поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

жду писем "счастья", но их так и нет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
жду писем "счастья", но их так и нет   #295603  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем добрый день. Случайно узнал, что на мне за парковку в неположенном месте висит 4 неоплаченных штрафа (4 дня сотрудники ГИБДД фиксировали нарушения). Само правонарушение я не оспариваю. Хочу обсудить порядок вступления в законную силу. ГИБДД на вопрос почему не прислали протокола почтой, отвечают, что нет денег на конверты и все протокола лежат просто пачками в ГорГАИ.
Как можно оспорить привлечение к адм. ответственности, в связи с неуведомлением правонарушителя? В течении каких сроков ГИБДД должна прислать протокол?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #295604  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: suhogruz

Как можно оспорить привлечение к адм. ответственности, в связи с неуведомлением правонарушителя?

Вас не обязаны уведомлять в данном случае.

Цитата:
От пользователя: suhogruz

В течении каких сроков ГИБДД должна прислать протокол?

Постановление. В течение трех дней.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #295606  наверх
Автор: suhogruz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75



Дак какие последствия если ГИБДД не высылает протокола? Независимо от того выслали они или нет протокол вступает в силу, и я обязан его оплатить не получив на руки ?!
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #295607  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: suhogruz

Независимо от того выслали они или
нет протокол вступает в силу, и я обязан его оплатить не получив на руки ?!

Нет, постановление вступит в законную силу через 10 дней после получения. Ждите письма.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #295614  наверх
Автор: sshd 
Дата:   

только вот ждать эти письма можно бесконечно долго, срок на этом этапе не ограничен.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #295631  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   

протокола не будет-будет постановление
вступает в силу по истечении 10 календарных дней после получения
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #295633  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   

при согласии с нарушением подлежит оплате в течении 30 календарных дней после вступления (на 40й день после получения).
при неоплате-на 41 день(+3 месяца)-наступает событие и состав по 20.25 часть 1(штрав в 2 размере но не менее 1000 либо до 15 суток арест)
  |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #296370  наверх
Автор: Firio
Дата:   

мне штраф выписали 24 сентября, пришел только пару дней назад...
  |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #296616  наверх
Автор: john bon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

В течении каких сроков ГИБДД должна прислать протокол?



Постановление. В течение трех дней.



а если сроки не соблюдены? мне пришло постановление спустя 2.5 месяца после даты нарушения/постановления. можно не платить?
  |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #296617  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: john bon

мне пришло постановление спустя 2.5 месяца после даты нарушения/постановления. можно не платить?

посмотрите на дату вынесения решения (рассмотрения дела). Если между нарушением и рассмотрением прошло меньше 2 месяцев, решение вынесено законно. А вот с момента вынесения решения -

Цитата:
От пользователя: sshd

ждать эти письма можно бесконечно долго, срок на этом этапе не ограничен.
  |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #296620  наверх
Автор: john bon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd




спасибо.

но Jackal75 писал, что прислать постановление должны в течении 3-х дней, к чему этот срок если он не соблюдается?
  |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #296648  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: john bon

к чему этот срок если он не соблюдается?

Да пусть будет, вам жалко что ли? :-)
  |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #296659  наверх
Автор: sshd 
Дата:   

правда, может внезапно оказаться, что постановление согласно базам гибдд вступило в силу.
проверяйте иногда свои штрафы на сайте гибдд.
  |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #296671  наверх
Автор: ясеNь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АлексВА

наступает событие и состав по 20.25 часть 1(штрав в 2 размере но не менее 1000 либо до 15 суток арест)

значит пока я не получил письмо счастья я могу спокойно кататься, и посылать лесом всех ДПС?, ведь я не получал писем?, какие неоплаченные штрафы? какой нафиг арест?
  |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #296678  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ясеNь

значит пока я не получил письмо счастья я могу спокойно кататься, и посылать лесом всех ДПС?, ведь я не получал писем?, какие неоплаченные штрафы? какой нафиг арест?

Да. В крайнем случае - отсидите, потом взыщете с государства компенсацию морального вреда и утраченный заработок.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #296683  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ясеNь

пока я не получил письмо счастья

пока не получили-вы не знаете что совершили, при этом есть порядок вступления в силу и никто не отменил право на обжалование
привлечение 20.25 наступает например изза умысла или небрежности не оплачивать-откуда они у вас если вы не знали
  |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #296685  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75



аха :-D
  |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #296774  наверх
Автор: Маладес!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

проверяйте иногда свои штрафы на сайте гибдд.

т.е. если на сайте есть, то вступило в силу? (письма нет >2 мес)
  |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #296775  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маладес!

т.е. если на сайте есть, то вступило в силу? (письма нет >2 мес)

по закону оно вступит в силу только спустя 10 дней после получения копии постановления
только вот если вас вдруг повяжут, то доказывать вам это придется уже в суде после нескольких часов (а то и пары суток) задержания

если вы увидели на сайте штраф, постановление о котором не получали - это повод сходить в гибдд, получить постановление и расписаться в его получении - и с этого момента будет отсчитываться 10-дневный срок.
  |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #296776  наверх
Автор: Маладес!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

sshd

спасибо
  |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #296783  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

по закону оно вступит в силу только спустя 10 дней после получения копии постановления

+1

Цитата:
От пользователя: sshd

только вот если вас вдруг повяжут, то доказывать вам это придется уже в суде после нескольких часов (а то и пары суток) задержания

сразу же говорите, что не знаете не про какой штраф, т.е. если вас задерживают, то должно быть подтверждение законности действий сотрудников, предупредите их об ответственности за превышение служебных полномочий. Ведь недаром ИДПС обычно спрашивают про неоплаченные штрафы: почему не платите и т.д. Делаешь такую рожу 8( какие штрафы, ничо не знаю и т.д. м смысла нет под выговор тогда лезть, прощ отпустить...


Цитата:
От пользователя: sshd

если вы увидели на сайте штраф, постановление о котором не получали - это повод сходить в гибдд, получить постановление и расписаться в его получении

если прошло два месяца, можно возмутиться почему, делопроизводство по делу не прекращено.
А вообще, вы не обязаны никуда ходить и получать, напишите офицально письмо в ГИБДД, мол в базе весят непонятные штрафы и т.д. Пускай вас проинформируют откуда они взялись и почему у вас нет копии протокола и постанавления.
  |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #296788  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SKYGARAGE.

сразу же говорите, что не знаете не про какой штраф, т.е. если вас задерживают, то должно быть подтверждение законности действий сотрудников, предупредите их об ответственности за превышение служебных полномочий

записи в базе адм.практики и сообщения по рации о наличии неоплаченных штрафов вполне достаточно для принятия решения о задержании, и любые заверения будут восприняты как попытка уйти от ответственности.


Цитата:
От пользователя: SKYGARAGE.

если прошло два месяца, можно возмутиться почему, делопроизводство по делу не прекращено.

а почему его должны прекратить?


Цитата:
От пользователя: SKYGARAGE.

А вообще, вы не обязаны никуда ходить и получать, напишите офицально письмо в ГИБДД, мол в базе весят непонятные штрафы и т.д. Пускай вас проинформируют откуда они взялись и почему у вас нет копии протокола и постанавления.

согласен
но за срок, отведенный на то, чтобы ответить на ваше обращение, штраф по базам успеет "просрочиться", и опять-таки

Цитата:
От пользователя: sshd

доказывать вам это придется уже в суде после нескольких часов (а то и пары суток) задержания


кроме того, не забывайте, что если вы ничего не получали по почте, это не обязательно указывает на несоблюдение закона гаишниками - вполне возможно, это следствие нечистоплотности сотрудников почты.
  |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #296789  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

если вы увидели на сайте штраф, постановление о котором не получали - это повод сходить в
гибдд, получить постановление и расписаться в его получении

а постановления посредством видеофиксации получаются в гибдд или порядок у них особый направления?
у вас есть опыт получения такого постановления?
  |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #296790  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АлексВА

а постановления посредством видеофиксации получаются в гибдд или порядок у них особый направления?

направляют по почте заказным письмом, см. 28.6 ч3 коап

Цитата:
От пользователя: АлексВА

у вас есть опыт получения такого постановления?

опыта такого нет, потому как ввиду наличия радар-детектора не нарушаю под радарами даже случайно.)
  |  Поделиться:  
Re: жду писем "счастья", но их так и нет   #296791  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

как попытка
уйти от ответственности.

ну да-так и говорят а вообще это защита прав лица при влекаемого гарантированная от конституции до коап.

Цитата:
От пользователя: sshd

если вы ничего не получали по почте, это не обязательно указывает на несоблюдение закона гаишниками - вполне возможно, это следствие нечистоплотности сотрудников почты.

разыскиваю свое постановления с августа. благо письма/запросы и ответы в гаи вожу с собой
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода