поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Не мой штраф, машина продана, как поступить??


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Не мой штраф, машина продана, как поступить??   #300914  наверх
Автор:  
Дата:   

История такая. Щас получаю категорию С, права В уже давно. Во вторник экзамен в гибдд, и тут мне директор автошколы заявляет, что у меня штраф неоплаченный висит.. 8( я честно говоря удивился, потому что давным давно уже меня никто не штрафовал. Приехал домой, пробил на сайте гибдд и правда, висит штраф от 6 октября 2012 года за превышение скорости. Но я точно знаю, что такого не было! Сегодня ездил в облгаи, узнал инфу. Штраф за превышение с автоматической камеры, машина и номер мои были когда то, потому что машина продана по ДКП еще в сентябре, за месяц до нарушения. Щас мне естественно надо штраф оплатить, хоть и не мой, что бы права новые получить. Как дальше поступить?? На след. неделе схожу узнаю на кого машина зарегистрирована. Если на меня до сих пор, то может ее в утиль списать?? Но документов на нее у меня никаких нет, кроме ДКП. Или какие то еще выходы есть??
  |  Поделиться:  
Re: Не мой штраф, машина продана, как поступить??   #300915  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Барабанщег=-

Или какие то еще выходы есть??

Прекратить регистрацию.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не мой штраф, машина продана, как поступить??   #300923  наверх
Автор: Майкл Квартович  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Прекратить регистрацию.

и списать в утиль.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Не мой штраф, машина продана, как поступить??   #300924  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Барабанщег=-

продана по
ДКП

пойдет для обжалования в суде штрафа
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не мой штраф, машина продана, как поступить??   #300960  наверх
Автор: T`s
Дата:   

Списать в утиль можно без каких либо доков на машину, только паспорт... пишем объяснения мол сгнила доки потеряны для меня ценности не имеет/ют... и все.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не мой штраф, машина продана, как поступить??   #300976  наверх
Автор: Ариец ID 2663 
Дата:   

вообще не понятна проблема...
есть ДКП, там указана дата - предоставляете договор+копию в ГИБДД(договор посмотрят, а копию пришьют делу) и требуете отменить штраф. они его переадресуют новому владельцу. его данные берут их договора. а если начнете списывать в утиль - это уже мошенничество, т.к. по договору Вы авто передали за деньги и прав на него больше не имеете. просто база не обновилась. бывает.
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не мой штраф, машина продана, как поступить??   #302184  наверх
Автор: Stive-n-sun 
Дата:   

тема сегодня получила свое продолжение. Со мной связался новый владелец, которому я машину продал. Сам он из Каслей. Говорит: "Я щас машину продаю. Надо, что бы ты с учета ее снял". 8( Ему типа в ГИБДД сказали, что я нужен Но зачем я то нужен?? ДКП есть, в ПТС он вписан.. я то сейчас ваще не при делах! Я его спросил, почему он не соизволил на учет поставить ее? Ответ малость шокировал: "Да как то не до этого было" 8( чо с ним щас делать? лесом послать?? или с новым покупашкой ДКП заключить и еще денег получить?? :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не мой штраф, машина продана, как поступить??   #302185  наверх
Автор: Ариец ID 2663 
Дата:   

ну как вариант - сказать ладно ,но мое время стоит денег. 1000, 2,3 - это самому решать. нет - дык нет
ps - кроит он, сэкономил на постановке, а если будет ставить-снимать - может на налог попасть ,т.к. менее 3-х лет... но там влияет еще цена покупки- продажи и тп.
  |  Поделиться:  
Re: Не мой штраф, машина продана, как поступить??   #302187  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Барабанщег=-

ДКП есть, в ПТС он вписан.. я то сейчас ваще не при делах!

совершенно верно, я бы лично лесом послал при таких обстоятельствах
да еще учитывая за дела в связи со штрафом


Цитата:
От пользователя: -=Барабанщег=-

или с новым покупашкой ДКП заключить и еще денег получить?? :-D

ну сам понимаешь, что это шутка ;-)
а гаишники не правы, или он врет
  |  Поделиться:  
Re: Не мой штраф, машина продана, как поступить??   #302189  наверх
Автор: chaglate 
Дата:   

прекратить регистрацию в том РЭО в котором ставил (хотя может и в любом можно) и не ездить никуда.

хотя яб забил.
  |  Поделиться:  
Re: Не мой штраф, машина продана, как поступить??   #302191  наверх
Автор: PL763 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Барабанщег=-

Ему типа в ГИБДД сказали, что я нужен Но зачем я то нужен?? ДКП есть, в ПТС он вписан..



Цитата:
От пользователя: Ариец "снова в шкоду"

ну как вариант - сказать ладно ,но мое время стоит денег. 1000, 2,3 - это самому решать. нет - дык нет


Но сначала пусть деньги за штраф на телефон кинет :-D
Все остальные переговоры потом.
  |  Поделиться:  
Re: Не мой штраф, машина продана, как поступить??   #302193  наверх
Автор: sshd 
Дата:   

поведайте же неразумному, зачем вообще было штраф платить?
то, что штраф "висит", ничего не значит - без получения копии постановления даже не мог пойти срок обжалования, какое там вступление в силу
а обжалуется он на счет раз, с приложением копии дкп
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не мой штраф, машина продана, как поступить??   #302194  наверх
Автор: EKB_Non_Stop 
Дата:   

Я бы на месте автора прекратил регистрацию, забыл про машину, нового владельца и все что с этим связано.
У нового владельца есть ДКП, зачем ему автор вообще не понятно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не мой штраф, машина продана, как поступить??   #302196  наверх
Автор: T`s
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lomanchesky

зачем ему автор вообще не понятно.

А за тем что он "Челябинец" Касли уже челябинская область, а ммашина я так понял на наших 96 номерах... :-D Теперь можно крутить им как хочешь )) и деньги за штраф вернуть
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не мой штраф, машина продана, как поступить??   #302198  наверх
Автор: Stive-n-sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

поведайте же неразумному, зачем вообще было штраф платить?


потому что я получал категорию С, а с неоплаченными штрафами права новые не дадут. Если бы заварил кашу с доказательством. что машина не моя и разбирательствами всякими, то права бы я не получил... а о штрафе я узнал за 4 дня до получения новых прав :-)

Цитата:
От пользователя: T`s

А за тем что он "Челябинец" Касли уже челябинская область, а ммашина я так понял на наших 96 номерах...

именно!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Не мой штраф, машина продана, как поступить??   #302200  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Барабанщег=-

Если бы заварил кашу с доказательством. что машина не моя и разбирательствами всякими, то права бы я не получил

и это ничего, что гаишники вообще не имеют права задерживать выдачу чего либо в обеспечение оплаты штрафов? даже если реально есть штраф неоплаченный
  |  Поделиться:  
Re: Не мой штраф, машина продана, как поступить??   #302201  наверх
Автор: Stasoff™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ариец "снова в шкоду"

вообще не понятна проблема...
есть ДКП, там указана дата - предоставляете договор+копию в ГИБДД(договор посмотрят, а копию пришьют делу) и требуете отменить штраф. они его переадресуют новому владельцу. его данные берут их договора. а если начнете списывать в утиль - это уже мошенничество, т.к. по договору Вы авто передали за деньги и прав на него больше не имеете. просто база не обновилась. бывает.

+1

Сходите на комиссию в гиб2д и все передайте с копиями
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода