поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #298299  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Брал у друга машину давно, по ДКП ... провозился с ней 3-4 месяца, после чего достала она меня и перепродал ее так же по ДКП своему второму другу-)
Он с ней год вожкался, а я регулярно говорил, ставь на учет е, ибо налог капает на моего другого друга у кого я ее изначально купил!..
Тут поехали в гаи с тем кому продал, ставить на учет, и выясняется, что машина списана в утиль:-)
Я звоню своему 1 другу, у кого я ее брал, так и так, а он говорит .. Мол яж тя спрашивал мес назад, куда ты дел ее? ты сказал продал, ну а мне налог капал капал, я откуда знаю кому ты мол ее продал ? и что ее на учет не ставят, а 200 кобыл мол не шутки по налогу. В итоге восстановил документы и списал в утиль..
сейчас стоим мы в троем, первый у кого я купил друг, я и второй кому я продал -)
и не понимаем как быть, говорят можно вернуть в жизнь
но как?
есть рабочая машина, на номерах, страховка птс свидетельство все есть, но епстудэй, она списана в утиль-))))))))))) Смешная история, но машина 90 года беха, и вложено не мало денег чтоб ее оживить... А щас просто на просто получается что тому кому ее продал потерял 300 тыс, а для него это очень большая сумма, которую несколько лет и то не сможет накопить..... помогите советом
4/12 |    |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #298300  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Правила регистрации АМТС и прицепов к ним на территории РФ

................

13. Восстановление регистрации снятых с регистрационного учета транспортных средств в связи с изменением волеизъявления собственников производится:

-в отношении транспортных средств, снятых с учета для отчуждения - на основании паспортов транспортных средств либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;

-в отношении транспортных средств, снятых с учета для вывоза за пределы Российской Федерации - на основании свидетельств о регистрации, в которых сделаны отметки о снятии с учета в связи с вывозом транспортных средств за пределы Российской Федерации, либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;

-в отношении обнаруженных транспортных средств, снятых с регистрационного учета в связи с их утратой либо находившихся ранее в розыске - на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств.

-Не производится восстановление регистрации транспортных средств, снятых с учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией (списанием).
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #298301  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   

Урок на будущее: купил машину - не тяни с регистрацией. Старых хозяев реально бесит, когда на "их" машинах налоги копят да штрафы по всей России собирают.
38/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #298302  наверх
Автор: H999KH  (О пользователе)
Дата:   

олень ващ первый друг, не мог что-ли отмену регистрации сделать, и менты тоже не подсказали...
теперь это не машина, а зап.части
4/15 |    |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #298303  наверх
Автор: V_BS
Дата:   

Сейчас 1-н вариант:
1. Машинку на разбор.
Можно было бы купить документы, но высвобождение агрегатов (кузова), наверняка, не было сделано.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #298309  наверх
Автор: Cirk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?


-Не производится восстановление регистрации транспортных средств, снятых с учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией (списанием).



Цитата:
От пользователя: H999KH

олень ващ первый друг, не мог что-ли отмену регистрации сделать


+1
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #298318  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WRX | 92

Брал у друга машину давно, по ДКП

вот от этого надо плясать.
с момента составления ДКП продавец перестает быть собственником.
любые действия с его стороны, кроме прекращения регистрации, могут и должны быть оспорены, и их результаты - аннулированы.
конечно гаишники не имели возможности узнать, что он продал автомобиль, и с их стороны в этом косяка нет.
но я считаю, что по решению суда регистрацию можно восстановить.
40/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #298320  наверх
Автор: labaz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: H999KH

олень ващ первый друг,

+1

Цитата:
От пользователя: H999KH

не мог что-ли отмену регистрации сделать,

наверное не мог так как

Цитата:
От пользователя: H999KH

менты тоже не подсказали...

сейчас только разбор

[Сообщение изменено пользователем 18.12.2012 21:22]
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #298384  наверх
Автор: Влaдимирович 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: H999KH

олень ващ первый друг

да они все трое... :-D извините..
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #298532  наверх
Автор: T`s
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

вот от этого надо плясать.
с момента составления ДКП продавец перестает быть собственником.
любые действия с его стороны, кроме прекращения регистрации, могут и должны быть оспорены, и их результаты - аннулированы.
конечно гаишники не имели возможности узнать, что он продал автомобиль, и с их стороны в этом косяка нет.
но я считаю, что по решению суда регистрацию можно восстановить.

+ 1 ИДТИ в СУД и оспаривать действия "бывшего хозяина" т.к.
1) он восстановил "якобы" утерянные документы, хотя знал что автомобиль продан и в настоящем ПТС есть отметка о новом собственнике
2) с помощью их списал авто в "утиль"
В суде предоставить оригинал ПТС (не дубликат), ДКП... думаю как то так...
потом с решением суда идти в ГИБДД
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #298535  наверх
Автор: 66.2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: T`s

+ 1 ИДТИ в СУД и оспаривать действия "бывшего хозяина" т.к.
1) он восстановил "якобы" утерянные документы, хотя знал что автомобиль продан и в настоящем ПТС есть отметка о новом собственнике
2) с помощью их списал авто в "утиль"
В суде предоставить оригинал ПТС (не дубликат), ДКП... думаю как то так...
потом с решением суда идти в ГИБДД

могу еще порекомендовать пройти инструментальный контроль или прощк говоря ГТО, чтобы доказать суду что авто в нормальном техническом состоянии состоянии а не ведро с болтами... :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #298556  наверх
Автор: STUDENT1289
Дата:   

На счет ГТО? На вряд ли. По базе скорей всего машина списана.. в утиль. ПТС другой и т.п. А в суд? Но первый будет виновен перед законом, может штраф, а может и РАСТРЕЛЛЛ,,,,, :lol: Сходи к юристу. Или в инете. Удачи.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #298769  наверх
Автор: Xapann  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Влaдимирович



Прикрыл бы.... Оленя увидел тут..
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #298790  наверх
Автор: -=Связной=- 
Дата:   

вы оба, решили сделать из первого продавана идиота. 200 кобыл налог не маленький, зачем ставить на учет? когда машина и так ездит. верно? Продавца это достало и он совершил эти действия.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #298792  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Связной=-

Продавца это достало и он совершил эти действия.

проблема в том, что он не имел права совершать эти действия.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #298793  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Связной=-

вы оба, решили сделать из первого продавана идиота. 200 кобыл налог не маленький, зачем ставить на учет? когда машина и так ездит. верно? Продавца это достало и он совершил эти действия.



Цитата:
От пользователя: sshd

проблема в том, что он не имел права совершать эти действия.


а гаисты не имели права принимать у него заявление в таком виде. может, их действия незаконными признать?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #298804  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unreal ut user

а гаисты не имели права принимать у него заявление в таком виде. может, их действия незаконными признать?

хоть они и не имели возможности отследить продажу, но действия в итоге оказались незаконными, и их можно признать таковыми
уже писал об этом
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #298908  наверх
Автор: долобене 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WRX | 92

Брал у друга машину давно, по ДКП ... провозился с ней 3-4 месяца, после чего достала она меня и перепродал ее так же по ДКП своему второму другу-)

мне почему-то кажется, что в данном случае необходимо просто второму владельцу подать документы на постановку на учет и заплатить соответствующий штраф, а потом уже составлять ДКП с третьим владельцем. В этом случае получать мотивированный отказ от ментов (ну типа списана в утиль) и после получения оспаривать в суде правомерность действий сотрудников ГИБДД (уверен на 100%, что списание будет признано неправомерным, потому как совершалось неправомочным лицом в силу ДКП. Надеюсь хоть в ДКП и ПТС подпись первого владельца не поддельная и он не отрицает факт продажи по ДКП? Это суперпуперкак ВАЖНО!!!!!). В общем ситуация вполне разрешима, просто некоторые посчитали себя вне закона, вот и получили "незаконные последствия".
Кстати, у меня была точно такая ситуация. Только я дальше не продаю авто. Забирал у брата с сотавлением ДКП. Брату пришел налог - он начал бузить "ставь на учет, а то спишу". Я его направил в налоговую писать заяву об отмене налога в связи с продажей ТС (с приложениме ДКП) - вопрос решился на раз. Так что первый пацак в тупую замуту замутил. У него нет одного из экземпляров ДКП?????

[Сообщение изменено пользователем 05.01.2013 00:27]
  |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #298909  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Штраф-то за что?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #298912  наверх
Автор: долобене 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

Штраф-то за что

19.22 КоАП РФ 2013 год. 0-100 рублей :-).
  |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #300988  наверх
Автор: sshd 
Дата:   

Чем дело решилось?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #300993  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

Чем дело решилось?

+1 интересно
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #301003  наверх
Автор: rain_99 aka Котяра 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WRX | 92

есть рабочая машина, на номерах, страховка птс свидетельство все есть, но епстудэй, она списана в утиль-))))))))))) Смешная история, но машина 90 года беха, и вложено не мало денег чтоб ее оживить... А щас просто на просто получается что тому кому ее продал
потерял 300 тыс, а для него это очень большая сумма, которую несколько лет и то не сможет накопить..... помогите советом

Тачка получается не в розыске. На номерах. Доки все есть. Налог никому приходить не будет.
Может ему просто продолжать ездить и не парится?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #301011  наверх
Автор: smel
Дата:   

налоговая его в следующем году опять на налог поставит, т.к. придут сведения из ГИБДД, что за ним на учете есть автомобиль и никто проверять не будет, что его нет. По закону при продаже нужно снимать с регистрации, - не снял - сам себе злобный Буратино.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Беддддддда.... помогите разобраться (утиль)   #301012  наверх
Автор: Sh1zzZZzz[o]freN!CK   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smel

По закону при продаже нужно снимать с регистрации, - не снял - сам себе злобный Буратино.

по закону при продаже надо подписать договор К-П...
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода