поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

"Неоплаченные штрафы" или заплати новый.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
"Неоплаченные штрафы" или заплати новый.   #297598  наверх
Автор: 
Дата:   

Место г. Сухой Лог рядом с ТЦ Октябрь.
В общем ситуация такая:
Остановили отца, сказали, что непристегнут ремень, хотя это было не так. Он начал с ними ругаться. Видеозапись и фото не смогли показать, так как был вечер и там ни чего не видно. Уперлись рогами, что был не пристегнут. Протокол не стал подписывать. Тут они проверили по базе штрафов и с их слов оказался неоплаченный штраф за август (500 рублей). На самом деле штраф оплачен и квитанция лежит у меня дома, так как платил я и просто забыл ему отдать.

Созвонились, я пытался менту продиктовать все данные с квитанции, но он сказал - везите, иначе машину на штраф стоянку, водителя на 15 суток 8( Вот ........ подумал я.
Отец в шоке, совсем уже охренели.
Ну я прыг в машину и полетел в Сухой Лог. Пока ехал, их как бы дежурство заканчивалось и они должны были посадить его в обезьянник, а машину эвакуировать. Тут самый говнистый предложил подписать штраф за ремень и отпустить, иначе пакуем и увозим. Отец согласился (ну согласитесь, излишнее бодалово могло бы закончиться хуже).

Я приехал только через 2 часа (все таки пятница, трафик плотный). Отдал квитанцию. Он тут же поехал в ментовку, писать заяву на этих козлов, по поводу принуждения в подписании протокола за несуществующее нарушение, в обмен на закрытие глаз за тот неоплаченный штраф (штраф оплачен вовремя).

Как в данной ситуации быть? Видео и аудио записей нет (как назло телефон разрядился после моего с ним разговора). Возможно ли оспорить протокол? Возможно ли заставить наказать этот экипаж ГИБДД?

Понятно, что квитанцию надо возить с собой, но вот в общем все так получилось.
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #297599  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Ну сам как думаешь если доказательств никаких кроме ваших слов? Нет конечно по обоим вопросам
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #297600  наверх
Автор: Марк06  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсе?

Понятно, что квитанцию надо возить с собой

на сколько я знаю ни где эта обязанность не прописана, есть обязанность заплатить - заплатил, а то что у них бардак с зачетами этих штрафов - это их проблема

надо было идти за решетку и потом подавать в суд за незаконное задержание

по поводу непристегнутого ремня ничего не доказать
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #297601  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Realmk

надо было идти за решетку и потом подавать в суд за незаконное задержание


Да нафиг надо, на дворе пятница, вечер, в ближайшие 2 дня точно не получится от туда выскочить, а ему в воскресенье на работу надо ехать в Екатеринбург. Да и бодаться с гнилыми не хочется.



Цитата:
От пользователя: Realmk

на сколько я знаю ни где эта обязанность не прописана

Именно это он им и говорил. Мол все оплачено, выясняйте, а они в ответ ему тюрьмой грозили.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #297602  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   

это в их стиле. сначала провоцируют, потом при сопротивлении у них оказывается повод пробить на штрафы. пугают в собственных интересах. было такое-согласился поехать все составить поскольку знаю что на суде все развалится-озвучил что их ждет проверка служебная за необоснованное привлечение (возбуждение дела) ну как водится м.б.с отстранением от службы. минут 15 думали-собирались меня везти)))) вручили доки и пожелали счастливого пути
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #297603  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсе?

на дворе пятница, вечер, в ближайшие 2 дня точно не получится от туда выскочить

В субботу бы привезли квитанцию на рассмотрение дела к мировому и выпустили бы его. А за ночь в полиции пару тыщь по суду получил бы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #297604  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

В субботу бы привезли квитанцию на рассмотрение дела к мировому и выпустили бы его. А за ночь в полиции пару тыщь по суду получил бы.

Само ощущение оказаться в тюряге как то не радует, тем более, что неправомерно.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #297611  наверх
Автор: Жмypик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсе?

Возможно ли заставить наказать этот экипаж ГИБДД?

езжайте ГЭБ2Д и пишите заявление на этих иродов, на неправомерный действия ИДПС, их будет ждать проверка, итоги этой проверки вышлют вам на домашний адрес ;-)
пишите все как есть, можете добавить ярких красок...
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #310325  наверх
Автор: гoсть75
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Понятно, что квитанцию надо возить с собой

а если нет квитанции, а штраф есть на gibdd.ru , то как оплатить и что возить с собой тогда?
  |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #310329  наверх
Автор: smel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: гость75

а если нет квитанции, а штраф есть на gibdd.ru , то как оплатить и что возить с собой тогда?

вроде они говорили, что на сайте свердловской гибдд есть почта для обратной связи - пишешь им про оплаченный штраф, который не исчезает из базы, прикладываешь копию квитанции и они базу подчищают.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #310335  наверх
Автор: Maugli(человеческий детеныш)   (О пользователе)
Дата:   

Мне кажется его просто развели.
Меня один раз тоже пробивали и оказалось что у меня есть не оплаченный штраф за перегруз подходящий под статью задержание. Ну я ему как на духу и говорю все, что мне под роспись в руки давали я оплатил и про перегруз ничего не знаю. Отпустили с миром. Вот такие вот и позорят всю Россию.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #310336  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Протокол не стал подписывать.

Зачем ругается, если законов не знает??? Своим правом дать письменные объяснения не воспользовался.




Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

штраф оплачен и квитанция лежит у меня дома, так как платил я

То есть отец административного наказания не исполнил и подлежит ответственности по статье 20.25 КоАП РФ



Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Он тут же поехал в ментовку, писать заяву на этих козлов, по поводу принуждения в подписании протокола за несуществующее нарушение, в обмен на закрытие глаз за тот неоплаченный штраф (штраф оплачен вовремя).

Протокола или постановления?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #310337  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Антирейсер™): Уважаемый Денис! Всё, о чём вы рассказали - обычная история для России - ни кого Вы не удивили и если Вы оставите всё как есть - ничего не изменится. Мой совет - обязательно среагируйте и не тяните - опишите ситуацию всё как было, Подробно и пошагово - разбираться обязательно необходимо, не теряйте хладнокровия, начните с жалоб на действия должностных лиц в прокуратуру этого гнилого района и в полицию - это почти ничего не даст, но появятся материалы и будет проведена служебная проверка, по крайней мере начало будет положено и в суд Вы придёте не только с паспортом. Обжалуйте постановление незамедлительно! От форума тоже есть прок - выложите скан постановления, мы подскажем, если есть "косяки".....

При написании жалоб на действия должностных лиц ничего не упоминайте о постановлении - это слово замените на "материалы по АПН", если Вы упомяните его (ПОСТАНОВЛЕНИЕ) в любой из жалоб, вы сразу жалобу переведёте всё в статус "жалобы на постановление", а это обычная процедура - жалуйтесь именно на ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ лиц.. Постановление обжалуйте обычным порядком отдельно в суде.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #310338  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Как в данной ситуации быть? Видео и аудио записей нет

В любом случае всё равно писать заявление.
Каждый случай произвола, оставленный без реакции, развязывает им руки.
Даже если 10 человек напишут, неважно что у них не будет доказательств - будет разбор и наблюдение.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #310343  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bush007

В любом случае всё равно писать заявление.

Он кругом не прав по описанию. Ну пусть пишет)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #310380  наверх
Автор: driver 300
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

бодаться с гнилыми не хочется.
Тогда о чем разговор , проглотите обиду , и забудьте.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #310438  наверх
Автор: IVik 
Дата:   

А что мешает написать заявление в прокуратуру что оказывалось давление? Фактически так и было, на лицо превышение полномочий!
  |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #310698  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   

Надо было не ездить в сухой лог, а позвонить по тел. Доверия и там все объяснить. Думаю, там бы с легкостью записали данные платежного поручения и инспекторов против шерстки погладили прямо по рации. А даже если и нет, то запись разговора могла потом служить как доказательство ваших слов. Сейчас без доказательств уже ничего не сделать, только попортить им нервы проверками, которые в общем то им ничем не грозят
  |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #310731  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiR-T

Думаю, там бы с легкостью записали данные платежного поручения

Оплаченного СЫНОМ, а не отцом.

Блин, штраф это не плата за нарушение, это наказание конкретного лица.
Десять раз оплачено, но не тем-наказание не исполнено.
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #310732  наверх
Автор: Maugli(человеческий детеныш)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Оплаченного СЫНОМ, а не отцом.

Блин, штраф это не плата за нарушение, это наказание конкретного лица.
Десять раз оплачено, но не тем-наказание не исполнено.

Я даже задумался. Я тоже не всегда сам плачу.
  |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #310736  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick



Вы же не знаете на кого оформлено платежное поручение, скорее всего на того, кто нарушил, а кто в деньги в кассу занес никого не волнует
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #310737  наверх
Автор: Stasoff™ 
Дата:   

развели грамотно "лоха" надо прямо говорить в глаза, везите в обезъянник, а машину на штраф стоянку, только после того как я выйду, сразу еду в ССБ и прокуратуру и заява в суд в минфин на компенсацию всего потраченного. 146% отпустят и не будут лезть
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #310757  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiR-T

Вы же не знаете на кого оформлено платежное поручение, скорее всего на того, кто нарушил, а кто в деньги в кассу занес никого не волнует

В платежке четко идентифицируется плательщик. А ее надо предъявить.
Волнует-не волнует, это лирика. По закону выплачивать штраф должен наказанный, не мама, не сын и не дядя Вася. Что совершенно логично.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #310770  наверх
Автор: гора валерра
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™



без лоха жизнь плоха...(с)
  |  Поделиться:  
Re: "Неоплаченные штрафы" или заплати но...   #310775  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick



Ну и наверняка в платежке указан тот, на кого штраф наложен. А кто именно занес деньги в кассу закон не интересует в принципе.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода