поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Help! Запрет регистрационных действий


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Help! Запрет регистрационных действий   #301347  наверх
Автор:  
Дата:   

Купил авто. Оказалось на нем наложен арест приставами сысерти из за неуплаты налогов бывшим хозяином. Он порядочный человек, поехал все заплатил, отвез справку в мвд. Печать поставили на справке. Я звонил и приставам сысерти и в гбдд. Все подтвердили и сказали запрет снят. Но на чкалова приезжаю уже 3 раз мне говорят что по их базе запрет не снят и ничего внятного сказать не могут. Понимаю что можно съездить в сысерть и поставить на учет но просто времени категорические нет. Посоветуйте уважаемые сотрудники гбдд куда или к кому обратиться?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Help! Запрет регистрационных действий   #301348  наверх
Автор: 66kvitka
Дата:   

я недели две за ними бегал,пока сняли арест.сидят со скучными рожами,говорят ещё не забили в комп,некогда, работы много.наверное что то хотели.они же за бесплатно не пошевелятся.наверное стоит на сайт мвд жалобу скинуть,говорят помогает.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Help! Запрет регистрационных действий   #301349  наверх
Автор: Tezus 
Дата:   

Да но запрет то сняли 21 февраля а сегодня уже 11 марта.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Help! Запрет регистрационных действий   #301350  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   

У меня товарищ почти 3 месяца мыкался - правда расстояние было побольше.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Help! Запрет регистрационных действий   #301351  наверх
Автор: 135246e1
Дата:   

Для начала необходимо взять в ГАИ информацию о том, какие именно запреты выставлены (номер запрета, когда и кем наложен). После чего, проверить соответствие данных о наложении запрета с данными о снятии. Если есть расхождения, то необходимо довезти бумаги.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Help! Запрет регистрационных действий   #301352  наверх
Автор: 135246e1
Дата:   

Часто бывает не состыковка в номере исполнительного производства на основании которого вынесен запрет регистрационных действий, он должен совпадать обязательно. Так же необходимо сверить формулировку в постановлении о наложении запрета с формулировкой в постановлении о снятии ограничения. Обязательно убедится, что запрет один, если больше, то на каждое постановление о запрете регистрационных действий, должно быть отдельное постановление о снятии запрета. В случае если документы оформлены правильно, запрет снимается максимум за неделю.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Help! Запрет регистрационных действий   #301361  наверх
Автор: Tezus 
Дата:   

Понятно. Спасибо буду разбираться! Просто суть в том что в отделении где запрет наложили там же его и сняли и они говорят что авто чистое. А в обл гаи мне говорят что все нормально запрет снят у вас но в базе почему то не снят. Не понимаю как он тогда увидел что запрет снят?
  |  Поделиться:  
Re: Help! Запрет регистрационных действий   #301362  наверх
Автор: Tezus 
Дата:   

Возможно база другая?
  |  Поделиться:  
Re: Help! Запрет регистрационных действий   #301366  наверх
Автор: Tezus 
Дата:   

Хотелось бы услышать комментарий сотрудников гбдд
  |  Поделиться:  
Re: Help! Запрет регистрационных действий   #301367  наверх
Автор: T`s
Дата:   

А они тут есть ?

Цитата:
От пользователя: WayneRooney

комментарий сотрудников гбдд
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Help! Запрет регистрационных действий   #301387  наверх
Автор: Stasoff™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WayneRooney

бы услышать комментарий сотрудников гбдд

я отвечу так: "сказали подметать ломом, вот и подметаю"

Сам так попадал. только с ГТД при ввозе авто, им видишь ли оригинал подай, а точто по ГТД ввезли 108 наименований и оригинал тупо один на это всем срать, они приказ начальства выполняют.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Help! Запрет регистрационных действий   #301452  наверх
Автор: Tezus 
Дата:   

Все нормально. Сотрудники оперативно реагируют! Вопрос решен можно тему удалять!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Help! Запрет регистрационных действий   #301458  наверх
Автор: Angry Duck 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WayneRooney

запрет то сняли 21 февраля а сегодня уже 11 марта


Цитата:
От пользователя: WayneRooney

Сотрудники оперативно реагируют!
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Help! Запрет регистрационных действий   #302171  наверх
Автор: Toretto™   (О пользователе)
Дата:   

такая же фигня, зарегил снятие запрета 21го марта, сегодня 2е апреля и по базе все еще не снят, кому идти жаловаться?
  |  Поделиться:  
Re: Help! Запрет регистрационных действий   #302219  наверх
Автор: ЁkarнЫй бабай! /муж/  (О пользователе)
Дата:   

Я сегодня оказался в таком состоянии какое дааавно не испытывал! Переписывал свой автомобиль на нового собственника на Чкалова, пригласили в кабинет - инспектор показывает распечатку в которой указано что мой на автомобиль наложено ограничение регистрационных действий аж с сентября 2007 года! 8(
Чуть инфаркт не торкнул, шесть лет ездил, выезжал за границу, проходил техосмотр и вот именно сейчас обнаружился какой то запрет. Кем я мог выглядеть в мыслях будущего владельца остается только догадываться. После нескольких звонков таки выяснилось что запрет наложен неизвестно кем и по неизвестной причине, но регистрационные действия невозможны до устранения этого запрета в базе на Чкалова, самой современной базе по сравнению с базами в области в которых этой отметки нет. Вроде обошлось, ограничение сняли, но осадочек остался. :ultra:
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Help! Запрет регистрационных действий   #302385  наверх
Автор: MAXSTREK  (О пользователе)
Дата:   

Сам недавно снимал запрет
Действия были такими:
Взял оригинал постановления о снятии ареста (главное что бы пристав всё правильно оформил) с ТС. сделал копию.
Привез непосредственно в отделение гибдд и отдал с пометкой на копии Вручено с датой и подписью принявшего (отдавал в приемную) с заявлением (прошу снять арест с ТС в связи с отказом/прекращением делопроизводства).
Уточнить срок официального рассмотрения заявления - он регламентирован.
Мне сняли за 3 дня!
Правда узнал об этом, только позвонив и уточнив состояние по рассмотрению моего заявления.

P.S. Первоначально у меня была проблема в том, что пристав не корректно оформила постановление и по этому пришлось 2 раза его возить.
Но после повторного всё решилось быстро.

Успехов!
  |  Поделиться:  
Re: Help! Запрет регистрационных действий   #313858  наверх
Автор: X-nail
Дата:   

Купил авто, наложен запрет на регистрационные действия, ехать далеко до приставов, договорился всё выслать почтой, подскажите где в интернете найти форму заявления на снятие с запрета, не могу найти вообще!? Заранее спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Help! Запрет регистрационных действий   #313859  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

В свободной форме пишите
  |  Поделиться:  
Re: Help! Запрет регистрационных действий   #313866  наверх
Автор: evo834
Дата:   

У меня полтора года висело обременение на недвижимость после окончания исполнительного производства. И сняли обременение только когда я за ними побегал. А по закону обязаны немедленно снимать . А полтора года назад приехал, показал оригиналы всех доков, отдал копии ей, она при мне выписала постановление об окончании.......осталось то , зайти в базу и доделать чуток, так нет.....и ещё долго бы висело, если бы мне не понадобились действия с недвижимостью. Козлы они короче.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Help! Запрет регистрационных действий   #313949  наверх
Автор: dorman
Дата:   

А у меня такая ситуация купил по дкп приехал в гаи прошел сверку захожу к инспектору, а тот мне и говорит и бумажку протягивает что на машину запрет на регистрайионные действия. Звоню продавцу так мол и так тот поехал к судебному приставу у него долг налог и пенсионный фонд. Все оплатил сказал что квитанцию в понедельник отдаст приставу и тот снимет запрет. Соответственно я могу уже ехать повторно в гаи и ставить на учет к примеру в среду, и надеятся что запрет снят. Или есть телефон по которому можно позвонить и узнать снят точно запрет или нет. Просто продавец объяснил ситуацию приставу что хотелось бы побыстрее это сделать что покупателю машину на учет ставить. На что пристав сказал что в понедельник с утра все при вас сделаю. И еще вопрос или мне взять копию что запрет снят и самому поехать в гаи, и куда ехать вроде как на Чкалова.
  |  Поделиться:  
Re: Help! Запрет регистрационных действий   #314472  наверх
Автор: niagarKa  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 135246e1



а можно механику подсказать как это взять? у кого? куда ехать?
я хочу машину сдать в трейд-ин, мне тоже это всё надо проделать со снятием с учета? или как? в гаи не могу дозвониться, у знающих прошу совета :-)

На сайте по вину проверила, пишут всё чисто...

http://www.gibdd.ru/check/auto/

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2014 10:47]
  |  Поделиться:  
Re: Help! Запрет регистрационных действий   #314711  наверх
Автор: AlexanderS90
Дата:   

Подскажите. Купил машину в марте 2012года, на учет поставил без проблем, авто проверили сказали чистая. в птс указано что с прошлого владельца авто снято с учета по решению судебных приставов. Недавно на сайте гбдд обнаружил что на авто наложен Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО аж 1 октября 2010. Вопрос что мне щас делать и смогу ли я снять машину с учета без каких либо проблем?
  |  Поделиться:  
Re: Help! Запрет регистрационных действий   #314717  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vikin90

Недавно на сайте гбдд обнаружил что на авто наложен Вид ограничения

Да кривая у них там база, не обращайте внимания.

Цитата:
От пользователя: vikin90

смогу ли я снять машину с учета без каких либо проблем?

Сейчас с учета снимают только для вывоза за границу или утилизации.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода