поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

ДПС-рыбаки на площади 1й Пятилетки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ДПС-рыбаки на площади 1й Пятилетки   #301696  наверх
Автор: 
Дата:   

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=47552...
Пара деятелей на четырке ПА 2-747 А4339|66 (один - ИДПС Карпов В. В.), трахавшие всех водителей на автостоянке за пешиков на переходе от памятника Орджоникидзе перед автобусной остановкой вместо нормальной организации движения пешеходов и автомашин на данном участке: всем пострадавшим от этих двух ....ов, особенно доведенной до слез девушке - просьба писать в личку или на мыло. Я хочу им испортить жизнь также, как они испортили вечер сотням людей на своей чертовой службе.
30/4 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС-рыбаки на площади 1й Пятилетки   #301699  наверх
Автор: PL763 
Дата:   

Могу подтвердить, что в тот момент, когда я проезжал это место (17-15) доблестные сотрудники НЕ занимались регулированием движения для организации безопасного перехода пешеходами от сквера к островку безопасности. А тупо "рубили палки" за непропуск пешеходов.
Только взлетит ли?
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС-рыбаки на площади 1й Пятилетки   #301702  наверх
Автор: Caмeц
Дата:   

Сегодня заезжал в НОРД, я не стал справа островка безопасности проезжать

[video]b915c5350d74bb59b94eaa9a5e0cb118-0001af7d[/video]
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС-рыбаки на площади 1й Пятилетки   #301703  наверх
Автор: Твиттер Трампа
Дата:   

звук потеме на картинке, дауш :-D

Мы там были в одно время, судя по времени регистратора и моей торчащей тачке. Пара автобусов закрывает правый знак, левого знака 5.19.2 на островке для движущихся по карману нету. Тот, на который они тычут "лохам", является правым 5.19.1 для движущихся через светофор. Причем эти с..и кричали что штрафуют стоящий с нарушением перед переходом бело-синий автобус, хотя за час бодания я дважды видел дядьку входящего и выходящего из него на водительское место, который к дэпосам даже не приблизился и никуда не собирался ехать. Такое ощущение, что это стоял дежурный палочник, номера маршрута на нем не было...
Найдите терпил побольше люди, я этим чертям бизнес-уголок в другом месте организую.

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2013 13:46]
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС-рыбаки на площади 1й Пятилетки   #301704  наверх
Автор: Zinovy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -АвантЮрист-

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=47552...
Пара деятелей на четырке ПА 2-747 А4339|66 (один - ИДПС Карпов В. В.), трахавшие всех водителей на автостоянке за пешиков на
переходе от памятника Орджоникидзе перед автобусной остановкой вместо нормальной организации движения пешеходов и автомашин на данном участке: всем пострадавшим от этих двух ....ов, особенно доведенной до слез девушке - просьба писать в личку или на мыло. Я хочу им испортить жизнь также, как они испортили вечер сотням людей на своей чертовой службе.

Автор, ты сразу первый пост по русски писать можешь? Не общими словами, а с фактами, что знаки не видны, поскольку закрыты стоящими ТС?


Цитата:
От пользователя: -АвантЮрист-

Найдите терпил побольше люди, я этим чертям бизнес-уголок в другом месте организую.

Раз такой крутой, чего сразу ситуацию не разрулил?
Теперь по сути.
А зачем много людей? Разве твоих фотографий, из которых видно, что знаки действительно закрыты и не могут быть увидены водителем, не хватит?
Сразу в протокол внёс эту информацию? Написал заявление на действия сотрудников?
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС-рыбаки на площади 1й Пятилетки   #301720  наверх
Автор: vatokato  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -АвантЮрист-

-АвантЮрист-

дорогу правдорубу!
пара фоток, заявление и через недельку нужный знак будет стоять и пенты НЕ СМОГУТ стричь бабосы.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС-рыбаки на площади 1й Пятилетки   #301733  наверх
Автор: Твиттер Трампа
Дата:   

В том и дело, что разруливать впервые в моей долголетней практике оказалось бесполезно в такой элементарной ситуевине. Не чаще раза в год попадаю вобще, но раньше после 10 минут траты времени отпускали даже за "подставленную" встречку и даже в Краснодаре! Эти же клоуны нарисовали и протокол, и тут же постановление. Толи чудаки, толи беспредельщики. Начальство уже разбирается, пока выкладывать не стану свою кляузу, по результату приколю. Но лучше бы еще пару заявителей, чтобы СК через прокурора шевельнуть на предмет 285 УК РФ вобще. Кто там ездит - поснимайте их хотя бы. Вы их сегодня - камерой, я их завтра - с этой рыбалки, а лучше вообще со службы нах они нужны такие...
Прям около суда ж беспределят районного ))

[Сообщение изменено пользователем 22.03.2013 22:53]
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС-рыбаки на площади 1й Пятилетки   #301734  наверх
Автор: Zinovy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -АвантЮрист-

разруливать впервые в моей долголетней практике оказалось бесполезно в такой элементарной ситуевине....
...по результату приколю..

Кто-то переоценил себя. Результаты выложишь - будем знать, кто. :-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС-рыбаки на площади 1й Пятилетки   #301735  наверх
Автор: Твиттер Трампа
Дата:   

типа на понт береш? ;-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС-рыбаки на площади 1й Пятилетки   #301738  наверх
Автор: vatokato  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -АвантЮрист-

Эти же клоуны нарисовали и протокол, и тут же постановление. Толи чудаки, толи беспредельщики

стало ясно, что причиной является личная обида, а не желание вселенской справедливости.
по факту: считаю, что знаки там расположены правильно.
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС-рыбаки на площади 1й Пятилетки   #301739  наверх
Автор: Твиттер Трампа
Дата:   

ПДД читай и ГОСТы. Ничо там неправильно: если ехать через "карман", левого дублирующего знка 5.19.2 у правой кромки островка безопасности, на котором идущий пешеход должен быть изображен направо, указывая направление перехода, НЕТ. Также как безнаказанно стоит целый ряд машин и автобусов перед самым пешеходником и слева и справа. Организуйте видимость перехода, а потом штрафуйте! - у них же даже видеофиксации нет, ибо стоят по беспределу. Обида есть, конечно, но даже не столько за себя, сколько за девушку до слез доведенную подонками. Уж ее-то могли бы и отпустить с миром, а не чурку с наглухо тонированным передком на двенашке...
Уроды это я говорю. И зявления пошли не просто от желания отмазаться от штрафа. Я времени потеряю больше заведомо, известно, но парочку накажу эту. Начальству придется изрядно попотеть, чтобы прикрыть им задницы

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2013 13:21]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС-рыбаки на площади 1й Пятилетки   #301740  наверх
Автор: Твиттер Трампа
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.03.2013 13:45]
  |  Поделиться:  
Re: ДПС-рыбаки на площади 1й Пятилетки   #301741  наверх
Автор: Твиттер Трампа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Приложение 1 к ПДД

5.19.1, 5.19.2 "Пешеходный переход".
При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, а знак 5.19.2 - слева от дороги на дальней границе перехода.


То есть левый знак еще является ориентиром ширины установленной пешеходного перехода. Там же люди шли, ориентируясь на точку регулируемого перехода от самой остановки, расположеной в 20 метрах после правого знака, и ни одного они за это не дернули, а у водилы глаза разбегаются на кого смотреть: на идущих как попало людей по стоянке, или на непонятно че тут ловящих депосов (по диагонали слева); знак справа в районе 90 градусов и на дисстанции 20 метров, можно увидеть, лишь выехав из-за автобуса, отвернувшись от инспектора и остановившись уже на самом переходе - а это уже вот это:

Цитата:
От пользователя: КоАП РФ
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Часть 6 - это Москва и Спб, штраф 3 000. Неплохо вопщем рыбачки устроились...

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2013 15:40]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС-рыбаки на площади 1й Пятилетки   #301742  наверх
Автор: Zinovy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -АвантЮрист-

типа на понт береш?

1. Мягкий знак потерял.
2. Ты вообще что спросил-то?

Поясню - оценка ситуации оказалась различной.
Документы, оформленные на месте говорят, что неправ ТС.
ТС утверждает, что прав и клянётся доказать это и попутно попытаться наказать инспекторов. Если автор сдержит слово и выложит результаты своих действий - будем знать, кто прав на самом деле.

PS А с переходом там ситуация корявая на самом деле.
  |  Поделиться:  
Re: ДПС-рыбаки на площади 1й Пятилетки   #301743  наверх
Автор: Твиттер Трампа
Дата:   

С переходом ситуация корявая - состав адм. правонарушения отсутствует, зато присутствует дисц. нарушение ИДПС (нарушение Адм. регламента) - рапортов о неправильной установке знаков скорее всего нет, работают не на предупреждение, а на выявление + порядка сотни протоколов и постановлений, сданных начальству с данного места только за смену + карьеризм и желание выслужиться = 285 УК РФ :ultra:
Таких дэпосов на дороге размножили наша лояльность к их беспределу и вот это вот мнение: "ситуация спорная", когда речь идет минимум о признаках должностного преступления вопреки интересам гос.службы, нарушающего права сотен граждан.
Пинком таких со службы перед строем - у остальных лучше помять заработает, где, как и зачем на дороге стоять и когда останавливать.
Другое дело реальность - сколько они там налички подняли да наверх откатят, чтобы их прикрыли наоборот начальнички... Вот и посмотрим, мне самому интересно :cool:

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2013 18:55]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДПС-рыбаки на площади 1й Пятилетки   #302616  наверх
Автор: Твиттер Трампа
Дата:   

Ап! http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=30261...
  |  Поделиться:  
Re: ДПС-рыбаки на площади 1й Пятилетки   #302620  наверх
Автор: PL763 
Дата:   

Еле докопался чем всё закончилось.
Автору бы здесь текстом положительный результат сообщить.
Понятнее было бы.

А вообще - поздравляю.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода