поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

что делать, если украли номер?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
что делать, если украли номер?   #303616  наверх
Автор: 
Дата:   

как быть?.... что делать????... ))))))))))))


http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=6312583...

С автомобилей екатеринбуржцев снимают "блатные" номера

В ночь на 20 мая с трех автомобилей, припаркованных во дворе на Высоцкого, 6, скрутили номера, рассказывают в ИА "Ночные новости". Добычей злоумышленников стали номера, которые можно отнести к категории "красивые": два с цифрами 002 и 008 и один "зеркальный" - 565. Причем, похитители забрали лишь по одному номеру - переднему или заднему.


В УМВД России по Екатеринбургу порталу E1.RU сообщили, что мошенники, снимающие номера с автомобилей, орудуют в уральской столице давно, но активизировались с прошедшей зимы. При этом они снимают не только "блатные", но и простые госномера. В зависимости от "красоты" номерных знаков злоумышленники требуют разные суммы: от 500 до 5000 рублей.


Полицейские настоятельно рекомендуют не идти на поводу у мошенников и в случае кражи госномеров сразу же сообщить в отделение полиции, после чего пострадавшим необходимо написать заявление о смене номеров. Это займет минимум времени - от получаса до часа. Ни ПТС, ни свидетельство о страховании при этом менять не нужно.


============
не понятно... в ОСАГО и свидетельстве о регистрации ТС останется старый номер????.... и как объясняться с ГИБДД на дороге ???????.....
  |  Поделиться:  
Re: что делать, если украли номер?   #303619  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: проверка слуха

в ОСАГО и свидетельстве о регистрации ТС останется старый номер????


Свидетельство о регистрации естественно поменяют. В полис ОСАГО в страховой могут внести изменения если попросите. Но это необязательно


Цитата:
От пользователя: проверка слуха

и как объясняться с ГИБДД на дороге ???????.....


Зачем с ними объясняться? За новыми номерами езжайте без автомобиля. Ехать без номера нельзя
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: что делать, если украли номер?   #303723  наверх
Автор: Bob8355
Дата:   


Цитата:
От пользователя: проверка слуха

В УМВД России по Екатеринбургу порталу E1.RU сообщили, что мошенники, снимающие номера с автомобилей, орудуют в уральской столице давно, но активизировались с прошедшей зимы. При этом они снимают не только "блатные", но и простые госномера.




Цитата:
От пользователя: 004?

Зачем с ними объясняться? За новыми номерами езжайте без автомобиля. Ехать без номера нельзя


И именно поэтому номера и воруют
Именно Государство усилением ответственности за езду без номеров породило новый вид преступности.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: что делать, если украли номер?   #303728  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

:-D классный вывод. Если КоАП и УК вообще отменить, то и преступников не будет.

А помему бы не увидеть что государство в данном случае старается упростить жизнь автовладельца, отменив сверку в таких случаях?
  |  Поделиться:  
Re: что делать, если украли номер?   #303729  наверх
Автор: проверка слуха
Дата:   

помнится (ещё при советской власти) гайцы сняли номер с моего ижа на Балтыме (остановился под знаком стоянка запрещена) и написали записку, что забрать номер я могу на посту ГАИ, на вьезде в В-Пышму... что я и сделал, заплатив штраф... )))))))))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода