281  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Jackal75): у любого начинания есть продолжение, но чуть позже, мне необходимо понять, что по такому поводу думают форумчане....
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305282  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

мне необходимо понять, что по такому поводу думают форумчане....

Да что тут думать? Если было все так, как вы описали, то в ваших действиях нет состава правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП.

Давайте продолжение. :-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305287  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Я тоже так думал, но ИДПС, был непреклонен - взялся за ручку (отпустив КАМАЗ дальше бить стёкла) писать постановление или протокол, запретив, зачем-то мне снимать и фотографировать всё происходящее. Я верю, что он мог бы это себе позволить, ведь на него не будет никакой управы - и я понял, что буду ходить пешком. Понял, что глупее ситуации нет. Вроде бы хотел, как лучше, а теперь - пешком! Не бывать этому - и вот уже с моих слов пишется объяснение, что я не знаю откуда у меня на стекле следы от непонятно чем разбитого стекла. Ни кто из моих пассажиров ни чего не видел и не слышал! ИДПС сам подсказывает мне как правильно говорить ему, надиктовывая себе под нос фразы, которые я ему повторяю под запись. И вот уже разговор ни о чём - ни кто ни чего не видел и ни кто ничего не знает, вроде бы пора отдавать права взад....
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305289  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Кстати, для "Jackal75" - то, что Вы думаете, что нет состава правонарушения, возможно, это только Ваше мнение - не факт, что с этим согласится судья того районного центра где происходили события (был намёк на отказ в рассмотрении ходатайства по рассмотр. дела по месту жительства).....
  |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305300  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

не факт, что с этим согласится судья того районного центра где происходили события (был намёк на отказ в рассмотрении ходатайства по рассмотр. дела по месту жительства).

Конечно не факт, ну, обжалуете постановление если что.
А вообще, можете в суд не ходить, при рассмотрении дела по 12.27 присутствие ЛВОКа является обязательным.
Три месяца пройдет - производство по делу прекратят.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305307  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Речь даже не о том, останусь я с правами или нет (4-6 месяцев пешком - отличная физическая зарядка, да и на бензине сэкономишь), а в том, на какой леший нам такая полиция, если она отпускает дальше автомобиль, у которого сыплются камни из кузова, при этом мне отлетели камни при попутном движении, при попадании камня во встречную машину, результатом может быть и смертельный случай! Я объяснил инспектору, что не сразу понял, что произошло, но он эти объяснения во внимание не принимал. А вот сколько КАМАЗ побил стёкол в дальнейшем, неизвестно может до сих пор он курсирует по этой трассе, непонятно, что только это инспектора, почему-то устраивает.
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305311  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

а в том, на какой леший нам такая полиция

Жалобу писать будете? (с)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305321  наверх
Автор: Stasoff™ 
Дата:   

вас развели как лоха, полюбому намекали на небольшорй откатик.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305332  наверх
Автор: sshd 
Дата:   

уезд с места дтп - значит было дтп, а если было, то какого лешего идпс отпустил второго водителя, лишив автора или затруднив его в законной возможности возмещения ущерба? по-моему тут сильно пахнет по меньшей мере превышением должностных полномочий.
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305338  наверх
Автор: Кузя
Дата:   

Очень сложная ситуация. Похожее событие описано на сайте Ю.В.Гейко "Автоликбез"

Разводка ? 8. ?Вас лишают прав за ?оставление места ДТП?

- Подробно об этом в выпуске ?Автоликбеза? ? 649 от 1 августа. http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=8989
Способ противодействия: Объяснить инспекторам, что они не имеют права квалифицировать такую ситуацию, как оставление места ДТП. За это потому такое строгое наказание, что ?оставление места ДТП? подразумевает его сокрытие с целью избежать ответственности за него. А вы сами, добровольно приехали к инспекторам. И второе ? они обязаны возбудить дело об административном правонарушении водителя ?Ауди? и принять меры к его розыску.
И главное ? если вам приходится покинуть место ДТП ввиду ?крайней необходимости?, прикиньте ? как сможете доказать ее ?крайность? в суде. Сможете ли взять необходимые справки, найти свидетелей.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305365  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Я не только не скрывался с места ДТП, а даже наоборот, объяснил инспектору ДПС, откуда сыплются камни на дорогу - КАМАЗист дал трубку своего телефона ИДПС, тот переговорил с "хозяином" водилы и камни посыпались дальше на дорогу. Кстати, после остановки КАМАЗа, у инспектора поначалу был порыв привлечь водителя и вывести из движения по трассе этот грузовик, но после того, как ИДПС переговорил по телефону, предоставленному драйвером с "хозяином", ИДПС, почему-то, "переключился" на меня - я и правда толком не смог объяснить, почему я нахожусь рядом с патрулькой, а место попадания камней указываю в стороне, метров за 300. Права мои были уже у инспектора в кармане и по его гонору, я понял, что закон отнюдь не на моей стороне. ИДПС дал мне только одну минуту на размышление - продолжать настаивать на моей версии (и остаться без прав) или повторять за ним, его слова, что я не знаю откуда у меня следы камней на моём лобовом стекле.....
  |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305392  наверх
Автор: ¯\_(ツ)_/¯
Дата:   

прочитал откуда дпс взялись, ну так дтп было, инспектора быки и уроды, в суде отпинаетесь от всего, потом уже и жалобы на инспекторов. видео то есть, где инспектор запрещает съемку?

[Сообщение изменено пользователем 02.07.2013 16:53]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305416  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:
после того, как ИДПС переговорил по телефону, предоставленному драйвером с "хозяином"
ИДПС дал мне только одну минуту на размышление - продолжать настаивать на моей версии (и остаться без прав) или повторять за ним, его слова, что я не знаю откуда у меня следы камней на моём лобовом стекле.....


Ну развод же чистой воды. Да и какое нахрен оставление места дтп? Ну даже если притянуть сюда оставление, то лишать то надо обоих.
Мрак какой то.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305423  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Мрак - не мрак, но я всегда подстраховываюсь видезаписью (обычно в руках держу телефон, включённый в режим видео), в этом случае всё происходящее тоже снималось, но ИДПС увидел, что я снимаю, стал быковать, сказал, что если я не прекращу снимать, то он сам "прекратит" мою съёмку. Кстати, пока КАМАЗ стоял у патрульки, гравий сыпался почти на ихнюю машину ДПС.....
Жалобу не написал только потому, что не уверен в том - ДТП это или не ДТП, собственно поэтому-то и обращаюсь к форумчанам....
  |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305431  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Жалобу не написал только потому, что не уверен в том - ДТП это или не ДТП, собственно поэтому-то и обращаюсь к форумчанам.

Ваше ТС получило повреждения во время движения, так? Значит, это ДТП.
В идеале вы должны были вызвать сотрудников ГИБДД на место дтп.
  |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305448  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Для Death?: Я же объясняю, что даже сначала не понял что произошло - дело было в ЛЕСУ при скорости 90 км/час и я даже подумал, что это был ВЫСТРЕЛ! Камни попали в зону солнцезащитного козырька, который был повёрнут! Немудрено, что пока я определялся, я проехал эти злосчастные триста метров....
  |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305450  наверх
Автор: DakaR.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:



ну так видео в студию,как минимум увидим этих вредителей
  |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305462  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

по поводу видео - я не против, снимал сам, только растолкуйте правовую базу по выкладыванию и как выкладывать, так как, на ней номера машин и рожи гибонов - с удовольствием выложу по этому поводу - на фото хорошо видно, что камни размером с кулак сыплются прямо под колёса патрульки...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305463  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Мужики - по поводу выкладывания хотя бы фоток, расскажите поподробнее, как это делать - выложу 100%, по правовой базе такого выкладывания тоже хотелось бы пояснений....
  |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305464  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

по поводу выкладывания хотя бы фоток, расскажите поподробнее, как это делать

Создаете фотоальбом
http://www.e1.ru/fun/photo/album.php?mode=my
заливаете фотки, под фотографиями будет Код для форумов E1.RU. Копируете этот код и вставляете в сообщение.
Видео можно залить на Reborn.ru и полученный код также вставить в сообщение.

Цитата:
От пользователя: Бабай:

по правовой базе такого выкладывания тоже хотелось бы пояснений....

Выкладывайте, не беспокойтесь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305467  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Выложил для пробы несколько фотографий, сам не знаю, как их посмотреть на сайте, но альбом назвал ГИБОНЫ а тему АВТОМОБИЛИ - сейчас ни как не могу понять куда они закачались и как их посмотрят посетители сайта.
Думаю разберусь - на фотографиях мой автомобиль - ЛОГАН, КАМАЗ то же вроде бы там должен закачаться....

[Сообщение изменено пользователем 02.07.2013 23:59]
  |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305471  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

сам не знаю, как их посмотреть на сайте

В блоке справа, под вашей почтой, есть ссылка "Мои фотоальбомы".

А ваши фотки - вот они:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: ДТП - не ДТП   #305474  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Jackal75): Спасибо, что подсказали - я на форуме совсем недавно и интересных вопросов, в которых не могу разобраться самостоятельно, очень много, кстати - Эта тема "ДТП-не ДТП" - она только "пробная" - у ней есть дальнейшее продолжение - на фото Вы видите, что случай произошёл давненько, но "разборки" до сих пор не закончены, сейчас я уже сам пытаюсь изъять права у водителя патрульной машины (конечно же не сам, а "руками" их же "руководства" ) ДПС за эксплуатацию ТС ДПС с разбитым стеклом, но это чуть позже.....

[Сообщение изменено пользователем 03.07.2013 00:26]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода