поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Не пойму Инспекторов! Ни протокола, ни постановления.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Не пойму Инспекторов! Ни протокола, ни постановлен...   #303029  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго!
Ехал сегодня по Тюменской трассе, останавливает инспектор и говорит "у вас превышение, пройдите ознакомтесь". Посмотрел фотки передний номер не видно вообще и скорость 110 км/ч, я-сказал сразу "покажи номер" он предъявил фотки с задним номером когда я остановился))).
Инспектору объяснил что я не нарушал, выписывай постановление на рассмотрение АПН. Я пошел ожидать в свое авто, инспектор через 5 минут подходит и спрашивает где я прописан и где фактически проживаю. Я ответил. Через минуту он вернулся и вернул документы и отпустил.

Ни протокола, ни постановления на рассмотрение АПН он так и не выписал, тогда для чего ему прописка и фактический адрес? Это уже не в первый раз.



Товарищи ИНСПЕКТОРА для протокола надо предъявить доказательства вины, а не на словах как вы любите!!!! :cool:
5/12 |    |  Поделиться:  
Re: Не пойму Инспекторов! Ни протокола, ни постано...   #303031  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Строй_96

Товарищи ИНСПЕКТОРА для протокола надо предъявить доказательства вины, а не на словах как вы любите!!!

Товарищи ВОДИТЕЛЯ для протокола ничего предъявлять не надо. Доказательства вины нужно предъявлять для вынесения постановления.
Особое внимание обращаю, что вина, как неотъемлемая часть состава правонарушения, может быть не только в форме умысла, но и неосторожности. Так что не надо как вы любите "Ой а я (знак, разметку, пешехода, превышения) НЕ заметил.
10/12 |    |  Поделиться:  
Re: Не пойму Инспекторов! Ни протокола, ни постано...   #303032  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Строй_96

надо предъявить доказательства вины



Цитата:
От пользователя: Строй_96

Посмотрел фотки передний номер не видно вообще и скорость 110 км/ч,

а свою машину разве трудно узнать, не видя номера?

Товарищи ВОДИТЕЛИ не нарушайте ПДД !



Цитата:
От пользователя: Строй_96

тогда для чего ему прописка и фактический адрес?

со мной тоже такое случалось

старшие товарищи объяснили мне, что сотрудники полиции - честнейшие люди, но некоторые отдельные личности, не прошедшие переаттестацию, могут оформить задним числом фиктивное нарушение реального водителся, в случаях, если не выполнен план по некоторым нарушением.

Конечно, они не из нашего район, ведь Дёмин неоднократно говорил публично, что "никакого плана по правонарушениям не существует"
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не пойму Инспекторов! Ни протокола, ни постано...   #303035  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колумб?

могут оформить задним числом фиктивное нарушение реального водителся, в случаях, если не выполнен план по некоторым нарушением.

...а я не рассказывал неправдивую историю про такого же дядьку, который через какое-то время узнал что лишен ВУ за отказ от прохождения МО в городе Х.
ВУ изъяли (начался срок) он начал бегать-искать. Нашел решение, он возмущася что не был никогда в городе Х , ему ткнули повесткой. на его адрес регистрации, сроки на обжалование дааавно вышли. ФИО -ваше? ВУ-ваше?
Не рассказывал, нет?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не пойму Инспекторов! Ни протокола, ни постано...   #303037  наверх
Автор: $ten_96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колумб?

а свою машину разве трудно узнать, не видя номера?


Будь то даже моя машина, без номера это не будет доказательством АПН.


Цитата:
От пользователя: Колумб?

старшие товарищи объяснили мне, что сотрудники полиции - честнейшие люди, но некоторые отдельные личности, не прошедшие переаттестацию, могут оформить задним числом фиктивное нарушение реального водителся, в случаях, если не выполнен план по некоторым нарушением.


Если они составляют протокол задним числом, то без подписи водителя он должен быть не действителен.
Например у меня нет штрафов неоплаченных , а потом появляется в базе штраф который составлен задним числом. Сразу же в прокуратуру обращусь.




Цитата:
От пользователя: Колумб?

сотрудники полиции - честнейшие люди


Самому не смешно? :lol:
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Не пойму Инспекторов! Ни протокола, ни постано...   #303039  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Строй_96

Будь то даже моя машина, без номера это не будет доказательством АПН.

ясное дело!
доказательством будет служить рапорт сотрудника ГИБДД



Цитата:
От пользователя: Строй_96

Если они составляют протокол задним числом, то без подписи водителя он должен быть не действителен.

Ты, мил человек, протокол хоть раз видел?

там есть отметка "от подписи отказался" ,которую засвидетельствуют двое понятых


Цитата:
От пользователя: Строй_96

Например у меня нет штрафов неоплаченных , а потом появляется в базе штраф который составлен задним числом. Сразу же в прокуратуру обращусь.

супер!!!
выход найден!

только почему же описание ситуации в первом посте происходит на форуме, а не в заявлении в прокуратуру ? :ultra:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не пойму Инспекторов! Ни протокола, ни постано...   #303040  наверх
Автор: мечеть ахмата кадырова
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Строй_96

Товарищи ИНСПЕКТОРА для протокола надо предъявить доказательства вины, а не на словах как вы любите!!!!

здесь они редкие гости
а в целом мы поняли
хорошо знать административный кодекс в совершенстве :beach:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не пойму Инспекторов! Ни протокола, ни постано...   #303041  наверх
Автор: $ten_96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колумб?

только почему же описание ситуации в первом посте происходит на форуме, а не в заявлении в прокуратуру ?


В данный момент нет необходимости!!!


Цитата:
От пользователя: Колумб?

засвидетельствуют двое понятых


Как зачастую бывает это подставные люди, а если с адвокатом проехать по адресам понятых и зафиксировать что такие люди там вообще не проживали и не проживают, то исход сразу будет ясен.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Не пойму Инспекторов! Ни протокола, ни постано...   #303042  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Строй_96

Как зачастую бывает это подставные люди,

Мну слышал в тромвае, что такие люди и них на зорплате. Как например охранники учебных городков, дежурные по переезду. Но я не верю, нет. Брешут же. Наговаривают.
7/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода