поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Изьятие тонировки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Изьятие тонировки   #305125  наверх
Автор: 
Дата:   

Прошу прощения за дублирование темы может быть. Но всё же. На шефской ехал тормознули за скорость, когда тормозили думал останавливаться или нет, но в общем остановился далеко, я еще удивился что гайцу не в лом стало идти за сто метров, хотя я мог уехать уже сто раз. Когда тормозили тонировка была видна, но когда подошел стекла были опущены и ручки сдернуты, на этот счет придумал отмазку :-D катаюсь только без стекл а на кочке оно провалилось вниз. В общем подходит он и спрашивает ВУ и документы на машину. Пошли оформлять фиг с этими 300руб.за скорость,отъехал сто метров задом по обочине поближе. Те двое что офоромляли сказали что ща номера снимим,тонировку заберем. Я ему протягиваю ключи и говорю да заберай это ведро нахрен)) от чего он в шоке ничего не мог дальше сказать)) в общем выписали за скорость и уехал. ВСЁ таки могут ли они изымать тонер???
2/18 |    |  Поделиться:  
Re: Изьятие тонировки   #305126  наверх
Автор: Dr.Sanchez
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Johnny D




Прибор был у них для определения светопропускаемости? Нет? Тогда о чем речь.

[Сообщение изменено пользователем 26.06.2013 16:28]
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Изьятие тонировки   #305127  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Johnny D

Когда тормозили тонировка была видна, но когда подошел стекла были опущены и ручки сдернуты


охренеть просто )))
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Изьятие тонировки   #305129  наверх
Автор: Johnny D
Дата:   

Просто реально ПДД не написано что ЗАПРЕЩЕНА ТОНИРОВКА есть просто ГОСТ по светопропускаемости. Вот и че они лохов на дороге ищут свои нормативы по штрафам выполняют.
2/12 |    |  Поделиться:  
Re: Изьятие тонировки   #305130  наверх
Автор: Йoжиk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Johnny D

ВСЁ таки могут ли они изымать тонер?

Все уже давно от съемной отказались и тонируются обычной американкой или китайкой. Чего и вам желаю. Съемка г@вно.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Изьятие тонировки   #305131  наверх
Автор: Johnny D
Дата:   

на вкус и цвет товарища нет
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Изьятие тонировки   #305134  наверх
Автор: Johnny D
Дата:   

Ну что есть подкованные прошаренные юристы?)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Изьятие тонировки   #305135  наверх
Автор: Dr.Sanchez
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Johnny D




Светопропускаемость "на глазок" не определяется, нужен сертифицированный прибор.

Насколько известно - изъятие незаконно, могут потребовать снять.

[Сообщение изменено пользователем 26.06.2013 16:29]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Изьятие тонировки   #305172  наверх
Автор: Johnny D
Дата:   

Вчера с работы выезжал, ленина/генеральская, там постоянно ловят дурачков которые с парковки на ленина по генеральской выезжают чтоб прав лешить. В итоге меня возле упи почти догоняет ИДПС один. И спрашивает меня вы с Генеральской выехали? Хотели развести,у меня весь день машина под камерами стояла думаю про себя если что доказать всё можно. Потом за ремень спрашивает почему не пристегнуты - ложь и клевета, объясняю, чтобы к ИДПС выйти я же должен был отстегнуть ремень. Ладно фиг с этим, потом за тонировку) давай заливать. Я ему говорю что тонировка законом не запрещена покажите мне ПДД где это написано. Есть гост по светопропускаемости. Он мне говорит у меня есть прибор. Ладно без проблем снял тонер, доки отдал. У них конец месяца, нормы по штрафам выполняют отчеты. ТАК ЧТО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. И не паникуйте
0/17 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода