поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

Если не видно разметки?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Если не видно разметки?   #297062  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

вот если разметку совсем не видно, но все прекрасно знают что там сплошная ( двойная сплошная и тп)... руководствоваться знаками и ПДД?

и что говорить идпс если он остановит и начнет выписывать штраф?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Если не видно разметки?   #297063  наверх
Автор: Джамкинс
Дата:   

Разметки не видно - считай что её нет.
38/0 |    |  Поделиться:  
Re: Если не видно разметки?   #297064  наверх
Автор: tolik099
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Джамкинс

Разметки не видно - считай что её нет.

и на четырехполосной дороге гони третьим рядом :-D
7/10 |    |  Поделиться:  
Re: Если не видно разметки?   #297065  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Спешу напомнить автору, что количество рядов и наличие встречной полосы определяется не только разметкой

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2012 10:01]
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Если не видно разметки?   #297068  наверх
Автор: Aleks_Shel 
Дата:   

радуеет то, что сейчас можно разворачиваться "почти везде", т. к. разметки не видно
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Если не видно разметки?   #297080  наверх
Автор: Spirit™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

количество рядов и наличие встречной полосы определяется не только разметкой

дак да... Ну а вот если такая ситуация: развернулся я, меня останавливает идпс Иванов и говорит: "щас я вам, батенька, выпишу штраф за разворот через двойную сплошную и неважно что вам ее не видно, на комиссии/судье все расскажете".

Вообще может кто вкурсе, есть ли официальные разъяснения ГИБДД по этому поводу(когда не видно новой разметки из за снега)?

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2012 11:41]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Если не видно разметки?   #297081  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

Спешу напомнить автору, что количество рядов и наличие встречной полосы определяется не только разметкой


а чем еще? Знаками?

или самостоятельным определением ширины рядов? Вот например, у меня глазомер плохой и я считаю что на дороге только два ряда. А человек с острым глазом скажет - да тут четыре ряда и соответственно при моей системе измерений можно выезжать на встречною полосу, а при его - нельзя.
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Если не видно разметки?   #297082  наверх
Автор: Spirit™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan

у меня глазомер плохой и я считаю что

вы крайним и окажетесь...
тут одно время много обсуждали кормушку на ул Проезжей или Походной вроде, точное название не помню, но это дорога в г. Березовский после Блюхеровского моста. Там ширины до 4 полос не хватает буквально 10-20 см. У полицаев там уже готовые протоколы на лишение, в которые они только данные водилы вписывали. Почитайте, думаю ответ для себя найдете
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Если не видно разметки?   #297085  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Spirit?

вы крайним и окажетесь...
тут одно время много обсуждали кормушку на ул Проезжей или Походной вроде, точное название не помню, но это дорога в г. Березовский после Блюхеровского моста. Там ширины до 4 полос не хватает буквально 10-20 см. У полицаев там уже готовые протоколы на лишение, в которые они только данные водилы вписывали. Почитайте, думаю ответ для себя найдете


вот я и хочу понять - как быть то.

Благо, я уже в молодости нагонялся (относительно без негативных последствий), что сейчас еду себе тихонько и лишний раз не лезу обгонять, там где есть непонятка, но ведь иной раз и в самом деле попадаешь...
  |  Поделиться:  
Re: Если не видно разметки?   #297093  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Spirit?

"щас я вам, батенька, выпишу штраф за разворот через двойную сплошную и неважно что вам ее не видно, на комиссии/судье все расскажете".

А вы в ответ: "Так тут же невидимый разрыв в сплошной, я точно помню!"
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Если не видно разметки?   #297102  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Spirit?

дак да... Ну а вот если такая ситуация: развернулся я, меня останавливает идпс Иванов и говорит: "щас я вам, батенька, выпишу штраф за разворот через двойную сплошную и неважно что вам ее не видно, на комиссии/судье все расскажете".

делаете фото "разметки" с машиной и гаишником гденть в кадре, и в >80% случаев наблюдаете, как гаишник "внезапно" отдает вам документы и желает счастливого пути


Цитата:
От пользователя: Spirit?

Вообще может кто вкурсе, есть ли официальные разъяснения ГИБДД по этому поводу(когда не видно новой разметки из за снега)?

какие могут быть официальные разъяснения в такой однозначной ситуации?

если разметки не видно, ее нет, и точка
водитель не обязан знать, что она там есть
в пдд ведь отсутствует обязанность выбегать с лопатой и проводить раскопки в поисках разметки
и не вина водителя в том, что разметки не видно
а вина кстати в том числе и гибдд, и в частности даже именно этого самого гаишника
потому что обязанность обеспечить видимость разметки и знаков имеется у вполне конкретных должностных лиц и служб

а "официальных разъяснений" вы скорее всего не увидите и не дождетесь, потому что никто из уполномоченных на это лиц не станет расписываться в собственном бессилии обеспечить бесперебойную работу дорожных служб



[Сообщение изменено пользователем 21.11.2012 14:04]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Если не видно разметки?   #297133  наверх
Автор: Stive-n-sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Spirit?

ул Проезжей или Походной вроде, точное название не помню, но это дорога в г. Березовский

это проезжая :-) летом, когда разметка есть можно в два ряда ехать... щас фигушки
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Если не видно разметки?   #297168  наверх
Автор: Слай CR 
Дата:   

На старухе в снега тож нет разметки(да и без снега ее почти нет) дак никто не обгоняет ибо очково с этой системой уже воевать!! На фото, кстати, ее вобщем-то видно, ну это если снега нет конечно!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Если не видно разметки?   #297170  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan

а чем еще? Знаками?

или самостоятельным определением ширины рядов? Вот например, у меня глазомер плохой и я считаю что на дороге только два ряда. А человек с острым глазом скажет - да тут четыре ряда и соответственно при моей системе измерений можно выезжать на встречною полосу, а при его - нельзя.



Вы это серьезно или поржать? Раздел ПДД N9 для вас. Ну а если у вас такое зрение что вы не в состоянии разделить проезжую часть пополам, вам не стоит ездить за рулем
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Если не видно разметки?   #297199  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004?

Ну а если у вас такое зрение что вы не в состоянии разделить проезжую часть пополам, вам не стоит ездить за рулем


я даже на 16 могу поделить, когда потребуется, и квадратный корень извлечь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода