поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

А как бы вы поступили


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
А как бы вы поступили   #304960  наверх
Автор: 
Дата:   

Ехал сегодня на деу матиз (авто жены) по ботанике, впереди с левой стороны промелькнул "зеленый человек" ака policeman. Я соответственно своему спасательному инстинкту отвлекся и профукал выбегающего справа на пешеходный переход из под забора чела. Ну и соответственно меня тормазнули. Мне чего то так стало на душе хреново что я решил поиздеваться над этими гадами(извините за выражение), все равно им надо план делать. Зная что наше доблестное гаи гибдд ппс и тд состоит из недалеких людей, сунул ему доки, страховку на свою машину (опель). Далее пошло оформление протокола, росписи подписи. Выходя из машины я кинул "другу": ничего что оформили на опель а остановили на матизе. и пошел в машину. Эти два ЧЕЛОВЕКА минуты 4 загружали свой головной комп и наконец до них доперло что лоханулись, кинулись за мной. Собственно дальше я не буду описывать как с ними пререкался минут 20, жалко стало как они просили переписать протокол, что невнимательные оказались, им оказывается можно а мне нельзя. короче отдал другие доки. на этом история закончилась.

Так вот, вопрос, как бы вы поступили с этими у....ми?

Пи.Си. Понимал, что можно было в тихую уйти и написать куда надо или вообще выкинуть протокол. Но сделал как сделал, тупо чтобы душу отвести.
7/23 |    |  Поделиться:  
Re: А как бы вы поступили   #304961  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fjoe

выкинуть протокол

они бы протокол отдали куда там отдают обычно, штраф в базу внесли и доказывайте что были не на опеле
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: А как бы вы поступили   #304962  наверх
Автор: fjoe
Дата:   

а вдруг бы доказал, свидетели есть, опель в сервисе)))))
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: А как бы вы поступили   #304963  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fjoe

Я соответственно своему спасательному инстинкту отвлекся и профукал выбегающего справа на пешеходный переход из под забора чела.

а мог бы сбить :-(
может стоит подумать об этом, а не о том что

Цитата:
От пользователя: fjoe

гаи гибдд ппс и тд состоит из недалеких людей

в общем отвечая на твой вопрос скажу-не одобряю :-(
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: А как бы вы поступили   #304965  наверх
Автор: fjoe
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

а мог бы сбить
может стоит подумать об этом, а не о том что

ах да, за последние 3 года у меня нет штрафов. наверное стоило начать рассказ о том в каких местах пасутся ментосы. и ведь не просто так я выстоял очередь к ним в машину. вы уверены что все пешеходные установлены с учетом норм и правил?
в моем случае, я никого бы не сбил (ехал левым рядом), пешик выскочил в метре от меня (экстренное торможение на матизе ради дэпосов влечет к убитию матиза). пешеходный расположен у забора из-за которого выскакивают пешики
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: А как бы вы поступили   #304967  наверх
Автор: fd © 
Дата:   

да ни кому не надо этих не нужных подробностей
о том сколько у тебя штрафов и каким рядом ехал
речь ведь шла совсем о другом
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: А как бы вы поступили   #304970  наверх
Автор: fjoe
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

да ни кому не надо этих не нужных подробностей


ок. значит я поступил неверно, пусть они сидять в своих кормушках а не ловят идиотов летающих на желтый, красный, бухих и т.д.

всем удачи на дорогах
1/11 |    |  Поделиться:  
Re: А как бы вы поступили   #304978  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fjoe

пусть они сидять в своих кормушках а не ловят идиотов летающих на желтый, красный, бухих и т.д.

какое отношение это имеет к тому что

Цитата:
От пользователя: fjoe

отвлекся и профукал выбегающего справа на пешеходный переход из под забора чела

странные люди, хотят услышать ответ, а когда его говорят, считают что это не про них, начинают строить из себя обиженных и ищут оправдания своим действиям
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: А как бы вы поступили   #304979  наверх
Автор: fjoe
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171

странные люди

вот вы похоже и странные, я в данной ситуации не считаю себя виноватым (вы же не знаете как все происходило, незнаете пешик ступил на пешеходную дорогу или нет а уже засираете. новые законы гласят что если пешик посмотрел в сторону перехода значит всем надо тормозить+ в том месте огород прилигает к дороге что по моим логическим заключениям считается ошибкой, как я должен сквозь забор смотреть, подходит так пешик или нет)
да и вообще я лишь хотел спросить мнения как вы бы поступили с полисчмонами, которые так херово работают, взяли права, взяли страховку - что они там сверили я так и непонял- я сидел в матизе а не в опеле их это не смутило никапли, они мне нарисовали протокол совсем на другую машину. Понимаете о чем я.
Небыло никакой аварийной ситуации с пешиком. могу 20 раз повторить.
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: А как бы вы поступили   #304980  наверх
Автор: UCON 5554 
Дата:   

ТС - дурачок, прости господи, и не скрывает этого :-)
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: А как бы вы поступили   #304981  наверх
Автор: fjoe
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MERAT



сами догадались или я подсказал?
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: А как бы вы поступили   #304982  наверх
Автор: Убить всех человеков   (О пользователе)
Дата:   

я бы еще обязательно снял это на сотик, выложил в ютуб, и очень бы гордился собой!
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: А как бы вы поступили   #304991  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fjoe

я в данной ситуации не считаю себя виноватым (вы же не знаете как все происходило, незнаете пешик ступил на пешеходную дорогу или нет а уже засираете.

ну не считаешь и флаг в руки, к тому же телепатов тут нет, кто и куда ступил
что хотел то услышать здесь?
и да, засирать начал сам, с первого поста, так что увы и ах
прими как должное то, что произошло, так как вина полностью на тебе что отвлекся и не заметил( сам ведь написал об этом)
а ответ на то, правильно или нет ты сделал что решил постебаться, тебе уже дали
не удовлетворен?
ну тогда еще один флаг в руки
смотри на жизнь проще, относись к другим так, как как хочешь, чтобы они относились к тебе- и люди к тебе потянутся
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: А как бы вы поступили   #304992  наверх
Автор: aleksis696
Дата:   

А какая разница на чем нарушил,нарушил ведь? и наказывают водителя а не машину. Хотя все сейчас умные ведь,не умные в ГИБДД служат. Где мужики то сейчас? Все как дети малые,полицейского испугались нарушение совершили.. Это не я ,это ГАИ виноваты,они меня отвлекли своими яркими желетками. Еще можно жены обвинить за то что пришлось на ее маленькой машинке ехать. Да,много кого можно обвинить.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: А как бы вы поступили   #304994  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Уважаемый "fjoe": То, что вы немного поступили опрометчиво, отдав документы гибонам повторно, это факт. Их невнимательность можно было бы и зафиксировать (если у вас было свободным пару часов). Я бы вызвал на место ответственного дежурного по их подразделению - в дальнейшем это могло бы помочь в обжаловании постановления, при подобных обстоятельствах вы смогли бы отбить его без всякого труда. Насчёт того, нарушили вы что-либо или нет, говорить ещё рано - это выяснить может только СУД. Не совсем понятно, почему вы не потребовали составить СХЕМУ этого происшествия, а так же всех иных обстоятельств по этому безобразию, а самое главное - изменил ли направление движения пешеход, когда вы проезжали по пешеходному переходу, убедился ли этот пешеход в том, что его пропускают другие водители?
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: А как бы вы поступили   #304999  наверх
Автор: aleksis696
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

изменил ли направление движения пешеход, когда вы проезжали по пешеходному переходу,

Правила давно читали? Не надо путать с поворотом и пропуском пешиков.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: А как бы вы поступили   #305001  наверх
Автор: гoсть75
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fjoe

новые законы гласят что если пешик посмотрел в сторону перехода значит всем надо тормозить+

да нет, если он только ступил ногой на переход, тогда да, должны.
а так что же получится, стоит какой-то ненормальный возле пешеходного, все водители должны остановиться, открыть окно и спрашивать, собираетесь ли вы, сударь, переходить? )
ну и пешеход должен убедиться что его пропускают, а не переть не глядя или отвернувшись в другую сторону, как это модно у них сейчас стало, думают они тоже железные, а по факту как были хрустиками, так и осталися.
  |  Поделиться:  
Re: А как бы вы поступили   #305041  наверх
Автор: Виктор 2х2 
Дата:   

а я не раз слыхал что гаишники знакомых просят специально резко выходить на переход - побыстрее кучу протоколов насоставлять.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: А как бы вы поступили   #305083  наверх
Автор: wowikv  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виктор 2х2



+1,они в доле
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода