поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

6.2 штраф, подскажите!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
6.2 штраф, подскажите!   #302226  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация такая, еду со скоростью примерно 40 км попал в яму перед светофором, отвлекся и перед тем как выехать на перекресток зеленый меняется на желтый, проезжаю весь перекресток на желтый подтверждаю видео регистратором, мне инспектор выписывает штраф 1000 говорит что могу обжаловать в суде. Запись сюда выложу позже, какие у меня шансы? Куда идти теперь, в гаи к начальнику или в мировой суд? Заранее спасибо, у гаи нет вообще не каких доказательств. Протокол подписал.



[Сообщение изменено пользователем 04.04.2013 12:53]
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: 6.2 штраф, подскажите!   #302227  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

А что - желтый уже стал разрешающим сигналом? Что именно оспаривать в суде собрались?
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: 6.2 штраф, подскажите!   #302228  наверх
Автор: Агент008
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АртемийВП

перед светофором, отвлекся



Цитата:
От пользователя: АртемийВП

проезжаю весь перекресток на желтый

сам ведь признаешь :ultra:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: 6.2 штраф, подскажите!   #302229  наверх
Автор: АртемийВП
Дата:   

знаю что выехал на желтый, но перед этим моргал зеленый, в целом же красный не загорелся когда я заканчиваю проезд, думал что это может послужить смягчающим фактором + яма перед светофором. А то как будто я гонщик который пролетел на красный.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: 6.2 штраф, подскажите!   #302230  наверх
Автор: Марк06  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

А что - желтый уже стал разрешающим сигналом?

а что запрещающим? в яме он тормозить должен был?
не имел возможности остановиться - проехал, в чем проблема?

обжаловать
4/12 |    |  Поделиться:  
Re: 6.2 штраф, подскажите!   #302232  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Realmk

в яме он тормозить должен был?
там карьер что ли? что мешает остановиться?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: 6.2 штраф, подскажите!   #302234  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Realmk

а что запрещающим?



Если верить Правилам дорожного движения то да. Желтый сигнал является запрещающим


Цитата:
От пользователя: Realmk

в яме он тормозить должен был?



Нет конечно. В правилах ведь именно так написано - если перед перекрестком яма, водители могут проезжать на запрещающий сигнал


Цитата:
От пользователя: Realmk

не имел возможности остановиться - проехал, в чем проблема?

обжаловать



Печально что последнее время правовые форумы по количеству бредятины сравниваются с оаком
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: 6.2 штраф, подскажите!   #302236  наверх
Автор: smel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Realmk

не имел возможности остановиться - проехал, в чем проблема?

при скорости в 60 км/ч невозможности остановиться не существует, за еще и зеленый мигал, и водятел это видел, значит заранее мог снизить скорость.
Не учите людей глупостям, менты этот довод мгновенно обламывают сталкивались, я уж не говорю про экспертизу
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: 6.2 штраф, подскажите!   #302237  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

при скорости в 60 км/ч невозможности остановиться не существует, за еще и зеленый мигал, и водятел это видел, значит заранее мог снизить скорость.



Да еще и та самая яма была. Значит скорость еще ниже была. Тут надо как в анекдоте - либо крест снять, либо штаны надеть :-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: 6.2 штраф, подскажите!   #302244  наверх
Автор: АртемийВП
Дата:   

В целом понятно что шансы равны 0, но мне обидно, что мое нарушения приравнивается к тому, горит явный красный уже где то едут машины, а я беру и еду. Т.е. опасность разная а наказание одинаковое.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: 6.2 штраф, подскажите!   #302249  наверх
Автор: smel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АртемийВП

но мне обидно, что мое нарушения приравнивается к тому, горит явный красный уже где то едут машины, а я беру и еду. Т.е. опасность разная а наказание одинаковое.

После таких слов желательно права сдать в ГИБДД и больше не ездить! Вы опасны для окружающих! Читайте ПДД - желтый и красный - являются запрещающими сигналами светофора, а если Вы про невозможность остановки вспомните, то это относится к случаям когда у Вас бампер на перекрестке, и включился внезапно желтый, только сейчас такого не бывает, внезапность снимается морганием зеленого.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: 6.2 штраф, подскажите!   #302250  наверх
Автор: АртемийВП
Дата:   

Точно, завтра права пойду сдам спс!
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: 6.2 штраф, подскажите!   #302253  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

На видео зеленый начинает мигать, когда регистратор еще далеко от перекрестка. Но вместо снижения скорости он прибавляет газку. И еще не согласен с нарушением. Ноу коментс
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: 6.2 штраф, подскажите!   #302254  наверх
Автор: Марк06  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

На видео зеленый начинает мигать, когда регистратор еще далеко от перекрестка. Но вместо снижения скорости он прибавляет газку. И еще не согласен с нарушением. Ноу коментс

был свидетелем классического ДТП: девушка поворачивала налево уже на желтый, а бравый парень ускорился ибо желтый же и засадил девушке в бочину. Я остановился, дал девушке телефон и уехал на работу.
Девушка звонит, говорит инспектор просит чтобы вы написали объяснения. Ну я дошел до гаевни и написал что джигит ехал на желтый. Инспектор поблагодарил меня и сказал, что девушка виновата ибо на желтый ехать можно. Занавес.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: 6.2 штраф, подскажите!   #302256  наверх
Автор: smel
Дата:   

думаю, что в ближайшие пару лет камер на перекрестках натыкают и как начнут рассылать штрафы за выезд на перекресток на желтый, все сразу ПДД выучат
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: 6.2 штраф, подскажите!   #302257  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Realmk

Инспектор поблагодарил меня и сказал, что девушка виновата ибо на желтый ехать можно. Занавес.


И вы теперь ориентируетесь на бред безграмотного инспектора и считаете что на желтый можно ездить? Да еще и советы на правовых форумах даете? Действительно занавес. Точней не скажешь
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: 6.2 штраф, подскажите!   #302258  наверх
Автор: vatokato  (О пользователе)
Дата:   

если будете что-то обжаловать, то видео не показывайте.
видео явно против вас: там отчетливо видно, что вы притапливаете, чтобы проскочить :-D

[Сообщение изменено пользователем 04.04.2013 18:29]
  |  Поделиться:  
Re: 6.2 штраф, подскажите!   #302259  наверх
Автор: АртемийВП
Дата:   

Решил штраф оплатить, еще вспомнил, когда инспектор меня остановил говорит вы нарушили... я сказал у меня регистратор есть давайте посмотрим. Он говорит хорошо, если вы сможете предоставить информацию что вы не виновны я вас отпущу. Мне понравилась его фраза! Я изначально думал что успел выехать на зеленый, но после увиденного расстроился немного.
В протоколе все подписал.
Проста в том году перед новым годом у них бегал пешиход туда сюда-30, тоже 1000 нарисовали. Регистратора тогда небыло спорить не стал. Вот и решил спросить стоит тут чтото пытаться или нет.
п.с. Еще сказал чтоб взятки даже не пытались предлогать, сейчас они обязаны незамедлительно докладывать оперативному дежурному о любой попытки, я конечно и не пытался, слышал что сейчас все строго у них после реформы. И вообще со мной очень корректно и вежливо общался, что меня порадовало. Может полиция действительно становиться лучше ?

[Сообщение изменено пользователем 04.04.2013 18:55]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: 6.2 штраф, подскажите!   #302373  наверх
Автор: AAA08
Дата:   

не надо ездить не на желтый, не на красный и тогда обжаловать ничего не придется, а то пол города ездять и на желтый и на красный носороги.
2/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода