поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Управление а/м без документов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Управление а/м без документов   #300514  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация: ехал на машине, остановили за нарушение, не увидел знак прямо, повернул. Сотрудник потребовал документы, при себе не нашел, попросил дать время, супруга сейчас привезет (забыл в другой куртке). Сотрудники настойчиво просили предъявить либо выйти из авто и пройти к ним. Напомнил про 185 приказ, не вышел. Спросили данные, все что нужно сказал, никуда не двигался, с сотрудниками общался корректно.
Через 40 минут документы привезли, отдал сотрудникам. В течении 3-х часов составляли протокол по нарушению. Дали на ознакомление, подписание, подписал, копию сразу не вручили, позже отдали. Затем дают протокол по 19.3 ч.1 не выполнение законного требования выйти из авто и передачи документов, вписаны понятые, пишу что не согласен, документы переданы, подписываю. Сотрудники просят выйти для доставления в суд по 19.3, говорю что мне стало плохо, показываю не закрытый больничный, я вызываю скорую, звоню. Сотрудники выламывают стекло, вытаскивают. Никаких протоколов задержания и доставления не давали, посадили в патрульную. Еще раз прошу вызвать скорую, ноль внимания. Сам звоню, говорю где нахожусь. Сотрудники везут в суд. Третий раз звоню в скорую, говорю адрес куда повезли. Приезжает скорая, осматривают, увозят в поликлинику, там госпитализируют. Супруге в это время машину не хотели отдавать, позвонил знакомым юристам, те приехали и забрали машину с супругой.
Был суд, признали виновным, штраф тыщщу руб., настаивал на прекращение в связи с отсутствием состава, Но самое интересное это то, что в суде я впервые увидел протокол задержание, в графе подписи ОТКАЗ, второй протокол по 19.3 ч1 не захотел выйти из авто для доставления в суд, хотя я не отказывался, а звонил в это время в скорую, и они это видели и слышали. В протоколе за знак в оригинале появилась дата рассмотрения, в моей копии нет ее, естественно никто не уведомил, без моего присутствия приняли решение о наложении штрафа.
Копию решения 18-го получу, конечно буду обжаловать, но не помешают ваши комментарии, мнения. На момент составления протокола по 19.3 документы у сотрудников были, требование выйти из авто является законным? Машина в угоне не числится, последний штраф в 2009 г, смысл всего этого? Протокол за знак составлен и подписан.
Да еще якобы я не остановился по требованию сотрудника, после того как повернул не по знаку, где он стоял и как останавливал, внятно объяснить не смогли. Протокол тоже был составлен и подписан. В оригинале также появилась запись дата и место рассмотрения, в моей копии этой записи нет.

[Сообщение изменено пользователем 09.02.2013 19:23]
16/7 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300517  наверх
Автор: snow-man
Дата:   

херассе экшн..
44/0 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300523  наверх
Автор: ВDV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VANDAL`s

Напомнил про 185 приказ, не вышел.

Эммм... а зачем?
Ограничивайтесь ПДД и КоАП, как следствие.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300524  наверх
Автор: VANDAL`s
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВDV

Ограничивайтесь ПДД и КоАП, как следствие.


О чем и речь, предложил им составить протокол по 12.3, не составили, я так понял даже и не собирались.
Мне интересно, какими нормами руководствовался суд.

[Сообщение изменено пользователем 09.02.2013 20:19]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300526  наверх
Автор: Pentium   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VANDAL`s

Сотрудники выламывают стекло

этого одного достаточно, чтобы тапку в пол и ехать в прокуратуру к дежурному прокурору при этом звоня во все инстанции и сообщая, что напали пьяные, не адекватные люди в форме, похожей на форму ИДПС, вымогали деньги и, узнав, что у Вас с собой есть 10 тыс руб решили силой ею завладеть.
19/6 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300527  наверх
Автор: бальшой змей
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VANDAL`s

Сотрудники настойчиво просили предъявить либо выйти из авто и пройти к ним. Напомнил про 185 приказ, не вышел.


вышел бы, спокойно объяснил что документы сейчас привезут, дождался супругу и уехал, ну штраф выписали бы... а так начал быковать и получил то что получил...
18/17 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300529  наверх
Автор: Gopnik-66
Дата:   

На момент составления протокола по 19.3 документы у сотрудников были

Время совершения АПН и время составления протокола могут различаться.
Все однобоко у тредстартера, какая то провокация.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300530  наверх
Автор: VANDAL`s
Дата:   


Цитата:
От пользователя: бальшой змей




Возможно вы и правы, и сотрудники привыкли, что к ним бегут в ножки кланяться, да взятку между сидений совать.
Но скажите, что в данном случае, я не сделал в рамках закона? Или других этических правил?
По вашему если сотрудник отказывается предъявить служебное удостоверение по требованию, он тоже быкует и за это ему можно сломать свисток?
7/8 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300532  наверх
Автор: бальшой змей
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VANDAL`s

и сотрудники привыкли, что к ним бегут в ножки кланяться


выйти и предъвить документы и кланяться в ноги по мне так немного разные вещи...


Цитата:
От пользователя: VANDAL`s

да взятку между сидений совать


что-то я не увидел в вашем описании требование взятки...

а если по ситуации, вы же сами признаете, что нарушили, да еще и без документов, тут сам бог велел если не в ноги кланятся, то хотя-бы спокойно и вежливо попытаться договориться, вы-же быка включили, за что и поплатились...
19/7 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300612  наверх
Автор: M.A.3.
Дата:   

Точно экшен )))) Выложите постановление, я Вам расскажу чем МС руководствовался, когда Вас привлекал и по возможности протокола. ФИО Инспектора, который оформлял можете сообщить, очень интересно ))
А как Вы думаете без протокола о задержании, как бы они объяснили разбитое стекло?
А какие нормы закона (из второго протокола по 19.3, должно быть указано) Вы нарушили, когда отказались от доставления в Суд?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300615  наверх
Автор: Убить всех человеков   (О пользователе)
Дата:   

и как у нас угнанные машины находить, если каждый кому вздумается может кричать про какойто приказ и закрываться в машине вместо предъявления документов на нее? 8(
16/5 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300638  наверх
Автор: С.Корюков 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Убить всех человеков



Какраз есть большие сомнения что угоньщик так сделает
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300652  наверх
Автор: oponir
Дата:   

как писали ранее тут,непомню кто...
"Будет мордой в пол,а потом конечно будет суд...но сначала будет МОРДОЙ В ПОЛ" :ultra:

если начинаете быковать помните-конкретно ТУТ,на улице у ментов прав больше,почему так понять сами сможете если мозг есть....
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300654  наверх
Автор: veb 
Дата:   

У меня был подобный случай. Ехал, дже не зная, что права забыл. Ну тормознули, ну вздрогнул. Попросил подождать - подождали, коллега привез лопатник через 20 минут. Правда не быковал в форточку, а стоял с нми и "беседовал за жизнь". Доки приехали, мы разьехались, я правда с квитком на сотку, но даже не противно было - сам виноват.
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300655  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   

автор - ВАНДАЛ!
  |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300698  наверх
Автор: zzzzzzzzzz9999999999
Дата:   

видеорегистратор на такие случаи нужен...он бы помог Вам
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300708  наверх
Автор: VANDAL`s
Дата:   

Сходил в суд за постановлением... а судья в отпуске, неожиданно. Хотя сам говорил 12-го прийти. Написал заявление о выдачи постановление до 15.02.13.
Запись видео есть, 4 часа все это длилось. Пока не выкладываю, нтв просит эксклюзив )) прославить сотрудников думаю стоит, если не извинятся.
Прокуратура и следственный комитет тоже решение не принимает )) ждут постановления.
Да, дело происходит в Омске, я в командировке.

Еще раз говорю, для составления протоколов дал всю нужную информацию, был согласен с задержанием авто и составлением протокола по 12.3 ч 1 управлением а/м без доков, не двигался, общался корректно, все документы что дали на ознакомление - подписал. Я ни чем не мешал работать сотрудникам, считаю что просто обозлил их тем что повернул на знак прямо, и вроде как не остановился по требованию, но сотрудника я не видел. Ну а дальше работа системы в действии.
Я не первый день за рулем, и есть отрицательный опыт общения с сотрудниками - был случай: пытались лишить прав, один олень через своих знакомых накатал липу на меня, через суд вернул. Зато щас этот олень скрывается от приставов.

Сколько видео смотрел разное, пьянь катается запираются, а с ними вежливо выйдите пожалуйста, тут без вопросов, бить, а потом пусть доказывает правомерно ли.
А в моей ситуации зачем было выбивать? Дело то все в этом, причем тут быковал/небыковал.
Спросил у следователя, часто бьют? Говорит на его памяти в первые.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300710  наверх
Автор: :coolsaint: Лентяй
Дата:   

Я бы на месте автора приложил максимум усилий, чтобы лишить этих упырей пагонов и испортить им жизнь! тем более все шансы на это у него есть, никаких 19,3 речи быть не может, потому что за отсутствие документов есть отдельная статья, а полицаи в невероятных размерах превысили свои полномочия, нанесли ущерб чужой собственности, совершили служебный подлог. Я ужасе от того ,что такие люди должны охранять покой граждан.
P.S. И да, я мстительная сволочь, и не люблю в большинстве своём сотрудников органов правопорядка.

[Сообщение изменено пользователем 14.02.2013 16:03]
10/9 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300713  наверх
Автор: 66kvitka
Дата:   

что повернул на знак прямо, и вроде как не остановился по требованию, но сотрудника я не видел чем дальше-тем больше подробностей.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300717  наверх
Автор: VANDAL`s
Дата:   

это все я описал еще в первом посте, читайте внимательнее
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300777  наверх
Автор: VANDAL`s
Дата:   

Получил постановление, сканы ниже.
Вкратце: на меня было составлено два протокола по 19.3 ч1, один за отказ выходить из авто и передачи документов, который я подписал, и второй за доставление в суд, который увидел уже в суде.
Суд согласился что выходить из авто водитель не обязан, протокол по доставлению в суд составлен с существенными недостатками и признан не допустимым в качестве доказательства!
Дальше согласно показаниям инспекторов суд решает, что у меня были документы собой все время, и к показаниям моих свидетелей и супруги, относится критически. То есть прямых доказательств нет, есть только показания инспекторов. На основании этого суд признал виновным, штраф 1 тыс руб.
Осталось за малым, обжаловать решение.
Что думаете?



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300805  наверх
Автор: a-pavel
Дата:   

по-моему обжалование второй части у вас не взлетит(неповиновение достовлению в суд).
Объясню почему:
У инспекторов есть протоколы:
1. первоначальный за не повиновение при остановке
2. ну и доставление по нему в суд.

Хоть первый протокол и является незаконным, но решение по нему принимает ТОЛЬКО СУД. и раз вы с инспектором не смогли договориться о том, что вас не надо вести в суд то разрешение ваших споров возможно только в СУДе.

О всех остальных сопутствующий протоколах, ваших липовых отказах и прочем. Вы в своих объяснениях суду сказали, что как услышали про поездку в суд снова закрылись в автомобиле, вызывали скорую и ни как не реагировали на них пока вашей автомашине стекло не выбили. Следовательно вы и не могли знать о тех протоколах которые составляли инспектора. значит оснований не доверять инспекторам нет.

Их действия по доставлению вас в суд являются законными, ваше неповиновение этим действиям незаконным. Следовательно виновен.

ПыСы:На месте инспекторов я бы предложил бы сразу после остановки и отсутствия документов у вас (насколько я понял вы даже общегражданский паспорт не предъявили) проследовать вам пройти в ближайшее отделение полиции для установления личности. И это требование было бы законным. А вы будучи закрытым в автомобиле опять его не могли услышать и исполнить.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300806  наверх
Автор: a-pavel
Дата:   

ах да, забыл цитату по подобным случаям, по-моему от Вилыча
"Даже незаконные требования сотрудников милиции надо исполнять, так как рискуете получить мордой в асфальт. Да вас потом пожалеют и оправдают, но мордой в асфальт будет прямо сейчас"
Смысл донес, пунктуацию не сохранил.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300811  наверх
Автор: VANDAL`s
Дата:   


Цитата:
От пользователя: a-pavel




Вы читали постановление?
Выдержка "по факту отказа выйти из автомобиля для доставления в суд был составлен протокол об адм.правонарушении ?557727. Однако, в протоколе отсутствуют подпись о том что ему разъяснялись права при составлении протокола, и, что он получал копию данного протокола. Указаний в протоколе о том, что ЛВОК отказался от совершения данных подписей также отсутствуют. Данные недостатки протокола на основании ст 28.2 КоАП РФ являются существенными, а потому суд не может принять данный протокол в качестве допустимого доказательства по делу. При таких обстоятельствах, суд полагает, что совершение ЛВОК указанных действий в части отказа выйти из автомобиля для доставления в суд, в судебном заседании не доказаны."

Как раз протокол по доставлению в суд нарисован за одним числом.
А должен был сперва предоставлен на ознакомление и подписание, а после этого предлагать выйти из авто для доставления в суд. Затем протокол задержания и если ЛВОК отказывается, а я не отказывался, а звонил в скорую, тогда применяются меры по извлечению.
А получилось что дали протокол по отказу передать документы, подписал, затем стал звонить в скорую, выломали стекло в течении 5 минут, а потом подхватились, что процессуальные действия то нарушены. Стали рисовать протоколы, которые при первом заседании в суде еще небыли, а появились только на третье заседание.

Суд признал виновным за отказ передать документы, только потому что сотрудник утверждает, что к машине никто не подходил, хотя есть видео, где мой представитель сидит в машине и передает полис, когда приехала супруга регистратор был выключен. Но сотрудник подтвердил, что супругу видел, но после того как выбили стекло. Все перевернули так, чтобы прикрыть свои задницы.

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2013 11:02]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Управление а/м без документов   #300846  наверх
Автор: a-pavel
Дата:   

Прочитайте первую страницу судебного решения:
"Требования выйти из автомобиля для доставления в суд он не слышал, т.к. в это время вызывал "скорую помощь"";


Цитата:
От пользователя: VANDAL`s

Сотрудники просят выйти для доставления в суд по 19.3, говорю что мне стало плохо, показываю не закрытый больничный, я вызываю скорую, звоню. Сотрудники выламывают стекло, вытаскивают.

Вы услышали требование. ЗАКОННОЕ
Выламывают стекло - вы закрылись в автомобили и препятствовали выполнению законного требования.
ИМХО: Наказание ЗАКОННО.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода