поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Парковка на тротуаре у подъезда


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Парковка на тротуаре у подъезда   #298889  наверх
Автор: 
Дата:   

Такая ситуация: выходим с женой из подъезда погулять с ребенком, а весь тротуар у подъезда уставлен автомобилями так, что коляска между машинами не может проехать. Есть ли такая практика, что припаркованные на тротуаре автомобили эвакуируют на штраф стоянку? Именно из жилых зон.
40/14 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #298890  наверх
Автор: SergMel
Дата:   

для начала начните их царапать коляской, они же когда туда машины ставят, то понимают, что людям мешают и их машина может быть нечаянно повреждена.
68/28 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #298891  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Эвакуировать их нет оснований. Но если будете писать постоянно жалобы в ГАИ, то водилам будут штрафы писать
33/5 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #298893  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мижя



сфотографируйте и отправьте вместе с заявлением на сайт гаи
оштрафовать может и не оштрафуют, но все равно разбираться будут
глядишь в следующий раз и подумают прежде чем ставить у подъезда
з.ы. фотку можно распечатать и подсунуть под дворник с пометкой-отправлено в гаи :-D
39/1 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #298895  наверх
Автор: Рабчевский
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SergMel

для начала начните их царапать коляской, они же когда туда машины ставят, то понимают, что людям мешают и их машина может быть нечаянно повреждена.


Вот этого точно не надо. В автомобиле может стоять видеорегистратор, потом по видео можно написать заявление в полицию. И в итоге придётся возмещать ущерб...

А по теме. Можно АККУРАТНО положить на крышу листочек с просьбой убрать машину, а на листочек прижать камнем или кирпичом. НО БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ!!! Лично на меня такая просьба однажды подействовала...

[Сообщение изменено пользователем 04.01.2013 13:23]
37/12 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #298900  наверх
Автор: gardieli
Дата:   

Всем пар кующимся у подъезда уже дожил под дворник предупредительные письма, где доводил до автолюбителей размер штрафа и стоимость работы эвакуатора-все бестолку, результат нулевой. Буду пробовать в гаи жаловаться
6/7 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #298901  наверх
Автор: boevik2
Дата:   

Спусти колеса разок)))) но не протыкай!!! а просто ниппели повыкручивай :-D
21/6 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #298902  наверх
Автор: gardieli
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?




а какие тогда есть основания эвакуировать автомобили с центральных улиц? И в том и в другом случае предусмотрена ответственность в виде штрафа. В центре припаркованные машины мешают другим машинам, во дворе - пешеходам. Запенить трубу, спустить колеса - это все понятно, я же хочу добиться именно эвакуации.
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #298907  наверх
Автор: @приори!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мижя

тротуар у подъезда уставлен автомобилями т

Расскажу недавний случай: в декабре случилось, что сосед из вредности поставил машину своего друга( ночевал у них) на тротуар как раз под моим окном. Простоял всю ночь и утром в 10-00 мой сосед из другого подъезда это дело сфоткал на фотик и послал в гаи в "сообщение граждан". Я не зная этого, вышла после 11-00 и начала фоткать машину и сидящих соседа с другом, при этом поговорила с ними и спросила о том, что знают ли они о штрафе около 1500рублей за стоянку на тротуаре. Предупредила о сообщении в ГАИ. Они что-то не членораздельное с хохотом произнесли...
Я закончив съемку заведенной машины( а стояла она более 30 минут заведенная), их предупредила о том. что пошлю на сайт ГАИ. На это был неадекватный показ фигур из пальцев...
Что вы думаете? через день нас с соседом приглашают в ГАИ для составления постановления о штрафе. Были приложены фотки мои и соседа, пославшего в ГАИ.
Представляете злость соседей, не ожидавших такой молниеносной реакции ГАИ- Штраф был 1500 рублей.
Этот идиот шофер, которого шатрафанули со злости после ГАИ приехал в наш дом и так стукнул мою дверь ногой в отместку...
Думаю, что теперь они ставить не будут! научены. Можете повторить. очень действует.

[Сообщение изменено пользователем 05.01.2013 00:44]
68/5 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #298910  наверх
Автор: gardieli
Дата:   

Спасибо, так и сделаю, о результатах отпишусь
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #298911  наверх
Автор: Wand-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @приори!

Представляете злость соседей, не ожидавших такой молниеносной реакции ГАИ- Штраф был 1500тыс рублей.


Представляю. 1,5 лимона как с куста 8(
45/5 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #298913  наверх
Автор: p-a-a
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @приори!

Расскажу недавний случай: в декабре случилось, что сосед из вредности поставил машину своего друга( ночевал у них) на тротуар как раз под моим окном. Простоял всю ночь и утром в 10-00 мой сосед из другого подъезда это дело сфоткал на фотик и послал в гаи в "сообщение граждан". Я не зная этого, вышла после 11-00 и начала фоткать машину и сидящих соседа с другом, при этом поговорила с ними и спросила о том, что знают ли они о штрафе около 1500рублей за стоянку на тротуаре. Предупредила о сообщении в ГАИ. Они что-то не членораздельное с хохотом произнесли...
Я закончив съемку заведенной машины( а стояла она более 30 минут заведенная), их предупредила о том. что пошлю на сайт ГАИ. На это был неадекватный показ фигур из пальцев...
Что вы думаете? через день нас с соседом приглашают в ГАИ для составления постановления о штрафе. Были приложены фотки мои и соседа, пославшего в ГАИ.
Представляете злость соседей, не ожидавших такой молниеносной реакции ГАИ- Штраф был 1500тыс рублей.
Этот идиот шофер, которого шатрафанули со злости после ГАИ приехал в наш дом и так стукнул мою дверь ногой в отместку...
Думаю, что теперь они ставить не будут! научены. Можете повторить. очень действует.

Спасибо за историю! Вдохновили! Пойду практиковать. А то люди ставят машина прямо около лестницы подъезда, под козырек, на тротуарах и газонах.
13/3 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #298924  наверх
Автор: SergMel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мазда Фамилия

Вот этого точно не надо. В автомобиле может стоять видеорегистратор, потом по видео можно написать заявление в полицию. И в итоге придётся возмещать ущерб...

Не смешите мои носки. Милиции никогда не доказать злого умысла, а все остальные случаи должно покрывать КАСКО
9/13 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #299093  наверх
Автор: Ofris  (О пользователе)
Дата:   

За парковку на тротуаре возле жилого дома начали штрафовать, используя Паркон.
У нас офис в жилом здании, причем подъезды с обратной стороны. Мы спокойно парковались до декабря прошлого года рядом с офисом, под табличками "Парковка для клиентов и сотрудников..." На самом деле, это скорее парковка, чем тротуар. (Дом по Луганской ,4. Если ехать в сторону Кольцово - справа высотки желтые до перекрестка С.Белых.) Нашим сотрудникам пришло по 6,7,10 штрафов на 1000 руб каждый. Спасибо бдительным жильцам.
А теперь посмотрим нашими глазами: как быть тем, у кого офис расположен в таком месте, что мы всегда мешаем жильцам этого дома, даже если подъезды находятся с противоположных сторон?
3/36 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #299094  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ofris

А теперь посмотрим нашими глазами: как быть тем, у кого офис расположен в таком месте, что мы всегда мешаем жильцам этого дома, даже если подъезды находятся с противоположных сторон?


так же, как и всем остальным - не парковаться на тротуаре или газоне.
27/2 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #299096  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: p-a-a

Спасибо за историю! Вдохновили! Пойду практиковать. А то люди ставят машина прямо около лестницы подъезда, под козырек, на тротуарах и газонах.


история эта из "В гостях у сказки". авторесса не может какого то газелиста изгнать от помойки в углу двора уже полгода, а тут надо же - приехали и оштрафовали...

колушки набейте - радикальнее нет средства.
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #299097  наверх
Автор: Ofris  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
[nickname]так же, как и всем остальным - не парковаться на тротуаре или газоне.

А там кроме тротуара и газона только ул. Машинная
все равно кто-то будет недоволен: водители, у которых мы "отнимем" крайнюю правую полосу тоже не возрадуются..
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #299098  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ofris

все равно кто-то будет недоволен: водители, у которых мы "отнимем" крайнюю правую полосу тоже не возрадуются..


водители во первых не оштрафуют


Цитата:
От пользователя: Ofris

по 6,7,10 штрафов на 1000 руб каждый


а во вторых, когда машина стоит на дороге - это более естественно, чем когда она стоит на тротуаре. странно что это без штрафов непонятно некоторым.
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #299253  наверх
Автор: gardieli
Дата:   

Результаты не заставили себя долго ждать. После пары обращений через интернет и пары телефонных звонков приехала машина гибдд, на каждого припаркованного на тротуаре был составлен протокол. Часть автолюбителей выскочили из подъездов и получили протоколы на руки.
49/0 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #299254  наверх
Автор: Ариец ID 2663 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @приори!

тукнул мою дверь ногой в отместку...

ногу надеюсь сломал? ну или отбил хотя бы?
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #299259  наверх
Автор: @приори!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ариец "снова в шкоду"

отбил хотя бы?

Да отбил интерес к стоянке на тротуаре. Кто ставит на тротуар( я наблюдаю по своему дому) у тех давно "отбиты "мозги, а если точнее, то их наличие в мозговой коробке видимо очень сомнительно, поэтому им сотрясение не страшно!

Цитата:
От пользователя: Мижя

получили протоколы на руки.

Другой случай-вызвали и поговорили, проработали..., но ставил не на тротуаре, а в месте, где нет стоянки для машин, ну короче весной там будет "город сад", благоустраиваем, Вот тогда этот Шариков П.П. уже будет получать штрафы за стоянку в зоне отдыха...недолго осталось ему стаивть свою грузовую газелешку... Тип весьма примитивен и однобок, ну прям как у Булкакова шариков, поэтому таких называю Шариковыми, сразу все понятно...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #299277  наверх
Автор: Витя-молодец!  (О пользователе)
Дата:   

Парковались во дворе на тротуаре, при условии что в 30 метрах на бесплатной парковке всегда свободные места есть. В пятницу машин 5 на тротуаре стояло, в 22,00 позвонил в дежурную часть гибдд через 20 минут приехали ДПС еще через 20 эвакуатор, 2 машины увезли остальные вышли пере парковали, штрафы получили. До вчерашнего вечера ни одной машины на тротуаре не было. Вчера не местная стояла. Сегодня увижу опять позвоню. ГИБДД работает, звоните не стесняйтесь :super:
41/2 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #299278  наверх
Автор: Агент008
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Витя-молодец!

Витя-молодец!

действительно молодец ;-)
15/2 |    |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #299409  наверх
Автор: mihki
Дата:   

А подскажите по какому телефону звонить?
  |  Поделиться:  
Re: Парковка на тротуаре у подъезда   #299421  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Витя-молодец!



Всё правильно!


Цитата:
От пользователя: Витя-молодец!

пере парковали

Только лучше писать "пе ре пар ковали". :-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода