поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

сверка номеров


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
сверка номеров   #300853  наверх
Автор:  
Дата:   

подскажите плз для получения акта сверки перед регистрационными действиями с ТС какие документы нужны? ПТС, Свидетельство, ДКП наверно точно.
а ОСАГО надо?
квитанция за рег действия?
хотя не понятно сколько платить, если на сверке могут разрешить номера старого владельца оставить, т.е. 500р или 1800(или 2000) с заменой гос номеров?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #300854  наверх
Автор: 666.TauruS 
Дата:   

кстати акт сверки действителен всё также 10дней?

и ещё раз уж тут:
срок постановки на учёт после покупки ТС какой?
20 дней? а если остановят меня одного в ТС, двигающегося к месту регистрации ТС (естественно в рабочее время МРЭО, а не выходные ночью), то могу по истечению 20дневного срока остаться без штрафа?
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #300855  наверх
Автор: Властелин тьмы ™ 
Дата:   

на постановку на учет 5 суток с даты оформления ДКП
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #300856  наверх
Автор: Axel46 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G_oGa

на постановку на учет 5 суток с даты оформления ДКП



так то 10 суток с ноября прошлого года.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #300857  наверх
Автор: Властелин тьмы ™ 
Дата:   

Регистрация транспортных средств
Приобретаю машину, хочу оставить госномер прежнего хозяина ? как это можно сделать?


В соответствии с требованиями Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом МВД России от 24.11.2008г. ? 1001, при волеизъявлении нового собственника, на основании соответствующего заявления, ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям ГОСТ Р 50577-93 ?Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования?, сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации.

Для совершения регистрационных действий с интересующим Вас автомобилем и решения вопроса по существу, Вы можете обратиться в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции Свердловской области, сотрудниками которого будет принято решение о возможности повторного использования установленных государственных регистрационных знаков. При положительном решении необходимо будет оплатить государственную пошлину за совершение юридически значимых действий в размере 500,00 рублей. В случае если государственные регистрационные знаки подлежат замене, то государственная пошлина за совершение юридически значимых действий составит 2000,00 рублей.

http://66.gibdd.ru/refs/faq/
  |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #300858  наверх
Автор: Властелин тьмы ™ 
Дата:   

Регистрация транспортных средств
В какой срок я должен зарегистрировать купленный автомобиль?
Сообщаю, что в соответствии с п. 4 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в подразделениях ГИБДД МВД России, утвержденных приказом МВД России от 24.11.2008 года ? 1001, собственники транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их в течение срока действия регистрационного знака ?ТРАНЗИТ? либо в течение пяти суток после приобретения.

На основании изложенного, управление транспортным средством после его приобретения и до регистрации допускается при отсутствии регистрационных знаков ?ТРАНЗИТ? в течение 5 суток после заключения договора купли ? продажи. В соответствии с п. 33 Правил регистрации, в случае, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник автомобиля обязан в течение указанного периода получить регистрационные знаки ?ТРАНЗИТ? соответствующих типов в регистрационном подразделении ГИБДД по месту нахождения.

Одновременно сообщаю, что управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, образует состав правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 12.1 КоАП РФ, кроме того, несоблюдение установленных законодательством Российской Федерации сроков для регистрации транспортных средств образует состав правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 19.22 КоАП РФ.

взято так же с сайта http://66.gibdd.ru/refs/faq/
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #300859  наверх
Автор: 666.TauruS 
Дата:   

а по документам необходимым на сверку всё-таки подскажите?
  |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #300860  наверх
Автор: Властелин тьмы ™ 
Дата:   

Регистрация транспортных средств
Какие документы необходимо иметь при себе для регистрации автомобиля?

В соответствии с требованиями Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденных приказом МВД России от 24.11.2008г. ? 1001, ?О порядке регистрации транспортных средств? с изменениями, внесёнными приказом МВД России о 20.01.2011г. ? 28 для регистрации транспортного средства в связи с изменением права собственности собственнику, либо его представителю, действующему на основании доверенности, необходимо представить автомобиль в ГИБДД для проведения осмотра номерных агрегатов, а также следующие документы:

1) заявление установленного образца;

2) личный паспорт;

3) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий;

4) документ об уплате государственной пошлины;

5) паспорт транспортного средства, если он выдавался;

6) договор купли-продажи, договор дарения или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство в соответствии с законодательством Российской Федерации;

7) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства;

8) свидетельство о регистрации транспортного средства.
  |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #300861  наверх
Автор: Властелин тьмы ™ 
Дата:   

http://66.gibdd.ru/refs/faq/
вопрос-ответ
на все ваши вопросы ответы уже есть



ну или
http://yanashel.com/?q=%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1...+%D0%A2%D0%A1+%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3
  |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #300862  наверх
Автор: 666.TauruS 
Дата:   

спасибо G_oGa

т.е. в КоАП не эксплуатация а управление? печелька - на эвакуаторе чтоли ехать?

по документам на рег действия понятно, но не понятно на сверку только что нужно без регистрации. хочу разделить эти этапы
  |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #300864  наверх
Автор: Властелин тьмы ™ 
Дата:   

на сверку паспорт транспортного средства, если он выдавался!
после сверк выдают заявление , сбербанк через дорогу почту у каждого отделения гибдд, на сверке и спроси у гайца могу ли оставить номера обычно сразу говорят по внешнему виду номеров.

ну а дальше весь пакет док-в как писал выше

[Сообщение изменено пользователем 21.02.2013 10:33]
  |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #300970  наверх
Автор: Pentium   (О пользователе)
Дата:   

немного ОФФ. А сейчас сверку двигателя проводят? Где-то писали, что двигатели уже не проверяют, так как это расходный материал. И, если я куплю другой двигатель, должен ли его как-то регистрировать?
  |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #300971  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pentium

А сейчас сверку двигателя проводят?

Нет.

Цитата:
От пользователя: Pentium

И, если я куплю другой двигатель, должен ли его как-то регистрировать?

Да.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #300973  наверх
Автор: Pentium   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

И, если я куплю другой двигатель, должен ли его как-то регистрировать?



Да.



Цитата:
От пользователя: Jackal75

А сейчас сверку двигателя проводят?



Нет.

а зачем? Есть какое-то наказание за не регистрацию двигателя?
  |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #300974  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pentium

а зачем?

Для порядку. Да не надо ничего регистрировать, я пошутил.
  |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #300980  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pentium

немного ОФФ. А сейчас сверку двигателя проводят? Где-то писали, что двигатели уже не проверяют, так как это расходный материал. И, если я куплю другой двигатель, должен ли его как-то регистрировать?

не должен. Уже не одну машину с заменённой движкой продал ;-)
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #320538  наверх
Автор: Anton_Random
Дата:   

Здарова парни.
Предлогают обмен на двинарь, подскажите вот с таким бампером я сверку же не пройду? Нужен родной? А если родного нет, как быть только покупать новый?
http://s.auto.drom.ru/4/sales/photos/16307/1630650...
  |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #320539  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anton_Random



насчет формы не подскажу, но с таким положением номера скорее всего завернут.
номер должен стоять вертикально.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #320541  наверх
Автор: Anton_Random
Дата:   

Договорились на том что он мне и стоковый бампер отдает, но не крашеный...
ещё вопрос машина облита по зеркала не родным цветом, т.е. она двухцветая, как быть? в документх цвет крыши и стоек
  |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #320631  наверх
Автор: Anton_Random
Дата:   

Кстати в свидетельстве номер двс не вписан, но в птс есть и модель и номер, хорошо что на новый двиг документы есть))
  |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #320633  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anton_Random

в документх цвет крыши и стоек

Такой и останется, скорее всего. А может заменят на "комбинированный".
  |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #320805  наверх
Автор: Fаnt=]
Дата:   

Сверяли номер при сверке на Чкалова неделю назад. На мое возмущение, что не должны сверять, сказали это в Европе двигатель з\ч, а у нас нет. Хмм.. 8(
  |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #321637  наверх
Автор: kerya  (О пользователе)
Дата:   

мну тоже завернули. как надавить на ГИБДД что бы поставили на учет?
  |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #321867  наверх
Автор: lexa6674
Дата:   

У Вас получилось поставить на учет двигатель? Такая же ситуация.
  |  Поделиться:  
Re: сверка номеров   #322006  наверх
Автор: Nmlss  (О пользователе)
Дата:   

всех бородят.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода