поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Засвидетельствовать ДТП с пешеходом, подскажите?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Засвидетельствовать ДТП с пешеходом, подскажите?   #301684  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день!
Ситуация такая - стоял на остановке - мимо ездят машины (несмотря на знак со стрелочкой, что обьезжать остановку справа), которые практически ездят по ногам пешеходов, ожидающих трамвай
Неделю назад бабулю на капот посадили, когда она переходила на другую остановку через трамвайные пути.
Сегодня я стоял на этой же остановке, и повернувшись по направлению движения в один момент ощутил удар в левую ногу вскользь, после чего меня обогнала машина, сбив с ног.
Какие ЗАКОННЫЕ методы наказания водителей можно применить в данном случае? Видеофиксация? Куда отправлять?
Заранее спасибо за консультацию.


[Сообщение изменено пользователем 21.03.2013 18:58]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Засвидетельствовать ДТП с пешеходом, подскажит...   #301686  наверх
Автор: sshd 
Дата:   

запоминаете номер, вызываете гибдд
дальше они сами
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Засвидетельствовать ДТП с пешеходом, подскажит...   #301689  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Just *W*

Сегодня я стоял на этой же остановке, и повернувшись по направлению движения в один момент ощутил удар в левую ногу вскользь, после чего меня обогнала машина, сбив с ног.

не забудьте обратиться в травмпункт и чем больше напишут тем лучше. желательно заключение с потерей трудоспособности-чтоб виновник оплачивал вам утерянный зароботок до конца ваших (или его) дней
+ свидетели

[Сообщение изменено пользователем 21.03.2013 19:16]
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Засвидетельствовать ДТП с пешеходом, подскажит...   #301691  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Just *W*

Какие ЗАКОННЫЕ методы наказания водителей можно применить в данном случае

1) оставление места ДТП-прогноз для водителя неблагоприятный
2) оставление в опасности-прогноз для водителя неблагоприятный
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Засвидетельствовать ДТП с пешеходом, подскажит...   #301745  наверх
Автор: Igor7365 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Just *W*

Неделю назад бабулю на капот посадили, когда она переходила на другую остановку через трамвайные пути.

запрещено. Бабуля нарушила.

Цитата:
От пользователя: Just *W*

Сегодня я стоял на этой же остановке, и повернувшись по направлению движения в один момент ощутил удар в левую ногу вскользь, после чего меня обогнала машина, сбив с ног.

4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии ? на тротуаре или обочине.
и? машина заехала на приподнятую площадку? Или вы трамваем прикинулись?


Цитата:
От пользователя: Just *W*

Сегодня я стоял ... после чего меня обогнала машина,...

ну почитайте уже ПДД, полностью, это не Война и Мир же, и не пишите ерунды.
ну и это особенно
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Цитата:
От пользователя: Just *W*

знак со стрелочкой, что обьезжать остановку справа

если авто движется по трампутям в незапрещенной ситуации, то приподнятая остановка для него препятствием не является. А тому, кто едет прямо на приподнятую площадку, естесственно, её надо объезжать. Так, как указано на знаке, в вашем случае - справа.
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: Засвидетельствовать ДТП с пешеходом, подскажит...   #301746  наверх
Автор: pechkin66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Just *W*

Куда отправлять?


http://www.u-gai.ru/gibdd/message/form/
  |  Поделиться:  
Re: Засвидетельствовать ДТП с пешеходом, подскажит...   #301773  наверх
Автор: призрак дома на бугре   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Igor7365



и? водятлу дано право давить пешиходов если они не правильно переходят дорогу?))))
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Засвидетельствовать ДТП с пешеходом, подскажит...   #301774  наверх
Автор: el_vandalo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

запоминаете номер, вызываете гибдд
дальше они сами

не совсем, точнее совсем не ;-) им надо еще заявление и без него никак :hi: кроме тех случаев когда на руках билеты на самолет :-D
  |  Поделиться:  
Re: Засвидетельствовать ДТП с пешеходом, подскажит...   #301793  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: призрак дома на бугре

и? водятлу дано право давить пешиходов если они не правильно переходят дорогу?))))

ну да, в вашем любимом "ОН" очень часто приводят именно такой аргумент для того, чтобы всегда и везде оправдывать пешеходов, а водителей называть водятлами. Поэтому давайте я назову такого пешехода кеглей, и скажу - "да, дает право". Идите в свой "ОН" дальше троллить. )))

На самом деле, единственная обязанность водителя в данном случае - это при обнаружении опасности нажать на тормоз. Если он этого не сделал, его вина также будет присутствовать. Если же он затормозил, но не смог избежать дтп - его вины не будет, скорее всего (есть много других менее значимых факторов).

Если сильно хочется, воспринимайте это как "право вышибать страйки", ради бога. Кстати, это очень сильно действует на "кеглей", когда после экстренного торможения опускаешь стекло и говоришь - "сегодня тебе повезло, а в следующий раз я тебя собью, и мне ничего за это не будет". Пусть даже это не всегда правда, но - действует.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Засвидетельствовать ДТП с пешеходом, подскажит...   #301795  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: el_vandalo

им надо еще заявление и без него никак

я ж не говорил, что надо позвонить в гибдд и можно идти дальше, забыв обо всем.
если вам повезет, и вы не наткнетесь на халатных сотрудников - вам будет предложено приехать в отделение гибдд и написать заявление)
либо, не дай бог, если есть вред здоровью, и вы поехали / вас забрали в мед.учреждение - то заявление они могут и позже принять.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Засвидетельствовать ДТП с пешеходом, подскажит...   #301870  наверх
Автор: Igor7365 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: призрак дома на бугре

пешиходов

эти уже придавлены.
  |  Поделиться:  
Re: Засвидетельствовать ДТП с пешеходом, подскажит...   #301946  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый коллега!


Цитата:
От пользователя: Just *W*

Какие ЗАКОННЫЕ методы наказания водителей можно применить в данном случае? Видеофиксация? Куда отправлять?

А зайдите сюда: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=390889...
Вроде бы там подробно расписано.

С уважением, Георгий (Вилыч)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода