поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Как такое может быть?!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Как такое может быть?!!!   #305116  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток, форумчане! Хочу поделиться случаем. Может кто-то попадал в подобную. 25 июня 2013 в 16:00 примерно ( специально указываю временные координаты, вдруг кто-то нарвался на тех же сотрудников: сержант Смаженный Сергей Владимирович, ? значка 66-1604) заезжал в город по дублёру Сибирского тракта. Все знают, что перед постом два знака ограничения 70 и 50 км/ч. Тормозить начал заблаговременно, за знак "70" въехал со скоростью 65, за знаком "50" скорость была уже 55 км/ч. На посту тормозит и показывает мне фотографию с нарушением "68!!!!!!!!!" км/ч. Кое-как объяснил им, что подписывать ничего не буду, так как не нарушал. Сутрудник начал мне втирать что-то про поверку спидометра ( по-моему бред чистой воды, так как машина новая и до техосмотра еще год). В общем устали они со мной общаться и отпустили с предупреждением. Самое интересное, что вечером возвращаясь обратно после Дубравы есть знак "70" где остановка. Ехал так же чуть меньше 80 и меня не остановили.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305119  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

Бывает такое, что. Поймал прибор не вашу машину или еще чего. Техника тоже иногда ошибается.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305121  наверх
Автор: zermatt40
Дата:   

Дело в том что я один был на дороге в данный момент. Другую машину не могла снять
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305122  наверх
Автор: Кузя
Дата:   

наверняка щелкнули до того, как вы проехали знак "50".
мне однажды пытались в Б.Брусянах подобным образом впаять штраф. мои объянения были таким: еэжу по знакам, поэтому либо скорость не моей машины, либо скорость до знака. после 2-минутной проверки документов поехал дальше.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305123  наверх
Автор: zermatt40
Дата:   

Я тоже предположил, что сняли до знака "50", но присмотревшись на фото, видно, что фотка сделана уже далеко после знака. Если кто поедет, обратите внимание: от знака "50" до поста еще далеко ехать. Я думаю метров 400
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305207  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

Полтинник там действует метров 10-20 до перекрестка. А дальше опять можно 90.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305209  наверх
Автор: zermatt40
Дата:   

полтинник действует прямо до поста, где разворот
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305211  наверх
Автор: chaglate 
Дата:   

может он бежал вам на встречу? :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305213  наверх
Автор: zermatt40
Дата:   

Да уж... Анекдоты и в жизни бывают)))))))))))))
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305217  наверх
Автор: Stasoff™ 
Дата:   

камера стоит дальше и фиксирует скорость раньше чем знак
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305222  наверх
Автор: zermatt40
Дата:   

Я вообще запутался. Камера снимает раньше чем знак и посылает значение скорости на фотографию с ручного радара? Капец мозг пухнет
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305236  наверх
Автор: ehuvfr
Дата:   

Мне сей Смаженный С.В. (блаженный - ?) памятен тем, что на Ботанике в 2011 году оформил меня по части 2 ст. 12.2 :weep: за оргстекло на номере и все суды вплоть до Верховного признали его выводы правильными, которые мне обошлись в 5000 р. + 50 р. комиссии - вот такой он у нас видать всероссийский спец по физике (как в части прохождения света через оргстекло, так и в части измерения скоростей). Что же он делает в ГИБДД, когда ему прямая дорога в РАН? Наверное действует согласно фразе про "ездовых академиков".

[Сообщение изменено пользователем 28.06.2013 23:24]

[Сообщение изменено пользователем 28.06.2013 23:25]
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305237  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Камера и его измерительный механизм - это обычные средства измерения (СИ) физических величин. Каждому СИ свойственно ломаться и отказывать, перед отказом СИ наблюдается неустойчивая "работа" (у кого из водителей не ломалось что-либо?). Единственное отличие этого СИ от всех других - в его безотказной работе ни кто не заинтересован. Ещё большое отличие в его "хозяине" - у гибонов нет заботы в его исправном действии, а совсем даже наоборот.....
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305244  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zermatt40

полтинник действует прямо до поста, где разворот

Разворот или пост прекращают действие знака?)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305260  наверх
Автор: zermatt40
Дата:   

Должен прекращать
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305271  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Ни разворот, ни тем более ПОСТ ГИБДД никогда не прерывали действия запрещающих знаков. Зона действия запрещающего знака может быть ограничена только перекрёстком, но не каждым перекрёстком, а только таким, перед которым установлены соответствующие дорожные знаки. Правда какие это знаки ПДД не уточняет...
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305272  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Пост ГИБДД - всего лишь обычное здание на дороге, ничем не отличающееся от придорожной кафешки или туалета....
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305295  наверх
Автор: Слай CR 
Дата:   

А если ехать со стороны Бухара-Урал, то под эти знаки не попадаешь! Проезжал мимо них быстро, видели, не останавливали!
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305306  наверх
Автор: EvgE 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zermatt40

Кое-как объяснил им, что подписывать ничего не буду, так как не нарушал.

Поясните, пожалуйста, логический ряд в вашей голове, согласно которому вы вместо того чтобы написать что не согласны с протоколом, просто не подписываете его?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305322  наверх
Автор: zermatt40
Дата:   

Все очень просто: я сказал, что принципиально не буду ничего подписывать; для вас, говорю, 200 рублей может и не деньги, а я могу купить ребенку на них бананчиков, которые он очень любит. Вы, говорю, прекрасно понимаете, что за 200 рэ я не буду судиться и разбираться, ибо один хрен проиграю, следовательно мне пришлось бы их заплатить, чтобы сберечь нервы.А зачем я буду тратить нервы и деньги, если я не нарушал.
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305323  наверх
Автор: zermatt40
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Ни разворот, ни тем более ПОСТ ГИБДД никогда не прерывали действия запрещающих знаков. Зона действия запрещающего знака может быть ограничена только перекрёстком


Тогда получается, что знак 50 действует до знака, что ты въехал на территорию населенного пункта, а это ограничение 60. Что же мне, после поста 50км/ч до города ехать по этой логиге. И всё-таки мне кажется, что этот разворот является перекрестком, так как от поста можно пересечь проезжую часть перпендикулярно для выезда на проезжую часть во встречном направлении.
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305325  наверх
Автор: Dr.Sanchez
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zermatt40




Радар был не "Бинар" часом? Последнее время участились случаи разводов с Бинаром. Тупо показывают фотку от другой машины той же модели, внимательно сверяйте время замера и госномера на фото. Если вы уверены что не нарушали - пишите, что не согласны.

Поищите тему про кушвинских гайцев, выкладывал раньше.

[Сообщение изменено пользователем 01.07.2013 08:53]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305426  наверх
Автор: zermatt40
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dr.Sanchez

Радар был не "Бинар" часом?


Вот такой радар
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D1%80...
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305469  наверх
Автор: SаHёK
Дата:   

Если индикатор скорости со стрелкой, то может стрелка кривенько стоит, была у меня такая машина, по всем электронным считывателям я ехал не с соответствующей скоростью спидометру
  |  Поделиться:  
Re: Как такое может быть?!!!   #305538  наверх
Автор: _____СимВик_____
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zermatt40

Все очень просто: я сказал, что принципиально не буду ничего подписывать; для вас, говорю, 200 рублей может и не деньги, а я могу купить ребенку на них бананчиков, которые он очень любит. Вы, говорю, прекрасно понимаете, что за 200 рэ я не буду судиться и разбираться, ибо один хрен проиграю,
следовательно мне пришлось бы их заплатить, чтобы сберечь нервы.А зачем я буду тратить нервы и деньги, если я не нарушал.

все очень просто бананчик на другие 200 купите,а эти 200 заплатите штраф...есть аша подпись на протоколе или нет неважно и ни один суд вам не поможет,доказательства все у гайцев на руках.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода