поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Парковки, остановки, эвакуаторы...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302692  наверх
Автор: 
Дата:   

Облазил половину интернетов, на вторую половину уже смотреть тошно.
Вопросы по сабжу для ЕКАТЕРИНБУРГА (это важно):
Необходимые условия, для того чтобы машину под знаком "остановка запрещена" могли грузить на эвакуатор? (акты/протоколы/время/наличие владельца рядом итп)
Если машина стоит о четырех колёсах на земле не аварийке), к ней подогнали эвакуатор, а рядом стоит владелец А/М со свидетелем и общается с инспектором на тему "штраф мне в руки, эвакуатор нафиг, ща уеду, не будь гомосеком, товарищь лейтенант" (утрировано, конечно)... Короче, эвакуатор - это приговор, или есть способы отвалить?

Прошу пройти мимо темы крикунов на тему "нарушил - невыё...", ибо интересует правовой аспект вопроса. Против штрафа ничего не имею, ибо знак аварийной остановки не выставил (думал успею за предохранителями для ближнего сбегать), но таки эвакуатор был быстрее меня...
3/10 |    |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302693  наверх
Автор: veb 
Дата:   

Эвакуация - это не наказние, а "мера обеспечения".
Следовательно, если водитель в силах прекратить нарушение, то эвакуиравоть его незачем. Выписали штраф - поехал дальше.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302694  наверх
Автор: el_vandalo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Anubis_

Необходимые условия, для того чтобы машину под знаком "остановка запрещена" могли грузить на эвакуатор?

два самых главных условия
- сотрудник полиции должен присутствовать до того момента, пока машину не увезли
- в машине не должно быть людей

учитывая, что эти суровые дядьки избегают вести переговоры, садишься в машину (даже если ее уже погрузили) и переговоры начинаются :hi:
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302695  наверх
Автор: el_vandalo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: el_vandalo



можно потребовать у сотрудника полиции понятых, если есть возможность решить вопрос, но нет времени для достижения нужных условий, вроде "юридически подкованный приятель еще не добежал" :-D

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2013 13:45]
  |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302696  наверх
Автор: el_vandalo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: veb

Выписали штраф - поехал дальше

если погрузка началась ее по регламенту не остановить, но читерить можно (см выше)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302698  наверх
Автор: _Anubis_
Дата:   

Короче, во имя правды полная ситуация:

Колмогорова. Магазин "Промэлектроника".
Загорелся индикатор "звездец наружному освещению". При быстрой проверке была установлена причина - предохранитель на левую сторону габаритов. Так как рядом специфический магазин - машину на аварийку и в магаз. Пока бегал искал - минут 5 прошло, не больше (Я бы дольше открывал багажник и искал там знак аварийной остановки). Заорал брелок.
Выбегаю - машинку "нежненько так" тросом за переднюю зацепную петлю стягивают с поребрика под углом градусов в 60 к центральной оси автомобиля. Аж резина "прыгает" в поперечном направлении.
Вопль "СТОПЭЭЭ!!!", подлёт к инспектору. Фраза "давай штраф, отцепляй. Она ещё на 4х колёсах!"
Пацаны на эвакуаторе погрузку тормознули. Инспектор махнул им рукой, мол, продолжайте. В ситуации сразу-же не сорентировался - нужно было в машинку прыгнуть (однако тут момент - неподчинение требованиям сотрудников вечнолатексного ведомства) и оттуда всё решать, ктому же в машине регистратор есть.

На какие пункты юридически я мог ссылаться в данной ситуации?
ИДПС попался на редкость неразговорчивым, поворачивался спиной, уходил от ответов. Ладно хоть я успел важные вещи и документы с заднего сидения машины дернуть (когда её уже на эвакуатор полностью подняли!).

З.Ы.
Путь держали в аптеку за препаратами, талоны на которые выписал моей беременной девушке её врач. Т.е. свидетель есть...

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2013 14:06]
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302700  наверх
Автор: el_vandalo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Anubis_

Короче, во имя правды полная ситуация

дома в консультанте посмотрю, как там статьи называются
  |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302701  наверх
Автор: veb 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: el_vandalo

если погрузка началась ее по регламенту не остановить

можно хоть где-нибудь почитать этот "регламент"
желательно с исходными данными
  |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302702  наверх
Автор: el_vandalo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: veb

можно хоть где-нибудь почитать этот "регламент"


http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=...;base=LAW;n=136898
147,1
В случае устранения причины задержания.. до начала перемещения (!) задерживаемого транспортного средства, помещение транспортного средства на специализированную стоянку не осуществляется.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302703  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Так перемещение это не начало погрузки. Перемещение начинается когда эвакуатор уже поехал с автомобилем
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302704  наверх
Автор: el_vandalo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Anubis_

однако тут момент - неподчинение требованиям сотрудников вечнолатексного ведомства

на вскидку не помню что это вообще прописано где-то, если это и есть, то пусть инспектор обоснует законность своего требования, а вы можете это обоснование проверить по горячей линии
тел доверия ГУ МВД СО 3587161
тел доверия МВД Екатеринбурга 220-9494
УГИБДД 2571744
или 112 с мобильного (экстренный, при минусе на счете)
если дошло до протокола о неповиновении законному требованию сотрудника полиции надо чтобы в протоколе было указано - отказ выйти из машины. :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302705  наверх
Автор: el_vandalo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

Так перемещение это не начало погрузки. Перемещение начинается когда эвакуатор уже поехал с автомобиле

оно начинается, по честноку, когда машину пристегнули к тросу эвакуатора или еще как и начали процесс
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302706  наверх
Автор: _Anubis_
Дата:   

Ребят... яб промолчал... Заплатил спокойненько и жил себе дальше, но глядя как эта рожа с окладом тысяч в 30, выглядящяя на "кушаю на 130тр" ходит с видом "я тут царь и бог" и абсолютно вноль игнорит все доводы, отмахиваясь фразами с адресами горГаи и штрафняка... Меня до сих пор трясет! В первый раз в жизни мне захотелось УБИВАТЬ.

Как они, дпсы, живут с осознанием того, что случись чего - им мало того не помогут, да ещё и переедут пару раз... ума не приложу.

А ещё бесит, что рядом стояла бэха такая большая и красивая - дак он её метра за 3 обходил, а мой тазик только в путь дернул :-(

Ну, я что-то похожее на жалобу на сайте гибдд написал... будем ждать ответ.
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302707  наверх
Автор: _Anubis_
Дата:   

З.Ы.
Кстати, а если сделать кнопочку "аварийного сброса" передней петли в салоне - как бы это выглядело?:-)
К машинке трос был прицеплен только за переднюю петлю. Если она вылетит - это "погрузка не удалась", или "имущество повреждено", или как? Хрен докажешь ведь, что это дело на кнопке, а кнопка под креслом? :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302708  наверх
Автор: el_vandalo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Anubis_

Кстати, а если сделать кнопочку "аварийного сброса" передней петли в салоне - как бы это выглядело?
К машинке трос был прицеплен только за переднюю петлю. Если она вылетит - это "погрузка не удалась", или "имущество повреждено", или как? Хрен докажешь ведь, что это дело на кнопке, а кнопка под креслом?

возьми велосипедный тросик с замочком от угона (подлинее) и пристегни к столбу через дырки в колесном диске. проще чем то что ты предложил и сильно дешевле :hi:

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2013 16:02]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302709  наверх
Автор: el_vandalo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Anubis_

К машинке трос был прицеплен только за переднюю петлю.

современные эвакуаторы убирают блокировкой колес, а тросики - пережиток.
  |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302710  наверх
Автор: el_vandalo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Anubis_

Ну, я что-то похожее на жалобу на сайте гибдд написал... будем ждать ответ

жалобу надо письменно подавать с ксерокопией на которую должны поставить дату подачи жалобы и входящий номер, с сайта могут проигнорировать.
  |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302712  наверх
Автор: _Anubis_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: el_vandalo




Шаблончик есть? Всмысле "куда?", "кому?", "в какой форме?"
Проблема в том, что я не знаю ни фамилии ИДПС, ни номер роты... Есть только дата, нарушение, номер протокола, который мне выписывал помощник дежурного в окошке ГОРГАИ.
На сайте написано, мол если не ответили - указывайте номер, пишите ещё раз. Пока через интернет это будут игнорировать - действительно для перестраховки напишу бумагу.
  |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302713  наверх
Автор: _Anubis_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: el_vandalo




В том то и дело, что они подогнали именно тросовы эвакуатор. Видать думали "тазик, чо!".
Да и дерево там растет:-) Проблематично было бы им 4х точечный захвать пользовать.

В сообщении про отстрел петли интересует сама визуализация - эвакуатор на тросу забирает бибику, бибика такая "БАНЗААААЙ" и всё, уже не на тросе.
Какие действия со стороны ИДПС в этом случае?


Можно ещё "отстрел" с брелка организовать - вообще забавно.

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2013 16:34]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302714  наверх
Автор: el_vandalo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Anubis_

Шаблончик есть? Всмысле "куда?", "кому?", "в какой форме?"

вечером напишу или завтра (если не ответят раньше), дома полный консультант 60 гиг.
жалобу можно подать лично в гор гаи в рабочее время. у них там все бланки есть, отказать не могут. ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302715  наверх
Автор: el_vandalo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Anubis_

Какие действия со стороны ИДПС в этом случае?

вызовут другой эвакуатор, проведут экспертизу. последствия не могу предположить :-D думаю будут зависить от ваших предъяв
  |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302716  наверх
Автор: _Anubis_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: el_vandalo

вечером напишу или завтра (если не ответят раньше),

Буду крайне благодарен.


Цитата:
От пользователя: el_vandalo

последствия не могу предположить

Хочешь получить что-то новенькое - поставь русского человека в ситуацию, с которой он крайне не согласен.
Уже придумал систему "отстрела". Вечером дома все нагрузки расчитаю, проработаю. Если денег немного удет - реализую. Не для того, чтоб "воевать" с тросовыми эвакуаторами, а просто ради прикола и самого факта реализации.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302717  наверх
Автор: el_vandalo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Anubis_

Хочешь получить что-то новенькое - поставь русского человека в ситуацию, с которой он крайне не согласен.
Уже придумал систему "отстрела". Вечером дома все нагрузки расчитаю, проработаю. Если денег немного удет - реализую. Не для того, чтоб "воевать" с тросовыми эвакуаторами, а просто ради прикола и самого факта реализации.

теоритически можно электро-магнитом держать, а потом дистанционно отрубать напряжение - магнит вырубится :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302718  наверх
Автор: _Anubis_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: el_vandalo



Неудачная идея, имхо.
Электромагнит штука довольно прожорливая...
Проще сделать прочную втулку со шляпкой и резьбой, на которую будет свободно одеваться сцепное ухо. По подаче сигнала электромотор выкручивает втулку и вся конструкция с ухом летит в сторону эвакуатора на энергии натяжения троса.
Электричество эта схема будет потреблять только во время работы. Если подобрать нужные диаметры, поставить хороший подшипник на упор, и грамотно высчитать необходимые для нормальной работы диаметр втулки, резьбу, мощность электромотора и редукторное соединение - всё будет когда надо работать в штатном режиме, а по нажатии кнопки - прощай, штрафняк!

Но это мы уже совершенно в другую степь ушли. Тема то не про это:-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Парковки, остановки, эвакуаторы...   #302719  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Anubis_

Электромагнит штука довольно прожорливая...
Проще сделать прочную втулку со шляпкой и резьбой, на которую будет свободно одеваться сцепное ухо. По подаче сигнала электромотор выкручивает втулку и вся конструкция с ухом летит в сторону эвакуатора на энергии натяжения троса.
Электричество эта схема будет потреблять только во время работы. Если подобрать нужные диаметры, поставить хороший подшипник на упор, и грамотно высчитать необходимые для нормальной работы диаметр втулки, резьбу, мощность электромотора и редукторное соединение - всё будет когда надо работать в штатном режиме, а по нажатии кнопки - прощай, штрафняк!


вот эту энергию нужно просто научиться использовать в мирных целях. а именно, на прохождение 200- 300 метров от парковки по правилам до Промэлектроники.
15/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода