поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ГИБДД


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ГИБД...   #300598  наверх
Автор: 
Дата:   

Последнее время, когда вижу затонированные с передними стеклами машины (часто это наши ВАЗы или простые старые иномарки), постоянно задаюсь вопросом: почему у них еще не сняли номера, в соответствии с правилами, вступившими еще пол года назад.
При этом, когда езжу, то часто вижу, что ДПСники постоянно тормозят такие "зажаренные" тачки.
Думаю, что тут все до банального просто: так "зажарено" могут себе сейчас позволить только люди "с корочками". Хотя это абсолютно незаконно и, честно говоря, меня вообще раздражает, то что люди пользуются своим служебным положением вне рамок закона.

Собственно вопрос: могу ли я, увидев, что ДПСник остановил "зажаренную" машину подойти и, выступив свидетелем, проконтролировать, чтобы был составлен протокол и номера были изъяты? Кстати, машину при этом забирают на штраф стоянку или как? Могу ли я, при необходимости, заснять это все дело на телефон, особенно, если на меня начнут наезжать ДПСник и владелец "зажаренной" машины? Если я сам буду на машине и остановлюсь на аварийке, то что мне в худшем случае может сделать ДПСник?
31/22 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300601  наверх
Автор: veb 
Дата:   

ты чо, это чуваки из секты "мы за тонер" у них она быстросьемная, электрическая и т.п. :-D
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300609  наверх
Автор: NickV
Дата:   

Тонировка это еще меньшее из зол.
Далеко не секрет, что сотрудники милиции и прокуратуры любят не просто выпившыми, а пьянущими покататься.
Если я увижу, что сотрудник ДПС остановил пьяного водителя, а тот ему в лицо корочками тычет, могу я все это засвидетельствовать и потребовать проведение медкомиссии, изъятия прав и составление протокола?

[Сообщение изменено пользователем 12.02.2013 19:19]
31/0 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300610  наверх
Автор: -Теmрlаr-
Дата:   

Тема предвосхищает появление общественного движения "Мы ПРОТИВ тонера"?
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300611  наверх
Автор: M.A.3.
Дата:   

Любой человек может обратиться с заявление и просить привлечь виновного, т.к. мы в России живем, есть большое НО..... и не всех сотрудники ГИБДД могут привлечь к адм. ответ.

Глава 28. Возбуждение дела об административном правонарушении

Информация об изменениях:Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 210-ФЗ в статью 28.1 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст статьи в предыдущей редакции
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 настоящего Кодекса);

[Сообщение изменено пользователем 12.02.2013 18:37]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300616  наверх
Автор: Нордик-Мордик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NickV



Тебе вот оно надо? :-D Делом займись лучше, снегу вон сколько, помоги камунальщикам!!!!! :ultra:
12/24 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300619  наверх
Автор: резидент 96
Дата:   

автор, Вам какое дело до тонированных машин?? чем они Вам мешают?? с юридической точки зрения стать свидетелем можно
10/25 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300631  наверх
Автор: SkyNek (Скай) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NickV


Собственно вопрос: могу ли я, увидев, что ДПСник остановил "зажаренную" машину подойти и, выступив свидетелем, проконтролировать, чтобы был составлен протокол и номера были изъяты?



Цитата:
От пользователя: NickV

Могу ли я, при необходимости, заснять это все дело на телефон, особенно, если на меня начнут наезжать ДПСник и владелец "зажаренной" машины?

Вам не имется? :-)

На мой взгляд, эта съемка будет достойна бэкстейджа и ютуба :-)

Глупо как-то. Одно дело, когда пьяных сдают, езда по тротуару или еще что-нибудь в этом духе, а Вы за отсутствие тонировки радеете.

Цитата:
От пользователя: NickV

так "зажарено" могут себе сейчас позволить только люди "с корочками"

На самом деле - нет. Более того, корочки не сильно помогают при тонере, знакомые рассказывали, как у помощника прокурора номера снимали за тонировку. Он гайцам объясняет, мол, мне их завтра на работу принесут и извинятся еще, смысл? Те принципиальные попались, сняли всё равно :-)
3/14 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300632  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NickV

Если я увижу, что сотрудник ДПС остановил пьяного водителя, а тот ему в лицо корочками тычет, могу я все это засвидетельствовать и потребовать проведение медкомиссии, изъятия прав и составление протокола?

Требовать вы ничего не можете, а писать заявления в прокуратуру это всегда пожалуйста. Засняли процесс, написали заявление и пусть потом с ними начальство разбирается
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300634  наверх
Автор: SPEC (R)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SkyNek (Скай)

Глупо как-то. Одно дело, когда пьяных сдают, езда по тротуару или еще что-нибудь в этом духе, а Вы за отсутствие тонировки радеете.

С одной стороны - лично мне чужая тонировка не мешает
С другой - запрещенная тонировка приучает игнорировать ЗАКОН (пусть кривой косой ненужный, но закон). Сначала по мелочи, со временем серьезней.
17/3 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300636  наверх
Автор: 66kvitka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Теmрlаr-

Тема предвосхищает появление общественного движения "Мы ПРОТИВ тонера"?

нет "Мы против быдла"
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300657  наверх
Автор: SkyNek (Скай) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SPEC (R)


С одной стороны - лично мне чужая тонировка не мешает
С другой - запрещенная тонировка приучает игнорировать ЗАКОН (пусть кривой косой ненужный, но закон). Сначала по мелочи, со временем серьезней.

Палка о двух концах. Ибо, водители тонированных машин, в текущей ситуации самые прилежные водители. У которых все хорошо с документами, чистые номера, оплаченные штрафы и едут в пределах скоростного режима.
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300671  наверх
Автор: qwerty2759
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SkyNek (Скай)

Палка о двух концах. Ибо, водители тонированных машин, в текущей ситуации самые прилежные водители. У которых все хорошо с документами, чистые номера, оплаченные штрафы и едут в пределах скоростного режима.

Согласитесь,с этим Вы переборщили немного.катанные тазики - совсем не прилежные водители.может и доки чисты,штрафы оплачены,...но правила поведения в потоке т.с. постоянно нарушаются.много раз сам замечал,выезжаешь со двора,или перестраиваешься в пробке,тазик(тем более катанный,модный "ведролет") не пропустит.пропустит владелец более-менее дорогой иномарки.а кто не видел "шахмат" из ряда в ряд на тазиках?меня всегда улыбает это поведение.сыграл в "шахматы",а на следующем перекрестке все равно рядом стоит...я понимаю,что это молодежь,которые купили "ведро" и пытаются выглядеть моднее,сделать из таза мерседес.а толку то??купишь нормальную машину,будешь ездить в потоке,спокойно,не "мастурбируя " окружающих!
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300680  наверх
Автор: вcякое бываeт
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NickV

Если я сам буду на машине и остановлюсь на аварийке, то что мне в худшем случае может сделать ДПСник?

:-D правдаборец такой правдаборец
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300683  наверх
Автор: Бабайзавр))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нордик-Мордик

Тебе вот оно надо?



Цитата:
От пользователя: резидент 96

автор, Вам какое дело до тонированных машин?? чем они Вам мешают??



Цитата:
От пользователя: SkyNek (Скай)

Вам не имется?



Цитата:
От пользователя: вcякое бываeт

правдаборец такой правдаборец

Мдаааа уж. :-(

Чем больше людей будут обращать внимание гаишников и обычных людей на нарушения ПДД,
Тем легче на дорогах будет ездить Нормальным людям - то бишь тем,
кто считает, что оповещение ОВД - о нарушениях - идет на благо обществу.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300699  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   

а еще куча мудаков на лексусах :-D тоже бесят?
  |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300714  наверх
Автор: SkyNek (Скай) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: qwerty2759


Согласитесь,с этим Вы переборщили немного.

Не соглашусь, но обобщение определенное было, да.



Цитата:
От пользователя: Бабайзавр)))

Чем больше людей будут обращать внимание гаишников и обычных людей на нарушения ПДД,

Я все равно не совсем согласен. Да и не нужно доводить это до маразма.
  |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300741  наверх
Автор: samocvet 
Дата:   

На перекрестке улиц Победы - Космонавтов младший сержант Минушкевич Веняр Фандинович (написано не разборчиво) Постановление66РА ? 7987196 остановил меня при проезде перекрестка на ул. Красных командиров Я ехал на зеленый свет светофора заканчивая проезд трамвайных путей в левом ряду одностороннего движения передо мной притормозил впереди идущий автомобиль и светофор начал мигать зеленым ,чтобы не мешать трамвайному движению я остановился за пешеходной зоной за светофором с левой стороны перед дорогой проспекта Космонавтов на расстоянии 5 метров ко мне подошел младший сержант и объяснил ,что я нарушил правила и не остановился на зеленый цвет светофора перед табличкой стоп .При объяснении возникшей ситуации и сказав ,что я не согласен с вынесенным постановлением ,я сказал ,что напишу в бланке постановления "не согласен",он не отдавал постановление и требовал ,чтобы я только расписался .Представится не захотел ,когда я пытался сфотографировать его партнер испектор ГИБДД сказал что я нарушаю конституцию и фотографировать его нельзя .
1.для каких целей повесили табличку стоп на уровне крыш с правой стороны левому ряду не видно.?
2.как я должен был поступить при проезде перекрестка в сложившейся ситуации и в чем заключается моё нарушение?
3.может рядовой или мадший сержант (лицо нерусской национальности )без офицера гибдд сопровождения выписывать штрафы?
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300763  наверх
Автор: ekut999
Дата:   

Я вот тоже не могу понять, чем автору мешают тонированные боковушки стоящего рядом авто? Значит смотрит туда зачем-то, значит тонировка все таки нужна
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300764  наверх
Автор: - = ночной кошмар = -
Дата:   

Автор олень и никогда не ездил по трассе утром, солнце в боковые окна светит аж глаза слезятся. Раньше с тонировкой было намного комфортнее, щас снял - удобства не ощущаю. Если че - езжу не на тазике, без ксенона, в шахматы не играю.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300765  наверх
Автор: ehuvfr
Дата:   

Согласен. Основная проблема в России это то, что все мысли у многих граждан направлены не на то, чтобы соблюдать законы, а на то, чтобы их не соблюдать. Все ссылки "зажаренных" на яркое солнце, жару (которые в России бывают не так уж и часто) и прочее шиты белыми нитками. Был недавно в Израиле, где безоблачно и плюс 30 это еще прохладно в течение 10 месяцев в году, но там машин с тонированными задними стеклами процентов 5 (в основном маршрутки) и с передними тонированными стеклами за 2 недели видел только 2 машины. Просто люди уважают закон несмотря на "суровые" климатические условия. К примеру, водитель маршрутки не поедет пока все не пристегнутся.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300766  наверх
Автор: T`s
Дата:   

У Нас смысл тонировки не в том чтобы не слепило солнце, а чтобы не спиздили магнитолу навигатор и регистратор из машины если ты вдруг забыл их спрятать в багажник ;-)
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300775  наверх
Автор: - = ночной кошмар = -
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ehuvfr



Причем тут израиль то, Вася? А во Франции воду экономят и моются раз в неделю, с них может тоже пример возьмем? Из за таких твердолобых идиотов, которые ссылаются на Европу, у нас и принимаются спорные законы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300778  наверх
Автор: Job's
Дата:   

Блин ну парню реально корочку тоже хочется, но не получается...
Ну подойдешь ты с умным видом, тебе инспектор скажет что у него просто нет прибора чтобы тонировку померить и все, человека отпустят, а у тебя паспорт попросят и не дай бо* у тебя его не окажется, придется в отделение ехать.
Да и сейчас мало какие корки уже помогают, тем более у молодых парней на заряженных ВАЗАХ))
  |  Поделиться:  
Re: Могу ли я проконтролировать работу сотрудника ...   #300779  наверх
Автор: NickV
Дата:   

Пример с тонировкой получился не самым удачным. Уж больно много тут ее защитников набралось.

Смысл вовсе не в борьбе с тонировкой. А в борьбе с незаконным покрывательством сотрудниками ДПС водителей "с корочками". Закон един для всех. А сотрудников милиции за его нарушение должны не отпускать просто так, а спрашивать вдвойне (штраф + выговор на работе - премия, если регулярно нарушал).

Просто наличие тонировки проще всего доказать на месте. То что он на красный проехал или еще как правила нарушил, ДПСник может сказать просто, что "ничего не видел". А тонировка - вот она, всегда на виду.

Я вовсе не против тонировки, как таковой. Я против регулярного безнаказанного нарушения правил ПДД отдельными личностями. Сначала безнаказанно с тонировочкой поездит - ничего не будет, потом еще от нескольких нарушений отмажется - тоже ничего, а дальше уже и "можно пару пива пропустить и за руль", а потом и "пох, пацаны, бухаем меня все равно отпустят". А в итоге бухие менты пешеходов давят и потом умудряются все равно от наказания уйти. Правосудие в Рашке оно такое, суровое!
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода