поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

проверка на алкоголь


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
проверка на алкоголь   #300697  наверх
Автор: 
Дата:   

День добрый, форумчане.

Такой вопрос, подскажите кто знает.

Если сотрудник ДПС предлагает пройти мед.освидетельствование (при этом необходимо проехать в их "офис") , могу ли я потребовать независимую экспертизу? Простыми словами ехать не в их "офис", а в другое учреждение(которое может определить промилли). если не сложно ответ пишите в ЛС. Спасибо
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #300702  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zzzzzzzzzz9999999999

Простыми словами ехать не в их "офис", а в другое
учреждение

Нет.
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #300705  наверх
Автор: DannyMAD
Дата:   

Без последствий в виде лишения права управления ТС отказаться не можете.
Но можете , и даже обязаны, потребовать полного соблюдения процедуры направления на и проведения медицинского освидетельствования.
Вкратце сначала составляется АКТ отстранения от управления транспортным средством. После этого управлять ТС Вы не имеете права, и ГИБДД-шник тоже, если Вы его лично не допустите к управлению (но не забудьте о обязанности страховать гражданскую ответственность.
Там же , на месте - составляется направление на медицинское освидетельствование на состояние опъянения. Обе бумаги должны содержать дату-время(точное) и место составления.

В идеале при составлении этих бумаг должны присутствовать понятые. причем понятые не могут быть сотрудниками ГИБДД.

После этого ИДПС доставляет Вас на освидетельствование. если освидетельствование показало , что Вы трезвы как стеклышко - у вас есть основания просить чтобы Вас доставили обратно к месту старта, либо повод написать ябеду и попротить крови ИДПС.

Часто, если "клиент" на самом деле трезв, адекватен, и никуда не торопится - процедура сводится к разговору:
идпс: на МО поедем ?
вы: Конечно, только сначала составьте, пожалуйста, акт отстранения от управления ТС, и направление на МО.
идпс: Всего хорошего....
47/1 |    |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #300707  наверх
Автор: zzzzzzzzzz9999999999
Дата:   

спасибо
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #300709  наверх
Автор: Димитроff  (О пользователе)
Дата:   

они ехать не предлагают никуда. меня раза 2 останавливали, и проверяли таким образом. башку свою в форточку сунут, и нюхают, или просят пройти в машину.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #300711  наверх
Автор: zzzzzzzzzz9999999999
Дата:   

а если приопустить окно примерно на 10-15 см, чтобы спросить причину остановки, они через эту "щелочку" башку тоже пропихивать будут??? :-)
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #300718  наверх
Автор: oponir
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DannyMAD

Часто, если "клиент" на самом деле трезв, адекватен, и никуда не торопится - процедура сводится к разговору:
идпс: на МО поедем ?
вы: Конечно, только сначала составьте, пожалуйста, акт отстранения от управления ТС, и направление на МО.
идпс: Всего хорошего....

добавлю маленько, чтоб не накалять ситуацию,нужно сказать:
-"Конечно, только сначала составьте, пожалуйста, акт отстранения от управления ТС, и направление на МО. Мне эти бумаги помогут оправдать свое отсутствие на работе перед начальством". :-) все мы подневольные))) ....

и никакого быкования :ultra: все довольны и вежливы

[Сообщение изменено пользователем 14.02.2013 17:26]
23/3 |    |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #300727  наверх
Автор: DannyMAD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oponir

Мне эти бумаги помогут оправдать свое отсутствие на работе перед начальством". все мы подневольные))) ....

А вот показать, что куда-то торопишься скорее вредно в этой ситуации,чем полезно.
Если будет направление и акт - оправдаешься и так. ИДПС-у знать что ты куда-то спешишь не надо. Это, знаете-ли провоцирует.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #300747  наверх
Автор: Pentium   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DannyMAD

А вот показать, что куда-то торопишься скорее вредно в этой ситуации,чем полезно

а если сказать, что везешь жену в аэропорт и данное отстранение и т.п. проверки вынудят опоздать в Кольцово. Как следствие потерянные билеты, путёвки, моральное страдание и пр :-D Конечно ИДПС типа выполняет свою работу, но если он ошибётся, водитель был трезв а материальные утраты перевалят за сотяй инспектора могут уволить? :beach:
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #300750  наверх
Автор: evo834
Дата:   

Ни при каких обстоятельствах не подавайте вида, что торопитесь.
23/2 |    |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #300768  наверх
Автор: T`s
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pentium

материальные утраты перевалят за сотяй инспектора могут уволить?

Думаю не уволят, а попросить возместить можно попробовать через суд, хотя регистрация на самолет начинается за 1,5 часа и заканчивается за 40 минут вроде как, при должном общении не опоздаете ;-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #300961  наверх
Автор: Димитроff  (О пользователе)
Дата:   

я окошко открываю, чтоб вопросов не было. подойдут принюхаются и отвалят. еще спросишь что нибудь. доки посмотрят езжай говорит. зато бегать никуда не надо. у каждого свои методы общения. кто то быковать будет, спрашивать причину остановки итд и тп. в итоге или его полюбому достанут из машины, один фиг заставят идти в "их офис",а потом доказывай, если считаешь, что они не правы.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #300962  наверх
Автор: Димитроff  (О пользователе)
Дата:   

я уже писал где-то, как меня в самаре в 6 утра тормознули. всех продуваться в каком-то пазике медицинском заставляли. я остановился, ко мне гаишник подошел, я окно открыл спросил вежливо, что случилось. он мне да у нас операция проходит, пьяных ищем. я говорю, ну правильно делаете, только я та здесь причем. я вообще на море из екатеринбурга еду, всю ночь ехал, вон ребенок спит (3 года), жена. так пообщались, он номера мои посмотрел, ну ладно говорит езжайте. даже доки не смотрел. а еслиб я щелочку открыл и быковать начал. думаю просто так бы не отделался. А я всю ночь и не ехал, а ночевал в гостиннице в самаре. а на выезде они там орудовали. а я вечером перед сном пиво выпил бутылку. показало бы или нет не знаю, но жена говорит, запаха не было. зато мандражик не большой был. потом вообще старался до моря про пиво перед сном забыть. и обратно тоже ехали, ну его нафиг.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #300963  наверх
Автор: Димитроff  (О пользователе)
Дата:   

уточню, пиво выпил 0,5. а то мало ли кто что подумает.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #300999  наверх
Автор: Pentium   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Димитроff

уточню, пиво выпил 0,5. а то мало ли кто что подумает.

я подумал 0,6 :beach:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #301004  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   

я уже седня трубку в руках держал. еле отбрехался от проверки.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #301014  наверх
Автор: Димитроff  (О пользователе)
Дата:   

каждый отбрехивается как может. :-D
  |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #301087  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   

вежливое общение никогда еще никому не повредило. меня во втроник с мигалками догоняли. ДПС сначала был очень решительно настроен и даже рявкал в плане что он мне представился итд. и продуть хотели. как написал выше уже и трубочку в руки дали одноразовую. вобщем посидели в его авто минут 10, выписали штраф (за дело выписали).

конечно приятного мало. и про опоздание на работу спрашивал - я сказал да пофигу, уже опоздал, никуда не тороплюсь )) в 11 то часов :lol:

но вот что ловят регулярно на волгорадской меня напрягает. надо изменить маршрут
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #301327  наверх
Автор: uhepjgthtdjprb
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Димитроff

а я вечером перед сном пиво выпил бутылку. показало бы или нет не знаю, но жена говорит, запаха не было. зато мандражик не большой был.

вот народ запугали с этим "бахусом",и 5 бутылей за ночь проветрятся 0.5 за 2 часа
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #301334  наверх
Автор: Death® 
Дата:   

Что бы не плодить темы.
Пример-Еду везу жену на работу, тормозят проверить, если вдруг трубка покажет со вчерашнего, то имеет ли жена право сесть за руль и ехать дальше? Я в том плане, что жена тут же едет дальше, поскольку опаздывать ей нельзя, а я остаюсь для оформления? :-)
з.ы не пью за рулем, но как то тормозили после вчерашнего, что то навеяло.
  |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #301337  наверх
Автор: Димитроff  (О пользователе)
Дата:   

конечно можешь.
  |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #301338  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   

Если жену не привлекут за допуск к рулю пьяного. Оба без прав останетесь, хотя тут зависит от того чья машина )
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #301339  наверх
Автор: Димитроff  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DannyMAD

Вкратце сначала составляется АКТ отстранения от управления транспортным средством. После этого управлять ТС Вы не имеете права, и ГИБДД-шник тоже, если Вы его лично не допустите к управлению (но не забудьте о обязанности страховать гражданскую ответственность.
Там же , на месте - составляется направление на медицинское освидетельствование на состояние опъянения. Обе бумаги должны содержать дату-время(точное) и место составления.

В идеале при составлении этих бумаг должны присутствовать понятые. причем понятые не могут быть сотрудниками ГИБДД.

Так то они имеют право на месте вас освидетельствовать. А вот если вы не согласны с тем, что показал их прибор, тогда вы можете потребовать что бы вас освидетельствовали в учреждение, где есть лицензия. и да, гаишник вас должен туда доставить, но перед этим составить акт об отстранении вас от управления, если прибор показал что вы пьяный.
  |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #301340  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista

Если жену не привлекут за допуск к рулю пьяного. Оба без прав останетесь, хотя тут зависит от того чья машина

Чет совсем не подумал. Машина то на жене :-D
Ну а если она не знала и видимых признаков нет? Хотя наверное хрен докажешь...
Получается рядом ей лучше не сидеть в таком случае :-)

[Сообщение изменено пользователем 11.03.2013 11:56]
  |  Поделиться:  
Re: проверка на алкоголь   #301343  наверх
Автор: Andrey111111
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Death?

Ну а если она не знала и видимых признаков нет? Хотя наверное хрен докажешь...

как она могла знать, что у вас 0.0000001 промилле ;-) :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода