поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Разрешен ли поворот налево напротив автобусной остановки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Разрешен ли поворот налево напротив автобусной ост...   #297159  наверх
Автор: 
Дата:   

Разрешен ли поворот налево напротив автобусной остановки, если линия разметки позволяет и при этои нет запрещающих знаков.
В кратце обрисую ситуацию: я двигаясь от вторчермета по улице Селькоровской в сторону Мусорского, в районе дома номер 60 останавливаюсь в Левом крайнем ряду с включенным поворотником как раз напротив остановки (как раз где вы можете увидеть знак автобусной остановки) не создавая помех маршрутным ТС. т.е. остановка справа по ходу движения мне нужно повернуть на прилягающую территорию налево.Правильным ли будет такой Маневр??? В ПДД запретов по поводу поворота налево связанных с отстановкой маршрутных ТС мной Найдено не было..схему прилагаю:
http://maps.2gis.ru/#/?history=project/ekaterinbur...
  |  Поделиться:  
Re: Разрешен ли поворот налево напротив автобусной...   #297160  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sega_scorp

В ПДД запретов по поводу поворота налево связанных с отстановкой маршрутных ТС мной Найдено не было..



Вот и ответ на ваш вопрос
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разрешен ли поворот налево напротив автобусной...   #297161  наверх
Автор: Sega_scorp
Дата:   

я собственно к этому выводу и пришел "Раз не запрещено значит допустимо"!!!)))) просто хотел услышать мнени я людей, экспертов о данной ситуации чтоб было с чем идти на судебное заседание!!!!!!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разрешен ли поворот налево напротив автобусной...   #297162  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

На какое еще заседание? Вас привлекли к ответственности что ли?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разрешен ли поворот налево напротив автобусной...   #297163  наверх
Автор: Sega_scorp
Дата:   

в этой ситуции мне въехали в зад !!! После чего со вторым участником была составлена схема ДТП в которой он признал свою вину и подписал это все на схеме. ну и дальше выплата мизерная(росгосстрах) - независимая экспертиза - претензия - суд. А в суде виновник заявил что он вину не признает и уже обжалует постановление гибдд об административном правонарушении. Суд отлодил пока дело за неимением данных по дтп
  |  Поделиться:  
Re: Разрешен ли поворот налево напротив автобусной...   #297165  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Так поворот налево тут вообще непричем. Вы могли остановиться и без поворота. Какая разница
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разрешен ли поворот налево напротив автобусной...   #297166  наверх
Автор: Печальный менеджер
Дата:   

Второй участник не выполнил требование пдд и не предпринял действий для предотвращения дтп.. Поворот тут не при чем..
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разрешен ли поворот налево напротив автобусной...   #297180  наверх
Автор: Sega_scorp
Дата:   

Я в суде этим же пунктом апелировал!!! какая разница по какой причине я остановился - соблюдай дистанцию
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разрешен ли поворот налево напротив автобусной...   #297191  наверх
Автор: aleksis66
Дата:   

Ну и бредятина.Какая разница зачем произведена остановка.Да хоть даже и разворот,выписали бы штраф на разворот в неположенном месте и признали виновным того кто помеху с переди не видит (не соблюдает дистанцию) ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разрешен ли поворот налево напротив автобусной...   #297193  наверх
Автор: veb 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sega_scorp

прилягающую

угу :lol:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода