поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опротистовать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опротисто...   #302454  наверх
Автор: 
Дата:   

Ехала по трассе на Челябинск, погода дождливая двигалась за грузовым авто на Сысертском посту мне выписали штраф 500руб за грязные номера, инспектор сфотографировал на телефон мой автомобиль пока я искала документы в сумочке, выйдя из авто я сразу же протерла номера. Инспектор выписал протокол в котором я отказалась расписаться. При 2 свидетелях мне выписали постановление по делу об административном правонарушении.
Кто сталкивался с подобным , и есть ли шансы у меня опротистовать постановление .
7/36 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302456  наверх
Автор: SPEC (R)   (О пользователе)
Дата:   

Боюсь прослыть нахалом в Ваших глазах, но позволю себе предположить, что между остановкой на посту и выписыванием протокола произошло гораздо больше событий нежели Вы описываете.
Мое предположение основывается на том опыте, что в такую погоду ИДПС для начала предлагают "устранить неисправность", и только в случае отказа водителя начинают писать бумаги.
Если же действительно ничего не происходило, то с какой скоростью Вы проехали мимо камер? Может Ваши номера не получились на фотографии и инспектор решил вас "так" наказать.
P.S. Отказ от подписи в протоколе на самое продуктивное действо. Протокол все равно будет, а вот нервные клетки не восстанавливаются. И есть ли у вас копия протокола? Выложив его фотографию сюда (затерев личные данные) Вы облегчите работу тех, кто станет Вам подсказывать "по существу".
P.P.S протЕст :-) уж очень глаза режет.
56/8 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302457  наверх
Автор: Каспийский ястреб 
Дата:   

Надо было там же сфотографировать авто с чистыми номерами, инспектором и свидетелями в кадре. В протоколе написать, что устраняете на месте. Но обычно по такой погоде, если грязь не прошлогодняя, не докапываются.
33/0 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302458  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bell@

Ехала по трассе на Челябинск, погода дождливая двигалась за грузовым авто на Сысертском посту мне выписали штраф 500руб за грязные номера, инспектор сфотографировал на телефон мой автомобиль пока я искала документы в сумочке, выйдя из авто я сразу же протерла номера. Инспектор выписал протокол в котором я отказалась расписаться. При 2 свидетелях мне выписали постановление по делу об административном правонарушении.
Кто сталкивался с подобным , и есть ли шансы у меня опротистовать постановление .

Увы.
Нынешнее законодательство таково, что водитель отвечает за чистые номера вне зависимости от погоды, грузовиков и прочего. Судьи и ГАИ параноидально считают, что водители выезжают на дорогу не для того, чтобы быстрее доехать из точки А в точку Б, а чтобы нарушить как можно больше Правил. Там убеждены, что водители ездят только пьяным, только по встречке, исключительно на красный, с превышением скорости. А раз так, то водители специально залепляют свои номера грязью. Оправдываетесь, что слякотно? Точно виновны!!!
35/3 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302459  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Что за идиотская привычка у некоторых при несогласии с нарушением не подписывать протокол? Какой-то идиот вам сказал что подпись в протоколе означает согласие?
55/4 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302463  наверх
Автор: SINOBI   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

Что за идиотская привычка у некоторых при несогласии с нарушением не подписывать протокол? Какой-то идиот вам сказал что подпись в протоколе означает согласие?

а кто мешает потребовавать заполнять протоклол а не постановление :beach:
а это уже другие юридические тонкости :hi:
удачи всем на дорогах и изучайте юридическую практику общения с гибдд :beach:
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302464  наверх
Автор: Пукин
Дата:   

Опыт показывает, что в такую погоду если хотя бы утром протирать номера, то до их полного загрязнения надо не один десяток км за "грузовым авто" проехать впритык по грязнущей дороге.

Цитата:
От пользователя: SPEC (R)

Боюсь прослыть нахалом в Ваших глазах, но позволю себе предположить, что

... Вы повнимательней на своё авто спереди смотрите ;-)
9/25 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302465  наверх
Автор: 123.
Дата:   

Привычки водителей протереть фары и забить на номера вынуждает инспекторов поступать так.
Я ради эксперимента опросил 15 инспекторов, встречавшихся мне на дорогах Екатеринбурга. Все сказали что привлекают без фанатизма. Но если фары чистые а номера нет, или номер заляпан засохшей грязью а погода сухая - останавливают.
31/1 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302466  наверх
Автор: smel
Дата:   

на номерах наверное был многодневный слой грязи, а нам втирают, как будь-то они только что запачкались.
т.е. не только ментов пытаются развести но и присутствующих здесь честных людей
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302468  наверх
Автор: PL763 
Дата:   

В предыдущую оттепель катался до Тагила. Фары, номера(оба) помыл водичкой со щёточкой. Грузовиков особо не было.
Добрался до освещения где-то в Тагиле, вышел повторить процедуру.
Пиндык полный - фары изображают из себя тонированные габариты, номеров ни спереди, ни сзади (седан) не видно.
Как в таком случае отбрехиваться?

ЗЫ: не останавливали по этой причине ни разу, поскольку номера отмываю регулярно. Но что делать в таком случае, если докопаются?
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302469  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PL763

Но что делать в таком случае, если докопаются?



Совершать остановки в пути почаще, не? Если остановили с грязными номерами куда уже отбрехиваться? Факт налицо
8/17 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302470  наверх
Автор: EKB_Non_Stop 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

Совершать остановки в пути почаще,
не?


Вы что??? Это ведь надо целую минуту потратить времени, а вдруг меня в этот момент обгонит тот, кого я обгонял. А вдруг я замараюсь? А вдруг там холодно? А еще щетки нет, тряпки и воды. И много еще чего.... :-D

П.С. Это я не про себя.
14/14 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302475  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 123.

Привычки водителей протереть фары и забить на номера вынуждает инспекторов поступать так.

две причины:
1. Фары влияют на безопасность ДД
2. Номера стираются. Они бы их как-то качественне делали..
17/4 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302477  наверх
Автор: anton.ch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SPEC (R)

Мое предположение основывается на том опыте, что в такую погоду ИДПС для начала предлагают "устранить неисправность", и только в случае отказа водителя начинают писать бумаги

Да всякое бывает. Меня как-то раз кушвинские остановили и выписали протокол за грязные номера. При этом их совершенно не волновало, что я проехал уже 200 км по грязи, что я совсем не спорил, что номера грязные, а сразу при них протер. Потом оспорил штраф, но сколько времени и нервов в итоге потерял ....
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302479  наверх
Автор: PL763 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

Совершать остановки в пути почаще, не?

И насколько почаще? Каждые 13 километров или каждые 28? Или можно целых 73 проехать?

У вас есть собственный опыт остановок в дороге по этой причине?
Может - подЕлитесь?

:-D
15/7 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302480  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PL763

И насколько почаще?


Ровно настолько, чтобы не было поводов останавливаться возле ГАИшника и "отбрехиваться". Впрочем тут каждый решает для себя сам - задуматься или ржать.
8/9 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302482  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PL763

И насколько почаще? Каждые 13 километров или каждые 28? Или можно целых 73 проехать?
У вас есть собственный опыт остановок в дороге по этой причине?

Вообще-то номер и фары загрязняются одинаково. Так что судить о загрязненности номера легко можно по тому, насколько хуже стали светить фары.

Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic

2. Номера стираются. Они бы их как-то качественне делали..

А не надо тереть номер сухой тряпкой. Канистра с водой в багажнике и мягкая щетка, ничего не стирается. На протирку номера достаточно 150-200 миллилитров воды. Проще говоря, поллитровой бутылки воды хватает на обе фары и номер.
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302483  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: old_joy

Нынешнее законодательство таково, что водитель отвечает за чистые номера вне зависимости от погоды, грузовиков и прочего. Судьи и ГАИ параноидально считают, что водители выезжают на дорогу не для того, чтобы быстрее доехать из точки А в точку Б, а чтобы нарушить как можно больше Правил. Там убеждены, что водители ездят только пьяным, только по встречке, исключительно на красный, с превышением скорости. А раз так, то водители специально залепляют свои номера грязью. Оправдываетесь, что слякотно? Точно виновны!!!


какая то логика с ног на голову перевернутая.

Может судьи еще виновны в том, что вы проживаете на Урале а не в Средней Азии и вам приходится уж слишком часто тереть номер?

Все же просто: законодателю нужно чтоб вы имели читаемый номер. И он способом государственного принуждения этого добивается.

При этом совершенно логично что в грязную погоду его нужно чистить чаще чем в сухую.
6/10 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302485  наверх
Автор: Everla$t
Дата:   

Никакая канистра с водой и тряпка не спасет, если номер закидало ледяной грязью - только скрепком отколупывать.
9/6 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302492  наверх
Автор: Сидиус
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

Ровно настолько, чтобы не было поводов останавливаться возле ГАИшника и "отбрехиваться". Впрочем тут каждый решает для себя сам - задуматься или ржать


едем по мокрой дороге
догоняем фуру, ждем "дырку" для обгона, обгоняем фуру и понимаем, что пока ждали "дырку" лобовуха, а значит и номер залеплен грязью.
останавливаемся, протираем номера, лобовуху, фары.
стартуем дальше, догоняем обогнаную фуру.

как-то так :lol:
38/8 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302493  наверх
Автор: АртемийВП
Дата:   

У меня правило, если я долго еду по трассе в грязную погоду, перед въездом в город км. за 20 останавливаюсь и всегда протираю. Т.к. 100% буду остановлен, а на трассе они за это нарушение крайне редко тормозят, т.к. есть много других серьезных нарушений, если ты что-то нарушил на трассе они и за номера выпишут или предложат устранить на месте.
Девушка наверно начала строить из себя умную, за что и был выписан штраф.
п.с. это мое мнение как водителя.
17/2 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302495  наверх
Автор: PL763 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АртемийВП

У меня правило, если я долго еду по трассе в грязную погоду, перед въездом в город км. за 20 останавливаюсь и всегда протираю.

Вариант неплохой, если населённых пунктов на трассе не очень много.


Цитата:
От пользователя: Afrikan

Все же просто: законодателю нужно чтоб вы имели читаемый номер. И он способом государственного принуждения этого добивается.

Вот ещё бы так же добивались, чтоб на дороге слоя жидкого говна не было....
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302499  наверх
Автор: Nemus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bell@

штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опротисто...

Никак
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302500  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

Перед началом движения водитель обязан проверить уровень тормозной жидкости и т.д. и т.п. Допустим, он еще должен убедиться в том, что номера читаемые. Но, все равно, _только перед началом движения_. Вытер номера, еду по трассе -- они загрязнились. Меня остановили -- идут лесом, такой климат.

Как-то так.
11/5 |    |  Поделиться:  
Re: штраф за грязные номера!!!В слякоть, как опрот...   #302520  наверх
Автор: Bob8355
Дата:   

Кроме объективной стороны правонарушения (нечитаемые номера), должна былть установлена и доказана вина в этом водителя (не говорю про умысел и прочее).
ПДД не обязывают водителя останавливаться и проверять читаемость номерных знаков.
Чистить дороги от грязи водитель то же не обязан.

Так что не за чем злорадно изголяться. То, что это признак высокого интеллекта и правовой грамотности, вам только кажется. :-D
7/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода